Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 246
Карма
1 036
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А можешь купить разборный винт типа этого https://ozon.ru/t/p5SPAj9 их разных полно. Подгонишь и будешь лопасти менять если надо. Они отдельно продаются. У меня на гибриде подобный, лопасти 10 и 11 шага. Использую, в осноном, 11.
Это как это??????
По ссылке винт правого вращения, а у ветерка =левое вращение....
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 137
Карма
2 469
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ветерок ревесивный, вникайте в вопрос, прежде чем писать глупости.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
16 246
Карма
1 036
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ветерок ревесивный,
И чё?
Открою тебе страшную тайну..... и ямаха, хонда, мерк, сузука, джонсон, эвенруд, сельва, тохацу....., тоже реверсивные....
Вникай в вопрос, прежде чем глупости писать.
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 137
Карма
2 469
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Торсион через плечо. Задай вопрос своей подруге Алисе, от ТТХ Ветерка Р. У него правые винты. Вот в этом и суть всей вашей братии, влезть в тему, в которой нихрена не рубишь, и начинать флудить.
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 137
Карма
2 469
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Тогда у Алеши спроси или у тугарина, они все знают :)
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
9 614
Карма
1 353
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Торсион через плечо. Задай вопрос своей подруге Алисе, от ТТХ Ветерка Р. У него правые винты. Вот в этом и суть всей вашей братии, влезть в тему, в которой нихрена не рубишь, и начинать флудить.
[/купил бы винт от реверса,он на Джоника подойдет 6-8 сил.
 

aleks_vodnomotornik

ст. матрос
Регистрация
02.12.2020
Сообщения
31
Карма
4
Город
Иркутск
Имя
aleks_vodnomotornik
Лодка
строю)
Мотор
в раздумьях какой купить)
А можешь купить разборный винт типа этого https://ozon.ru/t/p5SPAj9 их разных полно. Подгонишь и будешь лопасти менять если надо. Они отдельно продаются. У меня на гибриде подобный, лопасти 10 и 11 шага. Использую, в осноном, 11.
подогнать это имеется ввиду завтулить и торцануть если надо?
сейчас пока решил лето доплавать на этом винте, смущает только что по сути сейчас демпфер не участвует в работе при включении скорости, жесткая сцепка винта и вала

еще есть проблема с кнопкой, она не работает, запала в одном положении, глушить приходится перекрыв подсосом воздух
к кнопке идут три провода синий белый и коричневый, по какому принципу она работает? какая кнопка пойдет на замену?
271467
 

Voivano

вице-адмирал
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
5 137
Карма
2 469
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вода сама-по-себе хороший демпфер. У этого мотора частота вращения винта на хх на 30% ниже, чем у старшего нереверсивного брата. поэтому никак не отразится. Бери любую трехконтактную кнопку на замыкание без фиксации. или разбери эту. Принцип работы, все три контакта замыкаются вместе, один из них подключен на массу,
 
Вверх Снизу