mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тут ты не прав! Есть сварной знакомый высшего разряда со всеми допусками. Был единственным такого рода в а/п Домодедово. Несмотря на наличие сварных, его, будучи пенсионером под 80 лет, неоднократно просили произвести особо ответственные работы, а когда зрение не позволяло, контроль за ними. Если память не изменяет, на пенсию отпустили в возрасте далеко за 60, и это при жёстком коммерческом подходе Истлайна. Они много ошибок сделали с профессиональной точки зрения в угоду экономике, например сократили всех авиатехнарей пенсионного возраста и наняли вертолетных технарей - русских, работавших раньше а Казахстане. Экономический "эффект" был достигнут быстро. Вроде авиаторы, но с обслуживанмем самолётов у них сильно не заладилось.
И ещё: ты Андрюша, не представляешь, что такое окраска вертушки в сравнении даже с автобусом. Я бывал на производствах и видел. И материалы там другие. Мне скидывали названия грунтов и красок (утилитарных и люксовых, системы разные) - только не купить их гражданскому человеку.
А про покраску самолётов (гражданских) вообще молчу. Часто у нас самолёт собирают в одном месте, а красить гонят в другое. У Боинга и Аирбаса с их серийностью, окраска вообще автоматизирована.
То, что люминь не гниёт, ты ошибаешься и условия эксплуатации и срок службы изделий сильно отличается от той же машины. Не случайно сертификационные требования по летной годности очень жёсткие. Самолёты зимой ещё Арктикой поливают, бывает и по нескольку раз в день, и московский рассол по сравнению с ней, это дистиллированная вода. А перепады температур (допуск на эксплуатацию от -50 до +50, давления, абразивное воздействие?
С судами тоже есть тонкости. И краски есть, и грунты для разных поверхностей, но в баночках по 200 кил. И каждое наносится по-своему. Метод воздушного распыления там практически не применяется.
Что ты за хрень прогнал?темболее с гниющим люминием,что ты сравниваешь хабор и космический еорабдь
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что ты за хрень прогнал?темболее с гниющим люминием,что ты сравниваешь хабор и космический еорабдь
Я прогнал то что знаю, а хрень ты здесь гонишь, ибо всегда торопишься и считаешь себя экспертом по всем вопросам. Есть места, которые на новом самолёте могут сгнивать буквально за несколько лет. Факторов много: повышенные нагрузки и усталость металла, вызванная разными причинами, запроектированный металл и засертифицированная конструкция, что находится рядом и воздействует каким-то образом...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я прогнал то что знаю, а хрень ты здесь гонишь, ибо всегда торопишься и считаешь себя экспертом по всем вопросам. Есть места, которые на новом самолёте могут сгнивать буквально за несколько лет. Факторов много: повышенные нагрузки и усталость металла, вызванная разными причинами, запроектированный металл и засертифицированная конструкция, что находится рядом и воздействует каким-то образом...
Ну так крась лодку как самалет, а не каждый год, и все,
Инфа в нете есть, ок?
И большой и толстый клал на покраску самалета и верталета, так как она ни очем,
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
Вы до этого заборы красили?или вас выперли с малярки или невзяли, решили лодки красить?
Сударь вы переходите на оскорбления личностные
Химические и физические свойства покрытий вы в курсе что такое?
Назначение красок?
На покраску забора знаний не нужно там дядя Вася грузчик справится.
У вас по поверхностные знания в этой сфере и пытаетесь давить ими вообразив себя знатоком.
Занимаетесь флудом если честно.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Сударь вы переходите на оскорбления личностные
Химические и физические свойства покрытий вы в курсе что такое?
Назначение красок?
На покраску забора знаний не нужно там дядя Вася грузчик справится.
У вас по поверхностные знания в этой сфере и пытаетесь давить ими вообразив себя знатоком.
Занимаетесь флудом если честно.
Но непобераюсь работай маляра по сайтам, :snimau shlyapu:, без проблем, могу остатся в германии работать , в рб темболее, одним званком,
И забор покрасить есче надо уметь,я вот неумею
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Сударь вы переходите на оскорбления личностные
Химические и физические свойства покрытий вы в курсе что такое?
Назначение красок?
На покраску забора знаний не нужно там дядя Вася грузчик справится.
У вас по поверхностные знания в этой сфере и пытаетесь давить ими вообразив себя знатоком.
Занимаетесь флудом если честно.
Нет здесь никаких переходов на личности.А вот скрытая реклама-есть.От тебя.Ни лодки,ни мотора-НИЧЕГО.Но знаний-вагон.С таким багажом знаний-на профильных сайтах сидеть и грузить друг друга ненужными знаниями.А тут собрались любители.Лодок,рыбалки-вот и делятся тем,что у кого получается.Да и флуд-выглядит по другому,не так как у Андрея.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Но непобераюсь работай маляра по сайтам, :snimau shlyapu:, без проблем, могу остатся в германии работать , в рб темболее, одним званком,
И забор покрасить есче надо уметь,я вот неумею
Тогда что ты тут у нас тут делаешь? Вали на немецкий сайт лодочников, ищи себе базу отдыха где-нибудь на Одере а не на нижней Волге, вопя, что 2000 тыщи за сутки в пик сезона ну очень дорого. И по русски писать научись, а то перевозбудился и текст стал сразу нечитабельным.
Не знаю как у вас, а у меня есть знакомый маляр - очень хорошо устроен: машина у жены, машина у него, двухэтажный кирпичный совсем не маленький дом и 15 соток вокруг него, садик, гоазончики.... ну и теплый бокс себе отстроил не далеко с камерой, вентиляцие и прочей шнягой и очень так не плохо в нем подрабатывает в свободное от основной работы время.
Что-то у тебя я такого не видел. Только песнь льется: я из Хермания прибыль, картинок вам напривозиль....
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не знаю как у вас, а у меня есть знакомый маляр - очень хорошо устроен: машина у жены, машина у него, двухэтажный кирпичный совсем не маленький дом и 15 соток вокруг него, садик, гоазончики.... ну и теплый бокс себе отстроил не далеко с камерой, вентиляцие и прочей шнягой и очень так не плохо в нем подрабатывает в свободное от основной работы время.
Ты что-хочешь сказать-это он построил на кровно заработанные?Своим горбом и руками?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тогда что ты тут у нас тут делаешь? Вали на немецкий сайт лодочников, ищи себе базу отдыха где-нибудь на Одере а не на нижней Волге, вопя, что 2000 тыщи за сутки в пик сезона ну очень дорого. И по русски писать научись, а то перевозбудился и текст стал сразу нечитабельным.
Не знаю как у вас, а у меня есть знакомый маляр - очень хорошо устроен: машина у жены, машина у него, двухэтажный кирпичный совсем не маленький дом и 15 соток вокруг него, садик, гоазончики.... ну и теплый бокс себе отстроил не далеко с камерой, вентиляцие и прочей шнягой и очень так не плохо в нем подрабатывает в свободное от основной работы время.
Что-то у тебя я такого не видел. Только песнь льется: я из Хермания прибыль, картинок вам напривозиль....
У кого у вас? Ауу
На твоей базе за три тыщи за сутки просили, 40 € , в Астрахани 2000просили на что я и согласился,что тебе непонятно?
Я тебе есче раз говарю, могу и на улице покрасиьь, и крашу, все понял??? До твоеЙ головы дошло??? Фото видел??? И нах мне твоя камера ненужна, умею и без неё, в отличии от тебя, так понятней? негоюрамотен это да ,но евро мне зарабатывать грамотнасть и ненужна,
У себя дома никогда небыло и небудет малярки,
Скрин видешь,понял что такое нармальные люди?
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У кого у вас? Ауу
На твоей базе за три тыщи за сутки просили, 40 € , в Астрахани 2000просили на что я и согласился,что тебе непонятно?
Я тебе есче раз говарю, могу и на улице покрасиьь, и крашу, все понял??? До твоеЙ головы дошло??? Фото видел??? И нах мне твоя камера ненужна, умею и без неё, в отличии от тебя, так понятней? негоюрамотен это да ,но евро мне зарабатывать грамотнасть и ненужна,
У себя дома никогда небыло и небудет малярки,
Вот и всплыла твоя сущность во всей своей красе - вякнуть, обосрать других не имея за душой ничего. Те, кто в теме - никогда коллегу по цеху помоями поливать не будут. Хороший маляр сейчас может нормально зарабатывать при желании. И хорошая малярная работа, как и другая работа стоит денег. Тут заказчик выбирает платить, или самому делать, если есть такая возможность. Про таджиков с кистью я здесь не говорю, как и про ремонт лодок в некоторых конторах.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 680
Карма
4 509
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вот и всплыла твоя сущность во всей своей красе - вякнуть, обосрать других не имея за душой ничего. Те, кто в теме - никогда коллегу по цеху помоями поливать не будут. Хороший маляр сейчас может нормально зарабатывать при желании. И хорошая малярная работа, как и другая работа стоит денег. Тут заказчик выбирает платить, или самому делать, если есть такая возможность. Про таджиков с кистью я здесь не говорю, как и про ремонт лодок в некоторых конторах.
Я буду поливать таких, которые обклея лодку и размотовав и покрасив 600-700€ берут
А кода видят реальную работу,язык в жопу и в кусты
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
Я буду поливать таких, которые обклея лодку и размотовав и покрасив 600-700€ берут
А кода видят реальную работу,язык в жопу и в кусты
Чудо грешное. Тебе не буду рассказывать ценооброзование работ так как ты сам красишь. Сколько кто берёт за работу это его дело, значит его устраивает.
Тут важен подход к работе и выполнение.
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
Если маляр берёт на себя всю ответственность + покупка материалов и всех расходников. То к таким и обращаются.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ты что-хочешь сказать-это он построил на кровно заработанные?Своим горбом и руками?
Ну не родил же... Ты Саша мои заморочки знаешь, я очень придирчивая сволочь и мне важна суть, а не скорость. Я свои машины не первый десяток лет у него крашу. Две недели назад вот Мицу отремонтировали: снятие лобовухи молдингов, подножек (песок, антигравий под окраску и под лак), снятие хрома, подетальная окраска трёх дверей, капота, крышки багажника, и задних крыльев, + ручки и кронштейны крепления молдингов до кучи, сборка.... Процентов 70 прекрашено и аккуратно все собрано, чтоб ни одна деталь за не терла . Это не три копейки стоит, как ты понимаешь. Бокс он несколько лет делал - 4 ляма туда ввалено, но оно того действительно стоит. В молодости он такие эффекты на своих машинах краской делал, что мама не горюй... Красиво, но не практично. Здесь уместно сказать - кто на кого учился. Но и учителя к него достойные были, к слову сказать.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Если маляр берёт на себя всю ответственность + покупка материалов и всех расходников. То к таким и обращаются.
Обращаются к тем,кто по слухам"делает хорошо".На все остальное-наплевать.Кроме цены за работу.Народ у нас жлобный,и не любит платить.
 

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
740
Карма
140
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну не родил же... Ты Саша мои заморочки знаешь, я очень придирчивая сволочь и мне важна суть, а не скорость. Я свои машины не первый десяток лет у него крашу. Две недели назад вот Мицу отремонтировали: снятие лобовухи молдингов, подножек (песок, антигравий под окраску и под лак), снятие хрома, подетальная окраска трёх дверей, капота, крышки багажника, и задних крыльев, + ручки и кронштейны крепления молдингов до кучи, сборка.... Процентов 70 прекрашено и аккуратно все собрано, чтоб ни одна деталь за не терла . Это не три копейки стоит, как ты понимаешь. Бокс он несколько лет делал - 4 ляма туда ввалено, но оно того действительно стоит. В молодости он такие эффекты на своих машинах краской делал, что мама не горюй... Красиво, но не практично. Здесь уместно сказать - кто на кого учился. Но и учителя к него достойные были, к слову сказать.
Я знаю-что и сколько стоит,и как зарабатывает маляр.На малярке хорошо зарабатывает только владелец крупного сервиса.С хорошей,импортной камерой.А ты наговорил такого!Что мужик своими руками на покраске-заработал целое состояние!Да такого быть не может!От слова СОВСЕМ!И я знаю о чём говорю-маляркой и кузовным ремонтом занимался с 1980 года по 2020!И кроме инвалидности-толком ничего не заработал.Ладно я-может руки не оттуда растут,может звёзды не так сошлись.Но я в своём городе знаю практически всех маляров,которые занимались покраской не один десяток лет-так ни один НИХРЕНА толком и не разбогател.Если дом купил-квартиру продал,а машины я в расчёт не беру-на хорошую-миллиона за три-четыре-никто не насобирал.
Вот про что я хотел сказать,а ты понёс-кто на кого учился,кто делает своими руками.Ты,прежде чем писать,что дом,несколько машин и камеру=чел поставил за заработанные деньги-оцени сначала-а сколько он в месяц имеет?И как на оставшиеся от ежедневных трат деньги-смог всё это купить?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Смотрю.Поэтому и говорю...
Где ты тут нашел "любителей",если каждый второй продвигает тут свой продукт или услуги?
Вот такие-как Маляр и ещё появился-Faza,который "дремал"с 2013 года-вот они и продвигают.Но такие-быстро уходят,так как народ понимает-что они хотят от форума.
 

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
740
Карма
140
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
я просто курил в сторонке. пока не вышел на пенсию:cool: . а :lol::lol::lol: это про ваш сер на форуме.
Хорошо куришь.Девять лет-за это время рак лёгких можно получить.И почить в бозе.
 
Вверх Снизу