qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Иван777 сказал(а):
qwertym сказал(а):
я уже давно для себя решил 50 сил 4-т .у моих друзей у всех палтосы стоят укого 4 года укого 3 эксплуотация в сезон каждые выхи по несколько дней и лодки нетекут.а так как у мя после тюнинга все зашил рифленкой мне ток 50 нужно
Как усилел транец фото кинь?
фотки глянь на ветке воронеж я выкидывал .суза 50 на воронеже весела древнышки плывущие по реке преимерно в обхват пальцев рук перерубал как спички даже газ незбовлял.на Южанке тоже такой сделаю
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
вот как то так.
 

Вложения

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
 

Вложения

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
А разговоров то было, этот мотор уж наверное и не помнит когда у него 60лс то было. :( Пожиратель бензина и не более. :( Вот и смотри, сколько из оставшихся в нем сил уйдет на то, чтоб его повышенную массу (в сравнении с тридцаткой) таскать, сколько уйдет сил на перевозку бочки бензина, сколько сил уйдет на таскание брони и этой металлоконструкции с трубой, стоит игра свеч то, не проще было просто коротконогую тридцатку свежую повесить и всё, ну в край сороковку. :lodka_9: Лошадь без овса не лошадь, а овес нынче не дёшев. :(
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
А разговоров то было, этот мотор уж наверное и не помнит когда у него 60лс то было. :( Пожиратель бензина и не более. :( Вот и смотри, сколько из оставшихся в нем сил уйдет на то, чтоб его повышенную массу (в сравнении с тридцаткой) таскать, сколько уйдет сил на перевозку бочки бензина, сколько сил уйдет на таскание брони и этой металлоконструкции с трубой, стоит игра свеч то, не проще было просто коротконогую тридцатку свежую повесить и всё, ну в край сороковку. :lodka_9: Лошадь без овса не лошадь, а овес нынче не дёшев. :(
У тебя че был такой или что откудо ветер то дует какая повышенная масса мотор весом как два вихря деды ходили жалоб небыло зачем бочка бенза у меня че зил 131. Лошадь без овса не лошадь, а овес нынче не дёшев. вот это ты загнул про деревню. Смотря где посется так то. Вот если ты ходил бы на 60-ке и снял то можно было прислушаться а так неочем . Ты бы лучьше ответил видел такую конструкцию или нет и как ходит.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Иван777 сказал(а):
...Ты бы лучьше ответил видел такую конструкцию или нет и как ходит.
Блин Вань, я честно нифига не могу на фотке разобрать что енто за приспособа :unknown: ... то ли фоты такие, то ли монитор так кажет... ну хоть словами объясни суть приблуды :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
... Ребята, хорощ вам бахчи делить!! :) :D Это к Андрею с Иваном....

Иван хотел сделать..._ сделал!! Видео с него :yes: Пусть в нашей стране хоть увлечённые водномоторники что-нить делают... :D :yes:

...Дим... Я чёт тоже не умудрился конструктив разглядеть.... Монитор твой ни причём :yes: :D
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
Да не чё. :jokingly: Воспринимаешь ты все как то. Вот смотри, была у тебя Ю-2 с Вихрем, сколько кг добавилось к этому, когда ты повесил эту полосатую Ямаху, подразумевается масса самого мотора + масса всего добавочного усиления + сколько запаса бенза надо для прокормки этого мастодонта с собой возить, а аппетит у него дай боже, плюс возраст мотора всегда дает повышеный расход горючки, но никогда не дает столько лошадей, сколько у него было с новья. :( Допустим что в нём осталось лошадей 40, хотя так оно и есть, так лошадей десять из сорока, будут работать только на перетаскивание той добавочной массы, что получилась у тебя в сравнении с первоначальным вариантом, я уж бронь даже и не считаю, так что имеем в результате, а имеем хорошую полноценную тридцатку, так еще раз спрошу - стоила игра свеч. Про разницу в аппетитах свежей тридцатки и этой древней шестидесятки уж даже и не заикаюсь, она огромна, а это всё постоянные экплуатационные расходы, это перевод для одаренных, насчет лошади и овса. :pardon: Вот тебе и чё. :( Если и сейчас не вьехал - скажи, я еще помельче разжую. :yes: Поставил бы ты свежий четырехтактник, оно того стоило бы, а так - нет.
ilyich сказал(а):
... Ребята, хорощ вам бахчи делить!!
Да я же всё по-доброму! :) :drugi:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Иван777, ты хоть знаешь сколько у Андрея было лодок и моторов?!
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
lednic606 сказал(а):
Иван777 сказал(а):
...Ты бы лучьше ответил видел такую конструкцию или нет и как ходит.
Блин Вань, я честно нифига не могу на фотке разобрать что енто за приспособа :unknown: ... то ли фоты такие, то ли монитор так кажет... ну хоть словами объясни суть приблуды :?
Суть приблуды в том чтобы мотор откидывался при наезде на мель или на что либо. 60-ка у меня на гидроподъеме и если наедешь на мель то будешь пахать как бульдозер а этот механизм дает возможность поднятся мотору.
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
ilyich сказал(а):
... Ребята, хорощ вам бахчи делить!! :) :D Это к Андрею с Иваном....

Иван хотел сделать..._ сделал!! Видео с него :yes: Пусть в нашей стране хоть увлечённые водномоторники что-нить делают... :D :yes:

...Дим... Я чёт тоже не умудрился конструктив разглядеть.... Монитор твой ни причём :yes: :D
ilyich будет видео! Но позже как доделаю у нас запрет с 25-го снимают планирую к этим числам закончить. А фото просто поздновато фотал и на телефон поэтому качество такое сделаю новые. А так по весу и по кобылам мотор практически как у вас!? Тяжеловат конечно вот планирую акб и бак ставить в нос. Вот как у вас бы бак вот это тема патентовать надо это дело а так присматриваюсь к газелевскому.
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
Иван777 сказал(а):
Да не чё. :jokingly: Воспринимаешь ты все как то. Вот смотри, была у тебя Ю-2 с Вихрем...
ilyich сказал(а):
... Ребята, хорош вам бахчи делить!!
Да я же всё по-доброму! :) :drugi:
Не ты молодец из 60-ки превратил в 30-ку это как? К примеру. Купил я себе во владике тоету 98г 2л плюс барахла прикупил еду домой а она как 1л но жрет как 2-ка так что ли. 60-ка на лодке любой груз повезет с запасом мощности. Я конечно не ездил на ней но думаю что так. У Ильича спросить надо! А про разжую так это я тебе у меня овес бесплатный так понятно. Поэтому я не заморачиваюсь!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Иван777 сказал(а):
..Суть приблуды в том чтобы мотор откидывался при наезде на мель или на что либо...
Ну... я конечно.. но не до такой же степени :hahaha: ... я спросил в смысле "на чём откидывается"?.. сорри если не понятно выразился :pardon:

з.ы.Мужики Андрей, Вань, хорош о 60/30 лошадях
это никому не надо... когда поедет комплект, будет и видео и навигатор и цифирьки на нём, а пока нет смысла чтото доказывать/объяснять... подождём
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А , Я-то сегодня про заклёпки на Ю-2 вполне готов сказать :D сёдня водичку в лодочку заливал :yes: Выводы пока все не сделал... пока не все анализы :hahaha: :hahaha: ..... Блин .. НО ... много интересного.. для меня.. думаю и для других... Устал как не знаю кто.. завтра ломанусь всё-ж искать заклёпки

Скоро расскажу.... :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
Нееее. Такого лохматого мастодонта у меня никогда не было, я старался или новье или почти новье брать. :) Вот ты Иван всё чё да чё, понял да понял, по нормальному общаться не пробовал. ;)
Я тебе сразу сказал - что всё по доброму, а ты воспринимаешь всё как то. :(
Для справки - у двухтактника век короткий, и чем больше ему лет, тем меньше в нем кобыл остается, даже и если мотор капиталку прошел, он все равно не будет бегать как с новья.
ilyich сказал(а):
...Скоро расскажу.... :yes:
Пугаешь. :(
Герметик по швам тоже свою лепту внес? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрюшь... К Ю--2 никаких пугачек!! :good: Адекватная эксплуатация и всё!!! Штук пять протяну -- одну заменю :crazy: :good: ... За пять лет подрыва

В теме про заклёпки Ю-2 маленько расшифровал :yes: :D :D
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
Наконец опробовал мотор на ходу после первого спуска! Вот это сила есть что добавить на ходу. Говорили тяжёлый да не сказал бы. В самый раз на 14-м винту идет скорость не мерил но идет хорошо! Боялся что волна догонит но нет все отлично пробовал резко сбросить газ. Бак в носу компенсирует.
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
Вверх Снизу