anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Доброго дня всем! Подскажите, кто сталкивался со стеклами конторы "всёдлялодки"? Планирую ставить стекло готовое, а только эта контора делает под Воронеж-М.
Правда смотрю фотографии на их сайте и не пойму своё отношение к такому углу наклона стекла. По фотографии оно почти под прямым углом кажется) Да простят меня авторы, фотографии с их сайта:
 

Вложения

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Доброго дня всем! Подскажите, кто сталкивался со стеклами конторы "всёдлялодки"? Планирую ставить стекло готовое, а только эта контора делает под Воронеж-М.
Правда смотрю фотографии на их сайте и не пойму своё отношение к такому углу наклона стекла. По фотографии оно почти под прямым углом кажется) Да простят меня авторы, фотографии с их сайта:
Мне небольшой угол наклона и форма стёкла кажется удобной. Из Воронежа боллид же гоночный не будешь делать, думаю. Нравится профиль у них по сравнению с тент плюс, но сам в своё время взял костромское на прогресс себе.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Всем, привет! Недавно смог добраться до лодочки и стал шкурить и смывать кротом коррозию в районе подмоторной ниши. Как стал смывать так столько пятен проступило, мелких как сыпь, всё конечно не смог в нуль убрать. Под конец дня стал спешно всё сушить, отмывать, обезжиривать и грунтовать сразу остатками реофлекса кислотного, а то у нас в 22 часа свет в гараж выключают. И конечно поплатился за спешку, конкретно переборщил с толщиной грунта...
 

Вложения

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Пока хочу переключиться на ремонт стеклопластикой палубы, есть повреждения от выломанных петель люка и прочие косячки. Судя по всему палуба покрыта чем-то вроде голубого гелькоута толщиной в миллиметр точно. А под ним стеклопластик на эпоксидке. Как я понимаю, что нужно вырезать поврежденные участки, подровнять края и потом заделывать стеклотканью и с эпоксидкой. Может кто может дать совет по этому вопросу? Сам думал зачистить всё. В местах ремонта, снизу для начала приклеить сткелоткань на эпоксидку. Чтобы появилось основание для последующих слоёв. И после полной полимеризации уже прикатывать роликом пропитанные кусочки стеклоткани.
Что касается поверхностных трещин "гелькоута" и самим гелькоутом идей пока нет. Прям восстанавливать его не стремлюсь, думал может вообще раптором и тд закрасить. Вопрос пока тёмный
 

Вложения

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Осмотрел вчера ещё раз палубу и решил что надо просто снимать весь гелькоут, почти нет мест без трещинок на нём.173985

Вот есть ещё вопросик. Есть повреждения шпангоутов
173988173989173990173991
Думаю сделать накладки, где-то с двух сторон и поставить на вытяжные заклёпки нерж. Накладки из алюминиевой полосы 2мм из леруа. Нерж заклёпки из предположения, что они крепче алюминиевых. Никогда с ними дел не имел. Или это не подходящий вариант?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Вот думаю как выровнять и правильно укрепить люк ещё. Мне кажется один квинтет приклепать к выштамповкам люка это не правильно. Может сделать наоборот внутри вкладыш из квинтета
173995173997
Единственный доставшийся заводской уголок под банки тоже весь погнут, а вротого нет:
173996
Греть его стрёмно, а то ещё мягче станет....
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот думаю как выровнять и правильно укрепить люк ещё. Мне кажется один квинтет приклепать к выштамповкам люка это не правильно. Может сделать наоборот внутри вкладыш из квинтета
Посмотреть вложение 173995
Единственный доставшийся заводской уголок под банки тоже весь погнут, а вротого нет:
Посмотреть вложение 173996
Греть его стрёмно, а то ещё мягче станет....
А с люком то что не так? Вроде ровный.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
А с люком то что не так? Вроде ровный.
Борис, приветствую!:snimau shlyapu:Я забыл фотографию ещё одну загрузить, добавил в первоначальное сообщение. Выправить то выправлю. Сегодня киянку резиновую заберу из магазина. А вот как усилить его хорошо. По форуму у многих лежит квинтете сверху, а мне покоя не даёт что люк с выштамповками и создаётся впечатление что этого мало для этого люка.
На фотографии он почему-то выглядит ровнее чем есть на самом деле.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Если уголок дюралевый то после остывания жёсткость наберёт.Если стекло будет с форточкой и по люку будеш ходить то делай квинтек сверху.сохраниш опрятный вид.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Если уголок дюралевый то после остывания жёсткость наберёт.Если стекло будет с форточкой и по люку будеш ходить то делай квинтек сверху.сохраниш опрятный вид.
Но ведь лист сверху будет лежать на выштамповках которые будут мешаться ему. Хотя может может это не так страшно, если по периметру заклепками пройтись. Стекло с калиткой планирую
Уголок да, дюраль. Второй попробую алюминий 2мм 30х30 поставить
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На Казанке и Прогрессах тоже выштамки ,а квинтет ложится на ура!
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
На Казанке и Прогрессах тоже выштамки ,а квинтет ложится на ура!
Изучаю фотографии как раз по теме. Похоже да. не стоит морочиться. Но тут люк длинный и никаких усилений по длинне. думаю может два уголка с пропилами под штатные усиление приклепать. Но вот в местах пропилов они и ослабнут :crazy:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, приветствую!:snimau shlyapu:Я забыл фотографию ещё одну загрузить, добавил в первоначальное сообщение. Выправить то выправлю. Сегодня киянку резиновую заберу из магазина. А вот как усилить его хорошо. По форуму у многих лежит квинтете сверху, а мне покоя не даёт что люк с выштамповками и создаётся впечатление что этого мало для этого люка.
На фотографии он почему-то выглядит ровнее чем есть на самом деле.
Володя уже написал. Я люки не правил, сказать ничего не могу. Но я бы попробовал править и усилить потом уголком. Квинтет всегда приклепать успеешь.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Володя уже написал. Я люки не правил, сказать ничего не могу. Но я бы попробовал править и усилить потом уголком. Квинтет всегда приклепать успеешь.
Борис, приветствую! Только сейчас дошло, что вы предлагаете, не лепить квинтет для начала вообще)) В выходные буду пробовать. Нашёл вроде замок один в один - ЧАЗ (почтовый) в люк. Единственное, не нравится, что никак не закрывается от осадков и просто каплей воды замок этот.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Нужен совет, когда убирал блок плавучести с бортов , обнаружил пробоину на борту, выше ватерлинии.
174392174393
Заводчане просто зашпатлевали снаружи и забили. До этого борта пока не добрался, чтоб расчистить от шпатли и прочего. Но есть вопрос как правильно наложить заплатку, вроде место не нагруженное. Думал приклеить на новол гравит заплатку и пройтись заклёпками. Но не знаю какой использовать шаг или достаточно вообще штук 6 заклёпок по кругу
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
ещё есть вопрос, пользовал ли кто кислотник body 960 в спрее? а то для мелких деталей это удобнее и быстрее чем разводить, красить и мыть пулик...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Нужен совет, когда убирал блок плавучести с бортов , обнаружил пробоину на борту, выше ватерлинии.
Посмотреть вложение 174392Посмотреть вложение 174393
Заводчане просто зашпатлевали снаружи и забили. До этого борта пока не добрался, чтоб расчистить от шпатли и прочего. Но есть вопрос как правильно наложить заплатку, вроде место не нагруженное. Думал приклеить на новол гравит заплатку и пройтись заклёпками. Но не знаю какой использовать шаг или достаточно вообще штук 6 заклёпок по кругу
Я бы сделал маленькую латочку изнутри с Новолом. Снаружи выровнил бы тем же Новолом или шпаклевкой, а может быть изнутри нанес бы бодифиллер (шпаклевка со стеклотканью), шпаклянул бы при необходимости снаружи и остановился бы на этом. На фото не очень видно, а у меня просто есть все эти материалы.
Боди в баллончике редкостное дерьмо. Ничего общего не имеет с 2К грунтом Боди.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Я бы сделал маленькую латочку изнутри с Новолом. Снаружи выровнил бы тем же Новолом или шпаклевкой, а может быть изнутри нанес бы бодифиллер (шпаклевка со стеклотканью), шпаклянул бы при необходимости снаружи и остановился бы на этом. На фото не очень видно, а у меня просто есть все эти материалы.
Боди в баллончике редкостное дерьмо. Ничего общего не имеет с 2К грунтом Боди.
Т.е. без заклёпок? Шпатлевку мне однозначно светит покупать. боковины палубы повандалены сильно... Да они похоже из д16М, не "Т"
174399174398174397
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Т.е. без заклёпок? Шпатлевку мне однозначно светит покупать. боковины палубы повандалены сильно... Да они похоже из д16М, не "Т"
Посмотреть вложение 174399Посмотреть вложение 174398Посмотреть вложение 174397
Там можно и без них, имхо. Но я бы все равно клепал.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
Там можно и без них, имхо. Но я бы все равно клепал.
Грунт боди 960 2к заказал и новол 630. Буду пробовать. Ещё хотел до леруа проехаться и посмотреть алюминий листовой
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Грунт боди 960 2к заказал и новол 630. Буду пробовать. Ещё хотел до леруа проехаться и посмотреть алюминий листовой
АМГ 2 гладкий и квинтет. Листы около метр на метр одной толщины. Не помню какой. И усе.
 

anubissk

капитан-лейтенант
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
413
Карма
58
Возраст
37
Город
Щербинка
Имя
Костя
Лодка
Воронеж-М, Адмирал 340S
Мотор
Evinrude 15, Нептун-23
АМГ 2 гладкий и квинтет. Листы около метр на метр одной толщины. Не помню какой. И усе.
Мне сейчас может и хватит, нужен не большой кусок,чтобы сделать накладки на боковины палубы,где выломаны были стойки стекла. Ну и уголки присмотреть для усиления люка
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вверх Снизу