mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Лодочка небольшая,моторчик 20 лошадок,ведро попкорна и смотреть на потуги 30+ мотористов :) Как они лифты-гидроподъёмы устанавливают,с винтами заморачиваются,лыжник у них плохо с воды выходит и почему то всегда вниз головой и посередине пахнет :)
Лыжа это ==плоское дно, волну резать нечем, мне неподходит
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Гений, продал свой вин оригинал чуваку ,серповидный, на южанке под 50л.с ., он его сламал, поставил китай лапух, скорость таже ,обороты на 300 меньше, а вот расход намного снизился
На это скорее способен интерцептор.
Это про тесаки с выраженным уклоном было
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я с отчпокаными необщаюсь
Вот и залепи свое дуло, баба базарная .


Это про тесаки с выраженным уклоном было
Не знаю, что такое тесак.
У николаича спроси, интерцептор нос поднимает, он меняет распыл струи, тика как на форсунка и по фиг на чем он отбит.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот и залепи свое дуло, баба базарная .



Не знаю, что такое тесак.
У николаича спроси, интерцептор нос поднимает, и по фиг на чем он отбит.
Мандавошка ты сухапутная, клепай китай винт, и немешай людям лодки делать, а то сча твои сообщения в прямой эфир в виде скринов пойдут, стыдно небудет?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мандавошка ты сухапутная, клепай китай винт, и немешай людям лодки делать, а то сча твои сообщения в прямой эфир в виде скринов пойдут, стыдно небудет?
Пшел вон от сюда, в свою сраную тему про фонарики где не поподя, тут про дифферент разговор.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Артем привет. А почему в личку то? Я бескорыстен и ничего наваривать на форумчанах,и не только не собираюсь,как некоторые Калужские винтогибы и не только не собираюсь.потому и выкладываю на всеобшее обозрение. Любому,кому интересно почитает, задаст вопросы Я,в свою очередь,что знаю расскажу,глядишь еще кто то подключится, так всем миром может и решим вопрос... Вот посмртри, как люди реализовали на основе моторчика с подогревателя ,а не как я говорил нш 8 или 10. Просто я говорю про насосы нш,т.к. они изначально проектировались и изготавливались именно для гидравлики,а подогреватели тосол гоняют,тоже конечно жидкость, но как бы не совсем то.. вязкость другая, да и вес ...ППЖД как он говорит исполнение чугун,а НШ сплав типа алюминия точно, а значит вес меньше. У меня есть . У меня нш 10 ,он стоял в МАЗах на гидроусилителе руля. Не совсем на 5 справлялся конечно,тяжеловато было крутить,но работал. А НШ 32 стоял уже на подьем кузова На гидроцилиндр его. Вес который поднимал по паспорту 8 тонн в кузов + вес самого кузова,а это тонна точно без запаса прочности. Но поднимали и по 12 тонн . Плюс гидроцилиндр в МАЗе стоит не как в КАМАЗе В МАЗе он ближе к задней точке опоры кузова. Это я к тому, что рычаг меньше на подьем,а усилик гидроцилиндра при таком месте установки гидроцилиндра больше. Рассказываю тебе потому,что вдруг расчетами захочешь заняться по подбору диаметра и хода гидроцилиндра и усилия выдаваемого насосом (НШ насос шестеренчатый,если вдруг кто не знает) Он везде раньше ставился на сельхозтехние,экскаваторах,тракторах. Его в закромах Родины много еще лежит,как и гидроцилиндров впрочем. Эти парни точили как я понял обратный клапан с шариком от подшипника и решили вопрос по минимуму вложения. Молодцы ничего не скажешь,но они точили сами гидроцилиндр из амортизатора,у них свой токарник им проще. Я помню пытался высчитать самодельный гидроцилиндр. У меня получилось почти таже цена,что на б.у. в том числе и из металлолома. (скупки). Мощность гидроцилиндра напрямую зависит от диаметра гидроцилиндра. На стройке экскаватов ковшом не только себя поднимает,но и тралы с другим экскаватором в горы поднимает. Прикидываешь какая дурь в этом (мощь), а уж мотор точно поднимет и удержит его на скорости. Что бы не заморачиваться с рассчетами,нужно как я думаю просто замерить диаметр гидроцилиндра на моторах с тримом,тупо передрать у них и применить к себе. Я мвслил так. Подобрать по подходящему диаметр гидроцилиндра с металлолома например,пусть длинный,а потом у токаря обрезать его в нужный размер. Думаю,что это дешевле,чем самому точить поршень и так далее в этот цилиндр, Управление взять опять же с любого трактора гидрораспределитель, в нем уже все должно быть,что надпо. Длинные рычаги обрезать ,оставить по короче. . Я видел у другого такого же рукастого вообще стоял шаровый сантехнический кран с шуруповертом. Найду еще выложу видос с ним.


Вот видео. кому интересно ,готов по обсуждать. Безвозмездно естественно и без обзывательств!!!!



Добрый день Олег.Спасибо за видос и инфу.Очень познавательно,и по моему в плане эстетики самый симпатичный вариант из всех что я видел.
По отдельности все эти ингредиенты можно найти как ты говоришь в закромах Родины.Причем возможно еще советского производства.
Про личку сказал из побуждений что вроде бы не совсем по теме рукоблудие)
Еще раз благодарю.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это плоское дно можно начать от миделя, например. И нос воду будет резать, и лыжа будет работать.
Ага, сам же писал что хуже по волне с лыжай, лохи киливатасть на транце придумали, нааах это вобще надо, плоское днище возле транца, мидель киливатый, и волну резать будет,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ага, сам же писал что хуже по волне с лыжай, лохи киливатасть на транце придумали, нааах это вобще надо, плоское днище возле транца, мидель киливатый, и волну резать будет,
Андрюх, , никто тебя ничего не заставляет делать. Я-то попробовал, в волну ты лодку видел. Комплексные решения - всегда компромисс, в волну гашетку опустил и пошел. Ты на море, дай бог на ней раз или два выйдешь, Сам подумай. Время всех рассудит.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это плоское дно можно начать от миделя, например. И нос воду будет резать, и лыжа будет работать.
Забей, кино покажет и обсерется жиденько, а ляляки эти безпонтовые, до без конечности не кончатся.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Забей, кино покажет и обсерется жиденько, а ляляки эти безпонтовые, до без конечности не кончатся.
Не, пусть мучается. На воду не успел, у него теперь вся зима впереди - к маю нервный срыв будет :crazy:.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюх, , никто тебя ничего не заставляет делать. Я-то попробовал, в волну ты лодку видел. Комплексные решения - всегда компромисс, в волну гашетку опустил и пошел. Ты на море, дай бог на ней раз или два выйдешь, Сам подумай. Время всех рассудит.
Поверь ,я рад был прогрессу, если эта так же как твой днепр пойдет по волне, то я очень пожалею что прога продал
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Поверь ,я рад был прогрессу, если эта так же как твой днепр пойдет по волне, то я очень пожалею что прога продал
Поверь ,я рад был прогрессу, если эта так же как твой днепр пойдет по волне, то я очень пожалею что прога продал
Не расстраивайся. По волне она точно пойдет лучше
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Не расстраивайся. По волне она точно пойдет лучше
Относительно.
П2 при всей своей убогости, очень мягко идёт по встречной волне.
А вот попутную он не любит совсем.
 

Perehoik

гл. старшина
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
106
Карма
15
Город
Самара
Лодка
Кайман N380 (был), Обь-1 ГАЗИСО (есть)
Мотор
Suzuki DT9,9AS (был), Suzuki DT30 (есть)
Итак, долгожданное видео, как идет Обяха с переделанным на 380мм транцем под переделанным же на 13,5" оригинальным винтом:
Комментарии, советы, критика и прочее приветствуются) Будет время их до весны обдумать, лодку вчера по льду на сушу вытащил.
 
Последнее редактирование:

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Итак, долгожданное видео, как идет Обяха с переделанным на 380мм транцем под переделанным же на 13,5" оригинальным винтом:
Комментарии, советы, критика и прочее приветствуются) Будет время их до весны обдумать, лодку вчера по льду на сушу вытащил.
Приветствую.Скорость и обороты известны?Ну и по личным ощущениям что изменилось?
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Итак, долгожданное видео, как идет Обяха с переделанным на 380мм транцем под переделанным же на 13,5" оригинальным винтом:
Комментарии, советы, критика и прочее приветствуются) Будет время их до весны обдумать, лодку вчера по льду на сушу вытащил.
давай больше данных: какие обороты в тапок, скорость, какая дырка...4 -я?
А так по мне лодка все равно липнет носом, пробуй смещать свой зад.
 

Perehoik

гл. старшина
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
106
Карма
15
Город
Самара
Лодка
Кайман N380 (был), Обь-1 ГАЗИСО (есть)
Мотор
Suzuki DT9,9AS (был), Suzuki DT30 (есть)
Технически - обороты max. 5700, скорость стабильно 45, иногда 46 проскакивает. Мотор на 4 отверстии.

По ощущениям - изменился упор, тяга реально тепловозная, нет такого, что винт впустую воду месит. На глисс выход плавный и сразу, потом ровное ускорение, пока в максимальные обороты не упрется. Ну и волну, как по кино видно, практически не гонит, появилось ощущение легкости хода. Пропало чувство, что лодку на ходу за жопу держат.

Жулик, ну некуда мне еще дальше зад смещать, руки коротки( Интересно, конечно, было бы на румпеле попробовать, но его к моей Сузе не прикрутишь, чисто под дистанцию мот.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Вдвоем наверняка ездили. Где второй пассажир сидел, какая скорость при этом?
Мгновенный глиссер - это хорошо.Лодка едет зачётно, что еще надо? Пятка будет если на румпель сядешь или консоль наростишь.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
давай больше данных: какие обороты в тапок, скорость, какая дырка...4 -я?
А так по мне лодка все равно липнет носом, пробуй смещать свой зад.
Сань, а у тебя на 3 - 4 дырке какая скорость и обороты?
 

Perehoik

гл. старшина
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
106
Карма
15
Город
Самара
Лодка
Кайман N380 (был), Обь-1 ГАЗИСО (есть)
Мотор
Suzuki DT9,9AS (был), Suzuki DT30 (есть)
Вдвоем наверняка ездили. Где второй пассажир сидел, какая скорость при этом?
Мгновенный глиссер - это хорошо.Лодка едет зачётно, что еще надо? Пятка будет если на румпель сядешь или консоль наростишь.
Не ездили вдвоем еще после переделки, не нашел желающих нос морозить, так что пока только в одного проверял.
 
Вверх Снизу