hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
5 км/ч это скорость обычного человека идущего нормальным шагом. за 5 км и разговора нет-такую скорость я могу держать. а мне нужно ещё меньше.вот о чём и речь...а по оборотам у меня иногда и 800 выдерживает. но потом либо срывается, либо сам глушу. так что с настройкой движка у меня всё нормально.
 

UStas68

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверь
Имя
Станислав
Лодка
Смарт 310
Мотор
Ветерок 8/12
vovan944 сказал(а):
...хочу зимой еще термостат ставить т.к. на хх ходу мотор прохладный....
я уже термостат поставил :)
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
hunter сказал(а):
..... меня интересует вопрос-может ли ветерок держать скорость 3-4 км/ч несколько часов подряд без ущерба здоровью? ....
А чего ж не может... У меня например 3-3,5 км\ч. днями (годами) держит, а минимальная скорость так и вообще 2 км\ч. при 650- 700 rpm. Винт скоростной и не подрезанный. Всё зависит от технического состояния мотора.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

UStas68

ст. матрос
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
47
Карма
3
Город
Тверь
Имя
Станислав
Лодка
Смарт 310
Мотор
Ветерок 8/12
IGNAT сказал(а):
А чего ж не может... У меня например 3-3,5 км\ч. днями (годами) держит...
В выходные померил скорость своего: 3,3-3,8 км/ч, часов 5 на них ходил - проблем нет...
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
поставил на свой ветер электронку и всё изменилось в корне-заводится с полпотяга шнура практически при любой регулировке карба даже сидя в полоборота. холостой ход в районе 700-800 оборотов.ровный и без дёрганья... плюс обрезаный винт от стрелы. результат-движок работает как пчёлка на оборотах чуть выше минимальных и тянет троих против струи со скоростью 3-4 км/ч. вода из контрольки идёт ровно. около 50градусов.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
поставил на свой ветер электронку и всё изменилось в корне-заводится с полпотяга шнура практически при любой регулировке карба даже сидя в полоборота. холостой ход в районе 700-800 оборотов.ровный и без дёрганья... плюс обрезаный винт от стрелы. результат-движок работает как пчёлка на оборотах чуть выше минимальных и тянет троих против струи со скоростью 3-4 км/ч. вода из контрольки идёт ровно. около 50градусов.
Так у тебя контактное было...что ль...Сразу надо ставить электронику + еще перепаять на импортные детали!
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
было контактное. заводился вроде неплохо, но на малых дёргаться начинал и трястись. даже подозрения были что один горшок через раз работал. а электронку для моськи берёг...теперь вот на ветер внедрил и не пожалел.ну а на моську тоже буду ставить, только нет второго у меня. найду-поставлю сразу. кстати то что я поставил-МБЭ-без всякой цифры. одно из первых наверное. работает отлично. только косячок один-там вместо болта с подпружиненной головкой для фиксации основания магнето вкручивается тонкостенная трубочка с наружной резьбой. и пропил под плоскую отвёртку.после нескольких закруток отвёрткой неподходящего размера этому пропилу может придти пипец... и тогда трубку выкрутить будет очень непросто. и соответственно снять зажигание-проблема. поставил с МЛ-ки, благо что диаметр одинаковый.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
было контактное. заводился вроде неплохо, но на малых дёргаться начинал и трястись. даже подозрения были что один горшок через раз работал. а электронку для моськи берёг...теперь вот на ветер внедрил и не пожалел.ну а на моську тоже буду ставить, только нет второго у меня. найду-поставлю сразу. кстати то что я поставил-МБЭ-без всякой цифры. одно из первых наверное. работает отлично. только косячок один-там вместо болта с подпружиненной головкой для фиксации основания магнето вкручивается тонкостенная трубочка с наружной резьбой. и пропил под плоскую отвёртку.после нескольких закруток отвёрткой неподходящего размера этому пропилу может придти пипец... и тогда трубку выкрутить будет очень непросто. и соответственно снять зажигание-проблема. поставил с МЛ-ки, благо что диаметр одинаковый.
На новых зажигания которые щас выпускают тоже цифры нет... Если зажигание на советской электроние , то нужно перепаять тиристоры bt151 диоды 1n4007 кондеры 1мф 430в, а лучше тиристоры bt152 диоды fr207 и кондеры 1мф 630в. На малых будет ещё лучше работать.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Всем привет! :) По случаю прикупил за дешево голову новую Ветерок-8М.
Так вот вопрос на голове есть что то типо номера, для чего он?
И по всему мотору печати стоят, на 2 поршнях, блоке почти на каждой детали.
Когда то эти головы были комплектны (карб, маховик, зажигание, катушки и вроде всё)
осталась последняя. с неё все сняли к сожалению...
Вот фото.
 

Вложения

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
vovan944 сказал(а):
Всем привет! :) По случаю прикупил за дешево голову новую Ветерок-8М.
*** Конечно , не пользованную . . Но руки прикладывались пытались . В нижней опоре удалили перегородку для замены нижних сальников , не выдергивая коленвала . Пожелание -- сильно тут не хвались . не забивай себе и нам голову штампами на отдельных элементах мотора - просто выдерни сальники --один в верхней части и два в нижней части и замени на импортные сальники от топливных насосов (ТНВД ) японоавтомобилей , потом проверь зазоры в шатунных подшипниках НГШ , капни масла , по 15 мл в каждое свечное отверстие , сделай опору для крепления головы в тисках и проверь компрессию .. Опосля этого -- можно хоть какой то вывод сделать .. А так , кроме похвальбы . особо ничего и не видно . Русская поговорка в помощь --не все золото . что блестит " Учись , студент . (С )Удачи в освоении !
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
нордик301 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
Всем привет! :) По случаю прикупил за дешево голову новую Ветерок-8М.
*** Конечно , не пользованную . . Но руки прикладывались пытались . В нижней опоре удалили перегородку для замены нижних сальников , не выдергивая коленвала . Пожелание -- сильно тут не хвались . не забивай себе и нам голову штампами на отдельных элементах мотора - просто выдерни сальники --один в верхней части и два в нижней части и замени на импортные сальники от топливных насосов (ТНВД ) японоавтомобилей , потом проверь зазоры в шатунных подшипниках НГШ , капни масла , по 15 мл в каждое свечное отверстие , сделай опору для крепления головы в тисках и проверь компрессию .. Опосля этого -- можно хоть какой то вывод сделать .. А так , кроме похвальбы . особо ничего и не видно . Русская поговорка в помощь --не все золото . что блестит " Учись , студент . (С )Удачи в освоении !
руки прикладывать не пытались. перегородки не какие не удаляли. на последних головах которые 8М нижнее отверстие в картере больше чем на старых головах. сальники через это отверстие не вытащить!
верхний поменял нижний пока нет.
лежала на полке в магазине. руками не лазили в нее не разу.
компрессию мерил 7.6 в обоих цилиндрах
про сальники и подшипники знаю не один ветерок перебрал :)
на болтах грани целые и на гайках тоже.

да и когда верхний сальник менял полосы от работы сальника нет!
голова реально не пользованная.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
vovan944 сказал(а):
....руки прикладывать не пытались. перегородки не какие не удаляли. на последних головах которые 8М нижнее отверстие в картере больше чем на старых головах. сальники через это отверстие не вытащить!

голова реально не пользованная.
:yes:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
vovan944 сказал(а):
......руки прикладывать не пытались. перегородки не какие не удаляли. на последних головах которые 8М нижнее отверстие в картере больше чем на старых головах. сальники через это отверстие не вытащить!
верхний поменял нижний пока нет.

про сальники и подшипники знаю не один ветерок перебрал :)
на болтах грани целые и на гайках тоже.

да и когда верхний сальник менял полосы от работы сальника нет!
голова реально не пользованная.
Эх , Вася , Вася ... ( С ) Фото в помощь .. Как вариант , изготовленная шайба вместо перегородки , и окончательный вид нижней части .
А голова замечательная . кто бы спорил .. :lol: :good: :pardon: :sorry:
 

Вложения

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
нордик301 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
......руки прикладывать не пытались. перегородки не какие не удаляли. на последних головах которые 8М нижнее отверстие в картере больше чем на старых головах. сальники через это отверстие не вытащить!
верхний поменял нижний пока нет.

про сальники и подшипники знаю не один ветерок перебрал :)
на болтах грани целые и на гайках тоже.

да и когда верхний сальник менял полосы от работы сальника нет!
голова реально не пользованная.
Эх , Вася , Вася ... ( С ) Фото в помощь .. Как вариант , изготовленная шайба вместо перегородки , и окончательный вид нижней части .
А голова замечательная . кто бы спорил .. :lol: :good: :pardon: :sorry:
Вот я и говорю что перегородка которая полностью закрывающая сальники это было на старых головах которые стояли на моторах Ветерок-8 и Ветерок-8Э на моторах Ветерок-8М эта перегородка на половину закрывает сальник!!!!! у меня 2 головы 8М и на обеих эта перегородка одинакова а вот на ветерке 8 75г как раз эта перегородка полностью закрывает сальник. у головы 8М эта перегородка проточена не до конца с завода! там есть небольшой буртик который как раз и держит сальник!
На фото вторая голова в ней 100% кроме меня не лазил, но я не стал спиливать, а просто поменял сальники. как видно здесь тоже самое

У Вас как раз голова старая отличают их еще вот эти прилива в низу картера.
 

Вложения

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
vovan944 сказал(а):
На фото вторая голова в ней 100% кроме меня не лазил, но я не стал спиливать, а просто поменял сальники. как видно здесь тоже самое
*** Ну хозяину видней ... Только сальник зачем неправильно поставил ?? И почему то не закрыл его , не защитил от агрессии ? Это же элементарно , Ватсон .. ( С )

p.S. Я же тебе материалы сбрасывал по "Ветерку " -- там же все разложено до "немогу" с картинками , фото и текстом ??
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
нордик301 сказал(а):
vovan944 сказал(а):
На фото вторая голова в ней 100% кроме меня не лазил, но я не стал спиливать, а просто поменял сальники. как видно здесь тоже самое
*** Ну хозяину видней ... Только сальник зачем неправильно поставил ?? И почему то не закрыл его , не защитил от агрессии ? Это же элементарно , Ватсон .. ( С )

p.S. Я же тебе материалы сбрасывал по "Ветерку " -- там же все разложено до "немогу" с картинками , фото и текстом ??
Почему не правильно? а на ветерке они разве не пружинками во внутрь стоят???
На москве сальники нижние, пружинами на внешнюю сторону вроде.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
vovan944 сказал(а):
]
Почему не правильно? а на ветерке они разве не пружинками во внутрь стоят???
На москве сальники нижние, пружинами на внешнюю сторону вроде.
*** Читай темы ... , все поймешь . Удачи в изучении !
 

walik45

мл. лейтенант
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
207
Карма
20
Город
Пенза
Имя
Валерий
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
Yamaha 9,9 GMHS
vovan944 сказал(а):
Почему не правильно? а на ветерке они разве не пружинками во внутрь стоят???
На москве сальники нижние, пружинами на внешнюю сторону вроде.
Да всё правильно у тебя стоит. Как завод поставил, так и стоит.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Покупал на новую голову катушки и увидел свечи. Сначала думал что хорошая китайская копия оригинала :hahaha: , потом повертел, посмотрел и оказывается оригинал :D
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
ну и к чему ты всё это написал? типа похвалиться что ли? полгода на форуме тишина была и вдруг на тебе! если ты хочешь чтоб другие за тебя порадовались то будь добр и ты их порадуй-воспитанные люди в таких случаях дают ссылку на сайт, адреса-телефоны что где покупалось. чтоб и другим тоже радость была. лично я не претендую на покупку свечей производства ссср-у меня их чистым весом килограмма 4 наберётся. и причём все рабочие. от нерабочих и глюченых избавляюсь сразу. а пишу просто так-ради справедливости.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
hunter сказал(а):
ну и к чему ты всё это написал? типа похвалиться что ли? полгода на форуме тишина была и вдруг на тебе! если ты хочешь чтоб другие за тебя порадовались то будь добр и ты их порадуй-воспитанные люди в таких случаях дают ссылку на сайт, адреса-телефоны что где покупалось. чтоб и другим тоже радость была. лично я не претендую на покупку свечей производства ссср-у меня их чистым весом килограмма 4 наберётся. и причём все рабочие. от нерабочих и глюченых избавляюсь сразу. а пишу просто так-ради справедливости.
Приезжай да пакупай, город Астрахань улица Яблочкова 1В, магазин мотомир.
Могу купить и выслать если нужно.
 
Вверх Снизу