Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Появилась мысль прикупить sea-pro 30s вроде так называется. Вобщем интересует тридцатка, на короткой ноге, на румпеле. И вопрос - а потом на дистанцию можно будет переделать румпельный двигатель? Спасибо.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Зайди в ветку сельвы, там все есть.
 

katamarans

ст. матрос
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
34
Карма
4
Город
Москва
Лодка
Вельбот
Мотор
SEA-PRO
Berkut сказал(а):
Появилась мысль прикупить sea-pro 30s вроде так называется. Вобщем интересует тридцатка, на короткой ноге, на румпеле. И вопрос - а потом на дистанцию можно будет переделать румпельный двигатель? Спасибо.
переделать можно без проблем
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Berkut сказал(а):
Появилась мысль прикупить sea-pro 30s вроде так называется. Вобщем интересует тридцатка, на короткой ноге, на румпеле. И вопрос - а потом на дистанцию можно будет переделать румпельный двигатель? Спасибо.
Макс, так там вааще не фапроз ))) Покупаешь кит-набор для ДУ и переделываешь с румпеля на дистационку, только троса, коммандер и рычаг для рулежки еще будут нужны )))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ребяты..
 

Вложения

AlexStupino

матрос
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
12
Карма
1
Имя
Алекс
Лодка
Адмирал 360S
Мотор
Sea Pro F9.9S
Как SEA PRO 9.9 4т разогнать до 15-ки (мотор копия ямахи 15)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Старший помощник Лом сказал(а):
Berkut сказал(а):
Появилась мысль прикупить sea-pro 30s вроде так называется. Вобщем интересует тридцатка, на короткой ноге, на румпеле. И вопрос - а потом на дистанцию можно будет переделать румпельный двигатель? Спасибо.
Макс, так там вааще не фапроз ))) Покупаешь кит-набор для ДУ и переделываешь с румпеля на дистационку, только троса, коммандер и рычаг для рулежки еще будут нужны )))
А чего за кит- наборы? я, так пониаю, это в первой жизни была ямахе 30 сил. троса, машинка понятно. а переходники то где взять? Да еще ж рулевую надоть с мотором состыковать! а с какой стороны начинать- не знаю. вот зимой будет хоть че заказывать в подарок на нг друзьям то :) :pardon: Пардон за флуд, но, че-т не отвечает представитель то... приходится самим общаться. :crazy:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Berkut сказал(а):
А чего за кит- наборы? я, так пониаю, это в первой жизни была ямахе 30 сил. троса, машинка понятно. а переходники то где взять? Да еще ж рулевую надоть с мотором состыковать! а с какой стороны начинать- не знаю. вот зимой будет хоть че заказывать в подарок на нг друзьям то :) :pardon: Пардон за флуд, но, че-т не отвечает представитель то... приходится самим общаться. :crazy:
Ну ты, Максим, даешь :hahaha: Поиск по сети - рулит!!!! :dedok
При покупке тросов для Ямахи и 703-й машинки - все наконечники УЖЕ БУДУТ в комплекте!!!
Троса идут с наконечниками к мотору, в машинке тоже в комплекте идут наконечники...
Если на руль будешь менять ду импортное с редуктором - то надо будет докупить еще упор-опору рычага на транец...
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
понял, спасибо.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
сего- т я не нагуглю никак, а где оно продается?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
У официалов Ямахи и СиаПро, других китайцев, слизанных с Ямы))) Кстати, Хайди тоже клон Ямы один в один...
На Авито бывают предложения: в Москве есть Лев, он много с е-бея заказывает запчастей на Ямахи.
Можешь сам на Е-бее заказать кит и машинку с редуктором и тросами...
Варианты-то есть :yes: :yes: :yes:
 

Вложения

  • 75,5 КБ Просмотры: 2 299
  • 61,8 КБ Просмотры: 2 289
  • 71,8 КБ Просмотры: 2 295
  • 77,4 КБ Просмотры: 2 299
  • 129,2 КБ Просмотры: 2 289

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
А Лев, это кто, или что?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
:unknown: А Лев, это кто, или что?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Berkut сказал(а):
:unknown: А Лев, это кто, или что?
Это мужик из Москвы - на Авито торгует запчастями для иноПЛМ, высылает наложенным платежем по стране тем кто не может или не умеет заказывать с е-бея)))
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Нужна помощь. Шли на моторе, резко упала мощность, потихоньку дошли до места. На холостых мотор раскручивает обороты хорошо, но при включении скорости получается ощущение, что идет всего на 4 делении газа. При выкручивании нижней свечи видно, что она не работала. Сегодня снял маховик на катушке никаких повреждений визуальных нет, искра есть на обоих свечах. Что может быть неисправно?
 

Vad

пассажир
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Волжский
Лодка
спрут 340
Мотор
SP 15
katamarans, второй день не могу дозвониться и дописаться в сторк.....не подскажите в чем проблема????
 

polar-kasper

пассажир
Регистрация
20.05.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Nyagan
Лодка
"Ривьера" 3200 СК
Мотор
SEA-PRO ОТН 9.9S
Здравствуйте
1. Скажите где ближе всего к Нягани есть дилер для приобретения запчастей и где можно взять каталог запчастей(со схемами и наименованиями ).
2. Правда что мотор ОТН 9.9S это придушенная версия 15 если да то какой точно.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
polar-kasper сказал(а):
Здравствуйте
1. Скажите где ближе всего к Нягани есть дилер для приобретения запчастей и где можно взять каталог запчастей(со схемами и наименованиями ).
2. Правда что мотор ОТН 9.9S это придушенная версия 15 если да то какой точно.
Если у вас 246 кубиков то это 15 мотор переделка занимает минут 20 хотя тут писали что 9.9 делают сейчас не придушенные и топливные клапана отведены как на 15 л.с короче и переделывать не чего не надо.

topic859-100.html
 

Roman76

пассажир
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Серпухов
Имя
Роман
Лодка
Prof Marine
Мотор
Sea Pro T9,9
Добрый день! Купил мотор Sea Pro T9,9, прохожу обкатку, разбавил бензин с маслом как написано 1:25, бензин 92-й, на некоторых режимах стоит стук в двигателе, чуть-чуть добавляю газа - пропадает. Это нормально?
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Berkut сказал(а):
Появилась мысль прикупить sea-pro 30s вроде так называется. Вобщем интересует тридцатка, на короткой ноге, на румпеле. И вопрос - а потом на дистанцию можно будет переделать румпельный двигатель? Спасибо.
Привет.я сам переделывал румпельный мотор в дистанцию.Сложного не чего там нет,правда рулевка у меня по старому образцу.Тросовая.На карб кронштейн из проволоки согнул.В прошлом году купил стартер и венец.Все встало нормально.Одна беда нет генератора но он мне не нужен.Музыки нет,а все огни диодные.При зарядке аккума весной хватает заводить стартером на все лето 45 аккумулятором.Правда у меня и выезды не часто.Все в теме ,,как поставить тридцатку на Оку,, можно посмотреть.Если надо фоты стартера,могу скинуть.
 

Михаил 2409

пассажир
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Кемерово
Имя
Михаил
Лодка
Норвик 320
Мотор
Seapro 8
Доброго времени суток . Можно где-не будь увидеть устройство редуктора мотора SEA-PRO 8 . В г. Кемерове сервисный центр ?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
parad сказал(а):
Berkut сказал(а):
Появилась мысль прикупить sea-pro 30s вроде так называется. Вобщем интересует тридцатка, на короткой ноге, на румпеле. И вопрос - а потом на дистанцию можно будет переделать румпельный двигатель? Спасибо.
Привет.я сам переделывал румпельный мотор в дистанцию.Сложного не чего там нет,правда рулевка у меня по старому образцу.Тросовая.На карб кронштейн из проволоки согнул.В прошлом году купил стартер и венец.Все встало нормально.Одна беда нет генератора но он мне не нужен.Музыки нет,а все огни диодные.При зарядке аккума весной хватает заводить стартером на все лето 45 аккумулятором.Правда у меня и выезды не часто.Все в теме ,,как поставить тридцатку на Оку,, можно посмотреть.Если надо фоты стартера,могу скинуть.
А можно фотки для наглядности?
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Вот добрался до лодки.Вот фото. А вот так управление организовано.
 

Вложения

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Только мой Сеа-про, один в один Зонгшен или Сельва.У Китая только имя разное,а морда одна.Сегодняшний Сеа-про немного другой мотор и подойдет ли мой стартер не знаю.Винты от Ямахи ко мне не подходят.
 
Вверх Снизу