S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Может надо было сразу 50?
Не может, а надо! Вот типа такого - F60FWL-T EFI
НО! 1. Ценник овер600. 2. Вес 115 кг. В итоге, я его не повешу на эту лодку, ибо и транец S-ка и ограничение по мощности. Поэтому, пока что 2Т40.:pardon:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А что не такой? Правда цена тоже не очень гуд. У нас у дилера 440.
 

Вложения

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 650
Карма
765
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
А что не такой? Правда цена тоже не очень гуд. У нас у дилера 440.
Это возможно некие старые запасы, хотя сомневаюсь - просто замануха.
Вот нынешняя МРЦ на него: https://seanovo-nsk.ru/catalog/lodochnye_motory_seanovo/4_taktnye_seanovo/seanovo_snef40fel_t/
уж если 40 то лучше ВЕОС
Ценники на Машек нынче совсем заоблачные, с гарантией беда, про стоимость з/ч вообще лучше не вспоминать. Ну а что касается китайцев - 3-х летняя какая-никакая, но гарантия, опыт уже есть, 30-ка верой и правдой 3 сезона отходила без нареканий, ну сальники в редукторе не в счет. :yes:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Это возможно некие старые запасы, хотя сомневаюсь - просто замануха.
Вот нынешняя МРЦ на него: https://seanovo-nsk.ru/catalog/lodochnye_motory_seanovo/4_taktnye_seanovo/seanovo_snef40fel_t/

Ценники на Машек нынче совсем заоблачные, с гарантией беда, про стоимость з/ч вообще лучше не вспоминать. Ну а что касается китайцев - 3-х летняя какая-никакая, но гарантия, опыт уже есть, 30-ка верой и правдой 3 сезона отходила без нареканий, ну сальники в редукторе не в счет. :yes:
Никакой заманухи, в начале недели сам у продавана спрашивал, он при мне смотрел прайс.
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
в начале недели сам у продавана спрашивал, он при мне смотрел прайс
Возможно старый закуп реализуют. Мы соседу Парсан 4T40 брали пару месяцев назад за 430 - и это с хорошей скидкой и месячным ожиданием, Сианово-Хайди были на ~50 рэ дороже.
Я смотрел на 4Т40, остановило: вес, ценник, невозможность повесить на лодку, которую присмотрел на будущее - только под длинные ноги транцы делают и по словам, возможности сделать под S-ногу нет, можно конечно выносной транец приделать, но нет желания заморачиваться. Ну если совсем сокровенные мечты, то покатаю следующий сезон Вятбот+2Т40, с кредитом рассчитаюсь и хочу новый комплект, и лодку чуть побольше и 4Т60. :drugi:

И вообще, моторы-моторами, а лещей никто не отменял!;)
248843
 
Последнее редактирование:

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Сегодня попытался лещиков словить, такой никакой рыбалки не было много лет, за утро 4 подлещика общим весом на ~1 кг и все, но зато, на обратном пути на базу попал в реальный жереховый котел, такое впервые ощутил, натуральная жерехосвистопляска вокруг лодки, непередаваемо, один жерешок каким-то образом срезал восьмижильный шнур с 40-а сантиметровым поводком и ушел вместе с блесной, щука? откуда она среди прыгающих жерешков взялась вполводы на глубине, в общем тайна, но второй красавчик таки не ушел!
249777
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Закрытие сезона... погода была категорически против, но мы справились! :crazy:

 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Ура! Приехал мой новый двигатель - PARSUN T40FWS-T, полтора месяца ожидания, за которые продавцы моторов успели таки поднять ценники!
Не усидел на работе, уехал к дилеру, открыли коробку.... какой же он огромный!))) Сфоткать-снять видео не получилось, все быстрей-быстрей, главное, что проверил - комплект полный, винт 13, троса газ-реверс в комплекте 15 футов - то, что доктор прописал, коса электрическая от РУДа до двигателя 5 метров, в общем, все есть! Пока что моторчик уедет на зимнее хранение в теплое помещение, а в апреле-мае предстоят приятные хлопоты по навешиванию мотора на лодку и очередная мучительная обкатка!:lodka_1:
Лодку нынешнюю пока решил не продавать, то, что присмотрел на будущее - стоит в пару раз дороже и изготовитель отказался делать транец под S-ногу, ну а т.к., двигателя L у меня пока нет, то и лодка новая остается пока что далекой целью - ну надо же к чему-то стремиться.;)
В общем, я доволен, как слон!:drinks:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ура! Приехал мой новый двигатель - PARSUN T40FWS-T, полтора месяца ожидания, за которые продавцы моторов успели таки поднять ценники!
Не усидел на работе, уехал к дилеру, открыли коробку.... какой же он огромный!))) Сфоткать-снять видео не получилось, все быстрей-быстрей, главное, что проверил - комплект полный, винт 13, троса газ-реверс в комплекте 15 футов - то, что доктор прописал, коса электрическая от РУДа до двигателя 5 метров, в общем, все есть! Пока что моторчик уедет на зимнее хранение в теплое помещение, а в апреле-мае предстоят приятные хлопоты по навешиванию мотора на лодку и очередная мучительная обкатка!:lodka_1:
Лодку нынешнюю пока решил не продавать, то, что присмотрел на будущее - стоит в пару раз дороже и изготовитель отказался делать транец под S-ногу, ну а т.к., двигателя L у меня пока нет, то и лодка новая остается пока что далекой целью - ну надо же к чему-то стремиться.;)
В общем, я доволен, как слон!:drinks:
Так новый двигатель под,,S,,???? :shock:их же не просто так делают , лодку другую присматрели? А с ,,S,, транцем просто будет заливать мотор, поэтому и отказ наверно
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
новый двигатель под,,S,
Да, новый двигатель под имеющуюся лодку. Переделывать транец нет желания, а под новую лодку-мечту 40 лошадок будет маловато. Нынче рост з/п как-то не соответствует росту ценников вокруг... стараюсь жить по средствам. :pardon:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да, новый двигатель под имеющуюся лодку. Переделывать транец нет желания, а под новую лодку-мечту 40 лошадок будет маловато. Нынче рост з/п как-то не соответствует росту ценников вокруг... стараюсь жить по средствам. :pardon:
Транец переделать под ,,L,,проблема??? Что то мне подсказывает, это куда проще ,чем потом с ,,S,, ногой на моторе мучатся
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Транец переделать под ,,L,,проблема??? Что то мне подсказывает, это куда проще чем потом с ,,S,, ногой на моторе мучатся
Да не особо проблема конечно, но получилось так, что я и понятия не имел, что на желаемую лодку завод откажется делать транец S, думал, возьму сейчас двигатель S, покатаю, потом возьму новую лодку с транцем S и буду катать с 40... ну в общем, получилось, как получилось. Да и какие уж особые проблемы-то с S?
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
И кстати, я вот не представляю как сей транец переделанный под L будет смотреться!)))
250292
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да не особо проблема конечно, но получилось так, что я и понятия не имел, что на желаемую лодку завод откажется делать транец S, думал, возьму сейчас двигатель S, покатаю, потом возьму новую лодку с транцем S и буду катать с 40... ну в общем, получилось, как получилось. Да и какие уж особые проблемы-то с S?
Я например кроме заливание и ,,V,, не вижу, чем больше,,V,, тем длинее нога, , ну или ниже двигатель
А что за лодку хотели?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
,я вот рыб туда кидаю
Для рыб у меня в носу имеется специальный люк - со сливом наружу и закрывающийся крышкой - рыбы имеют свойство прыгать, особенно когда от 2-х кило!
250293
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для рыб у меня в носу имеется специальный люк - со сливом наружу и закрывающийся крышкой - рыбы имеют свойство прыгать, особенно когда от 2-х кило!
Посмотреть вложение 250293
Там у меня якорная лебедка стоит, :yes:
Сетку как в багажникр авто на верх и гуд:hahaha:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Там пара ведер максимум поместиться если зальет, дно в транце высоко сделано. А в кок-пит уже не захлестнет - высоко.
Лодку хочется такую: https://bester-boats.ru/catalog/kombinirovannye-katera/motornaya-lodka-bester-480a-alyuminievyy-korpus/
плюс 4Т 60 Efi.
Ну так, если ,,s,,ногу, будет заливать, на вото же видно,
250294
250295
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
Ну так, если ,,s,,ногу, будет заливать, на вото же видно,
Совершенно верно! Да и финансов нет на новую лодку! Поэтому буду катать имеющийся Вятбот 460 с S, но уже под 40 лс и потихоньку копить на новый комплект!
По большому счету, Вятбот весьма мне нравится - для рыбалки вообще красота - длиннющий кок-пит, вдвоем очень комфортно, блажь это все с пластиком сверху! :)
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Совершенно верно! Да и финансов нет на новую лодку! Поэтому буду катать имеющийся Вятбот 460 с S, но уже под 40 лс и потихоньку копить на новый комплект!
А чем не устраивает вятбот? Я читал про эту лодку, что вы хотите, 10°на транце, и пишет допуск выше метра в волну, , я бы задумался, но надо у спецов спрашивать, вот это
Обводы корпуса с переменной килеватостью обеспечивают высокую остойчивость и уверенный ход лодки.:?вот как то непонятно, плоская и допуск в волну больше метра,
 

S_auto

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.03.2021
Сообщения
574
Карма
363
Возраст
52
Город
Самара
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2, 2М, Вьетнамец (было), Вятбот 460Про, Bestway Rapid Elite x2.
Мотор
Вихри все были; Seanovo SN30FHS; PARSUN T40FWS-T.
чем не устраивает вятбот?
Ключевой вопрос. Хочется чутка побольше, подлиннее и поширше... Сильвер - в идеале, но его точно не потяну, потому давно смотрю на Бестер с алюминевым дном и бортами. В воскресенье шли через Волгу, волна была более метра реально, ветер - с ног на берегу сдувал, Вятбот справился, но ощущения весьма и весьма "веселые". Возможно помогло, что лодка была загружена по полной и спокойно шла сквозь волну...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 189
Карма
4 668
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ключевой вопрос. Хочется чутка побольше, подлиннее и поширше... Сильвер - в идеале, но его точно не потяну, потому давно смотрю на Бестер с алюминевым дном и бортами. В воскресенье шли через Волгу, волна была более метра реально, ветер - с ног на берегу сдувал, Вятбот справился, но ощущения весьма и весьма "веселые". Возможно помогло, что лодка была загружена по полной и спокойно шла сквозь волну...
Вот и я тоже говарю ,не меньше метров 10 длинной, шириной метра 4, и в низ метра два:yes::good:
Я видос посмотрел как она идет, бырзи летят с носа караул, хлупает в волну, плоским носом, вес всегда спасал, чем больше тем меньше бьет, а она только корпус полтонны веса,надо короче у тех кто шарит спрашивать, с стороны всегда все красиво
 

Вложения

Вверх Снизу