mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Скарее тебя ,что корпус на ноль садишь :yahoo::snimau shlyapu::bebebe
Здрасте, забор покрасьте.....
А моторы асинхронники как подключают... А????
3 фазы на звезду, ноль на корпус...
Але гараж!!!!!
....
Бл...., Понаберут вас ФЗУшников по объявлению, мучайся с вами потом.

.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Здрасте, забор покрасьте.....
А моторы асинхронники как подключают... А????
3 фазы на звезду, ноль на корпус...
Але гараж!!!!!
....
Бл...., Понаберут вас ФЗУшников по объявлению, мучайся с вами потом.

.
Дааа, лучше молчи, ты точно где нибуть учился? Я вот нет, просто ноль используют как землю,в сварочнике одофазном и двухфазном не как землю, через ноль текет ток
218941
218942
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Здрасте, забор покрасьте.....
А моторы асинхронники как подключают... А????
3 фазы на звезду, ноль на корпус...
Але гараж!!!!!
....
Бл...., Понаберут вас ФЗУшников по объявлению, мучайся с вами потом.

.
Ты опять спрыгиваешь, и мешаешь все в кучу ,в двухфазном трансе выходы с катушек подключены на ноль, через них текет ток,,на корпус земля
 

Вложения

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Здрасте, забор покрасьте.....
А моторы асинхронники как подключают... А????
3 фазы на звезду, ноль на корпус...
Але гараж!!!!!
....
Бл...., Понаберут вас ФЗУшников по объявлению, мучайся с вами потом.

.
Там с этим нулем и заземлением не вее так просто
На вот зацени ,какие значки блатные :yahoo:
218944
218945
218946
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Если аппарат подключается к двум фазам, он сам двухфазным не становится от этого, всего лишь 380В.

Замусорили всю тему
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Там с этим нулем и заземлением не вее так просто
На вот зацени ,какие значки блатные :yahoo:Посмотреть вложение 218944Посмотреть вложение 218945Посмотреть вложение 218946
У тебя в голове даже не каша, а жижа какая то.
Слушай меня и yoric....., пока тебя током не прибило.....
Если аппарат подключается к двум фазам, он сам двухфазным не становится от этого, всего лишь 380В.

Замусорили всю тему
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У тебя в голове даже не каша, а жижа какая то.
Слушай меня и yoric....., пока тебя током не прибило.....
Я же с верху написал ,что невидел и неслышал, по такие оппораты, но вот люди пишут в гугл что двухфазный, производитель тоже пишет двухфазный, и работает он от двухфаз, как то больше верится гуглу, чем вам :snimau shlyapu:,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я же с верху написал ,что невидел и неслышал, по такие оппораты, но вот люди пишут в гугл что двухфазный, производитель тоже пишет двухфазный, и работает он от двухфаз, как то больше верится гуглу, чем вам :snimau shlyapu:,
Поколение ЕГЭ + гугл = поколение пепси. Жалко вас, но хочется перестрелять нах....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мне по прежнему жалко тебя, но жду факты, Посмотреть вложение 218954
Я же с верху написал ,что невидел и неслышал, по такие оппораты, но вот люди пишут в гугл что двухфазный, производитель тоже пишет двухфазный, и работает он от двухфаз, как то больше верится гуглу, чем вам :snimau shlyapu:,
Это сейчас такая экзотика, что их можно обсуждать чисто для попиздеть.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Это сейчас такая экзотика, что их можно обсуждать чисто для попиздеть.
Ты же электрик, так объясни по нармальному, вот и википидия пишет что был двухфазный ток,точнее сеть
А не Адмирал, ,, две фазы в розетку и ноль на корпус,,
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Всем еще раз огромное спасибо за то,что не прошли мимо,поделились знаниями. Сэкономили мне прилично времени на обучение. Расстояние от пола по высоте у этого сварочника примерно 800 -900 мм, значит думаю , что это ТДМ500 ? есть несколько вопросов.
  1. Посмотрел фото и мудаков ищущих цвет мет на ютюбе и понял,что у меня одна ручка,а у тех что видел две ручки вверху . И у меня нет еще одной подвижной части ,которую тоже подкручивают. Это что еще за механизм. Для более точной подстройки по току ?
  2. Один мой знакомый в 90-е погиб от сварочного......очень хороший деревенский парень был,все умел,и варить конечно тоже....отсюда вопрос, как правильнее подключить его (сварочник) от двух фаз,а ноль на корпус ? Или все же взять фазу и ноль (на вилку присоединительную ,она на фото видна).
У меня в деревне 3 фазы и ноль от ТПшки,по столбам короче. Контура заземления пока еще нет.
Как я мыслю,если одна фаза и ноль,то нагрузка на провода,и естественно на сеть (соседскую фазу) будет больше при работе,отсюда и просадки,и отсюда могут приборы у них крякнуть. А если на две фазы и ноль,то нагрузка ровно в два раза на сеть (проводники (провода))распределится и меньше будет. И еще арматурину 8 мм в землю вбить и заземлить еще до кучи. Ноль от ТП + земля,хуже не будет, а вот с точки зрения безопасности как лучше?
И еще, ручка накручивания тока,сам набалдашник деревянный. Это не просто так. Как безопасней на пробой в самом аппарате ?
Написал много конечно,понимаю,но все же....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Всем еще раз огромное спасибо за то,что не прошли мимо,поделились знаниями. Сэкономили мне прилично времени на обучение. Расстояние от пола по высоте у этого сварочника примерно 800 -900 мм, значит думаю , что это ТДМ500 ? есть несколько вопросов.
  1. Посмотрел фото и мудаков ищущих цвет мет на ютюбе и понял,что у меня одна ручка,а у тех что видел две ручки вверху . И у меня нет еще одной подвижной части ,которую тоже подкручивают. Это что еще за механизм. Для более точной подстройки по току ?
  2. Один мой знакомый в 90-е погиб от сварочного......очень хороший деревенский парень был,все умел,и варить конечно тоже....отсюда вопрос, как правильнее подключить его (сварочник) от двух фаз,а ноль на корпус ? Или все же взять фазу и ноль (на вилку присоединительную ,она на фото видна).
У меня в деревне 3 фазы и ноль от ТПшки,по столбам короче. Контура заземления пока еще нет.
Как я мыслю,если одна фаза и ноль,то нагрузка на провода,и естественно на сеть (соседскую фазу) будет больше при работе,отсюда и просадки,и отсюда могут приборы у них крякнуть. А если на две фазы и ноль,то нагрузка ровно в два раза на сеть (проводники (провода))распределится и меньше будет. И еще арматурину 8 мм в землю вбить и заземлить еще до кучи. Ноль от ТП + земля,хуже не будет, а вот с точки зрения безопасности как лучше?
И еще, ручка накручивания тока,сам набалдашник деревянный. Это не просто так. Как безопасней на пробой в самом аппарате ?
Написал много конечно,понимаю,но все же....
Олег, купи простейший инвертор. Стоит три рубля в базарный день. С тем, что у тебя есть, намучаешься во всех отношениях.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я пока не готов на инвертор. Все дешманские говно как я считаю полное. тоненький металл еще куда ни шло,а Советский уголок проварит? А потом столкнулся я с электроникой на станке,так все радиодетали,особенно кондеры высыхают на раз два три. Поставишь его на полку, будешь на него недеяться,а он лет через пять десять простоя и сдуется в самый неподходящий момент...А в этом ломаться как многие говорят нечему. Да и работали как то люди на нем. Ведь почти весь СССР на таких построен.... Да и если вдруг когда приссытся отрезать что то толстостенное ,то инвертор не справится долго думаю.... Хороший инвертор в районе сотки стоить будеть,а на говно денег нет....:dedok
Это я так Дууумаююююю...:dedok
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я пока не готов на инвертор. Все дешманские говно как я считаю полное. тоненький металл еще куда ни шло,а Советский уголок проварит? А потом столкнулся я с электроникой на станке,так все радиодетали,особенно кондеры высыхают на раз два три. Поставишь его на полку, будешь на него недеяться,а он лет через пять десять простоя и сдуется в самый неподходящий момент...А в этом ломаться как многие говорят нечему. Да и работали как то люди на нем. Ведь почти весь СССР на таких построен.... Да и если вдруг когда приссытся отрезать что то толстостенное ,то инвертор не справится долго думаю.... Хороший инвертор в районе сотки стоить будеть,а на говно денег нет....:dedok
Это я так Дууумаююююю...:dedok
Мнение поменяете, когдо потягаете этот ссср ,особенно если перемычки на забор вваривать , от разетки в метрах 100, и саседи вам спасибо нескажут от просадки напруги этим ссср, и бытавая техгникп в сети у этих же саседей не ссср,
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Мнение поменяете, когдо потягаете этот ссср ,особенно если перемычки на забор вваривать , от разетки в метрах 100, и саседи вам спасибо нескажут от просадки напруги этим ссср, и бытавая техгникп в сети у этих же саседей не ссср,

Может так и будет когда нибудь,но пока Китайцы,да и наши алюминий обмедненный за медь впаривают,буду верен изделиям СССР ! :dedok

И сам далеко не электронщик,но посмотрев на свой немецкий станок,обнаружил перед запиткой каждого частотника фильтры, такие большенькие.. думаю если дойдет в моей деревне до сожженной техники по моей вине,то поставлю такие фильтра. А пока у нас в Суздальском районе Владимирской области СИПа то нет,а алюминий на скрутках:dedokот столба к столбу .А через дом деревья разрослись так,что провода между веток и в дождь коротит. А дела до этого никому нет..Думаю во всей стране такая хрень...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я пока не готов на инвертор. Все дешманские говно как я считаю полное. тоненький металл еще куда ни шло,а Советский уголок проварит? Да и если вдруг когда приссытся отрезать что то толстостенное ,то инвертор не справится долго думаю....
Это ты-зря.Проварит и советский уголок и потолще .Варит очень хорошо и качественно.Пользую уже второй инвентор.Первый-только дал обьявление-сразу забрали.Добавил и купил новый.И не жалею!Выручал уже не раз.
Есть с чем сравнивать.В бывшем гараже(СТО)стоял ВДУ-360.Это огромный ,тяжеленный выпрямитель на 380 Вольт.На колесах.Разницы в качестве сварки не было вообще!
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Я пока не готов на инвертор.
.... Да и если вдруг когда приссытся отрезать что то толстостенное ,то инвертор не справится долго думаю.... Хороший инвертор в районе сотки стоить будеть,а на говно денег нет....:dedok
Это я так Дууумаююююю...:dedok
Если "приссыться"(резать дугой, это не комильфо) отрезать-есть болгарин.
Инвертор за такие деньги тебе не нужен.
Проще купить кетаепром (привет Адмиралу) до 10 т. р. точно уложишься, он закроет твои любительские потребности. На ответственную сварку все равно обратишься к специалисту.
А для ностальгии можно и оставить мастодонта своего.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Может так и будет когда нибудь,но пока Китайцы,да и наши алюминий обмедненный за медь впаривают,буду верен изделиям СССР ! :dedok

И сам далеко не электронщик,но посмотрев на свой немецкий станок,обнаружил перед запиткой каждого частотника фильтры, такие большенькие.. думаю если дойдет в моей деревне до сожженной техники по моей вине,то поставлю такие фильтра. А пока у нас в Суздальском районе Владимирской области СИПа то нет,а алюминий на скрутках:dedokот столба к столбу .А через дом деревья разрослись так,что провода между веток и в дождь коротит. А дела до этого никому нет..Думаю во всей стране такая хрень...
Видел немецкий инвертор дуговой в продаже за 30 или 40€ полуавтомат170€
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Думаю строиться и просто окуеваю от безграмотности и откровенного наипалова в стройматериалах... Кабель ВВГхоть тот же нг одно наипалово,бетон готовый тоже, щебень заказал ,дак чуть рожу не набил этому коммерсу за баранкой, сантехникой один занимается знакомый 37 лет отроду,так мрак полнейший и безграмотность полнейшая,если начну рассказывать у большинства грамотных здесь уши в трубочку завернутся действительно выросшие жертвы ЕГЭ ..... Они блин все ВУМНЫЕ, а мы дураки пальцем деланные... Это отдельная тема,не хочу здесь это поднимать. Если интересно кому кто строится расскажу...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ну не знаю парни,может Вы все и правы,но я такой человек,что привык наперед все предвидеть. Вот например настало куевое время,еще куевей чем сейчас. Есть у меня рессоры МАЗовские и надо мне например на закладные куда нибудь кусочками внедрить. И сколько я тем Болгариным тереть буду,если качество реза поуху? а пачки 5 ки советских электродов лежат в сарайке)))) Ну или есть у меня компрессор на 560 литров вроде не помню уже 3 фазный конденсаторный движек на нем,а купил станок ,а он (компрессор) по воздуху к этому станку не проходит, да и пескоструй в своем хозяйстве нужен всегда..А этот компрессор для пескоструя очень слаб и крякнет.Подумал,подумал и купил Бежецкий С 16 с движком на 11 кВТ вроде и производительностью именно на выходе .честной Советской характеристикой 1100 литров . Вот теперь душа спокойна. И так много в чем. Вот Адмирал например, варить умеет,знания есть,всегда с куском хлеба будет... А с этим слабомощным инвертором что? На раз посикать? :lol::hahaha::hahaha:
а к дяде не набегаешься просивши его что то приварить...деньгов не хватит.. :dedok Вот в доме обязательно буду делать отопление именно с естественным уклоном и именно из металла, а отсюда сварка газом через газогенератор и кислород. Ну и сколько денег я тому дяде должен буду заслать за каждый стык? А тут купил карбидику рублей за 100 за кг ,заправил баллон и в путь. . И котел газовый только напольный и только энергонезависимый!:dedok Насмотрелся на эти БАКСИ и коаксиальные,когда трубу в стену на улицу....Нееее ни за какие коврижки...только дымоход и только внутри дома,чтоб не утеплять дополнительно...и так далее...:dedok
 
Последнее редактирование:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Вот в доме обязательно буду делать отопление именно с естественным уклоном и именно из металла, а отсюда сварка газом через газогенератор и кислород. Ну и сколько денег я тому дяде должен буду заслать за каждый стык? А тут купил карбидику рублей за 100 за кг ,заправил баллон и в путь. .
Олег, а зачем именно из металла? Почему не полипропилен, сам все сделал (утюг только купить) и "просить" никого не надо. Или медь и сам спаял?
Не из праздного любопытства - предстоит переделывать разводку в ванной и туалете. Отопление центральное, а параметры "выдерживают" не всегда)) Пока склоняюсь к меди, правда цены еще не смотрел-"сюрприз будет!" (В. Винокур)
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег, а зачем именно из металла? Почему не полипропилен, сам все сделал (утюг только купить) и "просить" никого не надо. Или медь и сам спаял?
Не из праздного любопытства - предстоит переделывать разводку в ванной и туалете. Отопление центральное, а параметры "выдерживают" не всегда)) Пока склоняюсь к меди, правда цены еще не смотрел-"сюрприз будет!" (В. Винокур)

Коль,ну настоящую медь Ту.что при СССР была и которая десятилетиями стоять будет ты вряд ли найдешь! Найдешь куету Китайскую.....
Когда только пошел металлопласт,я хорошо помню как его рекламировали и говорили,что лет 50 точно простоит,ну и где этот металлопласт 50 летней стойкости?,Такая же почти хрень и с полипропиленом. Найди знакомого сантехника из ЖЭУ ,только настоящего сантехника,который всю жизнь на этом , проконсультируйся. А лучше нескольких,чтобы сравнить можно было. Про металл конечно он тоже не такой как при СССР. Я вот делал кухню одному парню в частный дом во Владимире. Парень этот крышами на загородных домах занимается. Так я удивился,когда у него в новой пристройке увидел 50 мм трубу металл на обратке на отоплении с уклоном ,а не полипропилен. На вопрос почему он такой молодой,не живший при СССР и вдруг не полипропилен, окуел если честно...говорит походил я по таким домам много,такого "счастья " не надо... В многоквартирном доме может конечно лучше и дешевле полипропиленом сделать,но вот в частном я лично точно бы не стал...Наружные сети все гнилые, и там неизвестно какую сандебуру на ТЭЦ добавляют,чтобы трубы сохранить. Еще один (одноклассник)из Германии (он пилот) полотенцесушитель привез и дома в Москве в Бирюлево установили ему, так через год потек гад. Блуждающие токи.....(((( Вот и думай...

А Советские чугунные радиаторы (батареи) в старых Хрущевках все это безобразие выдерживают.... вот и весь сказ.:dedok
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Коль,ну настоящую медь Ту.что при СССР была и которая десятилетиями стоять будет ты вряд ли найдешь! Найдешь куету Китайскую.....
Когда только пошел металлопласт,я хорошо помню как его рекламировали и говорили,что лет 50 точно простоит,ну и где этот металлопласт 50 летней стойкости?,Такая же почти хрень и с полипропиленом. Найди знакомого сантехника из ЖЭУ ,только настоящего сантехника,который всю жизнь на этом , проконсультируйся. А лучше нескольких,чтобы сравнить можно было. Про металл конечно он тоже не такой как при СССР. Я вот делал кухню одному парню в частный дом во Владимире. Парень этот крышами на загородных домах занимается. Так я удивился,когда у него в новой пристройке увидел 50 мм трубу металл на обратке на отоплении с уклоном ,а не полипропилен. На вопрос почему он такой молодой,не живший при СССР и вдруг не полипропилен, окуел если честно...говорит походил я по таким домам много,такого "счастья " не надо... В многоквартирном доме может конечно лучше и дешевле полипропиленом сделать,но вот в частном я лично точно бы не стал...Наружные сети все гнилые, и там неизвестно какую сандебуру на ТЭЦ добавляют,чтобы трубы сохранить. Еще один (одноклассник)из Германии (он пилот) полотенцесушитель привез и дома в Москве в Бирюлево установили ему, так через год потек гад. Блуждающие токи.....(((( Вот и думай...
:snimau shlyapu:недавно заходил ,смотрел ценны
218965
218966
 
Вверх Снизу