bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Когда покупал Си Про 9.9 на витрине находились плм Хангкай, Ватерман , Ямаха ,все из серии 9.9 . Продаван категорически отговаривал от покупки Хангай 9.9 говорил что конструкция двигателя отлична от Си Про а тем более Ямахи.
Хотел бы почитать убедительные доводы Сергея и разочароваться в китайских лодочных моторах ,клонах Ямахи 9,9 навсегда.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я дефектоскопист, светил рентгеном китайский алюминий, и шестерни с неравномерной структурой, это полный аут, но люди покупают, хвалят, те кому повезло. И лет несколько назад занимался ремонтом моторов, китайцев последнее время в ремонт не брал, ибо ремонтируешь зажигание, а у него разваливается редуктор, и грузят что я его подменил, или доказывать что редуктор умер не от зажигания. И т.д.
Не сравнивайте Китай с ямахой, ничего общего нет, кроме формы.
А опыт обязательно придёт, с мозолями от весел. Китайцев никто не рассчитывал и не испытывал на 200-300 моточасов без поломок, просто песок и окалина в металле, шестерни из чего попало, некоторые не закалены, некоторые не закаливаются, сырое железо, всему своя цена, за бренд не переплачивают, а платят, если понимают техпроцесс. Никого не смущает отсутствие в китайских роликах с завода, отсутствие литейного цеха и термообработки, а это главное, но это нужно понять до того как прочувствуешь, и купить Ямаху.
 
Последнее редактирование:

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Можно поставить коленвал от Ямахи 9.9 -15 в сборе с поршневой на Хангкай 9.9-15 - можно, возможно установить редуктор от Хангкай 9.9 -15 на Ямаху 9.9-15 - возможно. Все размеры ШПГ да и многих деталей скопированы с Ямахи в первозданном виде. Да конструкционные материалы не первосортного качества ,от того и строится цена. Покраска? Хангкай позиционируется как мотор для пресных водоемов.
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
Я дефектоскопист, светил рентгеном китайский алюминий, и шестерни с неравномерной структурой, это полный аут, но люди покупают, хвалят, те кому повезло. И лет несколько назад занимался ремонтом моторов, китайцев последнее время в ремонт не брал, ибо ремонтируешь зажигание, а у него разваливается редуктор, и грузят что я его подменил, или доказывать что редуктор умер не от зажигания. И т.д.
Хорошо, спасибо.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
По десятку лет люди катаются на китайцах, да ,страдает покраска ,но чтобы двигатель разваливался на ходу ,это миф . Есть куча видео о 10-12 летних китайцах эксплуатирующихся не в щадящем режиме , те же парни Уссурийские потверждают работоспособность агрегатов. Увы Сергей ,ваши доводы не убедили меня. Каждый покупает технику по кошельку , и при должном обслуживании эта техника ходит годами радуя владельца.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
То есть видео о развалившихся китайцах вы не встречали ?
Хотя мне фиолетового, я 17 лет отходил на Ямахах, сейчас электромотор.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
То есть видео о развалившихся китайцах вы не встречали ?
Хотя мне фиолетового, я 17 лет отходил на Ямахах, сейчас электромотор.
Ровно столько же видео о развалившихся брендах. В соседней ветке у Efik53 редуктор Ямахи. Вы видели.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
То есть видео о развалившихся китайцах вы не встречали ?
Хотя мне фиолетового, я 17 лет отходил на Ямахах, сейчас электромотор.
Сергей,любая техника разваливается рано или поздно, почему китай так будоражит умы?? Макс 43 давно в советских лодочных моторах использует поршневые пальцы от китайцев, отзыв -положительный.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Нынешний китай ,не тот что был лет 10 назад. Стремятся желтокожие братья к совершенству. Смотрю болты на помпе, что на Си Про ,что на Хангкае -нержавейка А2 ,такие же стоят на сапоге ,гбц и крышке выпуска. Резьбы нигде не просажены, да в мелочах экономят,там прокладку не поставят, здесь шпонку из черняхи воткнут. Но ты то должен себе отчет отдавать что покупаешь??? Владельцы в СССР при покупке лодочного мотора думаю сразу ТО производили, а тут купил Ямаху и сразу в бой,это ж Ямаха!!! Херли с ней делать!)))
 
Реакции: bot

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Сейчас Ямахи даже на консервацию сдают ,что б гарантию не потерять. 4т.р за консервацию!!! Акуеть! Не ,ну если деньги есть ,то конечно, а так да ну на. Прыснули в жерло карба смесью керосинов ,засунули в бочку с антифризом ,завели и заглушили, проверили свечи зажигания !!!! Отличный сервис за ваши деньги. А где настоящие рыбари которые в сервис моторов не носят??
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ровно столько же видео о развалившихся брендах. В соседней ветке у Efik53 редуктор Ямахи. Вы видели.
Это вам хочется так думать, сколько Ямах умерли в первые часы, и сколько китайцев и сузук.
Повторюсь, не факт что Ямаха японская, видел китайцев с наклейками ямахи, и у меня была Ямаха 5 сомнительного происхождения, с кошмарным литьём, на максимальных оборотах всегда глохла через 5-7 минут, с заведомо рабочим карбюратором и зажиганием, менял клапан и т.д. не помогло.
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
Это вам хочется так думать, сколько Ямах умерли в первые часы, и сколько китайцев и сузук.
Повторюсь, не факт что Ямаха японская, видел китайцев с наклейками ямахи, и у меня была Ямаха 5 сомнительного происхождения, с кошмарным литьём, на максимальных оборотах всегда глохла через 5-7 минут, с заведомо рабочим карбюратором и зажиганием, менял клапан и т.д. не помогло.
Так может, это как раз японская ямаха была?:?
На своих китайцах такого ужаса не наблюдаю.
Кстати, мотоблок и си про хранятся в холодном сарае, а косилки вообще под открытым небом...:roll:Чего их жалеть, они ж китайцы.
Пограничник все про краску толкует, так и не облезло ничего.. (у си про, естественно. У косилок и мотоблока похуже. Но они и не по воде ездят:)
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Как говорил мой наставник ,жизнь познается в сравнении. Эксплуатация покажет теоретическую и практическую части доводов. Думаю особой разницы при должном обслуживании между Ямахой и Хангкаем не будет. В этом году товарищ приобрел Ямаху 30, буду интересоваться возникшими трудностями или блестящей эксплуатацией данного девайса.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Это вам хочется так думать, сколько Ямах умерли в первые часы, и сколько китайцев и сузук.
Повторюсь, не факт что Ямаха японская, видел китайцев с наклейками ямахи, и у меня была Ямаха 5 сомнительного происхождения, с кошмарным литьём, на максимальных оборотах всегда глохла через 5-7 минут, с заведомо рабочим карбюратором и зажиганием, менял клапан и т.д. не помогло.
Друг на мой мотор наклеил логотип Ямахи)) Си Про подходит по всем параметрам, однако посмотрим на первые часы работы . За словом в карман не полезу , опишу все как есть и про свой мотор нынешний Хангкай тоже.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
Так может, это как раз японская ямаха была?:?
На своих китайцах такого ужаса не наблюдаю.
Кстати, мотоблок и си про хранятся в холодном сарае, а косилки вообще под открытым небом...:roll:Чего их жалеть, они ж китайцы.
Пограничник все про краску толкует, так и не облезло ничего.. (у си про, естественно. У косилок и мотоблока похуже. Но они и не по воде ездят:)
Сергей ,про краску это я насмотрелся отзывов видео, хотя на своем плеши пока не наблюдал, говорят и на новом бывает окись. Болты смазывал на выхлопной крышке ,снял ее , вот там по внутренней стороне крышки было отшелушивание , обезжирил и закрасил кисточкой подкраской автомобильной . Решил ,лишним магниевый протектор не будет.
 
Последнее редактирование:

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4
Сергей ,про краску это я насмотрелся отзывов видео, хотя на своем плеши пока не наблюдал, говорят и на новом бывает окись. Болты смазывал на выхлопной крышке ,снял ее , вот там по внутренней стороне крышки было отшелушивание , обезжирил и закрасил кисточкой подкраской автомобильной . Решил ,лишним магниевый протектор не будет.
Вода высыхает, остается белесый налет. Это все. Не считая коцек об камни, естественно.
 

bot

капитан-лейтенант
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
376
Карма
56
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Альтаир Про 340
Мотор
Москва, Москва-м, Стрела, Sea Pro F4

-Demid_Zp-

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
417
Карма
101
Город
Украина, Запорожье
Имя
Андрей
Лодка
BARK
Мотор
NEPTUN
Я дефектоскопист, светил рентгеном китайский алюминий, и шестерни с неравномерной структурой, это полный аут, но люди покупают, хвалят, те кому повезло. И лет несколько назад занимался ремонтом моторов, китайцев последнее время в ремонт не брал, ибо ремонтируешь зажигание, а у него разваливается редуктор, и грузят что я его подменил, или доказывать что редуктор умер не от зажигания. И т.д.
Не сравнивайте Китай с ямахой, ничего общего нет, кроме формы.
А опыт обязательно придёт, с мозолями от весел. Китайцев никто не рассчитывал и не испытывал на 200-300 моточасов без поломок, просто песок и окалина в металле, шестерни из чего попало, некоторые не закалены, некоторые не закаливаются, сырое железо, всему своя цена, за бренд не переплачивают, а платят, если понимают техпроцесс. Никого не смущает отсутствие в китайских роликах с завода, отсутствие литейного цеха и термообработки, а это главное, но это нужно понять до того как прочувствуешь, и купить Ямаху.
А есть на форуме темы с дырками в блоке и обсыпавшимися шестернями редуктора китаемоторов? Мне для статистики. А то только размолоченный редуктор ямахи 15ки поиск выдает.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Очевидно что поиск выдаёт последние темы. По трупам китайцев десятки тем на каждом форуме, нужно только поискать, я закладок не делал, просто вёл статистику, и живьём и по форумам, на этом тоже есть десятки сообщений.
 

Пограничник

капитан 2-го ранга
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
1 200
Карма
572
Город
Тольятти Самарская обл
Имя
Роман
Лодка
Кайман 360 нднд
Мотор
Ветерок 12, Хангкай 9.9
А есть на форуме темы с дырками в блоке и обсыпавшимися шестернями редуктора китаемоторов? Мне для статистики. А то только размолоченный редуктор ямахи 15ки поиск выдает.
Андрей ,зайди на сайт Ремонт лодочных моторов Уссурийск. Трупов японцев там не меньше чем китайцев. Кривыми руками можно любую технику убить.
 
Вверх Снизу