Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Этот мотор глушится поворотом румпеля до упора. У меня стоял ограничитель и была выведена кнопка "стоп".
 

Kvasha15

пассажир
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нежин, Украина
Имя
Анатолий
Лодка
Bark 240, Колибри 360 DSL
Мотор
Parsun 2.6, Evinrud 6/8 (1980)
Всем привет.:snimau shlyapu: Недавно и я стал владельцем подобного двигателя. Подскажите год и кубатуру? А еще бы был очень благодарен, если кто-то бросит ссылку на алиекспресс с крыльчаткой помпы, а то наверное своей я укоротил жизнь при проверке дома в бочке. Бочку хоть и вымыл, но после часа испытаний вода была все равно рыжая и смотрю с контрольки уже не такое давление воды, как было с начала. А возможно и не в этом дело. Термостата нету, но хочется все равно его поставить, а то контролька даже летом едва теплая. Нужно будет с этим разобраться по окончании сезона. Двигатель Эвинруд 6 по словам продавца раздушенный до 8. Расход при максимальных оборотах вышел 5 л \ час. А хотелось бы до 3.:oops: Есть видео испытаний уже на реке. Загружу вечером на ютуб и брошу ссылку. Мне в принципе двигатель понравился. Надеюсь будет только радовать. :) Всем спасибо.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Недавно и я стал владельцем подобного двигателя. Термостата нету, но хочется все равно его поставить, а то контролька даже летом едва теплая. Нужно будет с этим разобраться по окончании сезона. Двигатель Эвинруд 6 по словам продавца раздушенный до 8. Расход при максимальных оборотах вышел 5 л \ час. А хотелось бы до 3.
Если двигатель работает без нареканий, хорошо заводится и везет лодку, я бы посоветовал не мешать работать отлаженному механизму, то что расход 5 литров, пусть, не экономьте на спичках +- 100 рублей за день покатушек поверьте богаче Вас не сделают.
 

LeoTark

матрос
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
21
Карма
2
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
Подскажите под болтами для слива масла и проверки уровня в редакторе обязательно должны быть резиновые прокладки?

Менял масло в деревне, ни интернета, ни связи толком нет, заменил и собрал как было (без резинок), вот только масло в редакторе было белое, эмульсия походу...
 

Kvasha15

пассажир
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нежин, Украина
Имя
Анатолий
Лодка
Bark 240, Колибри 360 DSL
Мотор
Parsun 2.6, Evinrud 6/8 (1980)
Вероятно, каналы забились масляной пеной и на чистой воде давление восстановится.
После выезда на реку давление понемногу стало улучшаться, но еще не так, как было изначально. Тогда немного успокоили и буду следить за давлением дальше. Была мысль о масле в воде, но думал оно наоборот там все смазало и давление должно как минимум не ухудшиться.
Если двигатель работает без нареканий, хорошо заводится и везет лодку, я бы посоветовал не мешать работать отлаженному механизму, то что расход 5 литров, пусть, не экономьте на спичках +- 100 рублей за день покатушек поверьте богаче Вас не сделают.
Здесь дело больше не в экономии, а в том исправно ли работает двигатель. Просто начитался на форумах, что все пишут расход 2,5-3 литра, а тут за пару часов и бак на 10 литров пустой. :shock: Вот решил поделиться расходом еще здесь на форуме, может кто-то посоветует из своего опыта. Сначала подумал может с двигателем у меня не то, но потом исследовав форумы глубже понял, что все пишут расход используя двигатель в экономичном режиме. Свечи после поездки желтого цвета, значит в цилиндрах все сгорает. На этом и успокоился. Просто изучаю понемногу двигатель, убеждаюсь работает ли все штатно, чтобы можно было доверять ему в поездках на рыбалке.
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Просто начитался на форумах, что все пишут расход 2,5-3 литра, а тут за пару часов и бак на 10 литров пустой. :shock: Вот решил поделиться расходом еще здесь на форуме, может кто-то посоветует из своего опыта. Сначала подумал может с двигателем у меня не то, но потом исследовав форумы глубже понял, что все пишут расход используя двигатель в экономичном режиме.
Я после некоторых утверждения перестаю кое в каких вещах верить людям, когда от двоих услышал со 100% утверждением, что у них Щнивы по трассе расходуют не более 8 литров а по городу ЗИМОЙ!!! максимум 10 литров, и что самое главное переубедить их в том, что это ложь пиз......еж и провокация, нем смог ни какими доводами. Так что верить кому то на слово стал с сомнением.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 868
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Вероятно, каналы забились масляной пеной и на чистой воде давление восстановится.
Я вчера свой после замены сальников и крыльчатки на воду скинул - вода из контрольки то идёт то нет, сорвал шланг с пластмассовой форсунки на выходе так со шланга струя как у молодого херачит. А иголкой ширял - так без толку. Хрен знает чем забилось, ничего не нашёл.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 868
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Подскажите под болтами для слива масла и проверки уровня в редакторе обязательно должны быть резиновые прокладки?

Менял масло в деревне, ни интернета, ни связи толком нет, заменил и собрал как было (без резинок), вот только масло в редакторе было белое, эмульсия походу...
По любому прокладка нужна, хотя бы фум лентой подмотать.
 

LeoTark

матрос
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
21
Карма
2
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
Добрался до цивилизации, нашёл взрыв- схему редуктора, там эти резинки есть, а у меня только остатки герметика какого-то синего на верхнем болту
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 868
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Я колечки резиовые поставил, сантехнические.
Мля, кто где работает - то и имеет :D
 

LeoTark

матрос
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
21
Карма
2
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 868
Карма
887
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

LeoTark

матрос
Регистрация
30.06.2019
Сообщения
21
Карма
2
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
Сорт гранита, на памятники используют, я в Карелии живу тут гранита много разного
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Всем привет.:snimau shlyapu: Недавно и я стал владельцем подобного двигателя. Подскажите год и кубатуру? А еще бы был очень благодарен, если кто-то бросит ссылку на алиекспресс с крыльчаткой помпы, а то наверное своей я укоротил жизнь при проверке дома в бочке. Бочку хоть и вымыл, но после часа испытаний вода была все равно рыжая и смотрю с контрольки уже не такое давление воды, как было с начала. А возможно и не в этом дело. Термостата нету, но хочется все равно его поставить, а то контролька даже летом едва теплая. Нужно будет с этим разобраться по окончании сезона. Двигатель Эвинруд 6 по словам продавца раздушенный до 8. Расход при максимальных оборотах вышел 5 л \ час. А хотелось бы до 3.:oops: Есть видео испытаний уже на реке. Загружу вечером на ютуб и брошу ссылку. Мне в принципе двигатель понравился. Надеюсь будет только радовать. :) Всем спасибо.
Поздравляю. Годный моторчик. Я кажется знаю у кого покупали ), наклейки приметные. Ногу укорачивали? Судя по шильде это '80 год длинноногий. Кубатура 164 см3. По термостату кину контакты, если надо в личку ,в Киеве.
Крыльчатка в Бровары приехала быстро:
191,30 грн. 38%OFF | Outboard Motor 389576 436137 Water Pump Impeller for Evinrude Johnson 4HP-8HP 6 Blades Black Rubber Diameter 38mm Accessories
 

Kvasha15

пассажир
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нежин, Украина
Имя
Анатолий
Лодка
Bark 240, Колибри 360 DSL
Мотор
Parsun 2.6, Evinrud 6/8 (1980)
Поздравляю. Годный моторчик. Я кажется знаю у кого покупали ), наклейки приметные. Ногу укорачивали? Судя по шильде это '80 год длинноногий. Кубатура 164 см3. По термостату кину контакты, если надо в личку ,в Киеве.
Крыльчатка в Бровары приехала быстро:
Да, покупал у Олега. Про двигатель знаю только, что "состояние восхитительное и заводится с полуоборота". Полное ТО + раздушка до 8 л / с. Компрессия 8,3 в цилиндрах. Нога уже была короткая при первом моем знакомстве с двигателем. За инфу и ссылку огромное спасибо. Об термостате еще напишу позже. Работаю в Киеве, поэтому забрать не проблема будет. Не нравится мне, что двигатель постоянно холодный работает и это в жару неделю назад. Еще у меня вопрос. При отключении бака с коннектора двигателя бывает капает бензин. Это нормально для этих двигателей? Сделал заглушку из трубки, чтобы в авто не дышать бензином при перевозке.

Загрузил видео первого моего испытания. Качество видео ютуб еще ухудшил, но разок глянуть можно. Лодка 360, загрузка (я+ отец+ груз) 200 кг. Скорость 20-22 км/час (5220 об/мин). В одного 28 (5800).
 

Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Работа двигателя без термостата в тёплое время года ничем не грозит. На осень лучше поставить. Бенз всегда вырабатываю с карба и тогда не воняет.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Ворчун

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
71
Карма
5
Город
Новороссийск
Имя
Иван
Лодка
Boatmaster 310k
Мотор
Johnson 8

Kvasha15

пассажир
Регистрация
10.07.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Нежин, Украина
Имя
Анатолий
Лодка
Bark 240, Колибри 360 DSL
Мотор
Parsun 2.6, Evinrud 6/8 (1980)
Всем привет. Был вчера на рыбалке с другом, так сказать, первый боевой выезд из Джоником.:lodka_2:За день прошли 32 км, сожгли ровно 10 л бензина, двигатель только радовал, рыба также не подвела. Наблюдал я целый день за контролькой и вижу, что сначала давление в системе охлаждения есть, а потом спадает. Сегодня я не выдержал, снял крышку термостата и оказалось, что он там есть. Каналы чистые, термостат проверил рабочий.:yahoo:Так что при предпродажным ТО его или забыли снять, или увидели, что он в отличном состоянии и оставили на месте, хотя продавец говорил, что они их снимают перед продажей. Теперь с двигателем мне все ясно и можно спать спокойно.:cool:
На форуме размеры термостата видел, а вот размеры пружинки решил сделать, может кому придется подбирать.
 

Вложения

Life

матрос
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
11
Карма
7
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Колибри 330 DSL
Мотор
Johnson 8
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.
 

Вложения

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.
Я бы начал с поиска целого карбюратора
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Пластиковую шестерню лучше отнести ЧПУшникам, что бы из алюминия сделали.
 

ИлиЯ

лейтенант
Регистрация
08.12.2017
Сообщения
290
Карма
29
Возраст
64
Город
г. Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 330
Мотор
Ветерок, Jonhson 9.9
Приветствую господа.
Стал обладателем сего моторчика - Evinrude 6 serial 6002B, по каталогам понял что он аж 1970 года выпуска...
Мот не на ходу и встал вопрос с запчастями. Может кто знает где взять,изготовить прокладку головки блока на него, или от каких еще моторов подходит? А лучше комплект прокладок двигателя. И пластиковую шестерню стартера (pinion), от чего подойдет, или может ее можно распечатать на 3 Дэ? Прежний владелец в попытках завести мотор, стер ее почти под корень.
На ибеях глядел, цены с доставкой маненько шокировали за кусок паранита и пластиковую шестеренку, да и доставка к концу сезона!)
Заранее спасибо.
Поспрошай на eastmarine. Если не найдешь на выкладке, тупо позвони и спроси.
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Приветствую господа.
Стал обладателем сего моторчика - Evinrude 6 serial 6002B, по каталогам понял что он аж 1970 года выпуска...
Мот не на ходу и встал вопрос с запчастями. Может кто знает где взять,изготовить прокладку головки блока на него, или от каких еще моторов подходит? А лучше комплект прокладок двигателя. И пластиковую шестерню стартера (pinion), от чего подойдет, или может ее можно распечатать на 3 Дэ? Прежний владелец в попытках завести мотор, стер ее почти под корень.
На ибеях глядел, цены с доставкой маненько шокировали за кусок паранита и пластиковую шестеренку, да и доставка к концу сезона!)
Заранее спасибо.
Вот посмотри твои?
0433419 Комплект прокладок ГБЦ для JOHNSON/EVINRUDE 6/8 (оригинал)
Магазин
WestMarine
 

Вложения

Вверх Снизу