mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ставил себе? Потом говари :bebebe
Как раз я в свою машину и ставлю прибамбасы ,которые мне жизнь упрощают, комфорт создают, и ПРОХОДИМАСТЬ И ВИД ,и недыравлю азоновый слой как некоторые :yahoo:
Слабак.....
Даже не подловил меня на "пятом колесе" для машины.....
На, смотри, что такое комфорт и "с чем его едят".....
А твои примочки = ебала голимая....


 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Классная опция! В городе самое то!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Слабак.....
Даже не подловил меня на "пятом колесе" для машины.....
На, смотри, что такое комфорт и "с чем его едят".....
А твои примочки = ебала голимая....


Я права не покупал , могу
по нармальному препаркаватся
И недырявя озонавый слой как некоторые,
Если что я трех колесные видел в реале
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вобщета это ты в луже, начиная с авто, и заканчивая бесполезным днепром,
Просил год назад ,уже два прошло
Да у меня все говно! Машину-то за что приплел, что она тебе плохого сделала? Ладно я, который показывает во многом твою несостоятельность.
А маркизы я на нее ставить не собираюсь, в отличии от некоторых. И вода у меня в трубах не перемерзает, и керхер на морозе не хранится.
А это для погремушечников, типа тебя:

218323


218322


218326


218327


218328


218329


218330


и на последок для тебя лично:
218325
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты свои темы читай, , не твою машину , а тавое мнения про машину и прочие работы, тех которых ты просто осилить несможешь
При том мне твая машина нравится, и главное :dedokнедырявит озонавый слой,как у некоторых,
Денег на такую просто нет
Да у меня все говно! Машину-то за что приплел, что она тебе плохого сделала? Ладно я, который показывает во многом твою несостоятельность.
А маркизы я на нее ставить не собираюсь, в отличии от некоторых. И вода у меня в трубах не перемерзает, и керхер на морозе не хранится.
А это для погремушечников, типа тебя:

Посмотреть вложение 218323

Посмотреть вложение 218322

Посмотреть вложение 218326

Посмотреть вложение 218327

Посмотреть вложение 218328

Посмотреть вложение 218329

Посмотреть вложение 218330

и на последок для тебя лично:
Посмотреть вложение 218325
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Нарисую и скину лыжу, как бы я сейчас сделал.
Боря, плиты и лыжа- это одно и то же. К сожалению ты ещё не понял, что сделал много бесполезной работы, а результат получил точно такой же, как от использования плит.
Но, всё же плиты если регулировать, можно получить гораздо выше результаты.
А вот тебе сейчас надо новую лыжу делать, потому как площади твоей лыжи маловато.
И ты это понял только тогда, когда на ней покатался. :hahaha:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Боря, плиты и лыжа- это одно и то же. К сожалению ты ещё не понял, что сделал много бесполезной работы, а результат получил точно такой же, как от использования плит.
Но, всё же плиты если регулировать, можно получить гораздо выше результаты.
А вот тебе сейчас надо новую лыжу делать, потому как площади твоей лыжи маловато.
И ты это понял только тогда, когда на ней покатался. :hahaha:
Ерунда полнейшая про плиты и лыжу. Разные инструменты для разных задач. Обоснуй!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ерунда полнейшая про плиты и лыжу. Разные инструменты для разных задач. Обоснуй!
Нет, не разные инструменты. Регулируемые плиты и тримм, позволяют задать любой угол дифферента.
А это в сумме с заводскими реданами, уменьшает смоченную поверхность днища, до неприлично минимального треугольника на корме. И этот треугольник, легко определяется "дельфином" Одним словом, на лыже ты ни когда не поставишь лодку на тот самый треугольник, который народ называет "пятка". И ни когда не задашь оптимальный дифферент. Лыжа она и в Африке лыжа. Это та же самая не регулируемая плита.
Кроме того, избавится полностью от "прилипания" воды к днищу, на скоростях 40-60 км/ч, не помогают даже реданы.

Все обоснования, лежат в огромном объеме технической литературы на эту тему.
Нужны ссылки, я дам. А если не нужны, то спорить то собственно не о чем.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нет, не разные инструменты. Регулируемые плиты и тримм, позволяют задать любой угол дифферента.
А это в сумме с заводскими реданами, уменьшает смоченную поверхность днища, до неприлично минимального треугольника на корме. И этот треугольник, легко определяется "дельфином" Одним словом, на лыже ты ни когда не поставишь лодку на тот самый треугольник, который народ называет "пятка". И ни когда не задашь оптимальный дифферент. Лыжа она и в Африке лыжа. Это та же самая не регулируемая плита.
Кроме того, избавится полностью от "прилипания" воды к днищу, на скоростях 40-60 км/ч, не помогают даже реданы.

Все обоснования, лежат в огромном объеме технической литературы на эту тему.
Нужны ссылки, я дам. А если не нужны, то спорить то собственно не о чем.
Удивительный талант, налить воды не по делу, загадочно намекнуть, что типа че то знаю, но не скажу, ибо вам не понять тонкие материи.
Але гараж!!
Ему подьемной силы не хватает, на сильно кильватом корпусе, при дохлом моторе. Вот подьемную силу ему и надо добавить лыжей, реданами, да хоть гранатой, но надо поднять!!!!, а не качать на качелях.
А плиты твои сраные = это игрушка на детской площадке = качели называется. Хоть до очумения закачайся, но не поднимишься никогда.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Во я отвлекся на час )))...опять- 25...и снова взрыв мозга)))...
сейчас меня не устраивает только довольно тяжелый выход на глисс да же с тремя пассажирами на борту (вкл капитана).
За скоростью не гонюсь как таковой, но и терять много не хочется.
В этом году на рыбалке на борту я -100+, пассажиры 100+, 80+, 80+ и шмурдяк ныряльщиков ))) (сам не водолаз) на винте Андрея выходил на глисс минуты 3-5 (не засекал)...но вышел и попер))).
Вот и хотелось бы немного улучшить это качество с имеющимся Х30.
В прошлых постах перед сезоном я все таки стал склоняться к установке плит...лыжа (да же если по теории это одно и то же или нет) для меня сложновато (но с удовольствием посмотрю материалы Бориса...мало ли).
Сейчас понял, что реданы с такой мощностью - не помощники.
Гидролыжа на мотор- ф топку!)
Остается доступное - плиты.
зы: а вот для добавки на скорости конечно не помешал бы тримм...но нету((....а ценник на б/у конячий.
Кстати никто не видел - москвичи продают комплекты с гидроподъемом? (но оговариваются, что бы с вопросами не приставали - мол, сами думайте, возврат не принимается)...якобы комплектующие из германии, но лабают в РФ...кто - не известно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ему подьемной силы не хватает, на сильно кильватом корпусе, при дохлом моторе.
А плиты твои сраные = это игрушка на детской площадке = качели называется.
Подобное пишут полные дилетанты. Ибо плиты и есть подъемная сила.
Две глупости в одном коротком абзаце............:lol: :hahaha:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Кстати никто не видел - москвичи продают комплекты с гидроподъемом?
Гидравлика для большой площади плит. То есть она на тяжелые катера с большими плитами идет.
Стоит совсем не детских денег. Что там продают Москвичи, не знаю.

Плиты и ход на пятке, килеватого корпуса РиБ.

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Подобное пишут полные дилетанты. Ибо плиты и есть подъемная сила.
Две глупости в одном коротком абзаце............:lol: :hahaha:
Вот ты и есть неуч!
Прочитать ты прочитал, только понимание процесса = это не про тебя.
Плита и есть подьемная сила =с этим никто никогда и не спорил.
Но эта сила приложена!!!!!!! ЗА ОСЬЮ КАЧЕЛЬ!!!!!!! поэтому нос она отпустит и намертво приклеит его к воде.
Теоретик ты интернетный, если зазубрил, то не комментируй зазубренное, глупым смотришся со стороны, а не загадочно таинственным, как тебе кажется.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Гидравлика для большой площади плит. То есть она на тяжелые катера с большими плитами идет.
Стоит совсем не детских денег. Что там продают Москвичи, не знаю.

Плиты и ход на пятке, килеватого корпуса РиБ.

Вот и очередной выплеск глупости твоей.
Этот автор есть на этом сайте, спроси у него. А я тебе и так скажу, тут стояла задача опустить нос, что и было сделано плитами.
Понимание = это не твоё, ненасилуй себя этим, тупо зубри, иногда прокатывает и этот вариант, что бы казаться умным.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Теоретик ты интернетный,
Вообще то я ещё и практикую разные вопросы- ибо, и трим, и управляемые плиты у меня стоят............
В остальном, лично для тебя.................

Все обоснования, лежат в огромном объеме технической литературы на эту тему.
Нужны ссылки, я дам. А если не нужны, то спорить то собственно не о чем.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вот и очередной выплеск глупости твоей.
Этот автор есть на этом сайте, спроси у него. А я тебе и так скажу, тут стояла задача опустить нос, что и было сделано плитами.
Понимание = это не твоё, ненасилуй себя этим, тупо зубри, иногда прокатывает и этот вариант, что бы казаться умным.
Не трещал бы ты попусту....................
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вообще то я ещё и практикую разные вопросы- ибо, и трим, и управляемые плиты у меня стоят............
В остальном, лично для тебя.................
Лично для тебя, загадочный.....
У тебя плоскодонка,..... по сравнению с Днепром = ворота гаражные у тебя, про какие пятки ты тут буровишь? У тебя одна сплошная пятка, а не лодка, практикует он....., практикант.
Сам себе вот ты совет правильный дал, придерживайся его....
Не трещал бы ты попусту....................
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Лично для тебя, загадочный.....
Видео посмотри внимательно. То самое с килеватостью, с тяжелой сороковкой и водителем на корме.
А сейчас очередной ЛикБез.

Обычные водные лыжи с размерами 170 х16.5 см=0.56 м2, на скорости 25 км/ч, имеют подъемную силу в 90 кг.
На скорости 50 км/ч, подъемная сила на этих лыжах, будет (!) 360 кг.
Стандартные транцевые плиты для лодок и тяжелых катеров с килеватостью 23 градуса, имеют площадь от 0.25 до 1 м2.
На видео выше, легкий РиБ с надувными баллонами и явно перегруженной кормой.
Тут очевидного, не заметит только полный дилетант, вроде тебя.
Тем не менее лодка эта, благодаря подъемной силе транцевых плит, идет просто идеально на пятке.
Корма у неё вся поднята из воды плитами.
Причем тут мои 7 градусов на транце?
Плитами задается любой угол и не важно какая килеватость. Они поднимут и опустят нос, так как надо водителю. Для этого достаточно кормовой загрузки. Что и имеется у автора темы в полном объеме.

Увы, но как был ты мало образованный человек, так им и остался. Такую элементарщину не знать....... :shock:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Видео посмотри внимательно. То самое с килеватостью, с тяжелой сороковкой и водителем на корме.
А сейчас очередной ЛикБез.

Обычные водные лыжи с размерами 170 х16.5 см=0.56 м2, на скорости 25 км/ч, имеют подъемную силу в 90 кг.
На скорости 50 км/ч, подъемная сила на этих лыжах, будет (!) 360 кг.
Стандартные транцевые плиты для лодок и тяжелых катеров с килеватостью 23 градуса, имеют площадь от 0.25 до 1 м2.
На видео выше, легкий РиБ с надувными баллонами и явно перегруженной кормой.
Тут очевидного, не заметит только полный дилетант, вроде тебя.
Тем не менее лодка эта, благодаря подъемной силе транцевых плит, идет просто идеально на пятке.
Корма у неё вся поднята из воды плитами.
Причем тут мои 7 градусов на транце?
Плитами задается любой угол и не важно какая килеватость. Они поднимут и опустят нос, так как надо водителю. Для этого достаточно кормовой загрузки. Что и имеется у автора темы в полном объеме.

Увы, но как был ты мало образованный человек, так им и остался. Такую элементарщину не знать....... :shock:
Сынок, предмет тебе в голову должен вложить преподаватель, а не еблан накалякавший херню в векипедии и свалить все как в мусорный бак, тебе в башку эту кашу.
Когда ты поймёшь, какая у тебя каша в голове..., лыжи, Прог, Днепр, риб..... ты сам над собой поржешь, какую ты щас чушь несёшь!!!!!!
Не стоит твоя белеберда комментария.
Тем более я тебе тут 4 раза разложил твою кашу по полочкам, но ты как свинья опять все свалил в кучу.
Ты не обучаем, придётся тебе смирится с этим.
Досвидос, интернетная жертва егэ.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Видео посмотри внимательно. То самое с килеватостью, с тяжелой сороковкой и водителем на корме.
А сейчас очередной ЛикБез.

Обычные водные лыжи с размерами 170 х16.5 см=0.56 м2, на скорости 25 км/ч, имеют подъемную силу в 90 кг.
На скорости 50 км/ч, подъемная сила на этих лыжах, будет (!) 360 кг.
Стандартные транцевые плиты для лодок и тяжелых катеров с килеватостью 23 градуса, имеют площадь от 0.25 до 1 м2.
На видео выше, легкий РиБ с надувными баллонами и явно перегруженной кормой.
Тут очевидного, не заметит только полный дилетант, вроде тебя.
Тем не менее лодка эта, благодаря подъемной силе транцевых плит, идет просто идеально на пятке.
Корма у неё вся поднята из воды плитами.
Причем тут мои 7 градусов на транце?
Плитами задается любой угол и не важно какая килеватость. Они поднимут и опустят нос, так как надо водителю. Для этого достаточно кормовой загрузки. Что и имеется у автора темы в полном объеме.

Увы, но как был ты мало образованный человек, так им и остался. Такую элементарщину не знать....... :shock:
Нифига себе, сколько вы тут сабель наломали....
Как уменьшить пятно, выталкивая весь корпус из воды по вертикали, я вроде понимаю.
Как опустить плитами нос и увеличить пятно, я вроде тоже понимаю.
Объясните мне, непутевому, как поднять плитами нос и уменьшить пятно, особенно принимая во внимание, что ещё какая-площадь сзади появилась? Они что, в воздухе как антикрыло работают?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А куда Андрюха (Мура) делся? Тут большие дядьки письками мерятся стали, а он и пропал?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Объясните мне, непутевому, как поднять плитами нос и уменьшить пятно, особенно принимая во внимание, что ещё какая-площадь сзади появилась? Они что, в воздухе как антикрыло работают?
Боря, на видео выше, лодка в которой весь груз едет на корме. Точнее на 1/3 части кормы и плитах.
Нос висит в воздухе.
То есть центр тяжести этой лодки, расположен далеко за геометрической серединой корпуса.
Вот и вся физика вопроса. Поднимай и отпускай нос как хочешь, меняя угол транцевых плит.
И даже если в нос той лодки посадить ещё пассажира весом 100 кг, центр тяжести по прежнему останется в корме, ибо на корме, в два раза больше................ :hahaha:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 697
Карма
4 514
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А куда Андрюха (Мура) делся? Тут большие дядьки письками мерятся стали, а он и пропал?
Не, я непропал , просто Танкис знает про них много, он мне и делал, и решил ими все мои проблемы, которые я ему расказывал, я очень рад транцевым плитам, и спасибо Андрюхе танкисту за то что мне в этом помог, :snimau shlyapu:
Мне все равно что вы теоретиеюки там пишете, я говарю результат, до и после, и некого незастовляю нечего делать, а расказываю поведения лодки с ними
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вверх Снизу