Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Уважения заслуживает японская водномоторная техника 70-80 годов выпуска . Действительно кондовая,изготавливалась на долгий срок эксплуатации, тогда видать не сильно маркетинг развит был, да и китайских клонов не было. Хотя и японцы не сами придумывали лодочные моторы, Эвинруды ,Джонсоны были аналогами .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Хотя и японцы не сами придумывали лодочные моторы, Эвинруды ,Джонсоны были аналогами .
Я бы не стал однозначно утверждать. С таким же успехом можно говорить, что все самолеты аналоги мотопланера братьев Райт.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
..... смотрел в сторону Люксе,характеристики достойные,еще б людей кто эксплуатирует не один год , масло Хайди нет данных.
+++ Роман . ! Эксплуатируем свою Я-9.9 GMHS несколько лет Лукойл 2Т в основном .. "Ямалюб" ом больше не пользуемся ( что то в него стали добавлять такое , что вонь невыносимая ) . А тут вполне бюджетно . Никаких проблем . Снегоходы его кушают.. Практически все друзья знакомые им же пользуются .. Правда есть и эстеты : -- " .. я только на "шевроне" и т.п .. " . :D Мы с сыном в магазине мел для 3"Б" класса не ищем :unknown::yes::D . Удачи , брат !
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А есть на форуме темы с дырками в блоке и обсыпавшимися шестернями редуктора китаемоторов? Мне для статистики. А то только размолоченный редуктор ямахи 15ки поиск выдает.
Так интересны только необычные случаи. А рутину чего показывать....
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
+++ Роман . ! Эксплуатируем свою Я-9.9 GMHS несколько лет Лукойл 2Т в основном .. "Ямалюб" ом больше не пользуемся ( что то в него стали добавлять такое , что вонь невыносимая ) . А тут вполне бюджетно . Никаких проблем . Снегоходы его кушают.. Практически все друзья знакомые им же пользуются .. Правда есть и эстеты : -- " .. я только на "шевроне" и т.п .. " . :D Мы с сыном в магазине мел для 3"Б" класса не ищем :unknown::yes::D . Удачи , брат !
Анатолий Ильич благодарю за совет. Не лезу в дебри, Лукойл 2Т . Пропорция после обкатки 1 х 40?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Уважения заслуживает японская водномоторная техника 70-80 годов выпуска . Действительно кондовая,изготавливалась на долгий срок эксплуатации, тогда видать не сильно маркетинг развит был, да и китайских клонов не было. Хотя и японцы не сами придумывали лодочные моторы, Эвинруды ,Джонсоны были аналогами .
Скажу больше, в канце сезона менял крыльчатку на своём эвинруде 15 89года.( заказывал с Али). Болты редуктора были ещё на фиксаторе резьбы, моту 30ть лет а крыльчатка стояла родная. Когда снял был удивлен, резина даже не порепана, просто от времени привыкла к изгибу стакана и по осени при холодной воде на холостых стала пропадать струйка с контрольки. Выкидывать не стал, весной прокипячу в масле гляну что получится. Имхо как запас на всякий случай сгодится. Так пенсионер выглядел в стоке, сейчас немного сменил облик.
196062
196063
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Скажу больше, в канце сезона менял крыльчатку на своём эвинруде 15 89года.( заказывал с Али). Болты редуктора были ещё на фиксаторе резьбы, моту 30ть лет а крыльчатка стояла родная. Когда снял был удивлен, резина даже не порепана, просто от времени привыкла к изгибу стакана и по осени при холодной воде на холостых стала пропадать струйка с контрольки. Выкидывать не стал, весной прокипячу в масле гляну что получится. Имхо как запас на всякий случай сгодится. Так пенсионер выглядел в стоке, сейчас немного сменил облик.Посмотреть вложение 196062Посмотреть вложение 196063
Так испортить красивый мотор.....
Андрюх, пиндосовский флаг это моветон.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Так испортить красивый мотор.....
Андрюх, пиндосовский флаг это моветон.
Интересно, а какой флаг уместно наклеить на американский мотор? Северной Кореи или Беларуси?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Интересно, а какой флаг уместно наклеить на американский мотор? Северной Кореи или Беларуси?
Мы в России живём и вывешивать на всеобщее обозрение символ врага....., но наверное тебе этого не понять, иначе не задавал бы глупых вопросов
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Мы в России живём и вывешивать на всеобщее обозрение символ врага....., но наверное тебе этого не понять, иначе не задавал бы глупых вопросов
А давай еще напишем Veterok))) Впрочем, так вся отечественная продукция и производится сейчас. Только качество китайское.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
А давай еще напишем Veterok)))
Ну зачем же. Отличный пиндосовский мотор, по моему мнению вообще Джонсон - Эвинруд это лучшие моторы (не будем о старых европейцах, их практически нету), и я не вижу ничего зазорного в использовании продукции западных производителей, пусть даже и вражеских если это приносит пользу моей стране и мне лично.
Но использовать чужую символику - так себе.......
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну зачем же. Отличный пиндосовский мотор, по моему мнению вообще Джонсон - Эвинруд это лучшие моторы (не будем о старых европейцах, их практически нету), и я не вижу ничего зазорного в использовании продукции западных производителей, пусть даже и вражеских если это приносит пользу моей стране и мне лично.
Но использовать чужую символику - так себе.......
А использовать свою на "вражеских" моторах как-то стыдно.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
А использовать свою на "вражеских" моторах как-то стыдно.
Почему тебе стыдно использовать символ своей России, ты же живёшь тут? А на какую вещь прилепить тот же флаг зависит только от фантазии. И где произведена эта вещь значения не имеет раз она используется в России.
Ну а там конечно кому что......
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Почему тебе стыдно использовать символ своей России, ты же живёшь тут? А на какую вещь прилепить тот же флаг зависит только от фантазии. И где произведена эта вещь значения не имеет раз она используется в России.
Ну а там конечно кому что......
Россия не моя, это я её. Так, чтобы поскромнее. А так я не против российского флага. Даже очень за. Только это должно быть уместно и, желательно, вызывать гордость. А если флагом моей Родины китайские логотипы на смартфонах или американские наклейки на моторах заклеивают, я против. Мне стыдно за то, что даже сраный лодочный мотор на моей Родине спроектировать и произвести не смогли.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Россия не моя, это я её. Так, чтобы поскромнее. А так я не против российского флага. Даже очень за. Только это должно быть уместно и, желательно, вызывать гордость. А если флагом моей Родины китайские логотипы на смартфонах или американские наклейки на моторах заклеивают, я против. Мне стыдно за то, что даже сраный лодочный мотор на моей Родине спроектировать и произвести не смогли.
Ну почему именно не смогли? Думаю смогли бы, но в условиях плановой экономики и отсутствии конкуренции за рынки сбыта это нахрен никому не было нужно кроме конечно народа а как известно - " НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ " и в итоге мы имеем то что имеем.
А про флаг, я и не предлогал заклеивать иностранные флаги своими а высказал своё мнение по поводу использования иностранных флагов
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
683
Карма
360
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Так испортить красивый мотор.....
Андрюх, пиндосовский флаг это моветон.
Ле́х на тот момент когда краску обновил, других наклеек не нашел. Позже в ВК, Олег дал контак человека ( делает как оригинал), списались хотел замутить. Потом остыл, да и чёт я уже к этим привык.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не смогли бы, несколько поколений работали за мизерную зарплату, что генетически отбило желание что то делать, кроме как отсиживать часы, миллион раз слышал из разных КБ - и так сойдёт.
Образование слабое, практики никакой, имеем Ветерок и Салют, Вихрь и Нептун даже скопировать не смогли. Можно конечно грешить на разнарядки свыше, но запала в инженерах не было, 119 рублей ставка.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ле́х на тот момент когда краску обновил, других наклеек не нашел. Позже в ВК, Олег дал контак человека ( делает как оригинал), списались хотел замутить. Потом остыл, да и чёт я уже к этим привык.
Андрей, я и не предлогал ободрать колпак, просто у меня ко всей западной гос. символике такое отношение. Лейблы фирмЫ , всякие названия - да без базара, адидас - круто, Джонсон - ещё круче, но флаги стран, и тем более вероятного противника - на сувенирах да, вполне себе хорошо, но для использования в повседневной жизни как то не очень......
Я так думаю, да!
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Не смогли бы, несколько поколений работали за мизерную зарплату, что генетически отбило желание что то делать, кроме как отсиживать часы, миллион раз слышал из разных КБ - и так сойдёт.
Образование слабое, практики никакой, имеем Ветерок и Салют, Вихрь и Нептун даже скопировать не смогли. Можно конечно грешить на разнарядки свыше, но запала в инженерах не было, 119 рублей ставка.
Сергей, по лодочным моторам не скажу, но помню у отца журналы За рулём с 60ых годов. Сколько там было всяких эксперементальных моделей автомобилей.....а в сериях унылое говно. Ведь разрабатывали, конструировали, только на выхлопе ноль.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Интересно, а какой флаг уместно наклеить на американский мотор? Северной Кореи или Беларуси?
Да не какой, мотор и так красиво покрашен, указать силы и всё, ну а уж если сильно хочется и есть хороший знакомый художник то восстановить родной рисунок.
Не разу не видел в салонах моторы с наклейками той или иной страны.
 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Ну , а так у всех "фламастеров много и они все разные".
 
Вверх Снизу