Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
вих59 спасибо что хоть ты мне вилами в бок не тычешь. в общем я это и хотел обьяснить, может обьясняю не умело. Надо на самом деле плясать от не удачного винта, не докручивает убавлять шаг, перекручивает прибавлять.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov и вих59.А где винт который вы делаете?Может на самом деле хватит флудить в теме.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
твой то где винт, архимед? ссылки на соседей, "кузьмича" и "михалыча" которым ты винты сделал и они от счастья те ноги лобызали не принимаются. Савик вон делает по твоим советам, плакать хочется. Да и совет слышал только один- привари, катайся и подгибай, тут знаниями и не пахнет. Надо еще прокатиться и попробовать, лучше идет твой винт по сравнению со стандартным или нет. Изготовление оправдано если нет такого размера.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov и не лень флуд разводить,без дел а главное для чего?Мой винт показан в начале темы где делается.А ты на вопрос вопросом отвечать научен.Делом доказать то слабо.Ну правда от скуки хватит флудить.
 

savik

капитан-лейтенант
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
354
Карма
15
Возраст
46
Город
Курская обл
Имя
Виктор
Лодка
Хантер 320 LK, самодельная фанерка
Мотор
Стрела-5 была, Ветерок-8М, Салют-2, Гибрид-был
Telenkov сказал(а):
твой то где винт, архимед? ссылки на соседей, "кузьмича" и "михалыча" которым ты винты сделал и они от счастья те ноги лобызали не принимаются. Савик вон делает по твоим советам, плакать хочется. Да и совет слышал только один- привари, катайся и подгибай, тут знаниями и не пахнет. Надо еще прокатиться и попробовать, лучше идет твой винт по сравнению со стандартным или нет. Изготовление оправдано если нет такого размера.
Я не делаю по его расчетам. Первый винт совсем без горки сделан ещё вдобавок и в расчетах ошибся. Вот второй. Попробую отпишусь. У кого есть винт ветерковский грузовой? Обведите лопасть внутри в любом месте поперёк отрезок и размер его. Бросьте скан на почту.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Виктор не ввязывайся в дебаты с тролями,делай своё дело.На счёт лопасти зайди в тему ветерок и попроси у мужиков,думаю быстро найдёшь.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
у Теленкова импортный винт с выхлопом, на вихре. ИМХО достойная работа.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Александр ,все мы видели этот винт,но делеал то он вал под винт а не винт.И печатать статьи из книг где уже делают ,какой смысл.Человек что то делая уже получил информациию.Рядом же темы другие про винты,ну и спорь там сколько угодно.Ни кто не оспартвает работы Теленкова но тролить он тоже достойно может.Тема про переменый шаг где я им доказывал что он есть а они мне этого быть не может растянулась на столько страниц.Теперь он сам пишет про переменый шаг винта.Понятно лодки привязали скучно.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ты что опять начинаешь врать? где я пишу про переменный шаг? Если тему создал ты то значит можно писать всякую безграмотную фигню. Я и ввязываюсь потому что не могу эту галиматью спокойно читать. Ты заметил что с другими я редко спорю, нет смысла спорить с человеком который прав, и я с ним согласен. Зачем мне тролить, если ты не прав мне что с тобой соглашаться? У тебя то авиаторы воду в головку заводят, то шаг у меня переменный, ты откуда все это берешь. Если я не буду спорить люди могут прочитать, поверить, сделать так и в лучшем случае случае потратить время и испортить матерьял, в худшем испортить движек.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov о как запущено всё.Ты что забыл,как утверждал что переменого шага нету и на несколько страниц флуду развёл и тут флудильню разводишь.Ну нравиться тролить ,троль на здоровье.Винт у Вихря с переменым шагом.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тебе же другие люди, не я, даже винт вихревский померили и убедились что шаг постоянный, тебе же написали об этом. Я понимаю что ты не можешь техническим языком ответить на свои утверждения, но привык что в твоей деревне ты самый умный. Но хотя бы не пиши откровенной ерунды про то что недопонимаешь и я не буду встревать в твои темы. Ты людям не дал не одного ответа не на один простой вопрос.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov -Ни какие люди мне не доказали что винт у вихря имеет постояный шаг и не докажут.Потому что винт у вихря с переменым шагом.Считаю дискусию с тобой не конструктивной и не уподобляюсь тебе выкладыванием книг или статей.Тебе это надо у тебя пробел в этих знаниях.Что надо мне я пользую в любой деревни.Троль дальше винт от этого не получится.Тролить то легче чем что либо сделать.
А встревая в мои темы,на здоровье,ты же себя сам выставляешь... Ты грамотный на покупном винту едешь я безграмотный на своём .
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Калашников посмотри как должен идти нормально настроенный вихрь, с нормально подобранным винтом, и с правильно установленным мотором. Сравни со своим, видишь какая разница? не понимаю чем ты гордишься в своем видео.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Telenkov сказал(а):
Калашников посмотри как должен идти нормально настроенный вихрь, с нормально подобранным винтом, и с правильно установленным мотором. Сравни со своим, видишь какая разница? не понимаю чем ты гордишься в своем видео. WXZSDF50bpw
Зря влез, но всё же перцу хочется. Теленков, Вы сравнили
Во-первых, у Виталия Нептун-23 , а у Вас Вихрь30ка не в стоковом варианте.
Во-вторых, у Виталия водомёт, у Вас винт.
В-третьих, у Виталия горная речка с быстрым течением, у Вас я так и не понял что за акватория.
В-четвёртых, у Виталия 2 седока в лодке, Вы один.
4 аргумента не в пользу скорости Виталия, но как ни странно, Вы бы в этих условиях молча курили в углу.
Мой ответ в пользу Виталия, простите если в чем не компетентен с вами.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
что то без споров последнее время никак. да и споры эти ни о чём.
чисто моё мнение, как со стороны, у Теленкова мотор идёт очень хорошо. называть его "ничего не делающим", мягко говоря не корректно, если на то пошло.
у Виталия, если лодка идёт так как ему хочется - это тоже хорошо. значит результат достигнут.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Да нет ты почитай выше он пишет как раз что покажет как его винт обалденно идет, ну и выкладывает видео. А если это не винт так зачем выложил в теме про винт? Вихрь у меня далеко не стоковый, но мы же как раз и меряемся кто больше понимает и лучше делает, видео это результат наших трудов и знаний. Акватория это Волга течение тоже на ней есть. К тому же если присмотришься он идет одинаково тихо в обе стороны. Значет получается он должен тихо покурить в моих условиях, там где ездят на винтах. И спорю я не из за того как он делает и ездит, а из за того что он людям изначально неправильные вещи советует. Со мной скучно не будет. Извините опоздал с оветом но переписывать не буду. Ну дайте поспорить, я пишу абсолютно без злобы. 3 дня заглядывал на форум, почитать не чего.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Господа. Я дико извиняюсь, но раз тема про винты хотелось бы бурун на видео посмотреть. А вид сбоку ниочем.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
может здесь. vNBZGyDCrpA Че то ума не хватало брун снимать.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 044
Карма
1 282
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Вот еще есть uLgHtj0r ... jHb8AFsaqA но я никогда при подборе винта не смотрел на бурун. обычно по оборотам подбираю. ну и диаметр максимально большой пытаюсь поставить, чтоб буксовал поменьше. А скорость это приятный подарок при правильном винте.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov я правда не подозревал,что ты даже не видишь что мотор с водомётом,там ведь и на видео подписано.Считаю дальнейший диалог с тобою излишним.Учи букварь от безделия.Интересно ещё и то что водомёты без винта ходят.
Александр я не писал что он ни чего не делает я пишу что он на своём винте не ходит и винт себе не делает сам а влазиет в то чего руками не щупал.
Сделай, поедь и покажи.Можь и лучше получиться а пока только пустозвонство и слюни.
Но этого у тебя не получится,пока ты не разберёшся с собой и не поймёшь сам что у вихрёвского винта шаг переменый.Так что долго мне ждать твой винт.А вот этот ролик тоже под водомётом только для тебя Вихрь специально.IIULS8_eSag
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
переменный шаг, по тому что лопасти загнуты?
для меня это тёмное
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Всегда думал что винт с переменным шагом тот, на котором можно менять шаг . Это как на кораблях.
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
эти скорей - регулируемые.
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Telenkov сказал(а):
Калашников посмотри как должен идти нормально настроенный вихрь, с нормально подобранным винтом, и с правильно установленным мотором. Сравни со своим, видишь какая разница? не понимаю чем ты гордишься в своем видео.
Конечно, на видио Теленкова парахедик с В-30 ,можно сказать, летит.
У оппонента .... плывет..., неспешно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
вих59 сказал(а):
Конечно, на видио Теленкова парахедик с В-30 ,можно сказать, летит.
У оппонента .... плывет..., неспешно.
Мои 5коп.: У Теленкова "Винт на доработанном В-30" - всё по феншую, а у Виталя "Водомет(самоделка) на Нептун-23", т.е. как минимум -30% мощности, и того в сухом остатке ~16,1л.с. и то при идеальном раскладе... сравнение архи некорректно :nea: ...
А вот если учесть течение, остаточную мощность и то, что всёж водомет а не винт, то ИМХО у Калашникова самолет однако :pardon:
 
Вверх Снизу