ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Иван777 сказал(а):
У кого купил мотор у него прог с таким же мотором на 19 винте он мне и сказал или 17 или 19!
Ну, Ну,.... :hahaha: :hahaha: Видать продаван "крепкий" спец по винтам.... :pardon: :) :) С учётом того что на Яме 40-60 редуктор одинаковый -- 26:13 :D

Скорость-то по корпусу всё едино будет 50 -60,, хоть 21й винт ставь... :yes: Тока мотор будет "раком " работать....
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
Так то я спросил совета какой лучше поставить а не про скорость на лодке!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Вань.. у Рудольфа спроси, в личке, он человек серьёзный и у него Ямаха 60.. и 40 была..... про 40 я тебе говорю -- 13 -- максимум 14, ватруху тягать -- 12 с увеличенным диаметром....Это на Южанке-2.......

Вот как-то так ... Из опыта, а не из базара.., без загиба пальцев :yes: :)
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Иван,а у вас гимс есть?
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
ilyich сказал(а):
Вань.. у Рудольфа спроси, в личке, он человек серьёзный и у него Ямаха 60.. и 40 была..... про 40 я тебе говорю -- 13 -- максимум 14, ватруху тягать -- 12 с увеличенным диаметром....Это на Южанке-2.......

Вот как-то так ... Из опыта, а не из базара.., без загиба пальцев :yes: :)
Так что 14 брать?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Бери чё хошь, если ГИМС "чё хошь" дозволяет :yes: Походу уже все- всё сказали.. :sorry: :yes:
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
а я себе тах приобрёл специально для подбора винта,без него как то вопросы задавать стесняюсь. :sorry:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
всем привет приобрел себе после долгих поисков ЮЖАНКУ-2 1980 г и уже начинаеться тюнинг. и я начинаю задумываться какой мот поставить что 4т понятно выбор стоит между хонда 40 или хонда 50 вес одинаковый 90 кг. все решил 50 сил .
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени всем!
Квертум, добро пожаловать в южанководы. Ю-2 - это душевнодолговечная лодочка. АМГ - лучший, на мой взгляд, неприхотливый материал для лодок. О своем выборе ни разу не пожалеешь. Моя тоже восьмидесятого года рождения.
Если есть возможность и позволяют госнадзорные органы ставь сорокет, за глаза хватит. Да и лодка дольше "жить" будет. Усиливать транец нужно однозначно, "боливар" 90кг не "вынесет". Александр ИЛЬИЧ очень хорошо все описал в соответствующей теме.
Очень удобная лодка в чисто рыболовных целях. Да и есть к чему приложить руку.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Притворщик сказал(а):
Доброго времени всем!
Квертум, добро пожаловать в южанководы. Ю-2 - это душевнодолговечная лодочка. АМГ - лучший, на мой взгляд, неприхотливый материал для лодок. О своем выборе ни разу не пожалеешь. Моя тоже восьмидесятого года рождения.
Если есть возможность и позволяют госнадзорные органы ставь сорокет, за глаза хватит. Да и лодка дольше "жить" будет. Усиливать транец нужно однозначно, "боливар" 90кг не "вынесет". Александр ИЛЬИЧ очень хорошо все описал в соответствующей теме.
Очень удобная лодка в чисто рыболовных целях. Да и есть к чему приложить руку.
незнаю с чего начать мотор длинноногий у Ильича весит под 100 кг.палтос инжекторный хонда коротконогий около 90.я думаю стоит поставить и непрогадаю.самое главное усилить грамотно транец.то что все форумчане лечут про заклепки извините мне смешно.привиду пример я купил лодку воронеж отбацал ее повевили яму 30 2т 3 упитанных рыбака глисса нет .плюнул поднял и усилил транец конкретно что можно было 150 сил вешать.все фото лодки выложены в ветке воронеж.в итоге повесил судзуки дф-50 длинноногий инжекторный 120 кг.мне все твердили сезон отходиш и начнет течь и здаш лодку на метал.я 2 сезона отходил лодка ваще нетекла продал ее и чел 2 сезона ходит на этом моторе и лодке хоть бы хрен учитывая что днище воронежа 1.5мм а у Южанке 2мм.так что люди никому неверте вешайти 50-60 сил и все будел Лас-Вегас.просто те люди что это говарят у них денег ток на 25 сильные моторы хватает .вот им и завидно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
qwertym сказал(а):
..так что люди никому неверте вешайти 50-60 сил и все будел Лас-Вегас.просто те люди что это говарят у них денег ток на 25 сильные моторы хватает .вот им и завидно.
Ты всю жизнь мечтал "повесить" на себя ответственность за несколько утопших семей? НИКОГДА И НИКОМУ не советуй того, что может привести к жертвам на воде! Советуя что либо обязательно думай, что тебя будут читать и люди абсолютно не имеющие водномоторного опыта!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
lednic606 сказал(а):
qwertym сказал(а):
..так что люди никому неверте вешайти 50-60 сил и все будел Лас-Вегас.просто те люди что это говарят у них денег ток на 25 сильные моторы хватает .вот им и завидно.
Ты всю жизнь мечтал "повесить" на себя ответственность за несколько утопших семей? НИКОГДА И НИКОМУ не советуй того, что может привести к жертвам на воде! Советуя что либо обязательно думай, что тебя будут читать и люди абсолютно не имеющие водномоторного опыта!
полностью с тобой согласен но есть люди которые несоблюдают простые меры безопасности неодевают желет бухают в лодке то тут и 25 за глаза хватит утопнуть.про 50-60 сил беру свои слова обратно . :?
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
qwertym сказал(а):
Притворщик сказал(а):
Доброго времени всем!
Квертум, добро пожаловать в южанководы. Ю-2 - это душевнодолговечная лодочка. АМГ - лучший, на мой взгляд, неприхотливый материал для лодок. О своем выборе ни разу не пожалеешь. Моя тоже восьмидесятого года рождения.
Если есть возможность и позволяют госнадзорные органы ставь сорокет, за глаза хватит. Да и лодка дольше "жить" будет. Усиливать транец нужно однозначно, "боливар" 90кг не "вынесет". Александр ИЛЬИЧ очень хорошо все описал в соответствующей теме.
Очень удобная лодка в чисто рыболовных целях. Да и есть к чему приложить руку.
незнаю с чего начать мотор длинноногий у Ильича весит под 100 кг.палтос инжекторный хонда коротконогий около 90.я думаю стоит поставить и непрогадаю.самое главное усилить грамотно транец.то что все форумчане лечут про заклепки извините мне смешно.привиду пример я купил лодку воронеж отбацал ее повевили яму 30 2т 3 упитанных рыбака глисса нет .плюнул поднял и усилил транец конкретно что можно было 150 сил вешать.все фото лодки выложены в ветке воронеж.в итоге повесил судзуки дф-50 длинноногий инжекторный 120 кг.мне все твердили сезон отходиш и начнет течь и здаш лодку на метал.я 2 сезона отходил лодка ваще нетекла продал ее и чел 2 сезона ходит на этом моторе и лодке хоть бы хрен учитывая что днище воронежа 1.5мм а у Южанке 2мм.так что люди никому неверте вешайти 50-60 сил и все будел Лас-Вегас.просто те люди что это говарят у них денег ток на 25 сильные моторы хватает .вот им и завидно.
Вот хоть кто то правду написал я 60 вешать буду но 2т и в гимсе научет поставил пообещал что транс усилю сказали накажут на рекеесли дагонят)))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
qwertym сказал(а):
.. но есть люди которые несоблюдают простые меры безопасности неодевают желет бухают в лодке то тут и 25 за глаза хватит утопнуть...
Неоспоримо! :(
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Я поменял Ямаху 30 на Тоху 50 ЭПТОС, жду окончания запрета. Транец усилен с запасом, в ГИМСе без проблем зарегистрировал, винт хочу нержавейку Солас Нюю Сатурн, склоняюсь к 14-му. Сразу скажу - с головой дружу, носиться, как угорелый, не собираюсь, а мощность в кубанских лиманах иногда очень нужна. Рыбалка, покатушки - это здорово, а безопасность на воде (да и не только) - прежде всего, об этом надо помнить всегда.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
qwertym сказал(а):
.....все форумчане лечут про заклепки извините мне смешно.привиду пример я купил лодку воронеж отбацал ее повевили яму 30 2т 3 упитанных рыбака глисса нет .плюнул поднял и усилил транец конкретно что можно было 150 сил вешать.все фото лодки выложены в ветке воронеж.в итоге повесил судзуки дф-50 длинноногий инжекторный 120 кг.....так что люди никому неверте вешайти 50-60 сил и все будел Лас-Вегас.просто те люди что это говарят у них денег ток на 25 сильные моторы хватает .вот им и завидно.
Во первых - чтоб Воронеж под тридцаткой трех людей на глисс не поднял :crazy: , когда он и под Нептуном то бегает, айда ушел, во вторых - Суза, та что полтиник, так там их отродясь не было, её Ямаха40 2тк 2цил. на одинаковых лодках делает на раз-два, :yes: в третьих - не надо считать деньги в чужом кармане, не переживай - есть они, и на более дорогие вещи хватит, :hahaha: в четвертых - всегда был рад что в ряды Южанководов вступает новый человек, но в данном случае, всё наоборот, а в пятых - нельзя на эти лодки такие моторы вешать, а тем более в указательной форме рекомендовать это другим, могут ведь это всё прочитать и не очень компетентные и не опытные люди, :-x в шестых - транец можешь хоть из титана сварить, это не говорит о том что на лодку можно вешать стопятьдесят кобыл, набор от этого крепче не станет!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мужики, что-то праздники "тяжелые" или как? :?
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Да уж, давненько так не заводились!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Мужики, что-то праздники "тяжелые" или как? :?
Нормально. :hahaha: Еще хотелось бы для некоторых ...... показать - 0Bu3tRK1q7o :) rwy4_PkQ6_o :) XAZgifdzuJQ :) LwDNFy0PHRw :) 1cAbNgHAIks :hahaha:Очень сомневаюсь я, что у всех этих людей нет денег, может они просто с головой дружат, не так ли ?
Я на южанке с 15 сузуки 4т ходил с загрузкой идет 22 км\ч по течению и 19\ч против расстояние 80 км вот и едешь 4-5 часов до места приезжаешь к темноте. Потомучто в пятницу после работы в лодку прык и быстрей на ангару отдохнуть от города! Вот и получается два дня в дороге один рыбачишь поэтому побыстрее охото да еще на речке обходят как стоячего аж зубы стучат!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Иван777 сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Мужики, что-то праздники "тяжелые" или как? :?
Нормально. :hahaha: Еще хотелось бы для некоторых ...... показать - 0Bu3tRK1q7o :) rwy4_PkQ6_o :) XAZgifdzuJQ :) LwDNFy0PHRw :) 1cAbNgHAIks :hahaha:Очень сомневаюсь я, что у всех этих людей нет денег, может они просто с головой дружат, не так ли ?
Я на южанке с 15 сузуки 4т ходил с загрузкой идет 22 км\ч по течению и 19\ч против расстояние 80 км вот и едешь 4-5 часов до места приезжаешь к темноте. Потомучто в пятницу после работы в лодку прык и быстрей на ангару отдохнуть от города! Вот и получается два дня в дороге один рыбачишь поэтому побыстрее охото да еще на речке обходят как стоячего аж зубы стучат!
золотые слова Виктор Хоритонович.Да еслиб лодку скинул в воду с лафета и ловиш то мнеб и 5 хватило а так длительные переходы утомляют.Все тя обогнали на палтосах а ты все идеш .Они уже отловились и назад собираються а ты тока приплыл .ГРУСНО
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
qwertym сказал(а):
.... а ты тока приплыл .ГРУСНО
Плавает знаешь что, и где, :jokingly: а на лодках ходили, ходим и ходить будем. :) Вот потому и грустно, ........... . :(
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
просто Андрей сказал(а):
qwertym сказал(а):
.... а ты тока приплыл .ГРУСНО
Плавает знаешь что, и где, :jokingly: а на лодках ходили, ходим и ходить будем. :) Вот потому и грустно, ........... . :(
думал подловит или нет .нечего не пропустит
 
Вверх Снизу