Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
волжанин80 сказал(а):
Avilchi сказал(а):
волжанин80 сказал(а):
Avilchi сказал(а):
Ну и далпаёп же я ! Неужели я буду на этом прибое еще 40 лет ездить...
:good: как и все остальное у тебя-уйдет на барахолку!!!!Не лепи из себя водомоторника!
Не умничай! Тебе это не идет! Я начинающий водомоторник,о чем уже писал. Но тем не менее сделал или довел до ума четыре мотора. Люди потом звонят и благодарят. У меня даже если и уходит на барахолку,то полностью доведенное до ума . Продавать приходится потому, что хочется объять необъятное и разобраться с другими моторами. Возможности иметь десяток моторов не имею. Да и образование у меня высшее и кое-что в технике понимаю.
Умничаю потому,что читаю твой бред про все это!Ты просто забыл что кроме незнакомых людей твою писанину читают
и те ,кто уже успел с тобой познакомиться и знают чего стоят все эти излияния,так что терпи,раз нутро такое!Да простят меня модераторы за оффтоп!
Я же просил ...писать в личку. На крайняк,передай свои мысли своей жене. Я с ней свяжусь.Потом. Может быть ! И еще ...жаба - плохое чувство ! Не позорься !
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
У вас там в округе жопа полная а вы гавкаетесь, оно вам надо?

По крыльчатке, так можно в стакан выточить вставку и уменьшить диаметр. На крайний случай лопасти подрезать. Вобщем проблема эта решабельна. Где то встречал в инете что, крыльчатки из полиуритана стали делать.

Колпак не соответствует оригиналу :) , а цвет понравился.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Колпак не соответствует оригиналу :) , а цвет понравился.
Колпак,как раз соответствует ! ))) Вот ногу поменял на М-М. Помпа верхняя достала. Не качает,хоть убей. Был износ в самом стакане. Дешевле было ногу купить,чем новую помпу на Москва-10.
По помпе. Втулить,конечно,можно,но тогда все таки уж лучше ветерковскую долбить. Тем более,что всё уже куплено.
З.Ы. Про войну уже не хочется ни думать, ни говорить! Достала Новороссия. Жили нормально и вот на тебе ДЫНЫРЫ ! В итоге все расхерячат и будут жить гордо и счастливо ! Как в Зимбабве !
Дебаты на эту тему лучше в личке.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В теме по переделке в Скот Ватер, есть как отшлифовать стакан на Мосе. Просто нужно потом сточить корпус по высоте, как гбц притирать. Будет качать, как новая.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
ovchinnikov 1966 сказал(а):
В теме по переделке в Скот Ватер, есть как отшлифовать стакан на Мосе. Просто нужно потом сточить корпус по высоте, как гбц притирать. Будет качать, как новая.
Да я знаю.Читал весь форум. Но если бы ставилась задача сделать в оригинале и повесить на стенку,то тогда и нерабочая верхняя помпа пойдет !
Ну, а так как подразумевалась дальнейшая эксплуатация,(а если честно сказать,то больше заинтриговало,что это почти Скотт и хотелось разобраться в конструкции),то выбор пал на ногу М-М.
Мотор довел до ума. Любопытство удовлетворил. Лодки под него нет.Если будет будущий владелец,то останется довольным. :) Для любителей оригинала ногу родную и все остальное сохранил. На очереди новый интерес. Должны скоро прислать Эвинруд 4 л.с. 80-х годов. :D
Был у меня новый Парсун 2.6. Ну не интересно мне с ним ! Бензин залил,дернул,поехали ! Скучно! :D Да и слабоват,конечно...
Хотел еще прикупить Привет-22,У нас здесь продают недорого.Рабочий.Но отказался от этой затеи. Поковыряться интересно и довести до ума,но что с ним потом делать? Продать сложновато из-за боязни отсутствия запчастей .Да и лодка на него нужна довольно таки приличная. 38 кг. ИМХО ,быстрее Вихря купят или Нептуна.
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Что-то меня жабак давит курочить новую ветерковску помпу ,зеркало и нижнюю часть помпы Прибоя.Да еще и втулить крыльчатку ветерковскую нужно. Наверное,соберу с клеенной крыльчаткой.Все равно нужно будет обкатывать в бочке часа четыре.Буду наблюдать как поведет себя крыльчатка.А там может и новую родную достану или куплю с Джоника...
Все таки Ветерок в наших условиях самый ремонто-пригодный мотор.Единственная сложность с выпрессовкой-запрессовкой коленвала . Ну и вес для меня не очень комфортный. :(
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Назло войне продолжаю "колхоз-тунинх" Прибоя.
Так как ответки на Джонсоновский коннектор нет,то поставил коннектор от компрессора. Установил его на место кнопки стоп на передней панели. Весь комплект обошелся в $1,5 .(мама,со штуцером под шланг и папа) Уплотняющие кольца проверял в бензине. Пролежали двое суток.Никакой реакции на бензин.
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Кнопку стоп купил на рынке .$0,75 .Авиационная с фосфорным покрытием.Мягкая и с четкой фиксацией. ИМХО,самое удобное место под румпелем. Не мешает и удобно нажимать не отрывая руки от румпеля.Параллельно кнопке подключил тумблер .Тумблер удобен при продувке цилиндров.Не нужно держать кнопку.
Тумблер с кнопкой соединил через разъемы к проводам из-под магдино. Удобно при снятии головы.
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Почитав пост Dim-pnz ,решил,что при отсутствии термостата желательно установить вместо него шайбу с проходным сечением равным сечению открытого термостата. При помощи этой шайбы два потока воды (на головку и выхлоп) будут разделяться в заданной конструкцией пропорции.
Наверное,единственный человек который сможет мне помочь в этом ovchinnikov 1966 .Буду благодарен !
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Когда снимал голову,то снял и карбюратор. Был ,мягко говоря,удивлен ! Качество изготовления карбюратора больше напоминает качество изделий для военпрома. Или изделий медтехники ! Даже не верится,что могли так качественно делать для ширпотреба.Литье, Детали !! Шесть винтов ,крепящие нижнюю крышку карбюратора имеют отверстия в головке для законтривания проволокой !! Наверное ,Прибой хотели отправить вместе с космонавтами в космос ! )) Пришла мысль,что на первых партиях ставили импортный карбюратор.Но т.к. никаких надписей нет,кроме штампика синего неразборчивого на нижней крышке,то 100% сделано в сесесер ! Умели же,сволочи,когда хотели ! ))) Мой карб имеет состояние "вчера с завода" !
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Шланги лучше поменять, тоже повёлся на такие красивые и прозрачные. Станут от бензина "дубовые", постоянно подкручивать хомуты нужно. Термостат, лучше не экспериментировать с шайбами,подтверждения нет. В зависимости от износа крыльчатки будет меняться подача воды, зависит от оборотов . При этом с шайбами подача будет одна и та же. жалко такую голову,лучше подождать,на потом ,но лучше - термостат.

С такими кнопками наверно у вас проблем нет :hahaha:
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Спасибо,Алекс! По термостату понял.

С такими кнопками наверно у вас проблем нет :hahaha:
Проблем с такими кнопками нет,т.к. у нас в городе при совдепии был военный аэродром. Потом аэродром закрыли. Многие самолеты,отработавшие свой срок, разбирали на запчасти. В городе много бывших летчиков и ,соответственно, всяких цацек на барахолке. От титановых труб-трубочек до строп и электрики.Раньше часто встречались высотные гермошлемы. Обычных кожаных и сейчас хватает. Сейчас аэродром опять действует . Значит,проблем с цацками не будет !
Лишь бы не было такого как с донецким аэропортом ! :shock: Тогда нам писец ! У меня от дома до аэродрома меньше километра,а от гаража ,вообще, метров двести ! :crazy: В прошлом году был ужас ! От моего балкона на расстоянии метров 50 был блок пост ополченцев! А с крыши моей девятиэтажки они стреляли по аэродрому ! Поэтому лодко-моторный сезон закрылся не начавшись ! А потом плавно перешел в водко-моторный ! :pardon:
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
ovchinnikov 1966 Последний вопрос по термостату. Если уж покупать,то с соответствующими ТТХ. Термостат работает на открытие или на закрытие?
По размерам все ясно.Видел твой рисунок в теме о термостате Прибоя. И какая температура открытия-закрытия? Видел термостаты с 120F . Это примерно 50 по Цельсию.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 834
Карма
1 304
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Честно не помню,скоро 25ку разбирать, там такой же.Вот тогда скажу
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Честно не помню,скоро 25ку разбирать, там такой же.Вот тогда скажу
Хорошо. Подожду.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
Нашел интересную информацию. Внизу ссылка на каталог запчастей Джонсон 5 л.с. 1968 года. На всех моторах 4 и 5 л.с. прилив для термостата есть,а сам термостат не устанавливался. На 6 л.с. термостат уже есть . Наверное,головки цилиндров одинаковые,вот и не заморачивались.Но посчитали,что на 5 л.с. он не нужен.
Значит скопировали Прибой один в один. Кое-кто здесь утверждал,что видел термостат на Прибое... не факт,что он там был !!! http://www.boats.net/parts/search/BRP/J ... parts.html
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
По поводу термостата.родного не нашел даже в инструкции.вывод напрашуется что его небыло.термостат Алекса без закрывающей шайбы и диаметром меньше.по поводу-Алекс! Ты высылал термостат на Прибой Карабасу- контрабасу...забыл как его! Не в курсе..он подошел на Прибой ?-не очень приятно когда твой логин каверкают.
 

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6

kundrjuzkaj

пассажир
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3шт, Сом, Нептун
Мотор
Меркурий30, Ветерок12, Прибой
Добрый день, по случаю стал обладателем мотора Прибой. При разборе его обнаружил повреждение вкладыша шатуна. Мужики помогите зап. частью. Куплю. Буду очень признателен. Хочу восстановить этот моторчик.
 

Вложения

Avilchi

мл. лейтенант
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
215
Карма
6
Возраст
65
Город
Краматорск , Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри КМ-300
Мотор
Прибой 5 ,Parsun 2.6
С запчастями на Прибой полная опа! Я понял,что мотор у тебя б.у. и довольно таки подношенный. Советую прикупить второй мотор. Это будет быстрее,чем искать запчасти. Со второго мотора кое-что оставишь себе,а остальное можно продать.Я думаю,что желающие приобрести запчасти найдутся.
З.Ы. Хотя в России ,наверное, с запчастями на Прибой попроще ,хотя бы б.у.... может и помогут. Вся беда в том,что люди имеющие такие запчасти,как правило, форумы не читают . :unknown: В Украине бесполезно искать такие запчасти
 

kundrjuzkaj

пассажир
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
3
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3шт, Сом, Нептун
Мотор
Меркурий30, Ветерок12, Прибой
Добрый вечер всем! Александр, я понимаю, что второй мотор купить это самый лучший вариант, но у нас они тоже редкость. А вот запчасти может у кого нибудь из форумчан есть. Мне нужен всего один вкладыш. PS: на моторе гонять не собираюсь, буду использовать иногда для рыбалки.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
kundrjuzkaj сказал(а):
Добрый вечер всем! Александр, я понимаю, что второй мотор купить это самый лучший вариант, но у нас они тоже редкость. А вот запчасти может у кого нибудь из форумчан есть. Мне нужен всего один вкладыш. PS: на моторе гонять не собираюсь, буду использовать иногда для рыбалки.
посмотри более ранние записи, я писал как вкладыши делал, и другие рукодельники писали, выберешь для себя вариант
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
ребяты подскажите где безконтактное зажигание добыть на прибойку
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
56
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Изготовил верхний стартер для Мота.,А так же заменил винт ,зажигание ,топливные коннекторыпровел"регламентные"работы с сальниками и подшипниками.СПАСИБО Всем форумчанам!Лишь бы все поехало..
Кстати с каким маслом мешать бенз-автол или 2Т?
 

Вложения

Вверх Снизу