туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Ручку газа сделай рычажком,в мороз оценишь....или купи ручки с подогревом.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ручку газа сделай рычажком,в мороз оценишь....или купи ручки с подогревом.
Курок чтоли?
Более тупого применения,чем на динамично движущемся механизме трудно придумать.Тут тебе не мотоблок.
Ручка газа мотоциклетного типа у меня стоит не просто так.
Чем по твоему легче на морозе дозировать газ-отдельным пальцем,когда под тобой конь ретивый,или все таки когда они вместе?В каком случае палец быстрее замерзнет-отвалица?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Мотоперка вариант 2 К это конешно харашо...Что прошедший сезон и показал.Идет спокойно по целику глубиной до 25 см...Глубже не пробовал,ибо у нас в этом году со снегом просто жопа...Кое как нападало эти 20-25 см и фсе...
Кароч,идет то она идет.но если под снегом попадается старый след от чего неважно,то ....держи руль....По аналогии-это как на мотоцикле по глубокому сухому песку...ехать моно,но,напряжно,и руки пока доедешь-отваливаются:hahaha:...Опять же-корыто сзади приходится тащить волоком,а это не софсем айс...один раз потерял...:lol:
Посему...
Была рождена усовершенствованная версия-3К!:yahoo:Так же полностью разборная.Занимает полбагажника нивы всего!Сборка-минут 5-10(если не торопясь)
Жалко,зима заканчивается,и полновесные испытания уже не получится провести...
Корыто,если че-съемное.Приехал на точку,корыто скинул,и погнал гонять судака-окуня.
:good:
Вот что значит мотоциклтные запчасти есть! Резина почти новье! Вопрос : Опорные подшипники из трубы, самопальные и сам вал задний труба или пруток цельный? Собираюсь адаптер к мотоблоку делать и картофелесажалку, потому и спрашиваю. Звезды подешевле нашел в Рыбинске здесь https://www.avito.ru/rybinsk/zapchasti_i_aksessuary/zvezdochki_na_motobuksirovschik_2804557294 цепь ИЖевскаяу нас в городе 700 руб 2 метра. Осталось колеса и можно тоже начинать.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мотоперка вариант 2 К это конешно харашо...Что прошедший сезон и показал.Идет спокойно по целику глубиной до 25 см...Глубже не пробовал,ибо у нас в этом году со снегом просто жопа...Кое как нападало эти 20-25 см и фсе...
Кароч,идет то она идет.но если под снегом попадается старый след от чего неважно,то ....держи руль....По аналогии-это как на мотоцикле по глубокому сухому песку...ехать моно,но,напряжно,и руки пока доедешь-отваливаются:hahaha:...Опять же-корыто сзади приходится тащить волоком,а это не софсем айс...один раз потерял...:lol:
Посему...
Была рождена усовершенствованная версия-3К!:yahoo:Так же полностью разборная.Занимает полбагажника нивы всего!Сборка-минут 5-10(если не торопясь)
Жалко,зима заканчивается,и полновесные испытания уже не получится провести...
Корыто,если че-съемное.Приехал на точку,корыто скинул,и погнал гонять судака-окуня.
Летом можешь рикшей подрабатывать.
.......
У меня восход по такой схеме (только на камерах) , вал играючи срезал, валы мы тогда делали из лома = тьфу делов его оборвать было.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Резина почти новье!
А че ей будет?
Опорные подшипники из трубы,
Чо это?
У меня обычные 302 подшипники в самодельной опоре...
От комбайна или какой то сеялки.В общем-весчь!Токарь,когда протачивал-плакал.Сталь такая.шо щас не найти.Из старых запасов
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Значит Пту у тебя в крови...Можно вырвать себя из пту...Но пту из себя-нет.
Ну надо же....., хватило у тебя наглости на ПТУ наехать?
Ты на свои то фотки глянул, ну хоть одним глазом то..... Не?
Генеральный ты наш конструктор, етить тебя колотить.
 
Последнее редактирование:

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Курок чтоли?
Более тупого применения,чем на динамично движущемся механизме трудно придумать.Тут тебе не мотоблок.
Ручка газа мотоциклетного типа у меня стоит не просто так.
Чем по твоему легче на морозе дозировать газ-отдельным пальцем,когда под тобой конь ретивый,или все таки когда они вместе?В каком случае палец быстрее замерзнет-отвалица?
Я наездился зимой на Урале,и знаю как руки замерзают от ручки газа.И для зимы не перчатки, а варежка.... попробуешь рычажком и переделаешь....куда ты денешься!все так говорят,пока не попробуют....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ну надо же....., хватило у тебя наглости на ПТУ наехать?
Ты на свои то фотки глянул, ну хоть одним глазом то..... Не?
Генеральный ты наш конструктор, етить тебя колотить.
А зачем мне на тебя наезжать?Я и без фоток это вижу...

А вообще, наверно действительно-не стоило на этом ресурсе размещать подобное.Не для этого он.Куда уж мне,до конструкторских способностей тебя например...или вон тпарега...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А вообще, наверно действительно-не стоило на этом ресурсе размещать подобное.

Да ладно тебе. А мне вот нравится. Ни копейки практически не потратил, а едешь. Думаешь здесь сайт олигархов? Ошибаешься!
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я наездился зимой на Урале,и знаю как руки замерзают от ручки газа.И для зимы не перчатки, а варежка.... попробуешь рычажком и переделаешь....куда ты денешься!все так говорят,пока не попробуют....

У меня на мотоблоке замерзают когда снег чищу. Чего уж про мотоцикл говорить.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
А зачем мне на тебя наезжать?Я и без фоток это вижу...

А вообще, наверно действительно-не стоило на этом ресурсе размещать подобное.Не для этого он.Куда уж мне,до конструкторских способностей тебя например...или вон тпарега...
Тебя носом ткнули в твои фото,я с детства занимался авиамоделизмом и радио.....у тебя нет даже понятия аккуратности....то что ты сделал,это произведение искусства пятнадцатилетнего жителя глухого села....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ни копейки практически не потратил, а едешь.
Ты в какое время живешь?"За копейки"??
Зы.
Пощщитаем?
Мотор-новый.в упаковке.
Металл.
Ось.
кое какие деталюшки от мопеда по мелочи.
Токарка,а как извесно,токаря щас хотят вкусно есть.А токарки много.
Метизы,гайки болты и пр.
Соляра на обогрев гаража.
Электроды.Проволока. кислота.
И,это только основные расходы.
Про личное время,бесконечные поездки туда сюда за всем этим-в расчет не беру.

Так где копейки?

И,тем не менее это все равно выгодней.чем покупать даже самый дешовый фуфлыжный буксировщик,и мудохаться с ним,и с доставкой его до и после рыбалки.Потому что это говно то не едет(гололед),то заваливается,то садится,а вес у приличного пса приличный.Про цену на запчасти к такой технике вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А зачем мне на тебя наезжать?Я и без фоток это вижу...

А вообще, наверно действительно-не стоило на этом ресурсе размещать подобное.Не для этого он.Куда уж мне,до конструкторских способностей тебя например...или вон тпарега...
Заерзал......
Ты аки бочка резиновая с говном, с тобой нормально разговаривать начинаешь, ваще нейтрально, ты уже расплескиваться начинаешь, а чуть пнешь тебя, дык ваще потёк, от куда и не ждали.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ты в какое время живешь?"За копейки"??
Зы.
Пощщитаем?
Мотор-новый.в упаковке.
Металл.
Ось.
кое какие деталюшки от мопеда по мелочи.
Токарка,а как извесно,токаря щас хотят вкусно есть.А токарки много.
Метизы,гайки болты и пр.
Соляра на обогрев гаража.
Электроды.Проволока. кислота.
И,это только основные расходы.
Про личное время,бесконечные поездки туда сюда за всем этим-в расчет не беру.

Так где копейки?

И,тем не менее это все равно выгодней.чем покупать даже самый дешовый фуфлыжный буксировщик,и мудохаться с ним,и с доставкой его до и после рыбалки.
С ценой на мотор согласен, но он универсален. Снял его и приколхозил на большой компрессор для пескоструя например, или на буровую для столбов фундамента или скважины на воду, да много для чего еще. А в остальном копейки и есть. Колеса, цепи, звезды были , ну или куплены когда то еще по тем ценам,да и качество еще то, не теперешний пластилин. Все дальше из той же оперы. А теперь пойди и посмотри на цены аналогичного в магазине и сравни качество материалов (запас прочности). Да, может не красиво и не по заводскому,но свой функционал выполняет. Разве нет. А копейки или нет, вопрос философии. Я вот собираюсь картофелесажалку сделать примерно по такому же принципу. Можно конечно купить, но если все покупать если есть возможность сделать самому, то почему нет то? Да и если все покупать, то купилок может не хватить, тем более нужна эта картофелесажалка минут тридцать в году.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Так где копейки?

И,тем не менее это все равно выгодней.чем покупать даже самый дешовый фуфлыжный буксировщик,и мудохаться с ним,и с доставкой его до и после рыбалки.

Воооот!!! А самое главное это даже ни деньги и ни те кто серут и хают, а дети, пацанчики маленькие, которые рядом стоят и опыт перенимают!!! Даже если не свои а соседские например!!! Купить проще всего, А ты вот научи мальцов этих тому что сам знаешь . Вот в этом смысл жизни, а не в купилках!!! Жаль что многие этого не понимают. У многих на этом сайте приличный багаж знаний и им надо делиться. Иначе поделятся другие, но не тем что надо. :dedok
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Делай картофелекопалку.


Собираю железяки, вот звезды с цепью почти нашел. Осталось дождаться когда снег хоть немного подтает на металлоприемках и в путь))) Пацану 9 лет, можно потихоньку к сварке приучать)). Делать будем картофелесажалку, не копалку. Копалку к осени даст бог.
Всем добра! :drinks:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Делай картофелесажалку.Только сюда не выкладывай.
Да конечно, ни в коем разе..., ни - ни....., тут уже есть километровая тема про бульба сажалку...., кстати рестайлинговую уже....
......
Ахренеть..... Сам обосрал рукастых и сам же обиделся....
Уникум!.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
А на"произведения" 64 летнего старичелы,с "не села"?можно глянуть?
А то старичелла во всем разбираетца...и в музыке.и в политике.и тд и тп...Ну просто талантищще!
Только вот произведений этого "таланта" чота его все нет и нет...Уж и так и этак просимо его вяличество..Радиво оно занималось...так вот какое радиво адмерал слушает...
Хорошо,что старичелла хоть копипастить с тырнета картинки научилась,да сюда их выкладывать...а мож и нет? Мож это унучки заботливые?
Спасибо за признание,не собираюсь тебе ничего доказывать - бесполезно! Ты всегда найдешь оправдание своей конструкторской деятельности....а компьютер у моих пацанов появился раньше, чем ты о них услышал....так же и у внуков- ещё не пошедших в школу......,,вяличество"" -так у меня на родине в с. Антоновка говорят- но я там всего лишь родился.... И не злись,ты же в глубине души понимаешь ,что я прав....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Спасибо за признание,не собираюсь тебе ничего доказывать - бесполезно! Ты всегда найдешь оправдание своей конструкторской деятельности....а компьютер у моих пацанов появился раньше, чем ты о них услышал....так же и у внуков- ещё не пошедших в школу......,,вяличество"" -так у меня на родине в с. Антоновка говорят- но я там всего лишь родился....
Признал.не признал...как те мало надо...
Че ты мямлишь то? сынов.внуков тут приплел,компы....Мне это ваще ни нахрен не нужно и не интоересно...Можешь очередному своему потомку комп хоть в памперс положить,гордись этим,мне-фиолетово.

Ты давай показывай свои поделки,экперт хренов...Чтоб я мог поглядеть на твой "уровень"эстетического мастерства изготовления.Чтоб мы могли подискутировать на этот счет по нормальному.Пока что лишь я вижу пыль под плинтусом.И пустое бла бла.
Хотя,канеш понимаю-трудности у тебя с этим...
Бля,в детстве он занимался....
А если нечего показать из своего-то и не трынди тогда попусту.Ты-ноль.У тебя даже лод мотора нет.но зато спицин в красном углу наверняка.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Признал.не признал...как те мало надо...
Че ты мямлишь то? сынов.внуков тут приплел,компы....Мне это ваще ни нахрен не нужно и не интоересно...Можешь очередному своему потомку комп хоть в памперс положить,гордись этим,мне-фиолетово.

Ты давай показывай свои поделки,экперт хренов...Чтоб я мог поглядеть на твой "уровень"эстетического мастерства изготовления.Чтоб мы могли подискутировать на этот счет по нормальному.Пока что лишь я вижу пыль под плинтусом.И пустое бла бла.
Хотя,канеш понимаю-трудности у тебя с этим...
Бля,в детстве он занимался....
А если нечего показать из своего-то и не трынди тогда попусту.Ты-ноль.У тебя даже лод мотора нет.но зато спицин в красном углу наверняка.
Слышь,воинствующий практик!!!
Сказать тебе нечего о своей поделке ,вот и бесишься,хочешь сравнения? Не дам я тебе повода,поскольку не делаю таких таратаек и не нуждаюсь в них.....любой авиамоделист посмотревший на твою стряпню ,скажет- колхоз.....тебе не дано быть аккуратным- это твоя участь..хоть что говори!Доказывать что у меня есть и чего нет ,не собираюсь...... И так побесишься...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Все таки успел испытать,лавируя между прососами...
Лед-голое стекло,смоченное оттепелью.Пешком-без ног останешся.
Я доволен.Дешево и...очень дешево и практично.
И пох..й на критику диванных эстэтов.
 

Вложения

Вверх Снизу