Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Константин,да я и сам такой да ещё и на инвалидности зимой прям в квартире кручу верчу точу ,сроседям памятник ставить надо.Просто если я думаю не так как ты это не означает что я тебе враг.У меня без ошибок ни чего не получалось в жизни как и у всех нас.Сделаешь переделаешь потом потихоньку добираешься к результату.Многое из описаного пустое много и дельного.Так вот для того кто начинает очень трудно отделить полезное от пустого.К тебе вопрос как ты поборол что свечи одинаковыми по цвету стали?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Калашников сказал(а):
.К тебе вопрос как ты поборол что свечи одинаковыми по цвету стали?
Всё, сил на сегодня нет и жена "спать" завёт :jokingly: Завтра буду......
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Telenkov сказал(а):
Выхлоп раздельный (правда не совсем полноценный) сделать можно, не сильно мотор переделывая. Я попробовал по ощущениям плюсик есть. Боюсь уже фото выкладывть, сейчас скажут так работать не будет, хотя работает уже 3 года.
Много написано про настроенный выхлоп. А про разделенный первый раз увидел. Заманчивая штука. Надо подумать.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
All in all you're
Just another brick in the wall
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Прикольно про КИРПИЧ!!!
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Pilot-by сказал(а):
All in all you're
Just another brick in the wall
Пинк Флойд в Киев приезжают. Не желаешь к ним присоединиться? :)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да уж, Пинк Флойд. без машины времени к ним уже вряд ли присоединишься.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Они же ровесники твоему "оппоненту" вот и зовёт! И ВАМ обоим не надоело или ВЫ так развлекаетесь?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Калашников сказал(а):
прям в квартире кручу верчу точу ,сроседям памятник ставить надо. У меня без ошибок ни чего не получалось в жизни как и у всех нас. Сделаешь переделаешь потом потихоньку добираешься к результату.Многое из описаного пустое много и дельного.Так вот для того кто начинает очень трудно отделить полезное от пустого.К тебе вопрос как ты поборол что свечи одинаковыми по цвету стали?
Я тоже всё делаю в квартире, соседи - золото, жена тоже..... даже токарный станок и сварка дома! Болгарки, дрели - всё в квартире!
По свечам: ничего специально для одинакового цвета нагара на свечах не делал! Думаю, что просто- напросто эффективная и равномерная продувка. Но если дать мотору поработать долгое время на малом ходу, часа два-три, то конечно нижняя свеча будет значительно темнее верхней.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
победа, в смысле? там если и будут, то каверы какие нибудь (к нам в Минск тоже приезжали). настоящие Пинки фактически в начале 80-ых распались и воссоединяться судя по всему не планируют., последний раз в полном составе выступили в 2005-ом в Лондоне на Live 8, а позже и клавишник скончался.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я про то что РЕФ-МЕХ, ровесник пинку и взгляды на жизнь с того времени... а нам оно, это время их, уже как археология! Вроде как и наука и знать полезно, но мне скучно...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
победа сказал(а):
Я про то что РЕФ-МЕХ, ровесник пинку и взгляды на жизнь с того времени... а нам оно, это время их, уже как археология! Вроде как и наука и знать полезно, но мне скучно...
:eek: Если бы Пилот бай не написал это название песни Пинк Флойд по Инглыш (про кирпич), я бы их еще сто лет не вспоминал: во 2-ой половине 70-х у меня уже были другие запросы и слушал современные группы (или ВИА, кому как нравится). Тем более сейчас: я пытаюсь не отставать от музыкальной жизни . И не только музыкальной. В начале 70-х (если память не подводит 1971 год) в Италии посмотрел х/ф "Крестный отец"-только вышел на экраны, а на следующий день в магазине Standa купил пластинку с записью музыки из этого фильма в исполнение оркестра с гавайской гитарой. По приезде домой в моем любимом ресторане Волна (в перерывах ресторанного ансамбля) целый вечер слушали эту пластинку. А меня попросили рассказать историю этой мелодии, написанную итальянским композитором (он же золотая труба Италии) Нино Ротта, еще до создания этого фильма лет 15 назад. Поговаривали, что до этого ее в СССР не слушали. Я же, спустя полгода, услышал эту мелодию в одном из Новороссийских ресторанов. А записали ее впервые у нас в своем исполении ВИА "Голубые гитары". :(
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
пожалуй не соглашусь с тем, что на момент выхода The God Father (71 год), альбом пинков The Wall (79-год) уже считался устаревшим. :lol:
это так, отступление. а по существу, мне то всё равно, кто, что и сколько лет вспоминал или не вспоминал бы, на вкус и цвет как говорится. реф-мех сам тему раздул.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Костя я где то не могу найти ,у меня крышка головки цилинров была переделаная под охлаждение через самодельный штуцер.Смысл в том что в вод воды очень не удачно сделан на вихре и нижний цилиндр горячее потому что часть потока охлаждения по нему не проходит.Изделав штуце через головку охлажден6ие лучше.Мне (скобарь)Юрий её высылал он её делал для тасола и дельтоплан.Найду сфотаю.Долго общаюсь с одним кандидатом наук и он смотрел каналы охлаждения на вихре и в пух и прах разкритиковал эту систему охлаждения.Можь тебе пригодиться.А по поводу цвета свечей я у нас на причале водку выигрывал другу с похмелья болел,я то не пью.18 лодок пришло у всех свечи выкрутили нижняя чёрная или обе чёрные.У нас кто на дальняк ходят специаль побагаче делают смесь чтобы поршни не прогорели.
 

Вложения

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
dimakoslan сказал(а):
давай давай подскажи,а то у меня их три мешка и все работают на одном целиндре
Я чуть не правильно выразился, назвав магнето панелью Чтобы лечить. или делать новые схемы зажигания, надо научится читать схемы.Какие у тебя магнето мб 2 или 22 это надо мне знать..
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Ребятки ,не ломайте голову про настроенный выхлоп.Это не очень сложно, но негде его разместить, по такой кубатуре.,он очень громозкий.Я делал раздельный выхлоп , очень даже не плохо получается. Мотор оживает
выхлоп спокойнее работа чище.А настроенный на наши моторы не пойдет, если только его приделать с наружи.
 

Данилыч

мл. лейтенант
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
204
Карма
8
Город
Краснодарский край
Имя
ЯКОВ
Лодка
Романтика
Мотор
Ветерки и много других
Ребятки ,не ломайте голову про настроенный выхлоп.Это не очень сложно, но негде его разместить, по такой кубатуре.,он очень громоздкий.Я делал раздельный выхлоп , очень даже не плохо получается. Мотор оживает
выхлоп спокойнее работа чище.А настроенный на наши моторы не пойдет, если только его приделать : наружи.
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
Данилыч сказал(а):
dimakoslan сказал(а):
давай давай подскажи,а то у меня их три мешка и все работают на одном целиндре
Я чуть не правильно выразился, назвав магнето панелью Чтобы лечить. или делать новые схемы зажигания, надо научится читать схемы.Какие у тебя магнето мб 2 или 22 это надо мне знать..
мв1
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
dimakoslan.Да их зажигания сделать пол часа делов по описанию Дмития 22.Я ни чего не понимая паяю и всё работает исключительно.Только возьмись и будет тебе счкастье.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
dimakoslan сказал(а):
dimakoslan сказал(а):
давай давай подскажи,а то у меня их три мешка и все работают на одном целиндре
мв1
:eek: Если три мешка МВ-1 и все работают только на один цилиндр-это значит, что негодная бабина этого цилиндра. Или свеча. :)
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
я имею виду,что за всю жизнь собралось
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
dimakoslan сказал(а):
я имею виду,что за всю жизнь собралось
Одного магдино МВ-1 обычно хватает лет на 12-15 при очень интенсивной эксплуатации мотора. При условии своевременного ухода за ним.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
А если ещё советских кулачков три мешка то это и правнукам хватит.Только бы ещё верхний подшибник не тёк.
 

dimakoslan

гл. кор. старшина
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
132
Карма
2
Возраст
37
Город
удора
Имя
дмитрий
Лодка
неман
Мотор
вихрь
Калашников сказал(а):
dimakoslan.Да их зажигания сделать пол часа делов по описанию Дмития 22.Я ни чего не понимая паяю и всё работает исключительно.Только возьмись и будет тебе счкастье.
не могу спаять, так как у нас в деревне не найти диодов и ...,а заказывать с ближайшего города(400км)то только оптом,а штучно ни кто не везёт.если есть желание у кого нибудь, чем нибудь помочь я за :sorry:
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
dimakoslan.Так в интернет магазинах закажи или друганов каких найди чтобы прислали.На одно зажигание около 100 рулей запчасти стоят.Ты какое хочешь делать.
 
Вверх Снизу