волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Максимильян сказал(а):
Никак не получалось трубкой охлаждения попасть в резинку помпы. Дома подобрал колпачок от силиконовых проводов. Он длиннее чем штатный , но получается как направляйка. Всё садится плотно.
у меня там нет никакой резинки-трубка всавляется прямо в помпу,все отлично попадает и качает.
КОЛЕБАСС сказал(а):
сальник стоит в алюминевой крышке редуктора.греб вал вращается в бронзовой втулке.обычно 99 процентов что в ней износ.отсюда люфт вала соответственно сальник травит водичку.приходится обращаться к токарю за новой втулкой и расточить старую.я выточил новый стакан под подшип и сальник.обошлось в 300р.
Сальники поменял оба,втулка на ГВ идеальная-люфта нет,а вот на вертикальном есть-он слегка согнут?отсюда биение и выход из строя сальника и втулки,поправить это нет возможности-пока не нашел хорошего токаря...
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
boryb сказал(а):
поставил на прибой карбюратор от дельты китайский но проблема в том что на полном газу мотор глохнет,работает только на пол газа в чем проблема подскажите
год назад товарищ задал этот вопрос на 14 странице-ответа не получил.Я при ходовых испытаниях столкнулся с такой-же проблемой!Кто-что может подсказать?Запросил в ЛС boryb,решилась ли проблема-не отвечает...
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
два вариата .или перелив или наоборот мало топлива.смотреть по свечам надо.и подбирать жиклеры.если недолив можно увеличить сечение жикклера .если перелив-залудить оловом и по новой просверлить меньшим диаметром.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
похоже мало топлива,увеличил уровень в поплавковой камере-немного лучше стало,наверное надо больший жиклер....
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
похоже мало топлива,увеличил уровень в поплавковой камере-немного лучше стало,наверное надо больший жиклер....
 

Wolf59

старшина 1ст.
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
98
Карма
8
Возраст
38
Город
Пермский край г.Березники
Имя
Максим
Лодка
Обь-М
Мотор
Прибой-5,Вихрь-М
Привет всем!!!Сегодня ездил на рыбалку и брал с собой Прибой и заметил такую проблему начал грется и из ноги идет вода где выхлоп.
 

Wolf59

старшина 1ст.
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
98
Карма
8
Возраст
38
Город
Пермский край г.Березники
Имя
Максим
Лодка
Обь-М
Мотор
Прибой-5,Вихрь-М

Wolf59

старшина 1ст.
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
98
Карма
8
Возраст
38
Город
Пермский край г.Березники
Имя
Максим
Лодка
Обь-М
Мотор
Прибой-5,Вихрь-М
И ещё на подсосе работает,только подсос убираешь глохнет.Что может быть? Карб у меня от ветерка стоит с бензонасосом.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
мало бензина,подсосом обогащаеш смесь,играй с жиклерами или забиты...
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Коллеги, ценители Прибоя, нужна ваша помощь. Мотор вынес мозг. Не могу завести.
Предыстория такова: в прошлом году мне попал в руки мотор из первых, номер 200 с копейками. Мотор малохоженый. Пролежал в сарае кучу лет. Был заведен на сухую людьми далекими от ПЛМ. В итоге спалили крыльчатку. Я его раскидал до винтика. ЦПГ оказалась в идеале. Коленвал люфтил, но на мой непрофессиональный взгляд, не критично. Верхняя опора чуть была "подъедена". Сделал тюнинг по "Владимиру Бешенному", т.е. в крышку подшипник, сальник и засверлил каналы смазки в опорах. Была мысль "шлифануть и развернуть", но развертка заходом стала "резать мясо" в нижней опоре. Поэтому решил не трогать дальше.
Все плоскости были притерты, прокладки вырезаны новые. Голову собирал не спеша.
В итоге: схватывает от веревки на 2-3-4 оборота маховика и глохнет. Карб в идеале. Менял карб на заведомо рабочий: то же самое. Зажигание что контактное, что электро: без разницы. Компрессия по 6 на холодную в обоих.
Смесь подавал принудительно из бутылки выше уровня карба. Не помогает. Дрелью крутил: не помагает.
Да, схватывает лучше "на подсосе", т.е. видимо где-то подсасывает воздух. Стыки половинок блока и клапанной крышки исключаю. Лепестки поставил новые. Без изменений.
Грешу только на зазоры в опорах.
НО, во-первых, люфт не большой. Во-вторых, там же есть масляная пленка, котрая должна препятствовать подсосу воздуха. В-третьих, в верхней стоит сальник, а верхняя свеча более "сухая" чем нижняя. Пробка внизу тоже на месте и пропитана маслом.
Короче, гололву сломал напрочь.
Какие будут мысли? Куда копать?

ЗЫ: "надуть и обмылить" не догнал. Куда дуть? Во фланец карба? И поршни в определенное положение, чтобы перекрывали каналы выхлопа?
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Еще: свечи родные СИ-12 67-го года. Искра гуд. Всем современным, что нашлись в гараже поршня гнут электроды. Канал пульсации в карб работает, пальцем чувствуется. Перекачка конденсата на месте: от дрели масло поднимается бодро.
Да, завожу на 92 и синтетике Шеврон.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Wolf59 сказал(а):
И ещё на подсосе работает,только подсос убираешь глохнет.Что может быть? Карб у меня от ветерка стоит с бензонасосом.
решил свою проблему или нет?я вот сейчас изучаю ветровский К-33Б,хочу тоже себе попробовать,так в нем регулируется проходное сечение главного жиклера(нижний винт),попробуй им обогатить смесь(откручивание иглы).
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Проблему не решил. Иглу крутил. Но, оборотов на 4-5 максимум. Когда карб разбирал, то заметил, что она была отпущена на 1 оборот от полного затяга. В том районе и вертел. А как она в "нормальном" положении должна быть? Нигде в инструкции не нашел.
Завтра откручу по "полной". О результатах доложу.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Dim_pnz сказал(а):
Проблему не решил. Иглу крутил. Но, оборотов на 4-5 максимум. Когда карб разбирал, то заметил, что она была отпущена на 1 оборот от полного затяга. В том районе и вертел. А как она в "нормальном" положении должна быть? Нигде в инструкции не нашел.
Завтра откручу по "полной". О результатах доложу.
не факт,что ее надо откручивать-может наоборот и все регулировки желательно делать на ходу а не в бочке,у меня дельтовский карб в бочке работает идеально,а на воде обороты развивает только на половину газа,дальше начинает глохнуть!Кстати-как крепил ветровский карб?Если есть фото-было бы неплохо глянуть!
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Чего-то вы меня запутали. Карб у меня родной, большой с карболитовой проставкой. Сечение жиклера у него постоянное и ни чем не регулируется. Я подумал про "иглу малого газа". Ее крутил "от и до" - без разницы.
Сегодня рассверлил на 0,1 жиклер - не помогло. Поставил прозрачный бензошланг к карбу. Картина такая: накачал грушей - бензин стоИт. Начинаю заводить - из карба в бензопровод идут пузыри. Подвешивал бутылку с бензином выше карба - не помогает. Бензин в поплавковой камере есть.
Мыслей больше нет.
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
Dim_pnz сказал(а):
Чего-то вы меня запутали. Карб у меня родной, большой с карболитовой проставкой. Сечение жиклера у него постоянное и ни чем не регулируется. Я подумал про "иглу малого газа". Ее крутил "от и до" - без разницы.
Сегодня рассверлил на 0,1 жиклер - не помогло. Поставил прозрачный бензошланг к карбу. Картина такая: накачал грушей - бензин стоИт. Начинаю заводить - из карба в бензопровод идут пузыри. Подвешивал бутылку с бензином выше карба - не помогает. Бензин в поплавковой камере есть.
Мыслей больше нет.
почитай внимательно,кому был задан вопрос
волжанин80 сказал(а):
Wolf59 сказал(а):
И ещё на подсосе работает,только подсос убираешь глохнет.Что может быть? Карб у меня от ветерка стоит с бензонасосом.
решил свою проблему или нет?я вот сейчас изучаю ветровский К-33Б,хочу тоже себе попробовать,так в нем регулируется проходное сечение главного жиклера(нижний винт),попробуй им обогатить смесь(откручивание иглы).
сам себя и запутал :D
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
попробуй залить чистого бензина , без масла, если заведется дай поработать 30 сек и разбавляй свою смесь. у меня было очень похожая ситуевина, бахнул много масла в бенз, по итогу два раза полностью мотор разбирал, и чисто случайно из другой канистры чистого бензина налил, все заработало.
может поможет
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
pollop сказал(а):
попробуй залить чистого бензина , без масла, если заведется дай поработать 30 сек и разбавляй свою смесь. у меня было очень похожая ситуевина, бахнул много масла в бенз, по итогу два раза полностью мотор разбирал, и чисто случайно из другой канистры чистого бензина налил, все заработало.
может поможет
это кому адресовано?
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
испорченный телефон.по поводу пузырей в бензопроводе-мембранна в карбе мертвая.поможет новая вырезанная из мембраны от бензонасоса от авто.на худой конец от редуктора газового балона.второе это клапана проверить-могут не плотно закрываться.третье-камеры кшм сообщаются между собой.тоесть средняя опора с большой выработкой.как то так
 

волжанин80

мичман
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
150
Карма
2
Возраст
62
Город
Украина,Краматорск
Имя
Cергей
Лодка
Барк 270
Мотор
Прибой,ВЕТЕРОК-8Э
КОЛЕБАСС сказал(а):
испорченный телефон.по поводу пузырей в бензопроводе-мембранна в карбе мертвая.поможет новая вырезанная из мембраны от бензонасоса от авто.на худой конец от редуктора газового балона.второе это клапана проверить-могут не плотно закрываться.третье-камеры кшм сообщаются между собой.тоесть средняя опора с большой выработкой.как то так
такаяже ситуация-поставил карб от ветра,а вакум на бензонасос взял тройником из трубки подачи эмульсии на верхнюю опору:сначала качает нормально,потом в систему вакума поступает бензин,мембрана перестает работать и появляются пузыри в бензопроводе....
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
правильно.пульсация во первых идет только в одном направлении.поэтому эмульсия и подымается от нижней шейки на верхнюю.клапан перекачки отсекает чтоб обратной пульсации не было.а для работы бензонасоса нужна пульсация в обоих направлениях.вдобавок врезав тройник вы ухудшили смазку верхней опоры.вернуть все как было а для бензонасоса врезать новый штуцер в районе кшм.
 

Wolf59

старшина 1ст.
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
98
Карма
8
Возраст
38
Город
Пермский край г.Березники
Имя
Максим
Лодка
Обь-М
Мотор
Прибой-5,Вихрь-М
волжанин80 сказал(а):
Wolf59 сказал(а):
И ещё на подсосе работает,только подсос убираешь глохнет.Что может быть? Карб у меня от ветерка стоит с бензонасосом.
решил свою проблему или нет?я вот сейчас изучаю ветровский К-33Б,хочу тоже себе попробовать,так в нем регулируется проходное сечение главного жиклера(нижний винт),попробуй им обогатить смесь(откручивание иглы).
Решилась сама приехал на рыбалку завожу его и все нормально что было не пойму.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
волжанин80 сказал(а):
pollop сказал(а):
попробуй залить чистого бензина , без масла, если заведется дай поработать 30 сек и разбавляй свою смесь. у меня было очень похожая ситуевина, бахнул много масла в бенз, по итогу два раза полностью мотор разбирал, и чисто случайно из другой канистры чистого бензина налил, все заработало.
может поможет
это кому адресовано?
Dim_pnz
 
Вверх Снизу