Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 641
Карма
758
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Иглами прокалываете в раъем и на них плюс и минус, достаточно на одну катушку. Этим исключим просадки напряжения, если таковые имеются в родной проводке
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Я не пойму честно говоря какой толк от нее будет ?
Все зарубежные сайты перерыл, нашел 3 таких же случая на моторах df50 , df70, df90
Во всех случаях люди месяцами подкидывали все что можно , датчики эбу и прочее , осацилографами пытали моторы и т.д и не один человек не решил данную загадку , но у всех все происходило одинаково , мотор попадал в воду или вода в него .
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 641
Карма
758
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Все зарубежные сайты перерыл, нашел 3 таких же случая на моторах df50 , df70, df90
Во всех случаях люди месяцами подкидывали все что можно , датчики эбу и прочее , осацилографами пытали моторы и т.д и не один человек не решил данную загадку , но у всех все происходило одинаково , мотор попадал в воду или вода в него .
Надо понять как управление идёт. Бывает силовой ключ в эбу, а бывает в катушке.
Еще один нюанс есть , на моторе под коммутатором стоит черная коробка запаянная наглухо , к ней идет в том числе провод который идет с датчика распредвала , этой коробки ни на одной схеме отдельно нет , ни номера не названия не описания что это
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Еще один нюанс есть , на моторе под коммутатором стоит черная коробка запаянная наглухо , к ней идет в том числе провод который идет с датчика распредвала , этой коробки ни на одной схеме отдельно нет , ни номера не названия не описания что это
Я уже грешным делом думаю не какой то это датчик попадания воды датчик переворота или чего то подобного который срабатывает и все один раз
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 641
Карма
758
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
мотор попадал в воду или вода в него .
Вода в проводке = окисел, нет контакта или наоборот проводимость там где ее нет. А ещё бывают случаи когда мотор разобрали и при сборке одну массу прикрутили туда где ее нет.
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Я уже грешным делом думаю не какой то это датчик попадания воды датчик переворота или чего то подобного который срабатывает и все один раз
Если разьем с нее снять , то все мотор не реагирует не на что
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 641
Карма
758
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90

Вложения

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 641
Карма
758
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Да, но на доноре нет разьема она является частью проводки , никаких опознавательных знаков на них нет
Значит придётся проводку перекинуть или искать такую же коробку с рабочего мотора. Уточните ещё куда от нее провода идут.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 641
Карма
758
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Если можно завтра фото этой коробки.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
920
Карма
212
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я нашёл десяток тем с проблемой cmp sensor и во всех случаях у всех отсутствует искра, люди так же меняют всё подряд, но это не даёт результата. В тех темах где удаётся докататься до истины, причина была в проводке или питании. Это какая-то общая проблема, встречается и на 90 и 140 и 300 моторах
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Если можно завтра фото этой коробки.
завтра сделаю более подробные фото , и буду ее изучать , донор чуть старше этого мотора , там нет на ней разьема , а потом они добавили разьем и сделали ее заменяемой но не номеров не описания нигде нет . Возможно это какой то черный ящик утопил мотор она сработала и привет
 

Вложения

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Я нашёл десяток тем с проблемой cmp sensor и во всех случаях у всех отсутствует искра, люди так же меняют всё подряд, но это не даёт результата. В тех темах где удаётся докататься до истины, причина была в проводке или питании. Это какая-то общая проблема, встречается и на 90 и 140 и 300 моторах
Но покрайней мере то что я находил с точно такими же симптомами все либо топили мотор , либо его накрывало волной
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90
Но покрайней мере то что я находил с точно такими же симптомами все либо топили мотор , либо его накрывало волной
И зачем делать деталь которая не имеет номера , не бьется на схемах , но она явно важна отключая ее мотор волбще не на что не реагирует
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
920
Карма
212
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Но покрайней мере то что я находил с точно такими же симптомами все либо топили мотор , либо его накрывало волной
Возможно, это просто стечение обстоятельств, люди пишут, что она появляется вообще внезапно, но именно эта ошибка не даёт искру. Замена датчиков не даёт результата, меняйте жгут, я на 90% уверен что проблема в нем, если он такой привередливый
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 761
Карма
2 852
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Еще один нюанс есть , на моторе под коммутатором стоит черная коробка запаянная наглухо , к ней идет в том числе провод который идет с датчика распредвала , этой коробки ни на одной схеме отдельно нет , ни номера не названия не описания что это
завтра сделаю более подробные фото , и буду ее изучать , донор чуть старше этого мотора , там нет на ней разьема , а потом они добавили разьем и сделали ее заменяемой но не номеров не описания нигде нет . Возможно это какой то черный ящик утопил мотор она сработала и привет
Это не комутатор, а выпрямитель....
Вы точно правильные блоки меняли?
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
920
Карма
212
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 069
Карма
579
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 069
Карма
579
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Посмотреть вложение 252608
номер 6 на схеме. Обозначен как конденсатор основного жгута
Насколько вспоминается по свежим Ямахам, этот конденсатор участвует в питании ЭБУ. Там очень "хитрая" система электропитания. Отрывать его и запускать мотор я бы не стал.
 

aleksejiva

старшина 1ст.
Регистрация
04.01.2024
Сообщения
99
Карма
3
Город
Дмитров
Имя
Алексей
Лодка
волжанка 51
Мотор
suzuki df90

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
920
Карма
212
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Насколько вспоминается по свежим Ямахам, этот конденсатор участвует в питании ЭБУ. Там очень "хитрая" система электропитания. Отрывать его и запускать мотор я бы не стал.
Возможно и тут так же, раз мотор без него не подаёт признаков жизни.
 
Вверх Снизу