OGB

матрос
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
6
Карма
0
Город
Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury-40 2т
Где купить грузовой редуктор от Ветерка?
Или отдельно шестерни, если они подойдут в корпус обычного редуктора?
вот имхо для маленькой глиссирующей резинки нет смысла сильно увеличивать передаточное, можно и подрезкой винта обойтись,..
а для перемещения груженого катамарана медленный винт намного эффективнее
 

ХАХОЛ

ст. матрос
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
51
Город
Ставропольский край
Имя
ИВАН
Лодка
BADGER FL-270
Мотор
NL160В+В12-гибрид
Молодец..Я тоже сам люблю все делать ,и не хочу платить бешенные деньги за то что их не стоит..Сам я токарь.Я так понял что вы переделали вал шестерню и шестерню редуктора ветерка ..А эскизов не осталось ?Разобранного ветерка нет .А свой пока не охота разбирать , что бы снять размеры..
Сергей! Я тебе на соседнем форуме уже давал расчеты по шестерням в сентябре 2017года.
Вот твои слова: Сергей19 писал (а):
Иван я сам станочник..И нужны были только эти параметры за которые спасибо. Нужен был модуль и число зубьев A
остальное сам посчитаю..Спасибо!!!
Или Вы меня на вшивость проверяете? Так не стоит, я за свои слова всегда отвечаю. Если я что- то написал, или сделал, так оно и есть на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Сергей! Я тебе на соседнем форуме уже давал расчеты по шестерням в сентябре 2017года.
Вот твои слова: Сергей19 писал (а):
Иван я сам станочник..И нужны были только эти параметры за которые спасибо. Нужен был модуль и число зубьев A
остальное сам посчитаю..Спасибо!!!
Или Вы меня на вшивость проверяете? Так не стоит, я за свои слова всегда отвечаю. Если я что- то написал, или сделал, так оно и есть на самом деле.
Извините , просто не понял что это вы.. А меня интерисуют редуктора с разным передаточным отношениеми отзывы человека о его использовании.
 

ХАХОЛ

ст. матрос
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
47
Карма
3
Возраст
51
Город
Ставропольский край
Имя
ИВАН
Лодка
BADGER FL-270
Мотор
NL160В+В12-гибрид
Извините , просто не понял что это вы.. А меня интерисуют редуктора с разным передаточным отношениеми отзывы человека о его использовании.
Вы сами станочник, так сделайте и покажите результат. Я же сделал и показал, в моем видео чего добился. Или будем ждать, когда китайцы подхватят идею и сделают для наших потребностей эти запчасти. Они тоже не дураки читают, смотрят на наши потребности и делают (как пример: это 225 двигатель вместо двухсотого) а будет нужен 9 сил двигатель они и его нам сделают. Я думаю, что многие свои наработки просто так на просторы интернета не выкладывают.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
То что китайцы тщательно отслеживают нашт нужды я давно знаю. А вот делать шестерни мне приходится на производстве.И лишний раз мозолить глаза не охота. Да и зажали нас сейчас капитально..
 

Magrette

пассажир
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
Tyumen
Имя
Петр
Лодка
Аква 2800
Мотор
Ветерок 8
Доброго времени суток всем. Имеется мотор Briggs Stratton 35. Имеет нет смысл ставить его на ногу от ветерка? (возможность приобрести ногу занедорого имеется) Или под такой мотор от салюта поискать лучше?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
У салютовской ноги верхний фланец слабый, размолотит.
Я подобный 400 серии 3,5 сильный ставил на прибоевскую ногу, но мотор на любителя, или по острой нужде. Бриггс больше 3000 крутить нельзя, кратковременно допускается 3600, Тоха 3,5 оставляет этот мотор в глубокой жопе. То есть едет как хорошо отрегулированный Салют, только в два раза тяжелее и больше. Винт под эти обороты и мощность не подобрать, только пилить.
 

Magrette

пассажир
Регистрация
08.10.2018
Сообщения
2
Карма
0
Город
Tyumen
Имя
Петр
Лодка
Аква 2800
Мотор
Ветерок 8
У салютовской ноги верхний фланец слабый, размолотит.
Я подобный 400 серии 3,5 сильный ставил на прибоевскую ногу, но мотор на любителя, или по острой нужде. Бриггс больше 3000 крутить нельзя, кратковременно допускается 3600, Тоха 3,5 оставляет этот мотор в глубокой жопе. То есть едет как хорошо отрегулированный Салют, только в два раза тяжелее и больше. Винт под эти обороты и мощность не подобрать, только пилить.
Спасибо. Все верно. У него коленвал на втулках-сильно не раскрутишь. Я его с газонокосилки снял. Получается-для ветерковской ноги - слабоват?
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я тоже с газонокосилки, причем рабочие обороты были указаны 2800.
Для ветроноги совсем слаб.
 

55555Dima

матрос
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Витебская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Шторм 290
Мотор
Ветерок 8 плюс Чемпион 160
Всем доброго времени суток. Хочу собрать тоже мотор с ноги от ветерка 8 и чемпион 160VK2 может кто поделится чертежом переходной пластины моя почта 371329508@rambler.ru зарание благодарен.
 

55555Dima

матрос
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Витебская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Шторм 290
Мотор
Ветерок 8 плюс Чемпион 160
Всем доброго времени. собрал я свой гибрид все работает нормально но есть проблема с самопроизвольным включением передачи .
Нога мне досталась в разобранном состоянии может чего не хватает и поэтому передача сама включается или я чего неправельно сделал может кто подскажет где искать проблему .
 

Вложения

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Всем доброго времени. собрал я свой гибрид все работает нормально но есть проблема с самопроизвольным включением передачи .
Нога мне досталась в разобранном состоянии может чего не хватает и поэтому передача сама включается или я чего неправельно сделал может кто подскажет где искать проблему .
Отрегулируй включение выключение передачи путем вворачивания тяги в вилку.Значит у текбя зазор маленький при выключенной передаче.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Всем доброго времени. собрал я свой гибрид все работает нормально но есть проблема с самопроизвольным включением передачи .
Нога мне досталась в разобранном состоянии может чего не хватает и поэтому передача сама включается или я чего неправельно сделал может кто подскажет где искать проблему .
Фиксатор вроде на ноге должен быть ,там где ручка переключения, металичиский,у теья наверно его нет вот и опускается тяга .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да, точно на фото нет.
 

55555Dima

матрос
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Витебская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Шторм 290
Мотор
Ветерок 8 плюс Чемпион 160
Нога досталось в убитом состояние мне и плюс половина запчастей небыло фиксатор сломан придется делать новый да и пружины небыло я подобрал похожую.
 

Вложения

55555Dima

матрос
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Витебская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Шторм 290
Мотор
Ветерок 8 плюс Чемпион 160
Если я правильно понял то ричаг переключения должен цепляется снизу за фиксатор. Если есть у кого возможность сбросьте фото как правильно должно быть в выключенном состоянии и при включенной .
 

55555Dima

матрос
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Витебская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Шторм 290
Мотор
Ветерок 8 плюс Чемпион 160
Вот что мне досталось. Вал согнут подшипники все заклинило в ноге прорезаны дырки. Пришлось всё востонавливать.
 

Вложения

tetro

пассажир
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
37
Город
Сызрань
Имя
Алексей
Лодка
RIB Навигатор 370R (Наши лодки)
Мотор
CHAMPION G340VKE
Здравствуйте товарищи!
Подскажите кто в курсе: почему может не заводится на горячую CHAMPION G340VKE ?
Завожу в ручную, от внешнего бака через бензонасос, грушу не качаю, искра есть.
На холодную с второго раза в среднем заводится...
Спасибо всем ;)
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Попробуй на горячем движке подкачать топливо и завести. Если заведется то значит топливо стекает в бензобак .
 

Dimon13

матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Воронеж
Имя
Дмитрий
Лодка
Касатка 3200
Мотор
Нету
Всем доброго утра.
Листаю тему со вчерашнего дня.
Смотрю популярны движки на 6,7 и 13 сил.
А вот Чемпион 9л.с. g270 почему-то популярностью не пользуется.
Есть какие-то сложности?
Через какую пластину его ставить 6,7 или 13 сильную? И какой винт от В12 грузовой?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Так 9 сильный с горизонтальным валом hk. Модификация VK есть?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Давно уже есть модификация с вертикальным валом. Года 2 как продается. Только не везде возят.
 

Казак 174

матрос
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
9
Карма
1
Город
Челябинск
Имя
Владимир
Лодка
Хантер 320...
Мотор
ветрочемпион, sea pro f 9.8s

Igor_bikoff

матрос
Регистрация
31.05.2020
Сообщения
6
Карма
1
Город
Казань
Имя
Игорь
Лодка
Кайман 300 стеклоплатиковая
Мотор
Гибрид Champion g225vk/2 + ветерок 8, Ветерок 8
Собрал гибрида Champion g225vk/2 с ногой от Ветрка 8 и валом от motodog, редуктор прямозубый (древний) .
Лодка стеклопластиковая Кайман 300 с тентом, винт грузовой. По ветру с 1 человеком выходит на глисс кое как медленно(даже не упираясь в ограничитель) скорость 21кмч макс, против ветра не выходит - не хватает мощи раскрутиться (обороты меньше). Мотор максимально высоко - с проставкой 20 мм. Т.е антикавитационная плита даже чуть выше самой нижней точки дна лодки, но прохватов нет.
На скоростном винте и без тента в хорошую спокойную погоду 1 человека 70 кг на глиссер вытаскивал и даже упирался в ограничитель оборотов. 2 человек 70+50 кг на скоростном винте до глиссера вообще никак...
При этом без тента на грузовом винте в спокойную погоду в 1 человека выход на глиссер более медленный и обороты в ограничитель не упираются (тяжело двигателю раскручивать). Ожидал обратной закономерности...

Шо делать, скоростной винт пилить? или 2 человек 70+50 кг на этой лодке весом 40 кг все равно не вытащит?
 
Последнее редактирование:

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Винт пилить ничего не даст, либо поставь грузовой либо от 12. Я 90 плюс груза больше 100 кг вот видео с грузовым винтом.
А вот с винтом 12 го и скоростным.
 
Вверх Снизу