GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ага)) И тут же нарисуются доблестные сотрудники ДПС в сопровождении автоэвакутора и, "адиос мучачос"!)))
Штраф и эвакуация!)):crazy:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вот мы и съездили со старичком в ГИМС, отдали документы на регистрацию! :yahoo:
Но, елки палки, какой же все таки это дурдом у нас в Перми... Если с документами еще куда ни шло, то с парковкой.. Особенно с парковкой! Встать не куда вообще. Угловое здание в центре со старой постройкой! Все парковачные корманы платные и забиты машинами. Ладно приехал пораньше и успел занять сразу два места, а то бы вообще фиг встал бы..
Илья, вот сейчас обратил внимание, что ручек у тебя на корме нет. Поставь обязательно!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ага)) И тут же нарисуются доблестные сотрудники ДПС в сопровождении автоэвакутора и, "адиос мучачос"!)))
Штраф и эвакуация!)):crazy:
Немогут они вам нечего зделать, вы привезли лодку на техосмотр или регистрацию, и негде поставить, вы ненамеренно это зделали, а вынуждинно
Вина гимса что нет площадки для осмотра,
Типо визи куда хочешь?? Или ставь куда хочешь,?? Так на ближайшую стоянку и гимсюку, пошли смотреть,
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Илья, вот сейчас обратил внимание, что ручек у тебя на корме нет. Поставь обязательно!
Поставлю. Я просто думал сделать доп., транец для "Тохарика" туда, но в ГИМС конкретно сказали, что
Во первых это изменение конструкции само по себе.
Во вторых превышение мощности, что тоже нельзя без официального оформления бумаг.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Немогут они вам нечего зделать, вы привезли лодку на техосмотр или регистрацию, и негде поставить, вы ненамеренно это зделали, а вынуждинно
Вина гимса что нет площадки для осмотра,
Типо визи куда хочешь?? Или ставь куда хочешь,?? Так на ближайшую стоянку и гимсюку, пошли смотреть,
Эх... если бы деймтвительно все так просто было))) Отсутсвие места для осмотра не дает мне право нарушать закон, в данном случаи ПДД.
ГИБДДшники выпишут штраф и могут эвакуировать авто. Можно конечно потом через суд попробовать заставить ГИМС компенсировать это, но что то большие сомнения меня посещают, что что то получиться:unknown:
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ребята, подсказывайте давайте! Во общем сейчас занимаюсь проводкой (про водку не слова, а то есть тут желающие..;)) Подключаю огни, помпу, аккумулятор. Ну и пошел в магазин шланг купить на энту самую помпу и сливной штуцер. читал что ставят со стиралок.
И вот тут засада, помпа у меня с Али, выход на 29мм! А шлангов таких, по крайней мере в близлежащих магазин нет и даже не слышали о них!!! :( Кто то ставил подобные изделия? Что городили? И какие шланги и штуцера и от чего то может подходят?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ребята, подсказывайте давайте! Во общем сейчас занимаюсь проводкой (про водку не слова, а то есть тут желающие..;)) Подключаю огни, помпу, аккумулятор. Ну и пошел в магазин шланг купить на энту самую помпу и сливной штуцер. читал что ставят со стиралок.
И вот тут засада, помпа у меня с Али, выход на 29мм! А шлангов таких, по крайней мере в близлежащих магазин нет и даже не слышали о них!!! :( Кто то ставил подобные изделия? Что городили? И какие шланги и штуцера и от чего то может подходят?
Я силиконовый армированный вкорячил. Засунь туда любой шланг, накрути изоляцию на раструбы, если надо и хомутиками притяни. Там нет давления, никуда он не денется. Проложи только, чтоб не переломился нигде.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ребята, подсказывайте давайте! Во общем сейчас занимаюсь проводкой (про водку не слова, а то есть тут желающие..;)) Подключаю огни, помпу, аккумулятор. Ну и пошел в магазин шланг купить на энту самую помпу и сливной штуцер. читал что ставят со стиралок.
И вот тут засада, помпа у меня с Али, выход на 29мм! А шлангов таких, по крайней мере в близлежащих магазин нет и даже не слышали о них!!! :( Кто то ставил подобные изделия? Что городили? И какие шланги и штуцера и от чего то может подходят?
Сликоновый в кипяток и с маслицем натягивай. Либо подмотай и на хомут.
Делов то...
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Ладно, я же вас услышал, будем моск ломать как огород сгородить, раз нет готовых решений! :?
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
753
Карма
615
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Я шланг резиновый натянул. У меня тоже 29 мм.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
А штуцер который в борт врезали, какой брали?))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ладно, я же вас услышал, будем моск ломать как огород сгородить, раз нет готовых решений! :?
Шланг нужен с такими писюнами, их и на верх можно и внутрь на клей (как я это зделал), в шпигат тоже,писюны снимаются
 

Вложения

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Вложения

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
753
Карма
615
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
А штуцер который в борт врезали, какой брали?))
Так проходок этих много, в каждом лодочном продаются. Надо только хорошо прикинуть как у тебя шланг пойдет.
тут вот показывал что мне не понравилось в моем варианте прохода борта.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Штуцер в борту брать не меньше по внутреннему сечению, чем штуцер помпы. При одинаковых наружных диаметрах, внутренне сечение может быть разное у разных штуцеров. Я тоже мальца подбирал их. Шланг, пофиг, какой налезет. И избегать резких изгибов шланга и, желательно, угольников под 90 градусов. Сопротивление меньше будет, помпа будет эффективнее и более живучей.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Получил судовой билет.. Выпал в осадок от этой бумажки формата А4!! !:shock:
Ладно, фиг с этим, все равно радости полные штаны:yahoo:Наконец то, первая моя лодка!!))
Остаеться что то придумать с номерами и пройти ТО:?
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Получил судовой билет.. Выпал в осадок от этой бумажки формата А4!! !:shock:
Ладно, фиг с этим, все равно радости полные штаны:yahoo:Наконец то, первая моя лодка!!))
Остаеться что то придумать с номерами и пройти ТО:?
Поздравляю :pozdrav
 

Серега_86

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2020
Сообщения
88
Карма
53
Возраст
38
Город
Сургут
Имя
Серега
Лодка
Лоцман 280 ЖС, Ривьера 320 СК, Флагман 380 НДНД было. Днепр, Муссон 220 НД есть.
Мотор
SEA PRO 9.9 OTH было. Yamaha 30 HWCS есть.
Получил судовой билет.. Выпал в осадок от этой бумажки формата А4!! !:shock:
Ладно, фиг с этим, все равно радости полные штаны:yahoo:Наконец то, первая моя лодка!!))
Остаеться что то придумать с номерами и пройти ТО:?
Поздравляю)
А почему вместимость 4 человека написали?
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Спасибо)
В старом судовом билете так же было указанно 4 человека.
Хотя на табличке 4 - 5.
 

Серега_86

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2020
Сообщения
88
Карма
53
Возраст
38
Город
Сургут
Имя
Серега
Лодка
Лоцман 280 ЖС, Ривьера 320 СК, Флагман 380 НДНД было. Днепр, Муссон 220 НД есть.
Мотор
SEA PRO 9.9 OTH было. Yamaha 30 HWCS есть.
В старом судовом билете так же было указанно 4 человека.
Хотя на табличке 4 - 5.
надо было самому сказать что 5 допустимо. оно может и не надо. но вдруг) я попросил, мне 5 написали.
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Я думаю, что от моих слов, там ничего бы не исправили..:? Они и так то 1,5 час мне моск компостировали, прежде чем документы приняли на регистрацию.:crazy:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я думаю, что от моих слов, там ничего бы не исправили..:? Они и так то 1,5 час мне моск компостировали, прежде чем документы приняли на регистрацию.:crazy:
Проверяли тебя, вдруг ты засланец какой:cool:
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
753
Карма
615
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Я думаю, что от моих слов, там ничего бы не исправили..:? Они и так то 1,5 час мне моск компостировали, прежде чем документы приняли на регистрацию.:crazy:
К чему придирались?
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Проверяли тебя, вдруг ты засланец какой:cool:
:D
К чему придирались?
Нуу.. Сначала им не понравилось что у меня два договора купли - продажи. В старом судовом был записан дедушка. Он ее продал зятю. А тот не ставил ее на себя, на учет.
Они мне предложили искать "зятя" что бы он ставил лодку сначала на себя, потом переделывать на меня. Я им объяснил:
Зять когда пошел ставить на себя, ему отказали, на основании: что лодка с мотором 3,5 не подлежит регистрации. Ее сняли с учета и выдали справку. Вот у меня и получилось, что один договор мой, другой на "зятя".
 

GreitGuru

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
539
Карма
263
Возраст
45
Город
Пермь
Имя
Илья
Лодка
"Днепр"
Мотор
Suzuki DT30S, Tohatsu M 3.5 S
Потом предложили что бы "зять" поставил лодку на учет с моим мотором, но быстро поняли, что это совсем плохая идея. В конце концов пошли на уступку и сказали, что так сделают..
 
Вверх Снизу