Алексей pro

матрос
Город
Южноукраинск
Лодка
Kolibri 300
Мотор
Johnson 6 ph
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.

На Вашем фото главный жиклер отсутствует. то что погрызено то эмульсионная трубка. https://www.boats.net/catalog/johnson/outboard-by-year/1984/j6rcrm/carburetor-6-amp-8 позиция 24 это жиклер. он вообще у Вас есть??? У меня тоже трубка погрызена, кто то пытался выкрутить, и ни че, едет норм. Жиклер вкручивается как раз туда.........

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Приветствую. А какой винт оптимален для моторчика 6 (моторчик из старых 147 куб. см.)? Родной стоит двухлопастной 8*7(1/4) потрепан временем, вот озадачился покупкой трех лопастного про запас.

Ahonen2010

матрос
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Пока без лодки
Мотор
Johnson 6 1972
Приветствую. А какой винт оптимален для моторчика 6 (моторчик из старых 147 куб. см.)? Родной стоит двухлопастной 8*7(1/4) потрепан временем, вот озадачился покупкой трех лопастного про запас.
Завтра пойду забирать солас 3х лопастной, вроде как 8 с четвертью на 8! На выходных опробую и могу точно сказать лучше или нет! У солас ещё есть с родными параметрами(почти) но черт дернул взять этот!!! Хотя почитал много где, говорят тяжеловат! Как только откатаю, сразу отпишусь!

П.С. Родной двухлопостной стертый оооочень сильно, прохватывает на полном газу в одного, двоих на глисс не вытаскивает:((( лодка пвх 3,80 нд!

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Да уже поизучал и скорее всего нормально пойдет, по Соласу на наш мотор идет именно 3/8,25/8 (2011-083-08P)
В любом случае с нетерпением буду ждать ваших отзывов с испытаний!)

Ahonen2010

матрос
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Пока без лодки
Мотор
Johnson 6 1972
Да уже поизучал и скорее всего нормально пойдет, по Соласу на наш мотор идет именно 3/8,25/8 (2011-083-08P)
В любом случае с нетерпением буду ждать ваших отзывов с испытаний!)
Не пошёл :((( Вот только приехал с водоёма! Поставил новый винт прыгнули вдвоём в лодку и помчали, так сказать! В двоем не выскакивает лодка никак, но по ощущениям едет быстрее чем с родным, но мотору тяжело, не может раскрутиться до положенных оборотов :(( в одного тоже не выскакивает, прям чувствуется как ему мощи не хватает :((( обидно!!! Но ничего не поделаешь!

По результатам могу сказать одно, родной винт более всего подходит к этому мотору( повторюсь, что одного он меня вытаскивал на глисс, но начинал прохватывать иногда)
Лучше взять тот же солас с седьмым шагом, если родной совсем истерт, как у меня!

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Не пошёл :((( Вот только приехал с водоёма! Поставил новый винт прыгнули вдвоём в лодку и помчали, так сказать! В двоем не выскакивает лодка никак, но по ощущениям едет быстрее чем с родным, но мотору тяжело, не может раскрутиться до положенных оборотов :(( в одного тоже не выскакивает, прям чувствуется как ему мощи не хватает :((( обидно!!! Но ничего не поделаешь!

По результатам могу сказать одно, родной винт более всего подходит к этому мотору( повторюсь, что одного он меня вытаскивал на глисс, но начинал прохватывать иногда)
Лучше взять тот же солас с седьмым шагом, если родной совсем истерт, как у меня!
О как... Печально. А компрессия движка какая? Может мощи не хватает раскрутить?

Ahonen2010

матрос
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Пока без лодки
Мотор
Johnson 6 1972
О как... Печально. А компрессия движка какая? Может мощи не хватает раскрутить?
Не хватает точно))) на неделе буду искать причину: карб, зажигание, ну и компрессию мерять! Надежда все ещё есть))) но думаю что лучше стандартного винта под наши кубики ничего не подойдёт :(

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Так кубиков то должно хватать, тем паче для одного в лодке, у меня китаец был 102см одноцилиндровый, в легкую на глисс одного выводил, вдвоем да, как ни крути в водоизмещении.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Не хватает точно))) на неделе буду искать причину: карб, зажигание, ну и компрессию мерять! Надежда все ещё есть))) но думаю что лучше стандартного винта под наши кубики ничего не подойдёт :(
Двухлопастной родной немного лучше ,чем трех лопастной. Наступал на эти грабли.

volk1

ст. матрос
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC )
Так кубиков то должно хватать, тем паче для одного в лодке, у меня китаец был 102см одноцилиндровый, в легкую на глисс одного выводил, вдвоем да, как ни крути в водоизмещении.
так на китае был шаг 7 был?
я на 5-ти силах тоже на глисс выходил один на нднд лодках

Сергеев

старшина 2ст.
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь, инзер 290
Мотор
Ямаха f20, тоха 3,5, Джон 3,3 Джон 5.
День добрый. Джонсон 6 90год, должна брызгать вода из верхнего выхлопа, или только на горячую, или не должна? Контролька льет хорошо.

volk1

ст. матрос
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC )
День добрый. Джонсон 6 90год, должна брызгать вода из верхнего выхлопа, или только на горячую, или не должна? Контролька льет хорошо.
у меня джон 7.5 вода брызжет
там идет слив с головы и выхлопом ее выкидывает

Вложения

Вверх Снизу