Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
Завтра поеду мерить как идет на 14 и 17 по жопаесу
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
Молодчага лодка в поряде а какая скорость на этом комплекте?????
У меня по скромному - 43-44 км/ч на максималке в 6000 оборотов :roll: . Мне хватает и этого. :pardon: Мотор весит гдето 75кг, но оно того стоит, тролить на нем один кайф, скорость 4км/ч часами без проблем, на колпак можно полный стакан поставить, не расплескается, бензин точно нюхает при этом, короче мне нравится. :yes:
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
4 такта конечно не сравнить с 2-х но каждому свой конь нравиться. Сегодня опять катался походу придется плиты ставить.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
...Сегодня опять катался походу придется плиты ставить.
Подожди, а причина для установки какова? :?
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
Иван777 сказал(а):
...Сегодня опять катался походу придется плиты ставить.
Подожди, а причина для установки какова? :?
Дельфин начинается после волн и не проходит пока газ не сбросиш. Видимо бак в 60-л раскачивает и он начинает нырять предложили поставить на мотор плиту.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
Дельфин начинается после волн и не проходит пока газ не сбросиш. Видимо бак в 60-л раскачивает и он начинает нырять предложили поставить на мотор плиту.
Так и у меня все тоже самое - http://youtu.be/RsEg2t1Pa9M, гидрокрылом это не убрать, а уже поставил его, :yes: а вот корму гидрокрыло подняло на ходу, теперь брызги выходят около транца, а до этого где то с середины корпуса, лодка лучше пошла. :good:
 

Вложения

  • 100 КБ Просмотры: 1 426

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей... , А у тебя моторчик без гидравлики, чтоль?? только сейчас вроде и присмотрелся :? :? .. Я так тримом, как раскачка пошла -- поджимаю -- потом опять приподымаю.... Иногда , правда такая непонятная волна и загрузка -- тупо поджимаю и чуть отрываю от струбцины, чтоб звук мотора прижатого на корпус не передавался... Но на Мерке-то 2Т с его весом, вообще проблем с "дельфином" не было!!!! :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Андрей... , А у тебя моторчик без гидравлики, чтоль??
Мотор да, без тримма, но я как то уже притерся, дельфин бывает на полном ходу, когда на встречную волну попадаешь, начинается раскачка, газ чуть прибрал, лодку осадил и дальше погнали. :D А когда на Волге не спокойно, так всеравно в полную гашетку не идешь, лодку жалко, так и раскачки нет, по-моему это особенность лодки, правда сколько говорил с людьми, на 25лс и не получали результат в 42-43км/ч, а меньше, :unknown: так что я нормально комплект настроил, мне нравится, а что еще надо то. :hahaha:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да, Андрей, всё верно.. На Мерке 30 2Т скорость нелегке вдвоём была 39-43 по и против течения :yes: ( :? в смысле наоборот.. :yes: :hahaha: )
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Да, Андрей, всё верно...
Это мотор, что мне нравится, тянет как слон, видимо обьемом своим берет, - 530кубиков, 3 цилиндра, инжектор, я тут опять ландшафтным дизайном у себя занялся, так на нем такие глыбы привожу с противоположного берега, чего даже близко не мог сделать на Крыме с Ямаха25, хотя Крым и считается маленьким грузовичком, но мотор не позволял, чуть только лишний камушек положишь - всё - водоизмещенка, а тут и килеватость больше, и загрузку то кормовую Южанка-2 не любит, газ в пол, кобра, и пошел разгон, на глиссе корпус почти выравнивается, правда уже с такой загрузкой 32-34км/ч, но всеравно - глисс. Вот еще бы где торговые весы надыбать, какими мешки с картошкой вешают, чтоб взвесить камни, сколько за раз Южанка-2 поднимает на глисс. И самое главное, чтобы там кто не говорил, даже в таких режимах, расход уж очень радует, точно в литрах не скажу, но на Ямаха25 2тк, мне одного бака хватало на три таких поездки, а на Мерк25 4тк на пять. :good: :hahaha: Ильич, как здоровье? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ильич, как здоровье? :?[/quote]

Спасибо, Андрей!! :) Вроде маленько оклемался :yes: Работы накопилось выше крыши....Но на воду раз -два в неделю подрываюсь :yes:
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
просто Андрей сказал(а):
ilyich сказал(а):
Да, Андрей, всё верно...
Это мотор, что мне нравится, тянет как слон, видимо обьемом своим берет, - 530кубиков, 3 цилиндра, инжектор, я тут опять ландшафтным дизайном у себя занялся, так на нем такие глыбы привожу с противоположного берега, чего даже близко не мог сделать на Крыме с Ямаха25, хотя Крым и считается маленьким грузовичком, но мотор не позволял, чуть только лишний камушек положишь - всё - водоизмещенка, а тут и килеватость больше, и загрузку то кормовую Южанка-2 не любит, газ в пол, кобра, и пошел разгон, на глиссе корпус почти выравнивается, правда уже с такой загрузкой 32-34км/ч, но всеравно - глисс. Вот еще бы где торговые весы надыбать, какими мешки с картошкой вешают, чтоб взвесить камни, сколько за раз Южанка-2 поднимает на глисс. И самое главное, чтобы там кто не говорил, даже в таких режимах, расход уж очень радует, точно в литрах не скажу, но на Ямаха25 2тк, мне одного бака хватало на три таких поездки, а на Мерк25 4тк на пять. :good: :hahaha: Ильич, как здоровье? :?
Андрей не в обиду сказано но мерк твой как мот хорош но вес имеет почти как яма 40fets c гидроподьемом 75кг мерк и 83 яма
 

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
qwertym сказал(а):
Андрей не в обиду сказано но мерк твой как мот хорош но вес имеет почти как яма 40fets c гидроподьемом 75кг мерк и 83 яма
Это не совсем так. По Меркурию не готов сказать, а вот по Ямахе прокомментирую. Изначально планировал ставить на свою лодку Южанка-2 именно этот мотор 40FETS, повелся на легкий вес, указываемый производителем. Однако оказалось не все так радужно. Вес мотора указываемый производителем является минимальным для этого модельного ряда - а в этом модельном ряду у Ямахи имеется как минимум 3 мотора: FEDS, FETS и FETL. Оказалось что минимальный сухой вес 86 кг имеет мотор без гидроподьема - 40FEDS. Мотор с гидроподьемом и с короткой ногой 40FETS весит в районе 95 кг, а мотор 40FETL с гидроподьемом и длинной ногой в районе 98 кг. Это сухой вес без эксплуатационных жидкостей. Поэтому, что бы не перегружать корму взял для своей лодки двухтактный 40VEOS.
P.S.: указанные цифры пишу по памяти, возможно отклонение плюс минус 1 кг.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я тоже где-то высказывал сомнение про 83 кг :yes: .. Реально F40 с гидравликой весит больше 90, а длинноногий с маслом скорее под сотку :pardon: :yes:

.... Нашёл транспортные документы на свой моторчик...Когда он из Находки ехал.. Вес указан 102 кг.., Моторчик ехал без масла на простеньком поддоне, в комплекте 2 винта и машинка с кабелем.. Считайте сами :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ilyich сказал(а):
Я тоже где-то высказывал сомнение про 83 кг :yes: .. Реально F40 с гидравликой весит больше 90, а длинноногий с маслом скорее под сотку :pardon: :yes:
когда привезут мне мот я лично взвешу его на весах для картошки и доложу вес
 

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
qwertym сказал(а):
когда привезут мне мот я лично взвешу его на весах для картошки и доложу вес
Подождем, интересно узнать. Сами ломали голову как бы взвесить мотор в магазине, но так ничего и не придумали.
На сайте ямахи нашел следующие данные: F40FEDL: 95.0 кг, F40FEHDS: 97.0 кг, F40FEHDL: 102.0 кг, F40FETS: 94.0 кг, F40FETL: 98.0 кг
На Велходе также указывают для 40FETS вес 94 кг без масла и винта.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
qwertym сказал(а):
Андрей не в обиду сказано но мерк твой как мот хорош но вес имеет почти как яма 40fets c гидроподьемом 75кг мерк и 83 яма
Да меня вес нисколько не напрягает, я его с одной лодки на другую перевесил, рядом их поставив при этом, и всё, а Ю-2 спокойно его терпит, так что не напряжно, тем более, этот мотор со всеми шалабушками(машинка, троса, руль, редуктор), практически в девственом состоянии мне обошелся в 3т.$, так что, всё прекрасно. :good: Единственное, одно НО, я Ямаху люблю. :hahaha:
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
Это только сначала страшно когда вешаешь и первый раз на воду спускаешь а потом красота особенно когда полный даешь! А гидроподъем вобще вещь не заменимая!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Bekas_72 сказал(а):
qwertym сказал(а):
когда привезут мне мот я лично взвешу его на весах для картошки и доложу вес
Подождем, интересно узнать. Сами ломали голову как бы взвесить мотор в магазине, но так ничего и не придумали.
На сайте ямахи нашел следующие данные: F40FEDL: 95.0 кг, F40FEHDS: 97.0 кг, F40FEHDL: 102.0 кг, F40FETS: 94.0 кг, F40FETL: 98.0 кг
На Велходе также указывают для 40FETS вес 94 кг без масла и винта.
http://www.mlodka.ru/yamaha_f40_fets.html реальный вес мота 83кг
 

Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
qwertym сказал(а):
http://www.mlodka.ru/yamaha_f40_fets.html реальный вес мота 83кг
Ну и что там по ссылке можно увидеть? Рекламные данные производителя? А где результаты объективного взвешивания?
http://water.auto.ru/enginemotors/used/ ... 50b9b.html здесь совсем другие данные. Аналогичные цифры в 94 кг на сайте Велхода.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
На сайте http://www.mlodka.ru тоже часто встречал ТТХ моторов которые в описании расходились с реальностью!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Bekas_72 сказал(а):
qwertym сказал(а):
http://www.mlodka.ru/yamaha_f40_fets.html реальный вес мота 83кг
Ну и что там по ссылке можно увидеть? Рекламные данные производителя? А где результаты объективного взвешивания?
http://water.auto.ru/enginemotors/used/ ... 50b9b.html здесь совсем другие данные. Аналогичные цифры в 94 кг на сайт я специально съездил к корешу посмотреть на мот и на шильде я увидел 76кг-94кг первое это короткий сапог румпель и без стартера.а второе это длинный сапог гидроподъем электростартер вот как то так
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:crazy: НУУ Парни!! Вы за истину не бейтесь зазря :)

Плюс пару кил масло, плюс винтик :? Вот я написал.. что в транспортной накладной было написано... Не читал никто что-ль :? У меня мотор пришёл "сухой"

У меня как раз темка про "второе" :yes: Длинный, дёргалки нема...... меня радует... :D :hahaha:
 
Вверх Снизу