LeoTark

матрос
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
Сегодня померял компрессию 6 и 5.9, поживет ещё моторчик. Решил бороться с водой в редукторе. Снял редуктор, разобрал помпу и вот что выяснилось:
  1. Крыльчатка ещё живая, но поменяю раз залез.
  2. В корпусе помпы нет стакана, крыльчатка работает в алюминиевом корпусе.
  3. Когда взялся за вал он просто выпал
:crazy:, т.е. сальника считай что нету. Для уплотнения предыдущий владелец вставил кусок разрезанной латунной трубки.
Сразу захотелось заглянуть в редуктор, но там все нормально ( на мой взгляд). Теперь нужно составить список запчастей и заказывать.

Volgasar

капитан 1-го ранга
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Сегодня померял компрессию 6 и 5.9, поживет ещё моторчик. Решил бороться с водой в редукторе. Снял редуктор, разобрал помпу и вот что выяснилось:
  1. Крыльчатка ещё живая, но поменяю раз залез.
  2. В корпусе помпы нет стакана, крыльчатка работает в алюминиевом корпусе.
  3. Когда взялся за вал он просто выпал
:crazy:, т.е. сальника считай что нету. Для уплотнения предыдущий владелец вставил кусок разрезанной латунной трубки.
Сразу захотелось заглянуть в редуктор, но там все нормально ( на мой взгляд). Теперь нужно составить список запчастей и заказывать.
Стакана там и нет, скорее всего. Вал выпадет и с хорошими сальниками.
Про уплотнение из трубки не понятно. Может фото всего этого?

LeoTark

матрос
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
Да освещение в гараже плохое не стал фотографировать. Сальник сильно болтается на валу, и, скорее всего для устранения этого всего на вал одета разрезанная трубка, как втулка. Она внутри сальника была и выпала вместе с валом.

Alexxl

пассажир
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Хантер 290
Мотор
Johnson 9.9
В этом видео ставят скан от другого мотора. Может кому пригодиться.

LeoTark

матрос
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
Видел, спасибо. Но прожил же он как то почти 45 лет без стакана и ещё несколько походит)))

Alexxl

пассажир
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Хантер 290
Мотор
Johnson 9.9
Видел, спасибо. Но прожил же он как то почти 45 лет без стакана и ещё несколько походит)))
Насколько я понимаю уже нет иделальной пверхности, что с этим планирешь делать? Будет быстрее изнашиваться крыльчатка...

LeoTark

матрос
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
Как до гаража доберусь, сделаю фото. Поверхность хоть и не идеальная, но достаточно ровная, на крайний случай полирнуть можно, а так царапин и каверн нет.

LeoTark

матрос
Город
Петрозааодск
Имя
Сергей
Лодка
Фрегат
Мотор
Johnson 6
И стоящая крыльчатка в хорошем, состоянии, правда я не знаю сколько ей, если верить продавцу, то много...

AleksandrSPB88

матрос
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
Адмирал 320
Мотор
Jonson 6
Я когда покупал мотор мне владелец сказал что вода пойдёт с родного отверстия только тогда , когда мотор немного прогреется,так и получилось .Это нормально?

Вверх Снизу