Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вот-жеж!Душу травишь!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ролик про Волжанку 46.. что скажут владельцы лодок о его достоверности или объективности?
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Ролик про Волжанку 46.. что скажут владельцы лодок о его достоверности или объективности?
Да тут довольно позитивный отзыв.
Могу конечно прокомментировать.
По лебёдке не знаю. Это он сам ставил. Я пока эту перегородку даже не снимал.
Утки не пластиковые, а нейлоновые. Устойчивы к перепадам температур. У меня с ними тоже проблем нет.
С калиткой полностью согласен. Надо проклеивать иначе дребезжит.
Стёкла сейчас можно за доп. оплату поставить калёные. К стёклам родным тоже есть претензии. Акрил, хоть и хороший, но он акрил. Царапаются. Не так критично, как описывают в видео, но действительно не приятно (может кто знает салюты 480 старые - вот на салютах было в разы хуже). За год его ушатать, наверное, можно только прямым контактом с бензином/спреем от комаров/протиркой тряпкой с песком. По поводу высоты родного стекла - в то время стекло было ниже. У меня (ноябрь 2020) стекло выше и я с ростом 175 смотрю в верхнюю часть, но заметно ниже рамки. Примерно так, как он показал на своём стекле от "Лодка44". Мне лично удобно. Если сравнивать с советскими лодками - у прогрессов, казанок 5ых сильно ниже.
Про люфт на руле - да, есть. Но само ЕГО рулевое колесо эстетически проигрывает оригиналу. Тут явно выражено где верх, где низ - в лодках это минус. Из-за постоянных различных воздействий при езде прямо штурвал будет отклоняться в разные стороны - лично мне это дико не нравится.
Замок на бардачке у меня уже другой. К нему претензий нет. Проклеивать сам бардачок мне не пришлось. Рукой немного шатается - по факту ни разу не слышал от него шума. Хотя думал, что будет греметь.
Заднее сиденье у меня пока без таких проблем. Но я особо на него не встаю.
Ступенька на кринолине делает его положение ниже. Летом с лестницей залезть удобнее - лестница глубже в воде и наступить проще. Также при её отсутствии можно забраться внутрь. Лично я на кринолинах бываю только когда купаюсь и траву с винта скидываю. В моём случае ступенька удобнее, чем если бы там была ровная плоскость. Тут каждому своё.
Фильтр-сепаратор у меня где помпа. Из плюсов - его не видно и на него не воздействует солнце. Обслужить его там также можно без проблем. А вот посмотреть есть ли вода на дне - тут уже посложнее.
Площадки для эхолота сейчас две с завода в базе.
Плёнка тоже меня устраивает. Держится хорошо.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
что скажут владельцы
Ничего особенного он и не сказал, просто отчет о лодке.
У меня классик 2021 года, имеются некоторые отличия от этой лодки.
Стекло родное меня вполне устраивает, за два сезона ничего критичного. Затрется буду думать. По высоте стекла, у меня рост 178, смотрю через стекло не пригибаясь, возможно на лодке 2019 года стекло было ниже.
Люфт на руле... честно говоря надо пощупать, не обращал внимание, на управляемость не влияет. Штурвал должен быть круглый и родной вполне достойный, пластик приятный на ощупь.
Крышка заднего рундука начала прогибаться, заметил в конце этого сезона, перестал ходить по центру, скорее всего усиливать его придется.
Ступенька на кринолинах, наверно самая обсуждаемая вещь, ни разу ни я, ни пассажиры не споткнулись. Лесенки у меня нет, поэтому более низкий кринолин позволяет легче залезать из воды и главное при отходе с мели встаю коленкой и отталкиваюсь легко, будь он выше это было бы затруднительно.
Фильтр-сепаратор поставил в люк где помпа... и снял. Поставил обычный бензиновый фильтр от авто, отстойник для воды есть на моторе, воды там я не вижу. Сниму фильтр распилю, посмотрю что внутри.
Пленка в принципе меня устраивает, затрется, обдерется, поменяю или покрашу.
Хотелось бы окрашенное днище, голый металл немного напрягает.
Почему то все молчат о забрызгивании при движении под острым углом даже к небольшой волне. На Казанке редко когда прилетало задним пассажирам, на Волжанке на смешной волне брызги летят прямо мне в лицо, даже не в стекло.
Тент родной всем хорош кроме двух моментов, слишком сильный скос в задней части и забрызгивание между бортом и тентом.
В целом лодкой доволен, комфортная и просторная, под хондой вообще песня))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Аписюнеть!! Лодке 2 года.
Так на то и новое что бы радовать владельца. Новье есть новье.. лет 5 попользуется 46 и уйдет в класс повыше. Х5 PRO возьмет или что получше..
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Скорее нет, чем да. Класс повыше это больший вес и осадка, усложняется подход к берегу.
Я знаю многих которые с Ваза пересели на иномарку.. но не знаю таких которые находясь в уме и здравом рассудке поступили наоборот..
Может через 5 лет у тебя свой причал с пляжем на собственном участке берега будет — проблема подходя к берегу отпадет сама собой тогда:)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я знаю многих которые с Ваза пересели на иномарку.. но не знаю таких которые находясь в уме и здравом рассудке поступили наоборот..
Может через 5 лет у тебя свой причал с пляжем на собственном участке берега будет — проблема подходя к берегу отпадет сама собой тогда:)
После короллы и фиесты купил гранту.
2 года уже кайфую и радуюсь.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
После короллы и фиесты купил гранту.
2 года уже кайфую и радуюсь.
Ну так ты уникум:) ты исключение из правила.. на теток посмотришь что вокруг тебя на сабантуях вьются — и понимаешь что законы физики и природы не властны над таким:)
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Фильтр бензиновый обыкновенный) снял, слил бензин в чистую тару, даже капель воды нет, поставил обратно дабы система была герметична. Перед сезоном поставлю новый, надо ещё кронштейн придумать.
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 816
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Не думаю что доживёт хотя бы пол срока как советские лодки живут.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Фильтр бензиновый обыкновенный) снял, слил бензин в чистую тару, даже капель воды нет, поставил обратно дабы система была герметична. Перед сезоном поставлю новый, надо ещё кронштейн придумать.
Ярослав, с чего ты решил что он воду будет отстаивать? Прогонит и дальше попрет с водой
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 617
Карма
744
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Ярослав, с чего ты решил что он воду будет отстаивать? Прогонит и дальше попрет с водой
Если объем воды не большой, несколько куб.см., они в нижней части фильтра в любом случае будут. Больший объем да дальше пролетит, на моторе на этот случай есть отстойник, там тоже воды не обнаружено.
Просто у меня мысли по поводу сепаратора, купил его и положил на полку, ну не нравится мне конструктив с большим количеством мест возможной утечки.
С тем фильтром что у меня, чистота бензина меня не беспокоила, беспокоила возможность воды хапнуть в мотор, ясно что залить воды с бензином у меня ума не хватит:hahaha: , остался вопрос с возможным образованием конденсата в баке. Итог сезона - 4,5 месяца лодка на воде была, воды в системе не обнаружено.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Если объем воды не большой, несколько куб.см., они в нижней части фильтра в любом случае будут. Больший объем да дальше пролетит, на моторе на этот случай есть отстойник, там тоже воды не обнаружено.
Просто у меня мысли по поводу сепаратора, купил его и положил на полку, ну не нравится мне конструктив с большим количеством мест возможной утечки.
С тем фильтром что у меня, чистота бензина меня не беспокоила, беспокоила возможность воды хапнуть в мотор, ясно что залить воды с бензином у меня ума не хватит:hahaha: , остался вопрос с возможным образованием конденсата в баке. Итог сезона - 4,5 месяца лодка на воде была, воды в системе не обнаружено.
Сепоратор и должен быть большим, вода тяжелее бенза и она сразу же осядет, сам прикинь, проходную спасобность, маленький пройдет поток бенза быстрее, большой медленнее, точнее наверно правильно сказать сам отстойник когда по больше, тем больше шансов задержать воду, в сепораторе, ведь с верху вход и сверху выход, через фильтрующий элемент, вот и бенз сначало в колбу потом в магистраль, и висит он вертикально
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Фильтр бензиновый обыкновенный) снял, слил бензин в чистую тару, даже капель воды нет, поставил обратно дабы система была герметична. Перед сезоном поставлю новый, надо ещё кронштейн придумать.
Такой филтр имеет право на жизнь в лодке только,если будешь раз в год в бак наливать или ацетон или растворитель,чтобы связать между собой и бензином накопившуюся за зиму воду.А так-не совсем тот,который нужен в лодке.Да-такой фильтр будет работать,как и обыкновенный-прозрачный пластиковый,но-до поры,до времени!
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
У меня лодка простояла зиму 2020-2021 без бензина, зиму 2021-2022 с малым количеством бензина. Фильтр сепаратор пока без воды.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У меня лодка простояла зиму 2020-2021 без бензина, зиму 2021-2022 с малым количеством бензина. Фильтр сепаратор пока без воды.
Бывает.Смотря-какие перепады температур.Обычно вода в баке-это конденсат.Накапливается со временем.Или вода попадает на АЗС.Но попадает же!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Такой филтр имеет право на жизнь в лодке только,если будешь раз в год в бак наливать или ацетон или растворитель,чтобы связать между собой и бензином накопившуюся за зиму воду.А так-не совсем тот,который нужен в лодке.Да-такой фильтр будет работать,как и обыкновенный-прозрачный пластиковый,но-до поры,до времени!
Для этого не ацетон добавляют.. есть для этого жидкость «И» или спирт (но не питьевой:)) в авто кстати в бензобак то же эту компаненты добавляю время от времени.. для дизельного авто вообще актуально:)
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Для этого не ацетон добавляют.. есть для этого жидкость «И» или спирт (но не питьевой:)) в авто кстати в бензобак то же эту компаненты добавляю время от времени.. для дизельного авто вообще актуально:)
Это может сейчас появилась эта жидкость,а раньше-в 70-е годы всегда использовали ацетон или технический спирт или растворитель-то,что под рукой было.Так я до сих пор этим и пользуюсь!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это может сейчас появилась эта жидкость,а раньше-в 70-е годы всегда использовали ацетон или технический спирт или растворитель-то,что под рукой было.Так я до сих пор этим и пользуюсь!
Технически спирт — то что нужно..А как ацетон с водой смешается — не знаю.. Как то читал где то что ацетон в бензин добавляли — не уверен но там другие кажется цели преследовались..
жидкость «И» и раньше была —но для авиации:) Точно помню авиационный керосин с индексом «И»:)
 
Вверх Снизу