BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Что искать? Лодку? Она не нужна угонщикам. Возьмут только мотор, остальное затопят или в лучшем случае толкнут вниз по течению.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Что искать? Лодку? Она не нужна угонщикам. Возьмут только мотор, остальное затопят или в лучшем случае толкнут вниз по течению.
Есче здадут на люминий, или перекрасят и купят на форуме документы, на моторе у меня отслежка, только питание подключи , и капут
Есче думаю куда воткнуть в моторе
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
То есть это просто дублирующий номер и он не обязателен при регистрации, техосмотре?
Гимсовцы не докапаются если его не будет?
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
То есть это просто дублирующий номер и он не обязателен при регистрации, техосмотре?
Гимсовцы не докапаются если его не будет?
Андрей набивал его на случай угона, чтоб можно было идентифицировать что лодка его, несмотря на новый шильдик и новый цвет)) ГИМСу этот номер вообще не нужен для постановки на учёт, нужен шильд и документы
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Не совсем понял про сопряжение)) Чего с чем сопрягать? Или просто за место прямых углов надо радиусы сделать, что бы металлл не лопнул?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Не совсем понял про сопряжение)) Чего с чем сопрягать? Или просто за место прямых углов надо радиусы сделать, что бы металлл не лопнул?
Совершенно верно , это и есть сопряжение линий на углах . И для чего - тоже сам ответил .
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Вырезал, подогнал лист. Сейчас в раздумьях: что если пустить для усиления два 50×50 уголка снаружи и между ними, так же снаружи, сделать транцевую доску? А изнутри сделать нормально кницы к кормовому листу и закрыть все сплошным листом под рецесс.
Что скажете?
И не будет ли это изменением конструкции лодки, ГИМС не зарубит с такими изменениями ТО?
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вырезал, подогнал лист. Сейчас в раздумьях: что если пустить для усиления два 50×50 уголка снаружи и между ними, так же снаружи, сделать транцевую доску? А изнутри сделать нормально кницы к кормовому листу и закрыть все сплошным листом под рецесс.
Что скажете?
И не будет ли это изменением конструкции лодки, ГИМС не зарубит с такими изменениями ТО?
А вы к корме гимсюков неподпускайте:drugi::drinks:
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Серега_86

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2020
Сообщения
88
Карма
53
Возраст
38
Город
Сургут
Имя
Серега
Лодка
Лоцман 280 ЖС, Ривьера 320 СК, Флагман 380 НДНД было. Днепр, Муссон 220 НД есть.
Мотор
SEA PRO 9.9 OTH было. Yamaha 30 HWCS есть.
Вырезал, подогнал лист. Сейчас в раздумьях: что если пустить для усиления два 50×50 уголка снаружи и между ними, так же снаружи, сделать транцевую доску? А изнутри сделать нормально кницы к кормовому листу и закрыть все сплошным листом под рецесс.
Мне кажется это очень странным делать транцевую доску с наружи. В чем смысл? Если взять 1 раз нормальную доску (я взял ламинированную фанеру 9-ку. сложил в 4 слоя с герметиком и пропитал торцы яхтеным лаком) и пропитать её хорошо, то можно надолго забыть о ней (позволю себе предположить что вы лодку быстрее продадите чем она испортится). А с наружи как то не то, она же постоянно в воде будет)))
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Я сейчас исхожу из тех соображений, что во первых: Уголками я усилю транец, во вторых упрощу монтаж косынок (кницы) и проще сделать рецесс.
Ну и вы сами говорите, что при должной обработке фанеры ей долго ничего не будет, хотя бы для примера можно взять Казанку 5 с выносным транцем. Да и не будет лодка находиться в воде. Хранится будет в гараже у дома.
Просто меня сейчас беспокоит, что я, возможно, допускаю какие то явные, конструкционные, промахи и данная идея, мягко сказать бредовая))
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Просто меня сейчас беспокоит, что я, возможно, допускаю какие то явные, конструкционные, промахи и данная идея, мягко сказать бредовая))
Нет. При таком ремонте так не делается.Хороших примеров ремонта такой лодки достаточно и разных исполнениях.Например у Бориса в теме про Днепр.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Да уже к этому же пришел. Сегодня обнаружил трещину на сгибе кормого листа и дна..
В общем начал полностью все отсверливать и буду занового, из уголка делать, как у Бориса. Прямо аж настроение все опустилось.. .
Лист, который вырезал, уже не подойдет. Заклепки еще в два раза больше искать опять надо где то.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Печально,печально.....
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да уже к этому же пришел. Сегодня обнаружил трещину на сгибе кормого листа и дна..
В общем начал полностью все отсверливать и буду занового, из уголка делать, как у Бориса. Прямо аж настроение все опустилось.. .
Лист, который вырезал, уже не подойдет. Заклепки еще в два раза больше искать опять надо где то.
Отсверли чуть больше поврежденной части, засверли трещину по краям, изготовь гнутик и приклепай его на Новол изнутри. В качестве опции можешь выпустить днище за кормовой лист, как это делал я. Тут нужно все продумать и делать через старые отверстия.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
А если все таки сделать из нового уголка все, много "подводных камней"? Да и по времени это, наверное, много займет?
Не получается уделять этому делу больше нескольких часов, да и то не каждый день..
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А если все таки сделать из нового уголка все, много "подводных камней"? Да и по времени это, наверное, много займет?
Не получается уделять этому делу больше нескольких часов, да и то не каждый день..
Первая проблема, с которой ты столкнешся, это угол наклона танца и прямой угол уголка. Уголок здесь должен быть довольно мягким, его придется рихтовать после установки на лодку.
Если есть сварка, эту трещину можно и заварить. Там мягкий АМГ, если память не изменяет, а потом все равно накрыть гнутиком. Если это единственное повреждение, нет большого смысла лепить конструкцию из уголков
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Нет, таких трещин больше нет. Есть вмятины, но они вроде бы рихтуются потихоньку, через бронзовую выколотку.
Сварки, аргоновой тоже нет к сожалению, если только к другу тащить лодку. а это не совсем рядышком))
А как быть с тем местом сверху где отсверлил уже, понятно что заклепать обратно, но герметик внутрь будет проблематично нанести..
Да и с вырезанной часть как быть? Туда все равно надо будет уголок вставлять.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Нет, таких трещин больше нет. Есть вмятины, но они вроде бы рихтуются потихоньку, через бронзовую выколотку.
Сварки, аргоновой тоже нет к сожалению, если только к другу тащить лодку. а это не совсем рядышком))
А как быть с тем местом сверху где отсверлил уже, понятно что заклепать обратно, но герметик внутрь будет проблематично нанести..
Да и с вырезанной часть как быть? Туда все равно надо будет уголок вставлять.
Вставлять нужно гнутик (самопальный уголок), а не заводской.И герметик нанести не проблема, и приклепать можно по старым отверстиям, правда помощник понадобится.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Хм.. Но там ведь внутри идет еще усиление, в виде гнутого, небольшого швеллера. Если, допусти, просто выгнуть из листа уголок и вклепать, то его все равно придется чем усиливать изнутри?
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Хм.. Но там ведь внутри идет еще усиление, в виде гнутого, небольшого швеллера. Если, допусти, просто выгнуть из листа уголок и вклепать, то его все равно придется чем усиливать изнутри?
Желательно к каждому вопросу фотку прикладывать , пусть и повторно . Вы с Борисом потоянно в теме , а я не упомню все детали , возможно мое вмешательство небудет назойлевым .
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Желательно к каждому вопросу фотку прикладывать , пусть и повторно . Вы с Борисом потоянно в теме , а я не упомню все детали , возможно мое вмешательство небудет назойлевым .
Так и я про эти усиления почти ничего не упоминю, т.к. все переделано. И фото трещины с наружней стороны, плиз!
 
Вверх Снизу