гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Оказалось полная херня, в поплавковой камере забился жиклер в самом низу, двигатель без смазки был, поэтому поршня плохо ходили. слава яйцам голову не раскалол, только головку блока и крышку с клапанами снимал.
работает как часики, а то я подрасстроился немнога.
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Какой карб, с вантузом? После поднятия уровня в поплавковой камере, чуда не произошло, заводил с бубном. Если карб с вантузом, то как добраться до этого жиклера, я этот винтик, что с наружи, открутить не мог, а со всей дури побоялся, но теперь буду пробовать, мож у моего карба тоже такая же хрень.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
что за вантузом ?))) такой же как у тебя, внизу справа винт, дальше туда надо тонкой отверточкой лезть там жиклер.
Кстати можно и не откручивать, просто в отверстие над этим винтом подуй и трубочку основной фарсунки пальце заткни, если продуется значит норм.
Этот жиклер - он как бы основной, через него все топливо идет, часть вверх поднимается к фарсунке, а часть сбоку идет наверх к отверстиям холостого хода.
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
С этим, "вантузом" :jokingly: . Я заглушку с наружи вывернуть не могу.
 

Вложения

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Вот эту заглушку, как открутить??? Может хитрость какая есть?
 

Вложения

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
гидрохоботан сказал(а):
что за вантузом ?))) такой же как у тебя, внизу справа винт, дальше туда надо тонкой отверточкой лезть там жиклер.
Кстати можно и не откручивать, просто в отверстие над этим винтом подуй и трубочку основной фарсунки пальце заткни, если продуется значит норм.
Этот жиклер - он как бы основной, через него все топливо идет, часть вверх поднимается к фарсунке, а часть сбоку идет наверх к отверстиям холостого хода.
Где этот жиклер..Винт откручиваешь=и просто дырка в поддон краба у меня..
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Судя по рисунку в мануале, он там в конце отверстия. Чуда вновь не произошло, С трудом открутил заглушку, жиклер в конце отверстия, выворачивается узкой отверткой, жиклер оказался девственно чист. Остается мембрана... :?
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
Доброе утро форумчане в очередной раз съездил на рыбалку и вот какя аномалия произошла у меня с прибойчиком: спустил наводк и как обычно заводить подсос вытянул протянул раз 5 завелся подсос автоматически убраля и через секунд 6 заглох и так было много раз после чего снял колпак и попробовал еще несколько раз эффект тотже, затем вспомнил что из всех новинок после преидущей рыбалки поставил наместо штаную закрывашку круглую в дырочку и за ней идет пластина без отверстий с держателем для подсоса (карбюратор с текстолитом) открутил и снял все эти причендалы опять заводить также и заметил когда газ полный перед тем как заглохнуть на стенках диффузора два отверстия не те что для болтов которы крепят крышку с отверстиями и той мондуловины про готорую выше описал прям брызжет бензин вопрос что это такое почему от туда брызжет может у кого такое было? После незкольких усилий завелся просрался прогазовал и начал работать но есть одно но чуть средний газ или малый троит или что то в этом роде иногда ровно работает откручивал свечи нагар кирпичный , а забыл сказать после той котовасси с заводом грушей подкачива до такой степени что из этих верхних отверстий которые в диффузоре бензин капае и таже струйкой под давлением льется заводится стал плохо раза с 20 , завел прогрел прошол 4км порыбачили и стал заводися чуть не с первого раза но я уже не так сильно грушей накачивал, на малых когда дорожили вебрация сильная была такое ощющение что на одном целиндре даешь газ больше средних и все норм, да понаписал целую поэму но хотел подробно описать подскажите у кого что то подобное было и как с этим боротся ?))) у меня два предположения свечи или одна из свечей мозги парит, кабюратор богатит , или бензонасос не правильно работает да когда разбирал карб то в бензонасосе мембрана как полусфера стала это нормально? Или надо новую мембрану , кто из чего делал новую мембрану? А может поставить бензонасос от вихря перед карбратором? И вот последнее когда полный даю такое ощющение что задыхается не развивает максимальшых оборотов(((
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Кстати... интересная особенность, когда мы с товарищем плыли вдвоем на лодке на максимальных оборотах туда 3 км и обратно 3 км то термометр показывал среднее 71,6 град и макс 72,2, причем на все 6 км пути выше не поднялась ни разу и ниже 71 не опустилась ни разу. НО когда я один плыл метров 400 у меня температура поднялась до 108,8 град, на родном винте.
Че перекрут получается в одного если плывешь ?
 

nok12345

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
79
Карма
10
Город
Санкт-Петербург
Лодка
Хантер 320
Мотор
прибой
Добророе утро что все ушли на фронт, не кто не чего не может пояснить по моей проблеме?
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
гидрохоботан сказал(а):
Андрей капрал, кинь фотку мембраны
Лови, правда не знаю, что в них можно увидеть?
 

Вложения

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
Капрал.у меня такая же проблема не качает насос.при снятом шланге с карба выплевывает бензин.походу умерли клапана(.купил насос от ветерка 8.буду ставить,карб оставлю родной.
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Пока ничего мастырить не буду, поеду в область, поищу материал для изготовления новой мембраны. Разобрал редуктор от газового балона, мембранка и маловата, и толстовата, и дырка посередине. Говорят надо от редукторов автомобильного оборудования, там большие редукторы. Ну и про клапана не забыл.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
capral сказал(а):
Пока ничего мастырить не буду, поеду в область, поищу материал для изготовления новой мембраны. Разобрал редуктор от газового балона, мембранка и маловата, и толстовата, и дырка посередине. Говорят надо от редукторов автомобильного оборудования, там большие редукторы. Ну и про клапана не забыл.
Блин с виду она у тебя совершенно нормальная, хотя у меня тоньше, и клапана в таком же состоянии, я у себя еще кусок паронита примерно 0.7 (мож и 1, а мож и 0,5, наглаз непомню) поставил сверху. Прижал его к верхней крышке рукой посильнее, на нем отпечатался след от двух клапанных камер и круглого углубления от ембраны, вырезал аккуратно и поставил эту проставку над мембраной, разницы в работе не заметил))))), есть желание - попробуй))))), получается полости больше и ход мембрану крапалик больше.
И клапана на мембране заварачивал вниз и они завернутые лежали у меня день под грузом.
А еще я пластину нижнюю шлифанул наждачкой до блеска, была вся какимито волнами мелкими.
Это, я как бы свой вариант того что делал говорю, мож тебе не поможет, ну я вот это сделал и се гуд.
еще чуть чуть расширил верхние выходные отверстия холостого хода, обороты немного поднялись холостые. (ну там совсем чуть чуть, мож 0,2-0,3 мм)
 

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
Привет всем.на выходных поставил насос от ветерка8. И проблема с насосом исчезла.на воде мотор показал стабильную работу на разных режимах.карб оставил родной нечего не мудрил,все работает исправно!
 

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
К слову все процедуры по востановлению родного насоса произвел как и Евгений!результата это не дало,благо в Питере есть магазин с з/ч к ветерку.
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Хорошо вам Питерцам и Москвичам, все у вас есть, а нам, ближайший магаз, где что-то есть, за 200 верст, ненаездишся.
Извините за болтавню. Все равно попробую восстановить мембрану.
P. S. По поводу (Питерцам и Москвичам) не в обиду, ничего личного, просто пороешся в инете, Москва, Питер накрайняк
Ебург, Челябинск, Владивосток. :jokingly:
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
Grecha сказал(а):
Привет всем.на выходных поставил насос от ветерка8. И проблема с насосом исчезла.на воде мотор показал стабильную работу на разных режимах.карб оставил родной нечего не мудрил,все работает исправно!
Фото в студию! Ждём!
 

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
На выходных постараюсь сфотать это дело)вот сайт может кому пригодится!http://mc78.ru/index.php?p=catalog&id=1703 :)
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Сегодня был в столице соседней республики, прикупил такую мембранку, думаю, штук на пять хватит. Из них, может одна-две и получится.
 

Вложения

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Переделал, надоел родной подсос, 2 раз сломался.
 

Вложения

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
Капрал.ну как мембрану вырезал какой результат?
 

Grecha

ст. матрос
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
35
Карма
0
Город
Санкт Петербург
Имя
Grecha
Лодка
Язь,Прогресс4
Мотор
Прибой 5,Нептун 23 (2)
Ребята а может есть у кого в запасе ручка румпеля на прибой?а то у меня ее не было,
так отдали,пришлось с пластиковой трубки делать. Купил бы с удовольствием!!!
 
Вверх Снизу