dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
реф-мех сказал(а):
dimakoslan сказал(а):
dimakoslan сказал(а):
давай давай подскажи,а то у меня их три мешка и все работают на одном целиндре
мв1
:eek: Если три мешка МВ-1 и все работают только на один цилиндр-это значит, что негодная бабина этого цилиндра. Или свеча. :)
и бабины и свечи меняю толку нет,а поменяешь зажигание и всё опять работает некоторое время
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
Калашников сказал(а):
dimakoslan.Так в интернет магазинах закажи или друганов каких найди чтобы прислали.На одно зажигание около 100 рулей запчасти стоят.Ты какое хочешь делать.
зажигание мв1 а друганов нормальных нет все отмораживаются
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
На мб=1 надо перематывать а если найдёшь горелое мб-2 то ни чего мотать не надо.
А кондёры как менял
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
как выглядит мб-2 я даже наверное не знаю
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Так ты найди тему дмитрия про зажигания вот почитай topic245.html
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Калашников сказал(а):
А по поводу цвета свечей я у нас на причале водку выигрывал другу с похмелья болел,я то не пью.18 лодок пришло у всех свечи выкрутили нижняя чёрная или обе чёрные.У нас кто на дальняк ходят специаль побагаче делают смесь чтобы поршни не прогорели.
Ну не знаю даже, у меня цвет нагара светлый, хожу на бедной смеси (но не переобеднённой!) и масло даже в этом случае 1/40 , и так уже очень давно..... Полёт нормальный.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Костя да я честно рад что у тебя всё хоршо работает но вихрю лить 1к40 ни когда не буду,не любит он этого.Просто тебе выкладывал головку цилинра,при пробах такое охлаждение выранивает температуру в цилиндрах.А так как твои поделки с термостатом не улучшают охлаждение нижнего цилиндра,так может это тебе поможет в твоих делах.Ну а если цилиндры работают в разных температурах сам пойми что это не есть хорошо.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
dimakoslan сказал(а):
давай давай подскажи,а то у меня их три мешка и все работают на одном целиндре
Если контактные пары не изношены и конденсаторы в порядке, то скорее всего это люфт (износ), указан красной стрелкой, посадочного места магдино на верхней крышке картера из-за трения панели магдино при его повороте. При этом зазор в одной контактной паре будет произвольно меняться из-за "болтанки" панели и искра пропадает. Обычно на изношенное место клеют фольгу, но так как вы токарь, то лучше проточить крышку и напрессовать туда стальное или бронзовое кольцо, чертежи есть в книге Страшкевича на стр. 150.
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А можно более радикально, зажал на раннем и всё!
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Вячеслав-смело делай меньше думай.Сальник верхний коленвала я ставлю от мото ИЖ-ЮК левый коленвала. он двух сторонний ,после него подшипники .Лучше закрытые они качественнее, но их надо открывать.Помпа- крыльчатка,должна быть выше корпуса по замеру на 02 десятки. Смелей действуй, дольше ездить будиш.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
dimakoslan сказал(а):
и бабины и свечи меняю толку нет,а поменяешь зажигание и всё опять работает некоторое время
А может быть магнитам маховика хана пришла? Проверь на всякий случай, чем черт не шутит. А еще проверь работу катушки магдино и ее электрическую цепь неработающего цилиндра, начиная от самой катушки низковольтной до бабины и далее до свечи. Ну не бывает загадок с МВ-1, просто что-то ты неправильно делаешь.
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Ребята не мучайтесь с помпами, есть простой выход.Берём кусочек четырёх гранника. -10- мм по длине мм50, с одной стороны протачиваем, можно половину чтоб в дрел.ь зажать .Собранную помпу опускаем в ёмкость с водой.дрелью крутим и сразу работа её на виду,а переходником послужит квадрат от рессоры Дрель нужна по мощней..Я имел в виду помпу установленную уже на её рабочее место.Я ещё не знаю ,может это для вас лишне что я пишу , я новичок у вас,если что не так по правте.А то я после водномоторников пишу со страхом.Вопрос есть, спрашивайте.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Данилыч сказал(а):
Ребята не мучайтесь с помпами, есть простой выход.Берём кусочек четырёх гранника. -10- мм по длине мм50, с одной стороны протачиваем, можно половину чтоб в дрел.ь зажать .Собранную помпу опускаем в ёмкость с водой.дрелью крутим и сразу работа её на виду,а переходником послужит квадрат от рессоры Дрель нужна по мощней..Я имел в виду помпу установленную уже на её рабочее место.Я ещё не знаю ,может это для вас лишне что я пишу , я новичок у вас,если что не так по правте.А то я после водномоторников пишу со страхом.Вопрос есть, спрашивайте.
Намного проще зажать редуктор в тиски. Налить в нагнетательное отверстие во ды в помпу (она не должна уходить, если крыльчатка с натягом), включить реверс и резко прокрутить рукой за лопасть гребного винта в нужную сторону. Если произошел выброс воды вверх из отверстия, значит помпа работает. Хорошо работает. Ставь редуктор на мотор и счастливого пути. Много десятилетий так делаю и буду делать всегда.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Михаил ну пусть патцан делает ведь сам додумася,пусть и дальше мозгами шевелит.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Калашников сказал(а):
Михаил ну пусть патцан делает ведь сам додумася,пусть и дальше мозгами шевелит.
Да нет, так как он предложил делают многие. В смысле дрелью крутят. А он вообще сильно усложнил. Хотя его вариант тоже приемлен.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Когда сам дошёл молодец в двойне но и других посмотреть и по учиться не грех
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Добрый вечер, извините что не по теме имеется лодка казанка м и вихрь 25 хочу лыжи водные вытащит он меня ? есть крым с ямахой 30 и что будет лучше ? а то к лету хочу лыжи прикупить вот и думаю стоит?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
vovan944 сказал(а):
Добрый вечер, извините что не по теме имеется лодка казанка м и вихрь 25 хочу лыжи водные вытащит он меня ? есть крым с ямахой 30 и что будет лучше ? а то к лету хочу лыжи прикупить вот и думаю стоит?
Если твой вес до 70 кг, то вытащят легко. Ну на всякий случай прикупи еще Меркурий 50 л.с. с Темпом, вдруг вес резко наберешь. Про запас. :)
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
реф-мех сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Добрый вечер, извините что не по теме имеется лодка казанка м и вихрь 25 хочу лыжи водные вытащит он меня ? есть крым с ямахой 30 и что будет лучше ? а то к лету хочу лыжи прикупить вот и думаю стоит?
Если твой вес до 70 кг, то вытащят легко. Ну на всякий случай прикупи еще Меркурий 50 л.с. с Темпом, вдруг вес резко наберешь. Про запас. :)
ну мой вес 84 где то казанка без булей с 25 не вытащит?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vovan944 сказал(а):
ну мой вес 84 где то казанка без булей с 25 не вытащит?
Если поставишь "грузовой" на Вихорька и сам не новичёк на лыжах, то выйдешь без проблем, ток скорость конечно будет "прогулочная" :pardon:
Что Каза, что Крымка = плоскодонки, а Яма-30ка думаю будет лучше :yes:
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
lednic606 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
ну мой вес 84 где то казанка без булей с 25 не вытащит?
Если поставишь "грузовой" на Вихорька и сам не новичёк на лыжах, то выйдешь без проблем, ток скорость конечно будет "прогулочная" :pardon:
Что Каза, что Крымка = плоскодонки, а Яма-30ка думаю будет лучше :yes:
просто крым со всем снаряжением для рыбалки, и тяжелый) а в казанке кроме сланей бензина больше и небудет ничего) сам новичек хочу научится... винты есть разные и с переменым шагом тоже а у друга крым-3 с ямахой 40 4т
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Достаточно винт с шагом 282мм серый для Вихрь-25. Если Ямаха-30, то винт с шагом 13" вытащит и попрет, а с шагом 12" тем более.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vovan944 сказал(а):
... сам новичек хочу научится... винты есть разные и с переменым шагом тоже, а у друга крым-3 с ямахой 40 4т
Хочешь, тогда учись.. пробуй и катайся. По опыту, если сможешь научится выходить за В-25, то за любым буксировщиком встанешь на лыжи :yes:

з.ы.На своём старом Прог-2 с Вихрь-М таскал лыжи именно на мультипитче.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
реф-мех сказал(а):
Достаточно винт с шагом 282мм серый для Вихрь-25. Если Ямаха-30, то винт с шагом 13" вытащит и попрет, а с шагом 12" тем более.
есть такой винт серый
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
lednic606 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
... сам новичек хочу научится... винты есть разные и с переменым шагом тоже, а у друга крым-3 с ямахой 40 4т
Хочешь, тогда учись.. пробуй и катайся. По опыту, если сможешь научится выходить за В-25, то за любым буксировщиком встанешь на лыжи :yes:

з.ы.На своём старом Прог-2 с Вихрь-М таскал лыжи именно на мультипитче.
буду летом пробывать... :D
 
Вверх Снизу