ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Лена, Васин выпрямитель-регулятор не 11000 стоит, наверное подберёт по размеру.
Он вроде бы и выход на тахометр делает, да собственно тахометр не самый важный прибор.
Да вот Василий был уже в теме и ничего не предложил !
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Лен, ну скромность украшает мужчину, он же на барыга, на чужом несчастье наживаться. Вон на Мотолодке, чуть у кого что сломалось, тут же налетают.
Вообще, силовая электроника горит потому что не охлаждается, регулятор сам по себе греется, а его прикрутили к 80 градусному мотору, да ещё и рёбра охлаждения горизонтально сделали. Его нужно ставить в лодке, в ящике с аккумулятором, там всегда прохладно, и работать будет сто лет.
 
Последнее редактирование:

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Лен, ну скромность украшает мужчину, он же на барыга, на чужом несчастье наживаться.
Вообще, силовая электроника горит потому что не охлаждается, регулятор сам по себе греется, а его прикрутили к 80 градусному мотору, да ещё и рёбра охлаждения горизонтально сделали. Его нужно ставить в лодке, в ящике с аккумулятором, там всегда прохладно, и работать будет сто лет.
Серёж , в принципе мы так и хотели к нему обратиться , но посмотрим что скажет проверка старого . А тут ещё до кучи трим крякнул :(
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ой, Лен, это всё такая фигня, мне в пятницу предпоследний имплантант 3 часа выдалбливали, это неприятность, 8 лет проходил с голливудской улыбкой, так и не прижились, ведра три таблеток за то время съел, которые иммунитет давят.
А железки хоть не болят :lol:
Лена, если вдруг, те кто будут проверять, с этим дело незнакомы, ну вдруг, пусть мне позвонят, просто были случаи когда их пихали в зарядно-пусковые устройства.
А там довольно хитрая процедура.
8-916-597-51-12
 
Последнее редактирование:

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Ой, Лен, это всё такая фигня, мне в пятницу предпоследний имплантант 3 часа выдалбливали, это неприятность, 8 лет проходил с голливудской улыбкой, так и не прижились, ведра три таблеток за то время съел, которые иммунитет давят.
А железки хоть не болят :lol:
Да , железякам проще :crazy:
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Друзья , не ссорьтесь !!! :drinks: Когда снимали реле зарядки все провода были подключены, это перепроверено неоднократно !!! Сегодня Дима отдал регулятор на проверку в дружественный автосервис электрику , посмотрим какой будет результат :unknown: Новый , посмотрели , стоит почти 11 штук - это не вариант . Если он окажется неисправным, то какой вариант решения можно придумать ? А если он окажется рабочим , чё тогда делать ?
Российские крохоборы как всегда ломят двойную цену в 11т.р.. Новый в Японии стоит 5900рублей в сборе + доставка рублей 600. Проще б/у найти на дроме или фарпосте, думаю рубля за 3 можно.
160729
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Да вот Василий был уже в теме и ничего не предложил !
:)
Ну не дохнут на Хондах. Если только не переполюсовали, а затем "гвоздь" вместо предохранителя вкрячили. Пред по плюсу жив?
У меня в подписи моя темка. Там есть схема проверки регулятора на столе. Трансформатор, лампа и аккумулятор. Даже электрика не испугать :)
 
Последнее редактирование:

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Проверили наш регулятор и вот заключение - пробит диодный мост :(
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Проверили наш регулятор и вот заключение - пробит диодный мост :(
Там нет диодного моста! У вас не шунтирующий регулятор - управляемый тиристорный полумост.
Два диода от переменки в плюс и два тиристора от переменки в минус.
:) незнакомые слова? Переполюсовали вы (вам), короче...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Лена, вот подозревал же, что регулятор будет проверять дизелист, телефон оставил, Вася уже сказал, что там нет диодного моста.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Суть одна -он не рабочий !!! Его никто не отключал , в прошлом году была зарядка , а в этом нет . Будем заказывать новый !
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Если только мотор в сервисе после ремонта заводили от пускозарядного устройства, и с неподключенным аккумулятором ???
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Если только мотор в сервисе после ремонта заводили от пускозарядного устройства, и с неподключенным аккумулятором ???
Я же говорила , что мотор капиталил муж Димка :yes: у себя в сервисе сам лично , зарядки не было с первого запуска.
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Я же говорила , что мотор капиталил муж Димка :yes: у себя в сервисе сам лично , зарядки не было с первого запуска.
Ломается все, просто время пришло. Покупайте другой и в путь
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Суть одна -он не рабочий !!! Его никто не отключал , в прошлом году была зарядка , а в этом нет . Будем заказывать новый !
Вот еще, рекомендую проверить полюса перед запуском, да и проводку тоже посмотрите где то при сборке сделали "косой" возможно своими руками при сборке!!!
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Вот еще, рекомендую проверить полюса перед запуском, да и проводку тоже посмотрите где то при сборке сделали "косой" возможно своими руками при сборке!!!
Какие ещё полюса ? там сложно чего напутать при подключении .
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Какие ещё полюса ? там сложно чего напутать при подключении .
Просто так регуляторы на хондах из строя не выходят, особенно после разборки мотора и переподключение всей проводки. Согласен напутать сложно, но возможно.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Лена, я бы ещё попробовал такой вариант. Купить в радиомагазине выпрямительный мост типа такого https://www.chipdip.ru/product/mb151
Подключить его выводами переменного тока к серым проводам из генератора, минус моста к синему проводу, плюс к белому. Отключить все эхолоты,навигаторы и музыку, оставить аккумулятор и вольтметр. Завести мотор, и плавно добавляя обороты посмотреть на показания вольтметра. То есть с выпрямительным мостом будет понятнее, неисправен регулятор, или где то окислилась клемма, если на выходе моста, и соответственно белом и синем проводе напряжение есть, а из мотора не выходит, значит регулятор нипричём, что то с проводкой.
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Подниму тему.
Попал в руки регулятор от BF-50. Дохлый точно, ибо герметик вздуло. Чего и как было под ним - неизвестно, не я начал вскрывать, но поломанные диодики и провода там были, и оторванные контакты тоже.
Чего внутри:
219938
Слева направо: под белым герметиком типа гибридки - само устройство управления. Далее правее под проводами - диодно-тиристорный блок, залит намертво, не расковырять :(, если только фрезером. Вывод: неремонтопригоден.
Почему сдохло. Моё предположение: передавлены провода крепёжным хомутом до меди. Справа на фото чёткий след. Чего и куда перемыкало...:) ХЗ, как говорится. Поэтому, хондовлалельцы! Проверьте сей косяк, пока не сдохло.
Чего ещё интересного.
1). Выход на тахометр (серый провод с "мамой ") ПРОСТО припаян к переменке, видимо, родной тах от Хонды способен переварить 100 с лишним вольт переменки на вход. Тут на форуме где-то есть темка про аналоги тахов на Хонду и "оно не работает". Я б наобум КУС-ы/Мореманы и т.п. ставить не стал.
2). Плюс на аккумулятор и на трим просто соединены (2 белых провода). Зачем лишний провод тащить в регулятор?
3). От переменки на минус звонятся 2 диода минусовой частью моста. Плюс не звонится никуда, но плюсовые провода очень сильно грелись: изоляция около контакта задубела. Шунтирующий по схемотехнике??? Те, что ранее в руки попадали - нешунтирущие.
 
Последнее редактирование:

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 052
Карма
577
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
В общем, очередное (второе уже) ваяние для BF50A. Причина издыхания штатного - пост выше.
227749
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Федор76

матрос
Регистрация
17.12.2019
Сообщения
14
Карма
0
Город
Респ Хакасия, г Саяногорск, рп Майна
Имя
Федор76
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Хонда 50
Нужна помощь по выпрямителю к мотору хонда 50 карбюратор.
Подскажите. Лодочный мотор хонда 50 2007 г. Есть два выпрямителя, но различаются одним проводом. На выпрямителе с моего мотора имеется ещё один провод черно жёлтого цвета в пучке с серыми проводами генератора. Вопрос, можно ли установить на мой мотор выпрямитель без черно жёлтого провода. Я так понимаю он идёт вторым плюсом. Фото с выпрямителя без черно жёлтого провода
 

Вложения

Вверх Снизу