Pashko

капитан-лейтенант
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
422
Карма
128
Город
Русь Киевская!!!
Лодка
Есть
Мотор
Есть
Вот посмотри твои?
0433419 Комплект прокладок ГБЦ для JOHNSON/EVINRUDE 6/8 (оригинал)
Магазин
WestMarine
Это прокладки на моторы с '80 года. Прокладку ГБЦ сделать под заказ по образцу старой, остальные вырубить из паранита самостоятельно. Выйдет намного дешевле и быстрее.
 

Pyatachok

матрос
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6

Pyatachok

матрос
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Спасибо за ответы. Буду изготавливать наверное.
 

volk1

ст. матрос
Регистрация
24.07.2018
Сообщения
31
Карма
2
Возраст
42
Город
g.Obninsk
Имя
Александр
Лодка
SOLAR 350
Мотор
JOHNSON 6 (164 CC ) , hidea 15 2 t
Приветствую господа.
Стал обладателем сего моторчика - Evinrude 6 serial 6002B, по каталогам понял что он аж 1970 года выпуска...
Мот не на ходу и встал вопрос с запчастями. Может кто знает где взять,изготовить прокладку головки блока на него, или от каких еще моторов подходит? А лучше комплект прокладок двигателя. И пластиковую шестерню стартера (pinion), от чего подойдет, или может ее можно распечатать на 3 Дэ? Прежний владелец в попытках завести мотор, стер ее почти под корень.
На ибеях глядел, цены с доставкой маненько шокировали за кусок паранита и пластиковую шестеренку, да и доставка к концу сезона!)
Заранее спасибо.
прокладку головки блока
спроси

он делает
 
Последнее редактирование:

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Добрый день. Искал по форуму, но так и не нашел конкретной информации (советуют от 0,6 до 1,5). Какой толщины нужно брать паронит, для изготовления прокладок: под карб, между дейдвудом и двигателем, под крышку глушителя, в общем на все кроме ГБЦ.
 

Сергеев

гл. старшина
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
101
Карма
6
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь, инзер 290
Мотор
Ямаха f20, тоха 3,5, Джон 3,3 Джон 5.
У меня есть новые оригинал, но на даче, если не забуду, измерю.
 

Сергеев

гл. старшина
Регистрация
16.01.2018
Сообщения
101
Карма
6
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь, инзер 290
Мотор
Ямаха f20, тоха 3,5, Джон 3,3 Джон 5.
Под крышкой глушителя и под дейвуд 1мм, под головкой 1,2 плюс металлические кольца, под карб у меня нет, но туда, думаю, без разницы...
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Под крышкой глушителя и под дейвуд 1мм, под головкой 1,2 плюс металлические кольца, под карб у меня нет, но туда, думаю, без разницы...
Спасибо!
Вчера столкнулся еще с одной проблемой. Т.к. компрессии на моторе практически нет, решил располовинить двигатель, чтобы определиться, есть вариант восстанавливать или оставить на запчасти для второго. Мотор не разбирался ни разу ни мной, не до меня, весь в заводской краске, в связи с этим винты крепящие две половинки картера также в краске и у некоторых резьбовая часть (которая выходит немного из корпуса) также в краске. Часть болтов (к которым можно подобраться) смог открутить рычажными пассатижами, но осталось два винта крепящие корпус к которым не подобраться и два винта которые под клапанной крышкой (они длинные и резьбовая часть выходит из корпуса). Пробовал различными отвертками, но начал срывать шлицы у винтов и остановился на этом. Кто и как откручивал подобные винты? Высверливать бы очень не хотелось.
Думаю попробовать ударной отверткой, но т.к. корпус алюминиевый, боюсь, что сорву резьбу.
 
Последнее редактирование:

Колючий

матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
21
Карма
0
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Приветствую господа.
Стал обладателем сего моторчика - Evinrude 6 serial 6002B, по каталогам понял что он аж 1970 года выпуска...
Мот не на ходу и встал вопрос с запчастями. Может кто знает где взять,изготовить прокладку головки блока на него, или от каких еще моторов подходит? А лучше комплект прокладок двигателя. И пластиковую шестерню стартера (pinion), от чего подойдет, или может ее можно распечатать на 3 Дэ? Прежний владелец в попытках завести мотор, стер ее почти под корень.
На ибеях глядел, цены с доставкой маненько шокировали за кусок паранита и пластиковую шестеренку, да и доставка к концу сезона!)
Заранее спасибо.
 

Pyatachok

матрос
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Господа приветствую. Подскажите правильные свечи по NGK, или Denso на моторчик 6002В, стоит кулачковое зажигание. Что то в оригинальных номерках и аналогах я запутался...
Спасибо.
 

Колючий

матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
21
Карма
0
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Спасибо!
Вчера столкнулся еще с одной проблемой. Т.к. компрессии на моторе практически нет, решил располовинить двигатель, чтобы определиться, есть вариант восстанавливать или оставить на запчасти для второго. Мотор не разбирался ни разу ни мной, не до меня, весь в заводской краске, в связи с этим винты крепящие две половинки картера также в краске и у некоторых резьбовая часть (которая выходит немного из корпуса) также в краске. Часть болтов (к которым можно подобраться) смог открутить рычажными пассатижами, но осталось два винта крепящие корпус к которым не подобраться и два винта которые под клапанной крышкой (они длинные и резьбовая часть выходит из корпуса). Пробовал различными отвертками, но начал срывать шлицы у винтов и остановился на этом. Кто и как откручивал подобные винты? Высверливать бы очень не хотелось.
Думаю попробовать ударной отверткой, но т.к. корпус алюминиевый, боюсь, что сорву резьбу.
Господа приветствую. Подскажите правильные свечи по NGK, или Denso на моторчик 6002В, стоит кулачковое зажигание. Что то в оригинальных номерках и аналогах я запутался...
Спасибо.
З
 

Вложения

Колючий

матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
21
Карма
0
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Да и может кто уже озадачивался, от чего может подойти, или чем заменить ручку регулировки количества топлива, а то торчит голый шток, жутко не удобно.
Кусок фторопласта делай любую форму по желанию,или полипропилен водопроводной трубы .нужен будет фен.
 

Колючий

матрос
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
21
Карма
0
Город
Gorobec
Имя
Николай
Лодка
Стелс 315 стеклопластик
Мотор
Эвинруд
Спасибо. Точный вариант замены?
250 р или В7HS
Кусок фторопласта делай любую форму по желанию,или полипропилен водопроводной трубы .нужен будет фен.
Кусок фторопласта делай любую форму по желанию,или полипропилен водопроводной трубы .нужен будет фен.
 

Вложения

Алексей pro

матрос
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
24
Карма
1
Город
Южноукраинск
Лодка
Kolibri 300
Мотор
Johnson 6 ph
Всем добрый вечер. Приобрел Джоник 8 81г.в. Все хорошо, кроме работы карбюратора. Разобрал, чтобы почистить и обнаружил, что там уже поработали наши умельцы. Заказал ремкомплект, но в наборе главный жиклер отсутствует напрочь. И отдельно я в продаже их не нашел. Может кто-то сталкивался? Заранее спасибо. На фото видно, что ни один инженер так жиклер бы не поставил и не погрыз его зубами.

На Вашем фото главный жиклер отсутствует. то что погрызено то эмульсионная трубка. https://www.boats.net/catalog/johnson/outboard-by-year/1984/j6rcrm/carburetor-6-amp-8 позиция 24 это жиклер. он вообще у Вас есть??? У меня тоже трубка погрызена, кто то пытался выкрутить, и ни че, едет норм. Жиклер вкручивается как раз туда.........
 

Pyatachok

матрос
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Приветствую. А какой винт оптимален для моторчика 6 (моторчик из старых 147 куб. см.)? Родной стоит двухлопастной 8*7(1/4) потрепан временем, вот озадачился покупкой трех лопастного про запас.
 

Ahonen2010

матрос
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Пока без лодки
Мотор
Johnson 6 1972
Приветствую. А какой винт оптимален для моторчика 6 (моторчик из старых 147 куб. см.)? Родной стоит двухлопастной 8*7(1/4) потрепан временем, вот озадачился покупкой трех лопастного про запас.
Завтра пойду забирать солас 3х лопастной, вроде как 8 с четвертью на 8! На выходных опробую и могу точно сказать лучше или нет! У солас ещё есть с родными параметрами(почти) но черт дернул взять этот!!! Хотя почитал много где, говорят тяжеловат! Как только откатаю, сразу отпишусь!

П.С. Родной двухлопостной стертый оооочень сильно, прохватывает на полном газу в одного, двоих на глисс не вытаскивает:((( лодка пвх 3,80 нд!
 

Pyatachok

матрос
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Да уже поизучал и скорее всего нормально пойдет, по Соласу на наш мотор идет именно 3/8,25/8 (2011-083-08P)
В любом случае с нетерпением буду ждать ваших отзывов с испытаний!)
 

Ahonen2010

матрос
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Пока без лодки
Мотор
Johnson 6 1972
Да уже поизучал и скорее всего нормально пойдет, по Соласу на наш мотор идет именно 3/8,25/8 (2011-083-08P)
В любом случае с нетерпением буду ждать ваших отзывов с испытаний!)
Не пошёл :((( Вот только приехал с водоёма! Поставил новый винт прыгнули вдвоём в лодку и помчали, так сказать! В двоем не выскакивает лодка никак, но по ощущениям едет быстрее чем с родным, но мотору тяжело, не может раскрутиться до положенных оборотов :(( в одного тоже не выскакивает, прям чувствуется как ему мощи не хватает :((( обидно!!! Но ничего не поделаешь!

По результатам могу сказать одно, родной винт более всего подходит к этому мотору( повторюсь, что одного он меня вытаскивал на глисс, но начинал прохватывать иногда)
Лучше взять тот же солас с седьмым шагом, если родной совсем истерт, как у меня!
 

Pyatachok

матрос
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Не пошёл :((( Вот только приехал с водоёма! Поставил новый винт прыгнули вдвоём в лодку и помчали, так сказать! В двоем не выскакивает лодка никак, но по ощущениям едет быстрее чем с родным, но мотору тяжело, не может раскрутиться до положенных оборотов :(( в одного тоже не выскакивает, прям чувствуется как ему мощи не хватает :((( обидно!!! Но ничего не поделаешь!

По результатам могу сказать одно, родной винт более всего подходит к этому мотору( повторюсь, что одного он меня вытаскивал на глисс, но начинал прохватывать иногда)
Лучше взять тот же солас с седьмым шагом, если родной совсем истерт, как у меня!
О как... Печально. А компрессия движка какая? Может мощи не хватает раскрутить?
 

Ahonen2010

матрос
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
9
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Александр
Лодка
Пока без лодки
Мотор
Johnson 6 1972
О как... Печально. А компрессия движка какая? Может мощи не хватает раскрутить?
Не хватает точно))) на неделе буду искать причину: карб, зажигание, ну и компрессию мерять! Надежда все ещё есть))) но думаю что лучше стандартного винта под наши кубики ничего не подойдёт :(
 

Pyatachok

матрос
Регистрация
06.08.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Лодка
Angler 335
Мотор
Evinrude 6
Так кубиков то должно хватать, тем паче для одного в лодке, у меня китаец был 102см одноцилиндровый, в легкую на глисс одного выводил, вдвоем да, как ни крути в водоизмещении.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не хватает точно))) на неделе буду искать причину: карб, зажигание, ну и компрессию мерять! Надежда все ещё есть))) но думаю что лучше стандартного винта под наши кубики ничего не подойдёт :(
Двухлопастной родной немного лучше ,чем трех лопастной. Наступал на эти грабли.
 
Вверх Снизу