докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Никита.Сдаётся мне .что тот бак не от Нептуна,а от Вихря.Нептуновский овальный,а этот (по фото ) прямоугольный.
У меня просто 2 Нептуна и 3 бака, два таких и один овальный.
Ну овальный тоже не лезет:jokingly:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Даааа :( Не жданчик ...А где бак раньше "жил"?:?
Возможно Вы и правы, потому что 23 Нептун покупался в магазине новым(у меня даже все бумажки и инструкции есть и оригинальный чехольчик с инструментами), а 18 вроде как на запчасти. Возможно прямоугольные баки дед потом покупал у кого-то, а овальный шел с мотором в комплекте.
Баки хранились вместе с катером в сыром эленге, а потом в гараже. Один бак более менее, там немного ржавчины, а вот второй ещё с бензином до сих пор, там ппц, бензин коричневый.
Баками я позже займусь, будем чистить
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Сейчас ехал домой и уже подъезжая пришло сообщение, что посылка ожидает меня в пункте выдачи. Купил редуктор для 23 и мотор на всякий случай. Скоро будет много вопросов, так как двигатель я собирал лишь однажды и мотоцикл стоит уже 10 лет в гараже
ИнспекторКот произвел первый осмотр:)
P.S. до вчерашнего дня мы думали что это кошка. извините за качество фото, фотографировал на овчарку:D
 

Вложения

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Даааа :( Не жданчик ...А где бак раньше "жил"?:?
Только сейчас понял суть вопроса:grabli Там где он на фото стоит вроде как и жил. Изначально транец имел другу форму, там такой проблемы вообще не наблюдалось я думаю, а потом форму изменили. Ну он как бы туда входит, просто стоит не ровно, а немного с наклоном.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Давно не писал и вот добрался до гаража. Повозились с женой пару часов. Я зашпатлевал щель под килевой пластиной на эпоксидную шпатлевку. Лютая штука оказалась. Мешать надо по весам, я же мешал на глаз и в итоге первый замес начал застывать через 5 минут очень неожиданно быстро, но вроде все получилось.
181909
181910
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Работы с катером активно продолжаются! Скоро перейдем к покраске, а пока занимаемся внутренним обустройством, на воскресенье если позволит погода будет банный день.
Жена очень помогает вымеряя всякие детали и не только, один бы я замучился крепить эту фанеру на рецессе. Приятно что она тоже прониклась к нему и теперь есть ощущение что мы делаем его вместе и для себя.
Немного новых фото.
P.s. сиденья как видно на фото я сделал и Эппс, сверху ещё хочу сделать тонкий слой пародонта или вспененного утеплителя, видел в магазине тонкий. Но Эппс все же мягкий и деформируется от нажатий на него. Чем можно его покрыть чтобы сделать жёстким? Может лаком каким-нибудь, не разъесть его?
И ещё, краску я выбрал алкидно-уретановую, можно ли ей красить на старую краску?
182780
182779
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.......
Но Эппс все же мягкий и деформируется от нажатий на него. Чем можно его покрыть чтобы сделать жёстким? Может лаком каким-нибудь, не разъесть его?
И ещё, краску я выбрал алкидно-уретановую, можно ли ей красить на старую краску?
Стекломат и эпоксидная смола, получится пластиковая сидушка;)
По краске, только методом "тыка" можно узнать, попробуй на каком то не ответственном участке, будет понятно поднимет она старый слой или нет.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Стекломат и эпоксидная смола, получится пластиковая сидушка;)
По краске, только методом "тыка" можно узнать, попробуй на каком то не ответственном участке, будет понятно поднимет она старый слой или нет.
У гас уже был готовый вариант, просто они уже отслужили свое, поэтому делаю новые кресла по такой же технологии.
Про краску, я имел ввиду нужно ли грунтовать старую краску, или можно на старую? Старая краска толи ПФ толи ГФ.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ну вот спустя почти 2 месяца(из-за травмы не мог) снова приступили к восстановлению. Сегодня наконец-то начали красить. Пока только один слой одного цвета.
С
186733
186734

Справа первый слой новой краски
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Работы с катером активно продолжаются! Скоро перейдем к покраске, а пока занимаемся внутренним обустройством, на воскресенье если позволит погода будет банный день.
Жена очень помогает вымеряя всякие детали и не только, один бы я замучился крепить эту фанеру на рецессе. Приятно что она тоже прониклась к нему и теперь есть ощущение что мы делаем его вместе и для себя.
Немного новых фото.
P.s. сиденья как видно на фото я сделал и Эппс, сверху ещё хочу сделать тонкий слой пародонта или вспененного утеплителя, видел в магазине тонкий. Но Эппс все же мягкий и деформируется от нажатий на него. Чем можно его покрыть чтобы сделать жёстким? Может лаком каким-нибудь, не разъесть его?
И ещё, краску я выбрал алкидно-уретановую, можно ли ей красить на старую краску?
Посмотреть вложение 182780Посмотреть вложение 182779
Привет Реставраторам! Фотографии без пояснений, поэтому могу ошибаться... Показалось, что набор фанерного корпуса изнутри (на транце и на днище в р-не транца) Вы зашиваете фанерой? Набор по-моему должен дышать. По той же причине волнистый настил (из пластика, покрашен синим ) для Вашей лодки не очень подходит. Деревянный решетчатый настил делается съемным, чтоб после покатушек или во время многодневных походов его снимать, осматривать настил, набор. обшиву и удалять загнивания, сушить в поднятом виде. А обшивку изнутри и снаружи мыть и чистить. Такая роскошь, как деревянная лодка требует отличного, без гнили материала, ухода и хранения почти как лошадь. Удачи!:drinks:
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Привет Реставраторам! Фотографии без пояснений, поэтому могу ошибаться... Показалось, что набор фанерного корпуса изнутри (на транце и на днище в р-не транца) Вы зашиваете фанерой? Набор по-моему должен дышать. По той же причине волнистый настил (из пластика, покрашен синим ) для Вашей лодки не очень подходит. Деревянный решетчатый настил делается съемным, чтоб после покатушек или во время многодневных походов его снимать, осматривать настил, набор. обшиву и удалять загнивания, сушить в поднятом виде. А обшивку изнутри и снаружи мыть и чистить. Такая роскошь, как деревянная лодка требует отличного, без гнили материала, ухода и хранения почти как лошадь. Удачи!:drinks:
Приветствую! Нет, это просто показалось вам:D
Фанера под транцем это нижний лист с самого транца, а остальное это просто какие-то обрезки лежат.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Покраска продолжается!
Начали красить белым цветом, пока только первый слой и обновили синий полосу по контуру.
Уже заметно как сильно меняется внешний вид.
На следующих выходных, если все получится будет пробный спуск на воду и нормальные фото на улице.
По традиции несколько фото
187278
187279
187280
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Всем привет! Очень давно не писал, так как ничего с катером не делалось. Работы идут очень медленно. На днях забрал двигатель из ремонта и вчера собрав всю волю в кулак собрал мотор. Но сборка тоже прошла не очень гладко, провозился весь день. После тестового запуска в ведре стало понятно что не работает охлаждение. До ремонта все было в порядке. Хорошо что я покупал новую крыльчатку, так как после того как я снял корпус помпы стало понятно что скорее всего дело в ней. Одна лопасть была надломана. Было опасение что вдруг какой-то засор в ГБЦ, так как ее не снимали, но можно сказать отделался легким испугом. После замены крыльчатки вода с контрольки идет, головка не греется.

Сделал небольшое видео работы.
Нептун 23
Мне не нравится что есть какой-то посторонний звук откуда-то сверху. Похоже на какой-то визг, но на видео слышится как какое-то жужжанние. Может есть тут экстрасенсы? К сборке у меня претензий наверное нет, потому-то отдавал мотор рукастому дядьке. Я почему-то грешу на стартер. Вчера просто не было возможности поставить другой. Эту теорию обязательно проверим.

Так же у меня есть вопрос как отрегулировать карбюратор к36. В руководстве мало написано об этом.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Сегодня пытался пройти обкатку мотора в бочке. С причиной шума при работе разобрался, венец маховика задевал за стартёр, надо подобрать шайбы. А вот нормально обкатать так и не получилось, не могу настроить карбюратор. У меня стоит к36г, чтобы запустить мотор нужно открыть дроссель на половину. Карбюратор разбирал и чистил. Помогите, как его настроить? Зажигание выставлял по инструкции, с ним должно быть все в порядке.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ну вот наконец-то снова начал заниматься катером. Уже 3 года как он у меня, но занимаюсь я им очень мало. За это лето надеюсь наконец закончить его.
сделал одно кресло. Второе ждёт установки на каркас и обтяжки.
Начал восстанавливать каркас в передней части катера, с ним практически готово.
Покрасил руль.
Несколько фото проделанной работы.
 

Вложения

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Подготовка катера продолжается. Сегодня перекрасил корпус внутри. Надышался краской, но результатом я доволен.
 

Вложения

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Всем привет! Подготовка к спуску все ещё продолжается. Сегодня приобрели новый прицеп для катера, завтра повезём в ГАИ. В выходные планируем переставлять с тележки и уже повезём к воде. 3 года работ подходят к концу и наконец-то надеюсь будет спуск на воду!
232237
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
232342

Погрузка прошла успешно. Отправляемся к воде!
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Здравствуйте товарищи!
Давно уже не заходил на форум, из-за событий, которые произашли, как-то не было никакого желания. Сейчас все же собрался с мыслями и поведую нашу историю.
В общем с катером все хорошо, вода нигде не протекает, единственный момент - под килевой пластиной, где от удара немного пострадал сам киль, я заделывал щель эпоксидной шпатлевкой, но ее вымыло водой. Надо попробовать что-то посильнее, может со стекловолокном.

Покатушки на Волге

Катер мы немного обкатали в Москве и после успешного спуска поехали на Волгу, где нас и ждали неприятности.
В процессе спуска на воду на машине подвели тормоза и она уехала в воду. В результате затопило весь салон и случился гидроудар в двигателе. На сервисе сказали что загнула 2 шатуна.
234268


В данный момент салон весь разобран для сушки, а вот с двигателем не все так однозначно. Брать контрактный как-то боязно, а подлежит ли мой ремонту пока не понятно, им будем заниматься позже, так как на это просто нет сейчас денег.
Ну и кататься на катере тоже пока больше не получается, фаркоп был только на этой машине. Один раз просил помочь товарища, но ему не очень хочется заниматься этим. Может кто-то есть из форумчан вблизи Конаково, буду рад если смогет помочь со слипованием, пока не сделаю фаркоп на другу машину

Вот такие дела, товарищи.
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Пока катер стоит на зимовке нужно накидать план действий на весну, так как гараж теперь занят машиной не известно на сколько и не совсем понятна дальнейшая судьба катера (кто не знает о чем речь, если коротко то в гимс потеряли реестр со сведениями об учёте).

За пару раз что мы спускались на воду было установлено что эпоксидный шпатлёвка и вода не совместимы. Все что я заделывал под килем вымылось полностью. Хочу сделать свою шпатлёвку из эпоксидный смолы и наполнителя, но никак не могу вспомнить что за наполнитель можно использовать…

Так же хочу спросить совета. Я немного переживаю за прочность катера. Думаю покрыть днище снизу в пару слоев эпоксидкой и пройтись внутри по шпангоутам и стрингерам. Это предаст прочности?
238240
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пока катер стоит на зимовке нужно накидать план действий на весну, так как гараж теперь занят машиной не известно на сколько и не совсем понятна дальнейшая судьба катера (кто не знает о чем речь, если коротко то в гимс потеряли реестр со сведениями об учёте).

За пару раз что мы спускались на воду было установлено что эпоксидный шпатлёвка и вода не совместимы. Все что я заделывал под килем вымылось полностью. Хочу сделать свою шпатлёвку из эпоксидный смолы и наполнителя, но никак не могу вспомнить что за наполнитель можно использовать…

Так же хочу спросить совета. Я немного переживаю за прочность катера. Думаю покрыть днище снизу в пару слоев эпоксидкой и пройтись внутри по шпангоутам и стрингерам. Это предаст прочности?Посмотреть вложение 238240
Скажите пожалуйста , почему у меня на бывшей лодке кг 10 лежит шпакли, на днище, на палубе, ходил по ней, до сих пор носятся на плоскодонке, прыгая по волнам, и нечего не лопнуло, неговаря уже про то что то смыло?
Так я даже сильно неи@ебывался, тяп ляп, и непомню ,чтоб эпоксидную шпаклю, вобще в руках держал когда ни будь
 
Последнее редактирование:

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
826
Карма
182
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Скажите пожалуйста , почему у меня на бывшей лодке кг 10 лежит шпакли, на днище, на палубе, ходил по ней, до сих пор носятся на плоскодонке, прыгая по волнам, и нечего не лопнуло, неговаря уже про то что то смыло?
Так я даже сильно неи@ебывался, тяп ляп, и непомню ,чтоб эпоксидную шпаклю, вобще в руках держал когда ни будь
Может у вас лодка металлическая, а не деревянная, может вы не клали слой в 2 сантиметра, я не знаю. Я из шпатлёвки лепил кусок деревянного киля и шпатлёвка для моих целей не годится.
 
Вверх Снизу