Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Бешенный сказал(а):
pollop сказал(а):
и снова здрасте ! что то на третьей рыбалке мой моторчег потерял мощность, на нетралке хорошо откликается на поворот ручки газа , а как передачу втыкаеш надо умудриться подгазовывать чтоб не заглох и "нормальная" работа только в пол газа, больше даешь - практически ни какого эфекта... чё бы это значило?
Смотри герметичность картера .Прокладочки под карбом Не сосет?
прокладка это пол-беды, сальник колен-вала это хуже
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
РЕБЯТА ! ПРОБЛЕМА! разобрал прибойчик а на колен-вале одна втулка почернела , разбирать стал потому-что люфт в вале появился, кто сталкивался подскажите - как исправить?
 

Вложения

Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Алексей Михайлов сказал(а):
РЕБЯТА ! ПРОБЛЕМА! разобрал прибойчик а на колен-вале одна втулка почернела , разбирать стал потому-что люфт в вале появился, кто сталкивался подскажите - как исправить?
Смотри начало темы
Можно и быстрее Сошлифовал половинки и затем разверткой все три опоры
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Бешенный сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
РЕБЯТА ! ПРОБЛЕМА! разобрал прибойчик а на колен-вале одна втулка почернела , разбирать стал потому-что люфт в вале появился, кто сталкивался подскажите - как исправить?
Смотри начало темы
Можно и быстрее Сошлифовал половинки и затем разверткой все три опоры
развертка на 18 ???
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Алексей Михайлов сказал(а):
Бешенный сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
РЕБЯТА ! ПРОБЛЕМА! разобрал прибойчик а на колен-вале одна втулка почернела , разбирать стал потому-что люфт в вале появился, кто сталкивался подскажите - как исправить?
Смотри начало темы
Можно и быстрее Сошлифовал половинки и затем разверткой все три опоры
развертка на 18 ???
а если сошлифуешь фланец влезет?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
У меня фланец влез без доработок. Развертка на 18 Редкая,но бывает даже в нашей глуши.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Алексей Михайлов сказал(а):
Бешенный сказал(а):
У меня фланец влез без доработок. Развертка на 18 Редкая,но бывает даже в нашей глуши.
В этом случае подшипник можно не ставить? только сальник во фланец подобрать , а шайбу с вала убрать? при наличии сальника и новых отверстий под смазку , ее т.е. смазки будет достаточно и проходит мотор еще 100лет?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
На смазке надобно заострить внимание В остальном все верно
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Алексей Михайлов сказал(а):
Бешенный сказал(а):
pollop сказал(а):
и снова здрасте ! что то на третьей рыбалке мой моторчег потерял мощность, на нетралке хорошо откликается на поворот ручки газа , а как передачу втыкаеш надо умудриться подгазовывать чтоб не заглох и "нормальная" работа только в пол газа, больше даешь - практически ни какого эфекта... чё бы это значило?
Смотри герметичность картера .Прокладочки под карбом Не сосет?
прокладка это пол-беды, сальник колен-вала это хуже
Сальник новый , прокладки в принципи тоже новые вырубал, ... а как проверить где сифонит? Или попробовать просто перетянуть, после сборки не перетягивал еще , да и всего два раза на рыбслке был ... что уже уселась...?
 

Starii

пассажир
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Александр
Лодка
Шарк 255
Мотор
Прибой 5
Всем привет.
Вот и я восстановил прибойчик,
поставил электронное зажигание.
Ну и проба
http://youtu.be/z3ocDSgWdm0
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Starii сказал(а):
доброго здоровья , у меня на прибоях родное зажигание и работают оба хорошо, но с руки конечно не заводятся хотелось-бы узнать как и что делается.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
pollop сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
Бешенный сказал(а):
pollop сказал(а):
и снова здрасте ! что то на третьей рыбалке мой моторчег потерял мощность, на нетралке хорошо откликается на поворот ручки газа , а как передачу втыкаеш надо умудриться подгазовывать чтоб не заглох и "нормальная" работа только в пол газа, больше даешь - практически ни какого эфекта... чё бы это значило?
Смотри герметичность картера .Прокладочки под карбом Не сосет?
прокладка это пол-беды, сальник колен-вала это хуже
Сальник новый , прокладки в принципи тоже новые вырубал, ... а как проверить где сифонит? Или попробовать просто перетянуть, после сборки не перетягивал еще , да и всего два раза на рыбслке был ... что уже уселась...?
ну как нашел причину?
 

Starii

пассажир
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
С-Петербург
Имя
Александр
Лодка
Шарк 255
Мотор
Прибой 5
Алексей Михайлов сказал(а):
Starii сказал(а):
доброго здоровья , у меня на прибоях родное зажигание и работают оба хорошо, но с руки конечно не заводятся хотелось-бы узнать как и что делается.
День добрый.
Вот в соседней теме обсуждают как собрать зажигание самому.
topic245.html
Я сам не делал,заказал у Дмитрия готовое,вот его сайт
http://lodka.mobi/
А дальше,снял контактное и поставил электронное,
результат на видео.
Вот только не знаю удастся ли в этом году на воде опробовать,а хотелось бы.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
Starii сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
Starii сказал(а):
доброго здоровья , у меня на прибоях родное зажигание и работают оба хорошо, но с руки конечно не заводятся хотелось-бы узнать как и что делается.
День добрый.
Вот в соседней теме обсуждают как собрать зажигание самому.
topic245.html
Я сам не делал,заказал у Дмитрия готовое,вот его сайт
http://lodka.mobi/
А дальше,снял контактное и поставил электронное,
результат на видео.
Вот только не знаю удастся ли в этом году на воде опробовать,а хотелось бы.
спасибо
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Алексей Михайлов сказал(а):
pollop сказал(а):
Алексей Михайлов сказал(а):
Бешенный сказал(а):
pollop сказал(а):
и снова здрасте ! что то на третьей рыбалке мой моторчег потерял мощность, на нетралке хорошо откликается на поворот ручки газа , а как передачу втыкаеш надо умудриться подгазовывать чтоб не заглох и "нормальная" работа только в пол газа, больше даешь - практически ни какого эфекта... чё бы это значило?
Смотри герметичность картера .Прокладочки под карбом Не сосет?
прокладка это пол-беды, сальник колен-вала это хуже
Сальник новый , прокладки в принципи тоже новые вырубал, ... а как проверить где сифонит? Или попробовать просто перетянуть, после сборки не перетягивал еще , да и всего два раза на рыбслке был ... что уже уселась...?
ну как нашел причину?
пока нет, и предположить не могу как искать причину, толи просто все пережать... , просто разбирать фсе и менять прокладки не хоцца.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
срочно в номер! вода в нижнем котле, голова и прокладка в норме. а нижняя пробковая вся размокла , вопрос если вместо пробки поставить резину .... прокатит или не прокатит?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Фторопласт
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
903
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
pollop сказал(а):
Бешенный сказал(а):
Его с чем едят? ...
Лови ;)

Фторопласт - уникальный полимерный материал, получаемый химическим путем. Благодаря содержанию атомов фтора, он отличается высокой химической стойкостью, не растворяется во многих органических растворителях и даже не изменяется при кипячении в "царской водке". Фторопласт не растворяется в воде и не смачивается ею. Он характеризуется широким диапазоном механических свойств, высокой диэлектрической проницаемостью, низким коэффициентом трения и значением износа, стойкостью к воздействию агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре. Фторопласт не горит или самозатухает при возгорании, он радиационностоек, и обладает высокой нагреваемостью - до 300 градусов Цельсия.

Фторопласт - 4 получил наиболее широкое распространение из всех фторсодержащих полимеров. Он характеризуется фономенальной инертностью и малой пористостью, а также отличными электрическими и механическими свойствами, которые сохраняются в области температур от - 190 до + 250 градусов Цельсия. Этот материал обладает низким коэффициентом трения, который практически не зависит от температуры, является гидробобным и физиологически инертным. Диэлектрические свойства не изменяются до 200 градусов Цельсия, а химический - до 300.
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
pollop сказал(а):
срочно в номер! вода в нижнем котле, голова и прокладка в норме. а нижняя пробковая вся размокла , вопрос если вместо пробки поставить резину .... прокатит или не прокатит?
я все прокладки вырубал из тонкого паранита, и под головку и под соединение с ногой . На соединении с ногой стоят три прокладки - две паранитовые а между ними алюминий + казанский герметик(без фанатизма, а то отверстия при затяжке заплывут)
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Проклаки все новые вырубал . Попробую фторопласт добыть. Спсибо всем
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
А вот по поводу прокладки между ногой и моторм, я ее оставил старую, но там есть отверсие для слива лишней воды и охлождения выхлопа. Так что вода туда все равно попадает. И похоже дело скорее в пробковом уплотнителе. ... я так думаю
Коментируйте
 
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
156
Карма
8
Возраст
49
Город
Нижегородская обл
Лодка
казанка
Мотор
Прибой , Нептун 23 .
pollop сказал(а):
А вот по поводу прокладки между ногой и моторм, я ее оставил старую, но там есть отверсие для слива лишней воды и охлождения выхлопа. Так что вода туда все равно попадает. И похоже дело скорее в пробковом уплотнителе. ... я так думаю
Коментируйте
а я ,убей меня , не знаю где у нас пробковый уплотниель , движок только-что собрал и не видел?
 
Вверх Снизу