Ворчун

матрос
Город
Новороссийск
Имя
Иван
Лодка
Boatmaster 310k
Мотор
Johnson 8

Kvasha15

пассажир
Город
Нежин, Украина
Имя
Анатолий
Лодка
Bark 240, Колибри 360 DSL
Мотор
Parsun 2.6, Evinrud 6/8 (1980)
Всем привет. Был вчера на рыбалке с другом, так сказать, первый боевой выезд из Джоником.:lodka_2:За день прошли 32 км, сожгли ровно 10 л бензина, двигатель только радовал, рыба также не подвела. Наблюдал я целый день за контролькой и вижу, что сначала давление в системе охлаждения есть, а потом спадает. Сегодня я не выдержал, снял крышку термостата и оказалось, что он там есть. Каналы чистые, термостат проверил рабочий.:yahoo:Так что при предпродажным ТО его или забыли снять, или увидели, что он в отличном состоянии и оставили на месте, хотя продавец говорил, что они их снимают перед продажей. Теперь с двигателем мне все ясно и можно спать спокойно.:cool:
На форуме размеры термостата видел, а вот размеры пружинки решил сделать, может кому придется подбирать.

Вложения

Life

матрос
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Bark 310
Мотор
Johnson 8
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.

Вложения

Михаил Дорохин

лейтенант
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.
Я бы начал с поиска целого карбюратора

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Приветствую господа.
Стал обладателем сего моторчика - Evinrude 6 serial 6002B, по каталогам понял что он аж 1970 года выпуска...
Мот не на ходу и встал вопрос с запчастями. Может кто знает где взять,изготовить прокладку головки блока на него, или от каких еще моторов подходит? А лучше комплект прокладок двигателя. И пластиковую шестерню стартера (pinion), от чего подойдет, или может ее можно распечатать на 3 Дэ? Прежний владелец в попытках завести мотор, стер ее почти под корень.
На ибеях глядел, цены с доставкой маненько шокировали за кусок паранита и пластиковую шестеренку, да и доставка к концу сезона!)
Заранее спасибо.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2 и 3, МиннКота 35
Пластиковую шестерню лучше отнести ЧПУшникам, что бы из алюминия сделали.

ИлиЯ

мичман
Город
г. Барнаул
Имя
Игорь
Лодка
Фрегат 330
Мотор
Ветерок, Jonhson 9.9
Приветствую господа.
Стал обладателем сего моторчика - Evinrude 6 serial 6002B, по каталогам понял что он аж 1970 года выпуска...
Мот не на ходу и встал вопрос с запчастями. Может кто знает где взять,изготовить прокладку головки блока на него, или от каких еще моторов подходит? А лучше комплект прокладок двигателя. И пластиковую шестерню стартера (pinion), от чего подойдет, или может ее можно распечатать на 3 Дэ? Прежний владелец в попытках завести мотор, стер ее почти под корень.
На ибеях глядел, цены с доставкой маненько шокировали за кусок паранита и пластиковую шестеренку, да и доставка к концу сезона!)
Заранее спасибо.
Поспрошай на eastmarine. Если не найдешь на выкладке, тупо позвони и спроси.

Михаил Дорохин

лейтенант
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Приветствую господа.
Заранее спасибо.
Вот посмотри твои?
0433419 Комплект прокладок ГБЦ для JOHNSON/EVINRUDE 6/8 (оригинал)
Магазин
WestMarine

Вложения

Pashko

ст. лейтенант
Город
Бровары Украина
Имя
Павел
Лодка
Kolibri K-280, Energy B-310, Storm LU-340
Мотор
Suzuki df-2.5, Ветерок 8, Johnson 6 2t (1978), Johnson 6 (7.5) 2t (1984)
Вот посмотри твои?
0433419 Комплект прокладок ГБЦ для JOHNSON/EVINRUDE 6/8 (оригинал)
Магазин
WestMarine
Это прокладки на моторы с '80 года. Прокладку ГБЦ сделать под заказ по образцу старой, остальные вырубить из паранита самостоятельно. Выйдет намного дешевле и быстрее.

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Спасибо за ответы. Буду изготавливать наверное.

volk1

ст. матрос
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC )
Приветствую господа.
Заранее спасибо.
прокладку головки блока
спроси

он делает

Последнее редактирование:

czech

капитан-лейтенант
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Добрый день. Искал по форуму, но так и не нашел конкретной информации (советуют от 0,6 до 1,5). Какой толщины нужно брать паронит, для изготовления прокладок: под карб, между дейдвудом и двигателем, под крышку глушителя, в общем на все кроме ГБЦ.

Сергеев

старшина 2ст.
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь, инзер 290
Мотор
Ямаха f20, тоха 3,5, Джон 3,3 Джон 5.
У меня есть новые оригинал, но на даче, если не забуду, измерю.

Сергеев

старшина 2ст.
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь, инзер 290
Мотор
Ямаха f20, тоха 3,5, Джон 3,3 Джон 5.
Под крышкой глушителя и под дейвуд 1мм, под головкой 1,2 плюс металлические кольца, под карб у меня нет, но туда, думаю, без разницы...

czech

капитан-лейтенант
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Под крышкой глушителя и под дейвуд 1мм, под головкой 1,2 плюс металлические кольца, под карб у меня нет, но туда, думаю, без разницы...
Спасибо!
Вчера столкнулся еще с одной проблемой. Т.к. компрессии на моторе практически нет, решил располовинить двигатель, чтобы определиться, есть вариант восстанавливать или оставить на запчасти для второго. Мотор не разбирался ни разу ни мной, не до меня, весь в заводской краске, в связи с этим винты крепящие две половинки картера также в краске и у некоторых резьбовая часть (которая выходит немного из корпуса) также в краске. Часть болтов (к которым можно подобраться) смог открутить рычажными пассатижами, но осталось два винта крепящие корпус к которым не подобраться и два винта которые под клапанной крышкой (они длинные и резьбовая часть выходит из корпуса). Пробовал различными отвертками, но начал срывать шлицы у винтов и остановился на этом. Кто и как откручивал подобные винты? Высверливать бы очень не хотелось.
Думаю попробовать ударной отверткой, но т.к. корпус алюминиевый, боюсь, что сорву резьбу.

Последнее редактирование:

Колючий

матрос
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Приветствую господа.
Заранее спасибо.

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Господа приветствую. Подскажите правильные свечи по NGK, или Denso на моторчик 6002В, стоит кулачковое зажигание. Что то в оригинальных номерках и аналогах я запутался...
Спасибо.

Колючий

матрос
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Спасибо!
Вчера столкнулся еще с одной проблемой. Т.к. компрессии на моторе практически нет, решил располовинить двигатель, чтобы определиться, есть вариант восстанавливать или оставить на запчасти для второго. Мотор не разбирался ни разу ни мной, не до меня, весь в заводской краске, в связи с этим винты крепящие две половинки картера также в краске и у некоторых резьбовая часть (которая выходит немного из корпуса) также в краске. Часть болтов (к которым можно подобраться) смог открутить рычажными пассатижами, но осталось два винта крепящие корпус к которым не подобраться и два винта которые под клапанной крышкой (они длинные и резьбовая часть выходит из корпуса). Пробовал различными отвертками, но начал срывать шлицы у винтов и остановился на этом. Кто и как откручивал подобные винты? Высверливать бы очень не хотелось.
Думаю попробовать ударной отверткой, но т.к. корпус алюминиевый, боюсь, что сорву резьбу.
Господа приветствую. Подскажите правильные свечи по NGK, или Denso на моторчик 6002В, стоит кулачковое зажигание. Что то в оригинальных номерках и аналогах я запутался...
Спасибо.
З

Вложения

Pyatachok

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Да и может кто уже озадачивался, от чего может подойти, или чем заменить ручку регулировки количества топлива, а то торчит голый шток, жутко не удобно.

Колючий

матрос
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Да и может кто уже озадачивался, от чего может подойти, или чем заменить ручку регулировки количества топлива, а то торчит голый шток, жутко не удобно.
Кусок фторопласта делай любую форму по желанию,или полипропилен водопроводной трубы .нужен будет фен.

Колючий

матрос
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Спасибо. Точный вариант замены?
250 р или В7HS
Кусок фторопласта делай любую форму по желанию,или полипропилен водопроводной трубы .нужен будет фен.

Вложения

Вверх Снизу