Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Володь, спасибо большое. Вот что значит опыт!
Я на подшипник.ру по размерам пытался найти похожее. А там только 17 и 18 внутреннее. А здесь 17,7. То что нужно.
 

mono

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
77
Карма
1
Город
Минск
Имя
Марат
Лодка
Tohatsu ME-330.
Мотор
Джонсон-6, Прибой-5, тоха-9.8.
Dim_pnz сказал(а):
3. Фиксаторы болтов шатунных крышек показались одноразовыми. "Усы" разгибать не стал пока. Ломаются или нет?
У меня усы не сломались, правда отгибал и загибал акуратно, фиксатором побоялся, как он температуру держит я не смог узнать, у меня клей Анатерм-111, подшипник поставил 6904, на кв втулку. она же и подшипник держит, внизу на ней буртик, подшипник закрытый с двух сторон, посмотрим на сколько хватит, сальник пока не поставил, проблема с нужным размером, но буду ставить.
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Приветствую всех обладателей чудесного моторчика! Я тут спас такой моторчик из металлолома по случаю... Вроде все ничего, но отсутствует румпель((( Нет ли у кого из форумчан по случаю ручки газа в сборе с валом идущем в румпеле или румпеля в сборе, готов приобрести!
 

mono

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
77
Карма
1
Город
Минск
Имя
Марат
Лодка
Tohatsu ME-330.
Мотор
Джонсон-6, Прибой-5, тоха-9.8.
У меня есть мотор со стуком внутри, пока не половинил, но если там что серьёзное, то появится лишний румпель.
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Жду подробностей! Очень хочется оживить мое железо раритетное)))
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Увел у меня донора, тезка! Я по отправке уже договорился....
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
И не думал даже, меня румпель интересует, а вас на сколько я понял голова...
 

Dim_pnz

мичман
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
178
Карма
6
Город
г.Пенза
Имя
Дмитрий
Лодка
Аллюр-36-2К
Мотор
30DEOS, Тотошка F3,5.
Да нет, я на Авито объяву видел про этот безрумпельный "Прибой".
С парнишкой утром созвонился, обещал фото разные скинуть. А в обед говорит: приехали, забрали....

Голова, это другая тема....Голова уже оплачена...
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
46
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Нет Дмитрий, это явно не тот мотор - вы ошибаетесь)
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
Подскажите, пожайлуста, кнопка стоп родная, как работает размыкает или наоборот. и в двух словах, что там происходит при нажатии ? мозг отказывается воспринимать схемы, да и физику прогуливал со школы.
 

mono

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
77
Карма
1
Город
Минск
Имя
Марат
Лодка
Tohatsu ME-330.
Мотор
Джонсон-6, Прибой-5, тоха-9.8.
Кнопка работает на замыкание, ну если дальше не понятно, то придётся идти к специалисту, а если есть желание разобраться, то велком в личку, разложу всё по полкам.
 

vitak

пассажир
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
2
Карма
0
Город
Ярославская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Фрегат
Мотор
Нептун
Приветствую всех.Я здесь новенький.
По зиме подарили Прибой.Не было искры,не поступало топливо в карб (первый раз вижу такой),сальники и т.д.Ну,да разобрались,завели.Люфтик,конечно,присутствует на маховике,но не критично пока.Нет верхней крышки,или колпака,кому как нравится.На ходу ещё не пробовал.В бочке заводится.Скорость включаешь-глохнет,если не газанёшь.Компрессию не мерил пока.Регулировку в карбе крутил на заведённом-глохнет при повороте в любую сторону.
Суть вопроса:какая компрессия должна быть(хотя бы минимальная) и нет ли у кого колпака лишнего на продажу?
 

mono

старшина 2ст.
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
77
Карма
1
Город
Минск
Имя
Марат
Лодка
Tohatsu ME-330.
Мотор
Джонсон-6, Прибой-5, тоха-9.8.
vitak сказал(а):
какая компрессия должна быть(хотя бы минимальная) и нет ли у кого колпака лишнего на продажу?
Компрессия по мануалу 5.5, мануалов в сети хватает, масло 40 грамм на литр, колпак проблема.
 

vitak

пассажир
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
2
Карма
0
Город
Ярославская обл.
Имя
Виктор
Лодка
Фрегат
Мотор
Нептун
Подарили металлический колпак от Ветерка.Померил-конечно не подходит,но если поработать болгаркой,сваркой и т.д. то чем чёрт не шутит?! Буду городить,короче. Масло получается 1:25.
 

SindBad

пассажир
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
1
Карма
0
Город
Украина,Киев
Имя
Евгений
Лодка
Крым,ПВХ Adventure T-290K
Мотор
Вихрь 25,30,Прибой 5
Ребят,подскажите,кто-то сталкивался с подбором игольч подшипника шатуна,мож у кого-то есть двигатель в разбор
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
Несколько иголок есть. отдали в придачу к мотору. от прибоя ли они? я не знаю. как попаду в гараж замерю.
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
ф 2мм, L 13,5мм , по краям заточены, оно не оно незнаю. есть 5 иголок, могу отправить
 

Котофей

лейтенант
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
268
Карма
7
Город
Краснодарский край
Имя
Константин
Лодка
Автобот, Амур-Д
Мотор
Джоник 4L, 412дэ
Как восстановить (улудшить, повысить) компрессию, не используя АФК, и подобные присадки, были ли ремонтные группы поршневые? Замена колец?
Замерил компрессию с третьего рывка 4,5. Трудно засыпаю теперь.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Котофей сказал(а):
Как восстановить (улудшить, повысить) компрессию, не используя АФК, и подобные присадки, были ли ремонтные группы поршневые? Замена колец?
Замерил компрессию с третьего рывка 4,5. Трудно засыпаю теперь.
Его и выпускали не очь долго. О ремгруппах и речи быть не может.
 

AVSh

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
738
Карма
41
Имя
Андрей
Лодка
Ротан 380К
Мотор
Хонда 20
Котофей сказал(а):
Как восстановить (улудшить, повысить) компрессию, не используя АФК, и подобные присадки, были ли ремонтные группы поршневые? Замена колец?
Замерил компрессию с третьего рывка 4,5. Трудно засыпаю теперь.
Для тех кому нужно что то улуДшить нужно понимать , что не используя АФК, можно перевтулить цилиндры, то есть заменить чугунные гильзы на новые, ремонтного размера. Можно наварить поршни по диаметру +0.8 в аргоне или в воде, а потом проточить до нужного размера ... если перечислять все то как можно восстановить список вариантов ещё продолжется. По мне - а зачем если есть АФК!
Если АФК применить религия не позволяет, то и бенз 92 - табу и так далее. Так что остаётся только на вёслах. есть такие - амиши, так у них всё только натуральное и моторы использовать нельзя...
 

Wolf59

старшина 1ст.
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
98
Карма
8
Возраст
38
Город
Пермский край г.Березники
Имя
Максим
Лодка
Обь-М
Мотор
Прибой-5,Вихрь-М
Здравствуйте счастливые обладатели Прибоя у меня есть маленькая проблема обломлена ручка вкл.скорости можно это как то вылечить?Так как искать оригинальную деталь бесполезно,я вот думаю может просто приварить.
 

foma

пассажир
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
4
Карма
0
Лодка
Казанка
Мотор
Прибой 5
Здравствуйте! Если не затруднит товарищи, ответьте кто-нибудь пожалуйста в каком месте только поточнее у Прибоя контрольное отверстие охлаждения двигателя через которое вытекает вода. Если судить по чертежу в паспорте то на моём движке его попросту нет, или же оно находится снизу под самим двигателем что его просто не видно, а при работе мотора вытекает в поддон корпуса капота, а затем сливается через отверстие в оном, что мало вероятно ибо всё-таки давление и всё будет забрызгано. Ещё не заводил-разбираюсь.. Заранее спасибо!
 

Wolf59

старшина 1ст.
Регистрация
11.07.2013
Сообщения
98
Карма
8
Возраст
38
Город
Пермский край г.Березники
Имя
Максим
Лодка
Обь-М
Мотор
Прибой-5,Вихрь-М
У меня снизу слева на моторе,нормально струя бьет как положена.
 

foma

пассажир
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
4
Карма
0
Лодка
Казанка
Мотор
Прибой 5
Wolf59 сказал(а):
У меня снизу слева на моторе,нормально струя бьет как положена.
Спасибо Вам за ответ! На моём движке есть только одно отверстие просверленное под углом, но оно находится ровно посредине ноги. Скорее всего это оно и есть но это совсем противоречит чертежу в паспорте, по этому я и озадачился данным вопросом ..
 

foma

пассажир
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
4
Карма
0
Лодка
Казанка
Мотор
Прибой 5
Wolf59 сказал(а):
Здравствуйте счастливые обладатели Прибоя у меня есть маленькая проблема обломлена ручка вкл.скорости можно это как то вылечить?Так как искать оригинальную деталь бесполезно,я вот думаю может просто приварить.
Боюсь что приварить не получится- материал из чего она изготовлена силумин. В Вашем варианте проще изготовить новую или подобрать что-нибудь похожее..
 
Вверх Снизу