hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
каким клеем лучше клеить обесшумку?
 

nik2

гл. старшина
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
103
Карма
3
Лодка
Jetmar 310
Мотор
Ветерок 8М, Honda 2,3
hunter сказал(а):
каким клеем лучше клеить обесшумку?
О какой речь идет?
В продаже доступны самоклейки.
Экономить смысла нет - Копейки.
 

walik45

мл. лейтенант
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
207
Карма
20
Город
Пенза
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
Yamaha 9,9 GMHS
88 клей
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
почему при потяге шнура ручного стартера венец остаётся на месте? то есть не поднимается по косым пазам? в пазах выработки нет, щербин и сколов тоже нет. смазка добрая присутствует...чуть рукой прокрутишь-тогда поднимается, а сам по себе не хочет. в чём причина?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
на шестерне с пружинистой стали хитрая пружина одета.она цепляется за штырек .при потяги эта пружина тормозит шестерню и она поднимается http://mc78.ru/moto/2977.jpg
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
На моём 12-ом Ветре этой пружинки нет,а на 8-мом стоит,но работают оба,разницы не заметил.Роман,после потяга шнур возвращается обратно?Посмотри пружину внутри трубы стартера,возможно дело в ней.
 

walik45

мл. лейтенант
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
207
Карма
20
Город
Пенза
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
Yamaha 9,9 GMHS
Без пружины подниматься не будет.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
пружина внутри стартера нормально. она шнур затягивает. даже ещё чуть мощи остаётся.
 

walik45

мл. лейтенант
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
207
Карма
20
Город
Пенза
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
Yamaha 9,9 GMHS
Да не внутри стартера, а которая одета одним концом на шестерню стартера, другим на неподвижны шток с подпружиненой площадкой

КОЛЕБАСС извини, твоей фоткой воспользовался
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
добрый день. на ветерок можно подобрать винт что нибудь из иномарок? или хотя бы с минимальными переделками. восстановленого винта после жёсткой посадки демпфера хватило метров на 400 проплыть, потом всё равно демпфер провернуло.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
Так вроде родные имеются в продаже,и грузовые, и скоростные, около 800р. цена, зачем иномарочный искать.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
если бы я мог пойти и купить, то не сидел бы щас и не писал. иномарочные есть у нас в продаже. а на ветер искать и выписывать надо по инету. да потом ждать около месяца-я уже через это прошёл-верт. вал и помпу ждал полтора месяца. и на авито ситуация не лучше-каждое 3е объявление-кидалово. обжигался не раз. чем проще и меньше сумма за товар, тем больше гарантии что не дождёшься ничего вообще. только деньги подаришь.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
На Ветерках стоят гребные винты левого вращения, на Ветерках-8/12 Р (с реверс-редуктором) - правого вращения. Точно не скажу, но вроде все современные иномарки мощностью 6-8 л.с. имеют правые винты. Возможно есть старые модели с левыми винтами, к которым до сих пор выпускаются запчасти. Это надо искать по каталогам.
 

UStas68

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверь
Имя
Станислав
Лодка
Смарт 310
Мотор
Ветерок 8/12
hunter сказал(а):
... да потом ждать около месяца-я ...
а кто мешает доставку через транспортную компанию заказать? w-motors через транспортную отправляет. К примеру мне из Владивостока в Тверь (почти 10000 км) за 2 недели привезли бак для мотора и стоимость доставки была около 200 руб.
 

Юрий штиль

капитан-лейтенант
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
476
Карма
24
Город
Енисейск
Имя
Юрий
Лодка
Уфимка 22, Смарт SMK-310 LE
Мотор
Ветер 8, Москва М.
hunter сказал(а):
если бы я мог пойти и купить, то не сидел бы щас и не писал. иномарочные есть у нас в продаже. а на ветер искать и выписывать надо по инету.
Может здесь быстро получится, созвонитесь. Я покупал у них винты, правда ездил в магаз сам, а не по инету.
http://www.severtehnika.ru/index.php?productID=659
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
можно ли поставить винт от москвы м на ветер 8й? есть 2х лопастной и 3х лопастной. какой подойдёт лучше? кстати очень неплохо показал себя винт от стрелы. пришлось поставить, тк на родном всё же провернуло демпфер. брали его в качестве запасного, но так и прошли на нём весь путь. около 80км. не знаю-хорошо ли-плохо ли, но при загрузке лодки около 300-350 кг( это уже суммированый вес) скорость была около 20км. но на глисс вообще не выходили-не старались собственно говоря-не та ситуация была.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
можно ли поставить винт от москвы м на ветер 8й? есть 2х лопастной и 3х лопастной. какой подойдёт лучше? кстати очень неплохо показал себя винт от стрелы. пришлось поставить, тк на родном всё же провернуло демпфер. брали его в качестве запасного, но так и прошли на нём весь путь. около 80км. не знаю-хорошо ли-плохо ли, но при загрузке лодки около 300-350 кг( это уже суммированый вес) скорость была около 20км. но на глисс вообще не выходили-не старались собственно говоря-не та ситуация была.
Думаю 3-х лопастной будет в самый раз! Но раскрутит ли он его?
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
сегодня держал в руках оба-моськин и ветерковский-по моему у них шаг одинаковый. да и лопастя похожи по форме. моськин легче правда чуть не пополам. отверстия под валы разные. знать бы как он себя поведёт. а то можно бы рассверлить демпфер. и фальшбортик между редуктором и винтом. шплинтовать обычной шпонкой как на стреле. кстати и металл винта другой-я не спец-но тоньше и твёрже по моему.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
на самом-самом малом ходу когда движок еле тянет из контрольки вместо струи воды вырывается пар. поддаю газ-постепенно переходит в "видимый спектр"...иногда даже чуть жжёным начинает попахивать. получается что в таком режиме движок уже нельзя эксплуатировать? грозит перегревом головы и всего прочего...крыльчатка и сама помпа-новьё...как быть? и ещё вопрос-пытался тролинговать и именно для этих целей одевал винт от стрелы. он в принципе почти и выдаёт необходимые мне параметры-то есть тянет сильно, стабильно,без надрыва движка и скорость почти та, которую хочу... но хотелось бы чуть медленнее. есть думка подрезать винт. вот только с какой стороны- не знаю. уменьшить в диаметре? или лопасти чуть уже сделать? если заужать, то с какой стороны-со стороны атакующей грани или с противоположной? или вообще симметрично делать? хочу добиться того, чтобы лодка шла медленнее без последствий для мотора. подскажите...
 

UStas68

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверь
Имя
Станислав
Лодка
Смарт 310
Мотор
Ветерок 8/12
Если стакан помпы новый - то надо проверить чтобы крыльчатка по высоте была больше глубины стакана (стояла с натягом) у меня около 0,2. Шпонку в крыльчатке тоже посмотреть (у меня диаметр шпонки маловат был, из-за этого крыльчатка помпы на валу проворачивалась хотя и с трудом - как раз такой эффект был - паром плевалось на холостых), кроме того проверить колечко резиновое между ногой и головой и обязательно шайбу под этим колечком, резинки в стакане помпы.... ну и на последок, надеюсь крыльчатку кверху ногами не поставил?
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
холостой ход и его охлаждение и самый малый ход с тремя кабанами кил под 100 каждый-это как небо и земля. на холостом движок не испытывает никакой нагрузки, а мне нужно чтобы тянул медленно и уверенно. и без сбоев и срывов.устройство помпы и её болезни мне описывать не надо. меня интересует вопрос-может ли ветерок держать скорость 3-4 км/ч несколько часов подряд без ущерба здоровью? подстройка карба под этот режим на ходу мало что дала-все настройки слетают нахрен по мере разогрева движка-чем горячее, тем непредсказуемее... только устойчивые обороты на газе чуть ниже среднего+ обрезанный винт( о чём собственно и был предыдущий вопрос). вариант работы на одном цилиндре -дохлый номер.не тянет вообще.
 

UStas68

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверь
Имя
Станислав
Лодка
Смарт 310
Мотор
Ветерок 8/12
Ну не надо так не надо - сам писал про пар на холостых.... и про то что слетают настройки при прогреве... у тебя он и перегревается от того что помпа хреново качает. мой ветер по нескольку часов на минимальных работает. Можешь вообще ничего не обрезать - ведро за борт на веревке.... ну или лопату к транцу (Trol-A-Matic Trolling Plate) на кабеласе посмотри если не веришь. тогда сможешь хоть в полный газ вваливать при минимальной скорости
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
с какой скоростью у тебя лодка идёт при твоих минимальных?
 

UStas68

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверь
Имя
Станислав
Лодка
Смарт 310
Мотор
Ветерок 8/12
около 4-5км, но у меня винт скоростной
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
холостой ход и его охлаждение и самый малый ход с тремя кабанами кил под 100 каждый-это как небо и земля. на холостом движок не испытывает никакой нагрузки, а мне нужно чтобы тянул медленно и уверенно. и без сбоев и срывов.устройство помпы и её болезни мне описывать не надо. меня интересует вопрос-может ли ветерок держать скорость 3-4 км/ч несколько часов подряд без ущерба здоровью? подстройка карба под этот режим на ходу мало что дала-все настройки слетают нахрен по мере разогрева движка-чем горячее, тем непредсказуемее... только устойчивые обороты на газе чуть ниже среднего+ обрезанный винт( о чём собственно и был предыдущий вопрос). вариант работы на одном цилиндре -дохлый номер.не тянет вообще.
у меня где то 900 об. в мин. охлаждение не пропадает, пар не идет! настройте нормально моторы и не мучайте себя...хочу зимой еще термостат ставить т.к. на хх ходу мотор прохладный....

а офигенная работа на малом достигается про температуре ~60 градусов...при условии исправного мотора который способен работать на малом и без термостата.
 
Вверх Снизу