Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
у нас прог 4 с мерком 60 4-е такта ходит, и с тохой 4 т, без проблем. Перо однозначно в ремонт, и винт целый, хоть попробовать у кого нибудь взять. пох какой шаг, потом пересчитать можно(примерно). А что там за ковры на транце? По перегрузу тож попробовать можно, весь шмурдяк из лодки выкинуть включая 2АКБ и эл мотор. поставить АКБ с машины 60-65А/ч. и посмотреть изменения в поведении лодки.
какие ковры? транец усилен и рецесс сварен из амг 2мм
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
за транцем рядом с мотором по правому борту, конструкция из проф трубы, провода, прикрыто резиновым ковром. Или я не то вижу. Просто иногда на транец стока приблуд навешивают, а датчики эхолотов и т.п. могут
"взрыхлять" воду и воздух попадает под винт.
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
за транцем рядом с мотором по правому борту, конструкция из проф трубы, провода, прикрыто резиновым ковром. Или я не то вижу. Просто иногда на транец стока приблуд навешивают, а датчики эхолотов и т.п. могут
"взрыхлять" воду и воздух попадает под винт.
ну это да 2 датчика , а резинка брызговик
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets

Переделкин

мичман
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
168
Карма
72
Возраст
63
Город
г.Томск
Имя
Анатолий
Лодка
Днепр, Казанка 5м, есть Пуля,Прогресс-4
Мотор
Ямаза 30, Ямаха 40, есть Меркури 9,9, Хонда-50 4т
Может это все же бак в носу так о себе знать дает?

Бак в носу для прога "мертвому припарка" тоже стоит в носу, что полный, что выработайшь ощущений больших нет. На фото клин почему-то немного ниже. Я поставил в ровень с транцем и мотор полностью опущен - на транцевой плите. По фото у тебя вроде зазор мотор опусти на транц. плиту, клин вверх до упора и попробуй, будет и скорость меняться от угла наклона. У меня дельфин только когда мотор сильно поднимешь, ище чуть выше и прохват. Пред дельфином это и есть макс. скорость. Вес у мемя почти тот же, П-4 Х-50. скорость 48 против 50 по, об 5800. Оптимально об 5000 45 по 40 против расход 8-10 в час. Винт 14.
 
Последнее редактирование:

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Может это все же бак в носу так о себе знать дает?

Бак в носу для прога "мертвому припарка" тоже стоит в носу, что полный, что выработайшь ощущений больших нет. На фото клин почему-то немного ниже. Я поставил в ровень с транцем и мотор полностью опущен - на транцевой плите. По фото у тебя вроде зазор мотор опусти на транц. плиту, клин вверх до упора и попробуй, будет и скорость меняться от угла наклона. У меня дельфин только когда мотор сильно поднимешь, ище чуть выше и прохват. Пред дельфином это и есть макс. скорость. Вес у мемя почти тот же, П-4 Х-50. скорость 48 против 50 по, об 5800. Оптимально об 5000 45 по 40 против расход 8-10 в час. Винт 14.
Мотор щас ( плита) на 2см ниже днищя , вы предлагаете опустить назад, что бы стало 4см? И тут я в тупеке, все говорят поднимай выше, а вы опускать) и что мне делать?) Ниже он был , при поднятии на 2 см не чего не изменилось, сегодня снял сапог, и поеду заварю сколы и выпрямлю перо, может оно влияет154591
 

Руслан ХМАО

ст. мичман
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
187
Карма
41
Возраст
40
Город
Ханты-Мансийск
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 4, (Ока-4 продана)
Мотор
Yamaha F50HET (Mercury e30em Yamaha 40 XMH проданы)
Регулятора дифферента нет... тоже снял?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
ну это да 2 датчика , а резинка брызговик
Резинку в топку. Это тормозной парашют по сути.,
Мотор щас ( плита) на 2см ниже днищя , вы предлагаете опустить назад, что бы стало 4см? И тут я в тупеке, все говорят поднимай выше, а вы опускать) и что мне делать?) Ниже он был , при поднятии на 2 см не чего не изменилось, сегодня снял сапог, и поеду заварю сколы и выпрямлю перо, может оно влияетПосмотреть вложение 154591
Чего ты там варить собрался? В редукторе, Как раз над пером стакан. На нем уплотнительное резиновое кольцо. Перегреешь - произойдет разгерметизация с вытекающими или втекающими последствиями.
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Резинку в топку. Это тормозной парашют по сути.,
Чего ты там варить собрался? В редукторе, Как раз над пером стакан. На нем уплотнительное резиновое кольцо. Перегреешь - произойдет разгерметизация с вытекающими или втекающими последствиями.
Выше фото есть, там 2 выбоины, и немного гнутый, там перегреть не реально , объем сварки маленький.
А резинка брызговик, она даже до воды не доеасаеться
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Выше фото есть, там 2 выбоины, и немного гнутый, там перегреть не реально , объем сварки маленький.
А резинка брызговик, она даже до воды не доеасаеться
Выбоены - Не пробоины. Шпаклевка по люминию и их нет.
Чтобы отрихтовать твое перо, его нужно нагреть под 400 градусов, иначе может сломаться. При этом сам корпус нагреется под сотню. Там сальники, пластиковый стакан, помпа, заглушка над переклюком передач. Возможно прославление подшипников. Об этом подумал?
Скорее всего не в нем дело. Приятель ломал перо и ходил без него. Это защита для винта прежде всего!
Лодка запенена или нет? Я про непотопляемость. Я бы снял или поднял датчики, взял бы другой переносной бак, бутылку накрайняк, осушил бы стационарный, снял бы аккумулятор или оба и игрался бы сначала с развесовкой. Корпус не гуляет?
На ПВХ бывает собрал, накачал, пошел - дельфин. Снова собрал - все в норме. Пайол встает с перекосом, геометрия лодки меняется и тю-тю!
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 766
Карма
2 254
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 766
Карма
2 254
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Роман среж полку таврика киля на клин длиной 120 мм , и поднимай мотор до уровня днища , потом поиграешся в пределах 5 - 10 мм, но они уже существенно не скажуться .
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Роман среж полку таврика киля на клин длиной 120 мм , и поднимай мотор до уровня днища , потом поиграешся в пределах 5 - 10 мм, но они уже существенно не скажуться .
Киль резать?
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Выбоены - Не пробоины. Шпаклевка по люминию и их нет.
Чтобы отрихтовать твое перо, его нужно нагреть под 400 градусов, иначе может сломаться. При этом сам корпус нагреется под сотню. Там сальники, пластиковый стакан, помпа, заглушка над переклюком передач. Возможно прославление подшипников. Об этом подумал?
Скорее всего не в нем дело. Приятель ломал перо и ходил без него. Это защита для винта прежде всего!
Лодка запенена или нет? Я про непотопляемость. Я бы снял или поднял датчики, взял бы другой переносной бак, бутылку накрайняк, осушил бы стационарный, снял бы аккумулятор или оба и игрался бы сначала с развесовкой. Корпус не гуляет?
На ПВХ бывает собрал, накачал, пошел - дельфин. Снова собрал - все в норме. Пайол встает с перекосом, геометрия лодки меняется и тю-тю!
Пенопласт везде, бак и так пустой, АКБ от МГ снял поставлю в перед,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Выровняет поток приходящий на винт мотора, сделает его "гладким".
На некоторых лодках такое решение было предусмотрено заводом (смотри только на киль). То, что за килем к заводу отношения не имеет.

154598

Ну в этом году его ложил,твердый
У тебя никакие самопальные гидрошайбы или реданы не присутсвуют? Извини, не помню - у тебя или у кого-то другого сегодня про это читал.
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
На некоторых лодках такое решение было предусмотрено заводом (смотри только на киль). То, что за килем к заводу отношения не имеет.

Посмотреть вложение 154598

У тебя никакие самопальные гидрошайбы или реданы не присутсвуют? Извини, не помню - у тебя или у кого-то другого сегодня про это читал.
Ну вроде нет, я точно не чего не делал, все штатно
Надо в 1 проверить)) я просто один не ездил не разу, 42-43 это в 3 скорость
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 687
Карма
5 021
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну вроде нет, я точно не чего не делал, все штатно
Надо в 1 проверить)) я просто один не ездил не разу, 42-43 это в 3 скорость
Я не про скорость, а про дельфин. Если вдруг сто-то сделали от балды и не попали пальцем в небо, возможно поток срывается не на корме, а ближе к носу.
 

Роман29

старшина 2ст.
Регистрация
27.05.2019
Сообщения
70
Карма
5
Город
Россия
Имя
Роман
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха F40 bets
Я не про скорость, а про дельфин. Если вдруг сто-то сделали от балды и не попали пальцем в небо, возможно поток срывается не на корме, а ближе к носу.
Не ,дно точно стандарт, клин надо добавить и развесовка, видимо корма перегружена, усилен транет+ 4такта мотор+ 2 АКБ (70кг)+ 2 пассажира по 95
 
Вверх Снизу