Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ребят. Вижу всё на опыте. Вопрос возник гребенкой кто то пользуется или все на глаз красят?
Удумал чего..... На аватарку глянь, какая там нахрен гребенка/расчёска????? Там рот!!!!!, главный инструмент.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
У нас маляры хорошо зарабатывают, красил 2 мес назад свой ЛХ570, передние крылья, заднее крыло с саблей, нижняя створка задней двери, пороги, оба бампера, решётка, ещё что то по мелочам, цена всего действия - 120тр, делал месяц, плюс ещё 4-5 машин в боксе видел. Хотя он сам работет пожарным сутки через трое.
Хорошие маляры-хорошо живут
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У нас маляры хорошо зарабатывают, красил 2 мес назад свой ЛХ570, передние крылья, заднее крыло с саблей, нижняя створка задней двери, пороги, оба бампера, решётка, ещё что то по мелочам, цена всего действия - 120тр, делал месяц, плюс ещё 4-5 машин в боксе видел. Хотя он сам работет пожарным сутки через трое.
Хорошие маляры-хорошо живут
Попробуй ,узнаешь ,какой это труд
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А я, что то против сказал?
Ты нервный какой-то без лодки стал))))
Яяяя, не ,все нармально, жарко очень 34С° , и еду в Лион , там вобще чую капут
(Очень нервный без лодки, и закахз есче не здвинулся)
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Чем теплицы покрасить ? Одна из уголка толщина стенки 3 мм,ее можно и не красить,а вот две другие заводские из гнутого уголка толщина стенки мм 1,5 наверное,может и 2 . Вот их надо,но чем не знаю. Подскажите.
 

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
704
Карма
133
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
Чем теплицы покрасить ? Одна из уголка толщина стенки 3 мм,ее можно и не красить,а вот две другие заводские из гнутого уголка толщина стенки мм 1,5 наверное,может и 2 . Вот их надо,но чем не знаю. Подскажите.
себе покрасил предварительно ВЛ разбавленный кислотным растворителем на остове ортофосфорной кислоты в два слоя а потом белой краской для радиаторов отопления.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Чем теплицы покрасить ? Одна из уголка толщина стенки 3 мм,ее можно и не красить,а вот две другие заводские из гнутого уголка толщина стенки мм 1,5 наверное,может и 2 . Вот их надо,но чем не знаю. Подскажите.
Хамерайт под кисть, но металл был протравлен кислотой. Более 10 лет прошло.... Растворитель под кисть не нужен!!! Под пистолет - только родной и не более 10 процентов!
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
себе покрасил предварительно ВЛ разбавленный кислотным растворителем на остове ортофосфорной кислоты в два слоя а потом белой краской для радиаторов отопления.
Красили тоже теплицы? И сколько уже стоят по времени?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Чем теплицы покрасить ? Одна из уголка толщина стенки 3 мм,ее можно и не красить,а вот две другие заводские из гнутого уголка толщина стенки мм 1,5 наверное,может и 2 . Вот их надо,но чем не знаю. Подскажите.
Гф грунтом, на верх краску, :snimau shlyapu:на твой век хватит
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Хамерайт под кисть, но металл был протравлен кислотой. Более 10 лет прошло.... Растворитель под кисть не нужен!!! Под пистолет - только родной и не более 10 процентов!
Что то веры мало Хамерайту за его такую цену. Да и отзывы стали про него не очень... везде обман. Я красил фасады мебельные Саерлаком, когда народ побогаче был,а теперь года за три наверное ни одного заказа на эмаль.. Хорошая краска ,Даже очень я бы сказал. Но цена не гуманная . Да и нет ее сейчас наверное. Про растворитель, надо ГОСТовский брать,тот возьмет все,но его в простом магазине вряд ли купить, а если и будет,то наверняка только этикетка ГоСТовская.)))) Везде ТУ лепят.. Что на 646,что сольвент, и т.д.
Саерлаковская краска двухкомпонентная, в простом магазине ее вряд ли купишь . Я остатками деталь от станка металлическую пульнул, прямо на ржавчину почти,так года 4 точно стоит уже,правда в помещении ,не на улице.
Выше писали про богатства маляров,так вот я лично заставлял и сам красил только в противогазе и на одну кухню,а это примерно квадратов пять ,один фильтр от Советского армейского противогаза ,большой такой,не маленький на выброс..! Правильно выше писали про маляров профессионалов....
Вопрос про краску задал,в надежде,что кто то красил на работе например красками по металлу заказы с госзакупок например, теми же Ярославскими например. Думал заказать кг 40 . Спросил про ХВ, так Андрей Танкист не очень отзывался об ней. У меня прог 76 года вроде,так ХВ внутри как вчера с завода! В швах только пошла отколупываться.
Чего заказать на заводе х.з. Менеджерам ихним не верю...

А еще вопрос по фото. Понимаю,дело не мое, но я с 1988 года с небольшим перерывом бываю на стройках,домах по работе. Сначала по строительству,потом отделки,сейчас вот мебель. Так вот первый раз вижу,что в один отвод на домовладение две врезки,с вытекающими.. (два счетчика, два прибора и т.д.)....."Пободались " домовладельцы видно не хило...... Во жизнь пошла.....
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Покрасил ворота ПФ на старую какую х.з. краску,стояли на улице, 4 года,все слезло... ГФ лучше думаешь будет?
Гф алкидная грунтовка, столбы заборные с перемычками стоят дисетелетиями и нержавеют, главное пропуски неделать, и да, просушка её долгая
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Чем теплицы покрасить ? Одна из уголка толщина стенки 3 мм,ее можно и не красить,а вот две другие заводские из гнутого уголка толщина стенки мм 1,5 наверное,может и 2 . Вот их надо,но чем не знаю. Подскажите.
Гф-021...Красная такая.Весчь!Только не покрывай ее ничем.Лет 20 точно простоит.Правда где ее счас найти,"ту"021-ю...Но,попробуй хотя бы той,что щас.Дешево и надолго.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Гф-021...Красная такая.Весчь!Только не покрывай ее ничем.Лет 20 точно простоит.Правда где ее счас найти,"ту"021-ю...Но,попробуй хотя бы той,что щас.Дешево и надолго.
Это ты имел ввиду Советского розлива стояла лет 20 ? Набрал сейчас в Яндексе ,много ее высветилось, но вся думаю по ТУ сделана,в гараже....(((
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Это ты имел ввиду Советского розлива?
Ну,в идеале-да.Около 30 лет назад покрасил такой гараж кирпичный от нех делать.А,че не красить(халява),ее помню 40 литров было,в железной фляге...Так до сих пор,как ни в чем не бывало стоит.Выгорела немного,и все.
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
Чем теплицы покрасить ? Одна из уголка толщина стенки 3 мм,ее можно и не красить,а вот две другие заводские из гнутого уголка толщина стенки мм 1,5 наверное,может и 2 . Вот их надо,но чем не знаю. Подскажите.
Красил себе столбы забора уникор к (водно дисперсионный грунт по металлу) лет 10 назад до сих пор всё нормально.
 

Маляр

старшина 2ст.
Регистрация
16.06.2019
Сообщения
69
Карма
7
Возраст
37
Город
Новосибирск
Лодка
нет
Мотор
нет
Что то веры мало Хамерайту за его такую цену. Да и отзывы стали про него не очень... везде обман. Я красил фасады мебельные Саерлаком, когда народ побогаче был,а теперь года за три наверное ни одного заказа на эмаль.. Хорошая краска ,Даже очень я бы сказал. Но цена не гуманная . Да и нет ее сейчас наверное. Про растворитель, надо ГОСТовский брать,тот возьмет все,но его в простом магазине вряд ли купить, а если и будет,то наверняка только этикетка ГоСТовская.)))) Везде ТУ лепят.. Что на 646,что сольвент, и т.д.
Саерлаковская краска двухкомпонентная, в простом магазине ее вряд ли купишь . Я остатками деталь от станка металлическую пульнул, прямо на ржавчину почти,так года 4 точно стоит уже,правда в помещении ,не на улице.
Выше писали про богатства маляров,так вот я лично заставлял и сам красил только в противогазе и на одну кухню,а это примерно квадратов пять ,один фильтр от Советского армейского противогаза ,большой такой,не маленький на выброс..! Правильно выше писали про маляров профессионалов....
Вопрос про краску задал,в надежде,что кто то красил на работе например красками по металлу заказы с госзакупок например, теми же Ярославскими например. Думал заказать кг 40 . Спросил про ХВ, так Андрей Танкист не очень отзывался об ней. У меня прог 76 года вроде,так ХВ внутри как вчера с завода! В швах только пошла отколупываться.
Чего заказать на заводе х.з. Менеджерам ихним не верю...

А еще вопрос по фото. Понимаю,дело не мое, но я с 1988 года с небольшим перерывом бываю на стройках,домах по работе. Сначала по строительству,потом отделки,сейчас вот мебель. Так вот первый раз вижу,что в один отвод на домовладение две врезки,с вытекающими.. (два счетчика, два прибора и т.д.)....."Пободались " домовладельцы видно не хило...... Во жизнь пошла.....
Хв хорошая краска. В последние годы если на ПГС работал то старался морозовскими красками работать.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Красил себе столбы забора уникор к (водно дисперсионный грунт по металлу) лет 10 назад до сих пор всё нормально.

А ржавчина на столбах тех была? Иди ее всю травить ,счищать до состояния котовых яиц надо?
 
Вверх Снизу