Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Нижний Новгород, РСФСР, СССР
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с

АндрейК

лейтенант
Город
Висагинас
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-20

Ярослав

капитан 2-го ранга
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Казанка 5м2
Мотор
yamaha50

Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с

Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с
Товарищи граждане, у меня вопрос, Дмитрий спрашивал про свечи, что по короче, а у меня снова возникла мысль - что если применить свечи с длинной юбкой? Я видел башку вихря, до поршня она не достанет, а вот степень сжатия повысится благодаря замещению пространства выступающей из отверстия юбкой. Кто что думает?

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2
Потом не открутишь, как забьёт резьбу нагаром. Да и достанет поршнем всё-таки.

Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с

АндрейК

лейтенант
Город
Висагинас
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-20
Лучшая свеча для Вихря - безколпачковая!

:jokingly:

Вложения

АндрейК

лейтенант
Город
Висагинас
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-20

Вложения

АндрейК

лейтенант
Город
Висагинас
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-20
Да. Видать до меня уже шлифовали головку, а я ещё мм снял. Потому на Си-12 и 7 NGK загибает электрод.

... на 20-ке.

Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с
Да. Видать до меня уже шлифовали головку, а я ещё мм снял. Потому на Си-12 и 7 NGK загибает электрод.

... на 20-ке.
я видел башку от 25-ки, камеры сгорания там уж ооочень глубогие...

Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с
Всем дратути!! Сегодня выполнил заезд на моторе и должен сказать, что после установки электронного зажигания, мотор просто лютый!!! Пуляет зашибись!! НО, надо дорабатывать карб, с ним явные недочёты, после запуска, прогрева, включаю скорость, еду, но минут через 5 обороты начинает сбрасывать, убавляю газ, едет, прибавляю, дохнет... Ок. Еду в таком положении примерно минуту, потом даю резко газ, лодка выпрыгивает и снова все норм, но уже минуту, не более, а потом и вовсе глохнет. Проверяю бенз, все нормально, поплавок поднят, завожу на подсосе в итоге, дырк, пуляет, едет и снова та же хрень. Ладно, вылез на берег, открутил немного винт качества на ХХ, работает устойчиво, включаю скорость, все норм, опять мин 5 катаюсь без единого чиха, а потом снова начинает хандрить, но уже лучше работает, чем первый раз! Ну в общем вот так до вечера и прокатался... Короче для полного счастья надо нормальный карб, я думаю..

АндрейК

лейтенант
Город
Висагинас
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-20
Всем дратути!! Сегодня выполнил заезд на моторе и должен сказать, что после установки электронного зажигания, мотор просто лютый!!! Пуляет зашибись!! НО, надо дорабатывать карб, с ним явные недочёты, после запуска, прогрева, включаю скорость, еду, но минут через 5 обороты начинает сбрасывать, убавляю газ, едет, прибавляю, дохнет... Ок. Еду в таком положении примерно минуту, потом даю резко газ, лодка выпрыгивает и снова все норм, но уже минуту, не более, а потом и вовсе глохнет. Проверяю бенз, все нормально, поплавок поднят, завожу на подсосе в итоге, дырк, пуляет, едет и снова та же хрень. Ладно, вылез на берег, открутил немного винт качества на ХХ, работает устойчиво, включаю скорость, все норм, опять мин 5 катаюсь без единого чиха, а потом снова начинает хандрить, но уже лучше работает, чем первый раз! Ну в общем вот так до вечера и прокатался... Короче для полного счастья надо нормальный карб, я думаю..
Симптомы перегрева!?

Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с
Трогаю рукой - терпимо, то есть градусов 60-70, но на среднем то газу он едет, очень ровно, без перебоев, но стоит резко дать газу либо плавно вывести на полную мощность, оз задыхается..

LevaNF

капитан 3-го ранга
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25

yoric

капитан 1-го ранга
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25х2

Михаил Советский

гл. кор. старшина
Город
Имя
Михаил Юрьевич
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-М 25 л/с
Это на ходу надо смотреть, когда хандрит. Сбросив газ, он тут же накачает полную.
Насос думаю в порядке, я наблюдал за иглой поплавка, она не опускается, даже на полном газу, значит бенз поступает исправно, даже грушей подкачивал, камера поплавка полная

Олм

матрос
Город
Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Волжанка
Мотор
Вихрь 45-60
Насос думаю в порядке, я наблюдал за иглой поплавка, она не опускается, даже на полном газу, значит бенз поступает исправно, даже грушей подкачивал, камера поплавка полная
Ям

LevaNF

капитан 3-го ранга
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Может, застревает в верхнем положении? Тогда провал должен пройти при нажатии на поплавок

Олм

матрос
Город
Екатеринбург
Имя
Олег
Лодка
Волжанка
Мотор
Вихрь 45-60
Ям

Вверх Снизу