mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
Speedglider сказал(а):
вчера сходил на рыбалку, в один конец нормально дошел, обратно, примерно 4 км, на веслах...у Прибоя исчезла искра в верхнем цилиндре :(
сегодня утром сунул в бочку, все в норме, завелся как часы. Опять сгонял на озеро, оба горшка работают, искра нормальная, заводится без проблем.

Такое бывает если свечи стоят не правильные. На наши моторы нужны холодные свечи. Если стоит горячая свеча, она перегревается на высоких оборотах о отключается. А как остынет опять работает.
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
Подскажите по люфтам каленвала. Смотрите фото!
 

Вложения

  • 110,8 КБ Просмотры: 1 074

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
Подскажите: По какой уровень (в воду) нужно правильно устанавливать мотор. №1 №2 №3 №4 Смотрите фото.
 

Вложения

  • 129,8 КБ Просмотры: 1 042

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Если на лодке то, №1- это АКП, должна быть 2-4 см. ниже уровня днища (подбирается экспериментальным путем), если в бочке, то чуть выше №2, там помпа(мне кажется так помпе легче воду засасывать).
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
capral сказал(а):
Если на лодке то, №1- это АКП, должна быть 2-4 см. ниже уровня днища (подбирается экспериментальным путем), если в бочке, то чуть выше №2, там помпа(мне кажется так помпе легче воду засасывать).
А само дыхло (выхлоп. газов.) над водой должно быть или можно в воду опускать?
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Карбюратор такой. Кто скажет, как правильно выставить уровень топлива в поплавковой камере. Каким примерно он должен быть? Завожу с приоткрытой заслонкой (подсосом), работает, медленно приоткрываю, обороты падают, начинаю закрывать обороты поднимаются, самое оптимальное примерно 3 мм. между карбом и заслонкой. Уровень в поплавковой может влиять? Заводится все так же, с бубном.
 

Вложения

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
mr_andrey сказал(а):
capral сказал(а):
Если на лодке то, №1- это АКП, должна быть 2-4 см. ниже уровня днища (подбирается экспериментальным путем), если в бочке, то чуть выше №2, там помпа(мне кажется так помпе легче воду засасывать).
А само дыхло (выхлоп. газов.) над водой должно быть или можно в воду опускать?
Вылоп же снизу АКП, а отверстие в ноге, ну это наверно как получится, думается должно быть не в воде, ТОЛЬКО ДУМАЕТСЯ.
Короче примерно 2,5 по фото.
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
[quote="capral" Кто скажет, как правильно выставить уровень топлива в поплавковой камере.

Разбираешь карбюратор, Прижимаешь пальцем шпильку поплавка с краю, переворачиваешь и смотришь на поплавок. Поплавок отвисает и игла перекрывает клапан. Так вот, в таком положении поплавок не должен доходить до уровня стенок карбюратора на 1мм. Если перевисает или недовисает, подгибай.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
capral сказал(а):
Карбюратор такой. Кто скажет, как правильно выставить уровень топлива в поплавковой камере. Каким примерно он должен быть? Завожу с приоткрытой заслонкой (подсосом), работает, медленно приоткрываю. обороты падают, начинаю закрывать обороты поднимаются, самое оптимальное примерно 3 мм. между карбом и заслонкой. Уровень в поплавковой может влиять? Заводится все так же, с бубном.
Мне кажется у тебя либо воздух где то подсасывает либо забит канал холостого хода.
тут вопрос возникает - бензонасос качает?
поплавок у меня чуть чуть ниже загнут, когда приподнял его выше усиков у меня бенз потек из отверстия слева в карбе.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
кстати то что мотор заводится с 3-5 потяга нормально совсем, тип заводил сеня мотор при мне ямаху 5, ей месяц, и она совсем не с 3 потяга завелась... сказал обкатывал и следит за ней, и как с машины достал раз 6 дернул и завелась.
Я ему грю типа, а че не с 1-2 разу, а он мне говорит "а с х.. ли она должна с 1 раза заводиться!?")))
так что.. )))))
 

capral

мичман
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
163
Карма
5
Город
Кировская обл.
Имя
andrey
Лодка
Flinc320L
Мотор
HDX32L, Прибой
Бензонасос качает, плохо держат клапана, мембрану менять надо, найду материал, сделаю. Дырки все в карбе уже 100 раз пероглядел с фонариком, чистые.
Мне кажется что ход поплавка очень маленький, ходит 3-4 мм.
 

Вложения

Speedglider

матрос
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
16
Карма
2
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Групер
Мотор
Эвинруд, Ветер, Прибой
capral сказал(а):
Бензонасос качает, плохо держат клапана, мембрану менять надо, найду матерьял, сделаю. Дырки все в карбе уже 100 раз пероглядел с фонариком, чистые.
Мне кажется что ход поплавка очень маленький, ходит 3-4 мм.
Если не указано иное, для нормального уровня топлива выставляют плоскость поплавка (либо шов сварного поплавка) при запертой игле параллельно плоскости поплавковой камеры...на всех карбах, с которыми сталкивался (плм, скутер, мот, парамотор) этот метод работал
capral
карб у тебя, судя по всему, беднит
игла хх очень чуткая, регулируй по осьмушке оборота
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
Подгибай поплавок почти до краёв!!!
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
У меня лично если смотреть по нижней фотке по правому краю то миллиметра на 4 ниже опускается, но не на одной плоскости с краем поплавковой камеры. А ход пох какой, у меня иглаа если на 2 мм поднимается, аа то и того меньше, ей главное открыть и закрыть. Винт холостого у меня допустим на 0.4 оборота от полностью закрытого откручен, дальше глохнет, меньше хлопает. (Очень тонкая регулировка ему нужна, чуть перекрутишь, даже глазом не видно будет и все, сбивается холостой)
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
У меня тоже на 0.35-0.4 оборота откручен.
 

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
Вот те новости про винт...Значит полтора оборота -не панацея ,что ли.
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
И так: Пока "Прибой не на ходу"(нужна шестерня), решил немного прокачать сей аппарат. И сделал кнопку аварийного глушения на румпеле. В принципе сложного нет ни чего. Хотя не очень просто было открутить винт крепления ручки. Далее разбираем румпель, сверлим отверстие под кнопку 1см (каждый подбирает индивидуально под свою кнопку). Я покупал в магазине чип и дип. (http://www.chipdip.ru/product/pbs26c/) Они там есть ОН-ОФ и ОФ-ОН. Не перепутайте. А то мотор не заведёте))). Сверлится легко. Сверлим отверстие под кембрик 2 шт. на изломе румпеля. Внутри ручки идут 2а тоненьких кембрика, далее 1 большой. Выкидываем одну втулку (см. фото) и всё собирается и работает прекрасно. Да совсем забыл, немного на наждаке надо подточить контакты у кнопки и вал чтобы кнопка встала лучше ну и винт что бы провода не порвал когда закрутишь. Вот и всё!!!
 

Вложения

  • 119,7 КБ Просмотры: 891
  • 89,7 КБ Просмотры: 896
  • 107 КБ Просмотры: 880
  • 97,7 КБ Просмотры: 906
  • 127,1 КБ Просмотры: 919
  • 91,3 КБ Просмотры: 890
  • 68,3 КБ Просмотры: 908
  • 76,1 КБ Просмотры: 941
  • 86,8 КБ Просмотры: 898

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
А, совсем забыл. Под кнопку подкладывал резиновое кольцо (прокладка сантехническая) и клеил всё это дело на момент!
 

mr_andrey

ст. матрос
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
40
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
самодел из железа
Мотор
Прибой 1971 года
Ну и "гордость" моего творения, самодельный бак на 5 литров. Коннекторы, что на моторе, что на баке, стоят соединители пластиковых труб, кстати ещё какие быстросъёмы! Только груши пока нет в этой системе. Ну и про клапан не забыл.
 

Вложения

  • 87,9 КБ Просмотры: 898

Ксанф

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
231
Карма
5
Возраст
55
Город
Вятка
Лодка
Flinc 290
Мотор
прибой 1971г.,прибой 1974г
КОЛЕБАСС сказал(а):
я на тросик перешел.ручка от мотоцикла.все радует но непридумал еще как фиксировать ручку чтоб она обратно не возвращалась.
А фото "перехода на тросик" есть?плиз.
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Проблема. Перестал заводится и тяжело крутиться маховик, все вроде норм, ну не заводится, очистителем брызгаал, бензином, эффект одинаковый, пару раз схватил раскрутился и заглох тут же. Поставил в гараж, на след день пришел и не смог прокрутить маховик, с большим усилием прокрутил, и снял двигатель, от руки ключем за гайку кв не прокручивается без свечей, утром сегодня пришёл попробовал, а он снова не крутится, поставил шпонку с маховиком и с большим усилием прокрутил, такое чувство что заржавел и через окна продувки видно поршня желтые, каапнул масла прокрутил и он снова начал норм крутиться от руки.
Вопрос тем кто может знает :
1 если та дереввяшкаа на которой надеты катушки касается маховика будет ли мотор работать или замыкать будет?
2 от куда может вода взяться? ( бенз простоял недели полторы, может две, может в нем осела)
3 может ли она подсачивать из каналов охлаждения? (Если может то в каком месте)
4 зачем возле нижней опоры кв, рядом с пробковой прокладкой отверстие, через которое выходило масло когда я прокручиввал. (Оно заводское и его раньше не замечал)
5 наадо ли лезть в двигатель???
 

гидрохоботан

гл. старшина
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
116
Карма
6
Возраст
36
Город
Курск (Курчатов)
Имя
Евгений
Лодка
гелиос 31 мк
Мотор
прибой 5, ветер 12, mercury me 15m.
Че там... Никто ничего?? Отзовитесь кто в голову лазил????!!!
 

nord

старшина 2ст.
Регистрация
02.09.2015
Сообщения
62
Карма
5
Город
Новгородская обл.
Имя
Андрей
Лодка
пеликан
Мотор
прибой
Евгений!
3 Думаю может! если негерметично собран узел - крышка блока цилиндров, паронитовая прокладка и соответственно сам блок цилиндров.
4 Прямоугольное отверстие - заводское (для слива лишнего масла). Некоторые это отверстие глушат и перенаправляют каналом к нижней опоре.
5 Крышку блока я бы снял, посмотрел что там творится, но дело твое.
 
Вверх Снизу