Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Все сделал , искра есть , а движек запустить не могу. Один раз вроде как чихул в глушитель и все. Надо искать стробоскоп или делать.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
попробуй поменять местами вывода управляющих обмоток.
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Sergei19 сказал(а):
Все сделал , искра есть , а движек запустить не могу. Один раз вроде как чихул в глушитель и все. Надо искать стробоскоп или делать.
сделайте простой моментоскоп. 10 мин работы
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
pollop сказал(а):
Sergei19 сказал(а):
Все сделал , искра есть , а движек запустить не могу. Один раз вроде как чихул в глушитель и все. Надо искать стробоскоп или делать.
сделайте простой моментоскоп. 10 мин работы
А схемки у вас нет?
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Зато знаешь где диод плюс берет...
topic2115.html
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
Sergei19 сказал(а):
pollop сказал(а):
Sergei19 сказал(а):
Все сделал , искра есть , а движек запустить не могу. Один раз вроде как чихул в глушитель и все. Надо искать стробоскоп или делать.
сделайте простой моментоскоп. 10 мин работы
А схемки у вас нет?
вот тут, даже с видео
http://lodka.mobi/2015/07/25/momentoskop/
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
pollop сказал(а):
Sergei19 сказал(а):
pollop сказал(а):
Sergei19 сказал(а):
Все сделал , искра есть , а движек запустить не могу. Один раз вроде как чихул в глушитель и все. Надо искать стробоскоп или делать.
сделайте простой моментоскоп. 10 мин работы
А схемки у вас нет?
вот тут, даже с видео
http://lodka.mobi/2015/07/25/momentoskop/
Спасибо.Взял стробоскоп у друга .Наверно завтра доберусь до двигателя , сейчас надо некоторые дела сделать огородные.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Не вытерпел до утра.На ночь глядя пошел в гараж. Вывел верхний цилиндр в В.М.Т. сделал маркером риску .Привязав ее к болту крышки впускных клапанов. Ручкой газа вывел магдино до упора в сторону закрытия дроссельной заслонки. Подсоеденил стробоскоп и протянул стартером..... И е мае , у меня опережение ушло вместо 0 градусов или -7 , на 30 градусов раньше..Попытался вывести опережение на сброшенном газе хотя бы в 0 , но не хватило длины тяги. Начал делать тягу длиннее родной на 2 сантиметра , с запасом..Но бросил , так как уже поздно. К стати может кому пригодится. Тягу привода магнето я сделал из гвоздя диаметром 5 мм .Из шляпки после небольшого прикладывания рук и напильника хорошо получается выступающий шлиц. Затем загнул гвоздь. При изгибе в район шлица подкладывал металл толщиной 2 мм , что бы при загибе гвоздя не смять его. Затем отрезал лишнее ножовкой и нарезал резьбу на М5.Завтра если доделаю напишу что получилось. Запустится или нет моторчик..Не уж то опережение в 30 градусов при запуске так влияют ?
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Ну вот и утро..Поставил новую тягу , подключил стробоскоп крутанул двигатель , подогнал искру в В.М.Т. Решил проверить на совпадение со 2 цилиндром.И тут шок..Искра есть но метка чуть ли ни на 180 градусов ушла..Что делать ? Я так понимаю надо менять начала и концы на какой то из катушек.. Управляющей??А какой именно ..Работают они крест на крест У меня все как по схеме , начала в схему , концы на массу. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ерундой.
 

masyak

ст. лейтенант
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
333
Карма
11
Возраст
52
Город
Ижевск
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Для второго цилиндра вроде другую метку ВМТ на маховике нужно сделать.как раз и получится на 180 град.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
конечно другую. диаметрально первой на маховике.
обе метки на маховике можно привязать к неподвижной части, т.е. "к болту крышки впускных клапанов" сначала один цилиндр в ВМТ, потом второй. но это не совсем правильно и сложно.
я делал не так. ставил метку на маховике в ВМТ поршня верхнего цилиндра по оси двигателя и покрутив дрелью находил место на тарелке, где проскакивает искра. делал зарубку зубилом на тарелке. т.е. при совпадении меток проскакивала искра. также и для другого цилиндра, только на маховике другим цветом. дальше все просто. на маховике можно отложить штангелем хорду для -40° от ВМТ, для установки максимального опережения. далее ставим поршень в ВМТ и поворачиваем тарелку до максимального угла опережения и смотрим на маховик совпали ли метки или нет. запуск происходит при положении выштамповки под катушку на тарелке примерно на ось тяги управления опережением и карбюратором. если больше - сильнее тянуть надо и руки отрывает ранее зажигание, при положении ближе к 0° двигатель как бы сам помогает но нужно сильнее тянуть.
и проверить стробоскопом совпадение меток в ВМТ или текущего положения тарелки и искрообразования.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Sergei19 сказал(а):
Ну вот и утро..Поставил новую тягу , подключил стробоскоп крутанул двигатель , подогнал искру в В.М.Т. Решил проверить на совпадение со 2 цилиндром.И тут шок..Искра есть но метка чуть ли ни на 180 градусов ушла..Что делать ? Я так понимаю надо менять начала и концы на какой то из катушек.. Управляющей??А какой именно ..Работают они крест на крест У меня все как по схеме , начала в схему , концы на массу. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ерундой.
Просто на каждой катушке поменять конец с началом на управлении.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
bosya сказал(а):
конечно другую. диаметрально первой на маховике.
обе метки на маховике можно привязать к неподвижной части, т.е. "к болту крышки впускных клапанов" сначала один цилиндр в ВМТ, потом второй. но это не совсем правильно и сложно.
я делал не так. ставил метку на маховике в ВМТ поршня верхнего цилиндра по оси двигателя и покрутив дрелью находил место на тарелке, где проскакивает искра. делал зарубку зубилом на тарелке. т.е. при совпадении меток проскакивала искра. также и для другого цилиндра, только на маховике другим цветом. дальше все просто. на маховике можно отложить штангелем хорду для -40° от ВМТ, для установки максимального опережения. далее ставим поршень в ВМТ и поворачиваем тарелку до максимального угла опережения и смотрим на маховик совпали ли метки или нет. запуск происходит при положении выштамповки под катушку на тарелке примерно на ось тяги управления опережением и карбюратором. если больше - сильнее тянуть надо и руки отрывает ранее зажигание, при положении ближе к 0° двигатель как бы сам помогает но нужно сильнее тянуть.
и проверить стробоскопом совпадение меток в ВМТ или текущего положения тарелки и искрообразования.
Хорда 40 градусов на московском маховике это сколько миллиметров ? Спасибо за подсказки. А то я что то затупил про то что 2 метка должна быть через 180 градусов...
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Задолбал меня этот пылесос...Опережение выставил как по фэн шую. Искра слона убьет. А заводиться не хочет. Вроде есть небольшие чихи , едва незаметные .Уже и бензин со шприца и в карбюратор впрыскивал , и через свечные отверстия , а он паскуда молчит. Весь мозг вынес..Что за ерунда с ним..
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Sergei19 сказал(а):
Хорда 40 градусов на московском маховике это сколько миллиметров ? Спасибо за подсказки. А то я что то затупил про то что 2 метка должна быть через 180 градусов...
Сергей, Вы писатель или читатель?
здесь
еще
и еще
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
bosya сказал(а):
Sergei19 сказал(а):
Хорда 40 градусов на московском маховике это сколько миллиметров ? Спасибо за подсказки. А то я что то затупил про то что 2 метка должна быть через 180 градусов...
Сергей, Вы писатель или читатель?
здесь
еще
и еще
К вашему сожалению и писатель и читатель. И что такого сверхъестественного , если человек что то спросил ? Из всех 3 приведенных вами ссылок только еще дает мне ответ на мой вопрос , значит и вы писатель.. :D Без обид...
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Блине что за мотор ? Так и не могу запустить . Ни чих ни пых.
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Sergei19 сказал(а):
Блине что за мотор ? Так и не могу запустить . Ни чих ни пых.
Попробуй развязать зажигание с карбюратором,и отдельно покрути зажигание,чудес не бывает,есть искра ,и бензин,завестись должен,
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Зажигание выставил по стробоскопу. На сброшенном газу опережение 0 градусов . на полном 42 анадергался так чо руки болят
 

pollop

капитан-лейтенант
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
436
Карма
1
Город
Минск
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
попробуй другие свечи
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40

МОСКВОВОД

лейтенант
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
272
Карма
7
Город
Питер
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Вот тоже не понятно, почему не заводится. Чем больше плясок с градусами и стробоскопом - тем больше путаницы в голове! Мотор прост, конструктивно по элементам мотора выставляется зажигание. По шпильке крепления стартера, по разрезу блока, и т.п.. Завёл, а там уже ювелирной настройкой занимайся! У меня вообще сначала в обратную сторону крутиться стал :shock: . Ничего подвинул тарелку и уже нормально завёл. Карб к36. Одно зажигание с ветерка, другое от Димы с Украины.
"Всё будет хорошо!"
 

Losysh

мичман
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
159
Карма
1
Возраст
50
Город
Рязань
Имя
Сергей
Лодка
Норвик 320,Риф 320
Мотор
Прибой,Привет 22,МоскваМ
Я свой прибойчик ,сначала дрелью заводил))),ну а как заведется да,уже достраивать,,кстати выкинул я электронное на прибое,,сделал батарейное,но это другая история
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Моторчик не совсем простой , и очень капризный.Весь геморрой был в лепестковых клапанах.Поставил с другого мотора клапанную доску и завел, лепестки разной твердости . На тех что были изначально гораздо жестче . Правда завел только со шморгалки. Родным стартером не получается. Сейчас буду колдовать с помпой которая не качает и карбюратором .
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Да к стати про дрель.. Мой мотор что бы крутнуть дрелью .Надо найти супер мощную дрель. Сжатие довольно таки приличное.
 
Вверх Снизу