Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 248
Карма
1 036
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А можешь купить разборный винт типа этого https://ozon.ru/t/p5SPAj9 их разных полно. Подгонишь и будешь лопасти менять если надо. Они отдельно продаются. У меня на гибриде подобный, лопасти 10 и 11 шага. Использую, в осноном, 11.
Это как это??????
По ссылке винт правого вращения, а у ветерка =левое вращение....
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 138
Карма
2 470
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ветерок ревесивный, вникайте в вопрос, прежде чем писать глупости.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 248
Карма
1 036
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ветерок ревесивный,
И чё?
Открою тебе страшную тайну..... и ямаха, хонда, мерк, сузука, джонсон, эвенруд, сельва, тохацу....., тоже реверсивные....
Вникай в вопрос, прежде чем глупости писать.
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 138
Карма
2 470
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Торсион через плечо. Задай вопрос своей подруге Алисе, от ТТХ Ветерка Р. У него правые винты. Вот в этом и суть всей вашей братии, влезть в тему, в которой нихрена не рубишь, и начинать флудить.
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 138
Карма
2 470
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Тогда у Алеши спроси или у тугарина, они все знают :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
9 619
Карма
1 355
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Торсион через плечо. Задай вопрос своей подруге Алисе, от ТТХ Ветерка Р. У него правые винты. Вот в этом и суть всей вашей братии, влезть в тему, в которой нихрена не рубишь, и начинать флудить.
[/купил бы винт от реверса,он на Джоника подойдет 6-8 сил.
 

aleks_vodnomotornik

ст. матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
34
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
А можешь купить разборный винт типа этого https://ozon.ru/t/p5SPAj9 их разных полно. Подгонишь и будешь лопасти менять если надо. Они отдельно продаются. У меня на гибриде подобный, лопасти 10 и 11 шага. Использую, в осноном, 11.
подогнать это имеется ввиду завтулить и торцануть если надо?
сейчас пока решил лето доплавать на этом винте, смущает только что по сути сейчас демпфер не участвует в работе при включении скорости, жесткая сцепка винта и вала

еще есть проблема с кнопкой, она не работает, запала в одном положении, глушить приходится перекрыв подсосом воздух
к кнопке идут три провода синий белый и коричневый, по какому принципу она работает? какая кнопка пойдет на замену?
271467
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 138
Карма
2 470
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вода сама-по-себе хороший демпфер. У этого мотора частота вращения винта на хх на 30% ниже, чем у старшего нереверсивного брата. поэтому никак не отразится. Бери любую трехконтактную кнопку на замыкание без фиксации. или разбери эту. Принцип работы, все три контакта замыкаются вместе, один из них подключен на массу,
 

aleks_vodnomotornik

ст. матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
34
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
снял маховик, мбэ-4
картина весьма удручающая на первый взгляд
какие то следы от трения на маховике и катушках
хотя вал в верхнем подшипнике не болтается, ну на глаз почти не видно, десятка может
логически выходит это тарелка зажигания имеет слишком большую свободу
271475271476271477271478271479271480271481
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
6 400
Карма
774
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ничего себе не болтается, там десятка зазор между магнитами и катушками
 

aleks_vodnomotornik

ст. матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
34
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
закрутил на 2 оборота винт основания магдино, его болтанка почти исчезла, возможно в этом была причина что его никто никогда не подтягивал
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
9 619
Карма
1 355
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
снял маховик, мбэ-4
картина весьма удручающая на первый взгляд
какие то следы от трения на маховике и катушках
хотя вал в верхнем подшипнике не болтается, ну на глаз почти не видно, десятка может
логически выходит это тарелка зажигания имеет слишком большую свободу
Посмотреть вложение 271475Посмотреть вложение 271476Посмотреть вложение 271477Посмотреть вложение 271478Посмотреть вложение 271479Посмотреть вложение 271480Посмотреть вложение 271481
Самый наглядный пример- от чего сгорает обмотка катушек.
 

aleks_vodnomotornik

ст. матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
34
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
все равно тарелку перекашивает и она стучит и цепляет
сейчас летом не хочу полноценный ремонт
думаю выставить опережение около 3мм и затянуть винт основания чтоб оно стояло жестко
а газульку сделать через тросик или может готовые решения есть чтоб с тросиком не колхозить?
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 138
Карма
2 470
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
все равно тарелку перекашивает и она стучит и цепляет
сейчас летом не хочу полноценный ремонт
думаю выставить опережение около 3мм и затянуть винт основания чтоб оно стояло жестко
а газульку сделать через тросик или может готовые решения есть чтоб с тросиком не колхозить?
Конечно есть. Я делаю с автоматическим опережением зажигания. Хоть с тросиком, хоть без оного. На каналах Рутуб, ютуб, ВК есть. Ну и зедсь смотри ветки. Ссылки не спрашивай, ищи сам. Меня это бесит, когда просят ноги переставлять.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
8 672
Карма
2 713
Город
Покровск
Имя
Алексей
Лодка
Ривьера360-320 были.Нептун км280.Аква2900ск. Обь.
Мотор
Тохатсу 2.5 -Был. Нептун23-есть.
все равно тарелку перекашивает и она стучит и цепляет
У всех практически Ветерков НЕкопанных так.Причины-дурацкая конструкция регулировки момента поворота тарелки магнето винтом,что вызывает смещение тарелки,(от натяга пружины винта)при малейшем зазоре в паре тарелка-втулка.А зазор там будет всегда,потому что там другая идиетская конструкция-люмин работает по люмину+ширпотребское отношение к сборке и соблюдению зазоров соотвессно...
К тому же здесь примешивается третья дурь-это площадь опоры тарелки на втулке всего лишь на половину своей высоты.
Чо,блин мешало сделать посадочную опору на крышке коленвала на всю высоту??
И именно эта "половинчатость"-основная причина перекосов и цепляний,при существующем конструктиве.

сейчас летом не хочу полноценный ремонт
А и не надо.
Просто подточи сердечники.У Ветра зажигалка бронебойная,на силе искры это не скажется.
думаю выставить опережение около 3мм и затянуть винт основания чтоб оно стояло жестко
думай...делай...
Но,потом вернешься назад,к регулируемому варианту.
Но...можешь поставить и "автоопережение"...:)
 
Вверх Снизу