Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, добрый вечер. Дилетантский вопрос, а нельзя форму лопасти поменять?
Можно, но не на тех винтах, они разной конструкции, белый = лапух, нерж= косой ( сабля).
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Можно, но не на тех винтах, они разной конструкции, белый = лапух, нерж= косой ( сабля).
Получается, что старая форма лопасти, в виде "лопуха", лучше всех новомодных "сабельных" форм. Или проблема не в форме, а в долбаном переменной шаге?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Получается, что старая форма лопасти, в виде "лопуха", лучше всех новомодных "сабельных" форм. Или проблема не в форме, а в долбаном переменной шаге?
Нет, форма лопасти не причём, например у Мерка" блэк максы" с такой же конструкцией, у того же веоса ямаховского, у той же старой Машки 15, почти все джонсоны = это отличные винты, они все так называемые " косые" или сабли и с шагом у них все хорошо = он настоящий постоянный.
А у ямахи 9,9., 15, 20, 25, 30 наворочали именно с шагом, его просто нет ни какого. Там есть только набор винтовых линий никак не связанных друг с другом, углом откидки лопастей.
Такие винты могут ехать только на легке, рюкзак в лодку добавил=мотор замычал и затребовал винт с меньшим шагом, против течения развернулся=мотор замычал, против ветра = замычал, дно на лодке обрасло= замычал, второго хомяка посадил= ваще с глиса свалился.
Этот "типа шаг", видно обычно по заломам на входящих кромках, чем сильнее залом, тем сильнее этот шаг переменный....
218642

218643

А вот это вот, настоящий постоянный шаг так выглядит по входящей кромке возле ступицы.
218644

218645

Но хочу оговорится, это только то что обычно бросается в глаза, без специальной оснастки. На самом деле, по приборам там ваще мрак, иногда даже тупишь и не понимаешь, в какую сторону его исправлять, до такой степени там наворочено, а по углу откидки = это ваще дичь. Бесят меня такие винты.
 

agresssor

пассажир
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Максим
Лодка
Flinc 320 LA
Мотор
HDX 2
Андрей, здравствуйте.
Возьмете в ремонт штатный заслуженный винт с Сузуки ДТ-30?
Размер 10 1/4 х 13.
Андрей Викторович, я обещал выслать в октябре, но затянул. И вот сейчас готов отправить в ремонт. Примете? Спешки нет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
А у ямахи 9,9., 15, 20, 25, 30 наворочали именно с шагом, его просто нет ни какого. Там есть только набор винтовых линий никак не связанных друг с другом, углом откидки лопастей.
Такие винты могут ехать только на легке, рюкзак в лодку добавил=мотор замычал и затребовал винт с меньшим шагом, против течения развернулся=мотор замычал, против ветра = замычал, дно на лодке обрасло= замычал, второго хомяка посадил= ваще с глиса свалился.
......Бесят меня такие винты.
+++ Что за бред , мичман ??!!! Со товарищи по Оби ходим с начала навигации и до самого ледостава , и нам "глубоко начхать на " винтовые линии " и "угол откидки лопастей " .. Моторы в пользовании , в аккурат от Я- 9.9 GMHS 9/9/15 до Я - 30 .. ! И чтобы рюкзак в лодку добавил=мотор замычал и затребовал винт с меньшим шагом, или против течения развернулся=мотор замычал, против ветра = замычал, ... --
это же сколько выпить надо , что бы до подобного "доразмышляться" ?? !!

P.S. Дружеское пожелание -- не морочь голову форумчанам заумными выражениями и обещаниями сделать из винта ПЛМ " ЧУДА " .. Не получится !! Но если есть желающие купиться на подобное --
поле чудес никто не отменял ..:D:hahaha:

И
"эта " - подтяни грамматику !!! :pardon::)



 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ Что за бред , мичман ??!!! Со товарищи по Оби ходим с начала навигации и до самого ледостава , и нам "глубоко начхать на " винтовые линии " и "угол откидки лопастей " .. Моторы в пользовании , в аккурат от Я- 9.9 GMHS 9/9/15 до Я - 30 .. ! И чтобы рюкзак в лодку добавил=мотор замычал и затребовал винт с меньшим шагом, или против течения развернулся=мотор замычал, против ветра = замычал, ... --
это же сколько выпить надо , что бы до подобного "доразмышляться" ?? !!

P.S. Дружеское пожелание -- не морочь голову форумчанам заумными выражениями и обещаниями сделать из винта ПЛМ " ЧУДА " .. Не получится !! Но если есть желающие купиться на подобное --
поле чудес никто не отменял ..:D:hahaha:

И
"эта " - подтяни грамматику !!! :pardon::)



Чувак, я задал тебе вопрос.
Ты на него ответил?
Нет. = Досвидос.
Свою ебалу расскажи в другом месте, здесь не та тема.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
это же сколько выпить надо , что бы до подобного "


Сколько раз убеждался в правоте утверждения Миндздрава — Наркотики и Алкоголь пагубно воздействуют на здоровье любого индивидуума:))

Тут спецы такие что они уже давно в туалет сходили то — что ты только жуешь.. учится у них —только положительный момент в этом есть..
Просто нет у тебя чувства мотора — ты его и не чувствуешь.. Опытный и со стажем пользователь ПЛМ и двухколесной мото техники — сразу понимает — как аппарат выдает то что от него хотят или нет того что нужно.. как бы понимать и чувствовать надо мотор.. если не дорос еще кто до этого — лучше услышать мнение опытных спецов. И тебе тут не красный уголок и не каптерка армейская что бы политинформацию читать..
А отзывы о винтах что доводил до кондиции Адмирал — положительные и у многих РЕАЛЬНЫХ форумчан.. Причем у них лодки не «гандонки» и моторы не до 10 сил — нормальные аппараты..
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
P.S. Дружеское пожелание -- не морочь голову форумчанам заумными выражениями и обещаниями сделать из винта ПЛМ " ЧУДА " .. Не получится !! Но если есть желающие купиться на подобное -- поле чудес никто не отменял ..:D:hahaha:

И
"эта " - подтяни грамматику !!! :pardon::)
Ну и нудный ты Анатолий Ильич :dedokЕсли тебе пофиг как твой комплект идет ,то так ни у всех такое отношение.А насчёт "чудес" так Андрей их и не обещал ни кому,но дело своё знает.Пишу так потому что хожу на двух винтах после его ремонта и ещё собираюсь один отправить в ремонт. В общем ,не мути воду (в смысле тему) .Тебе не надо,не интересно!? Ни читай и не пиши .Поверь всем спокойнее будет.:pardon:
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Ну и нудный ты Анатолий Ильич :dedokЕсли тебе пофиг как твой комплект идет ,то так ни у всех такое отношение......
+++ Приветствую , Владимир ! Да нет , неравнодушный просто .. :pardon: . Японская техника ( лодочные моторы вкупе с винтами . авто , электроника и т.д ) давно завоевала уважение во всем мире своей оригинальностью , надежностью , продуманностью и т.д . Но это не значит , что ее нельзя дорабатывать .. Вполне .. НО !!
Вчитайся внимательно , специально для тебя повторно цитирую :
-- А у ямахи 9,9., 15, 20, 25, 30 наворочали именно с шагом, его просто нет ни какого.
-- Такие винты могут ехать только на легке, рюкзак в лодку добавил=мотор замычал и затребовал винт с меньшим шагом, против течения развернулся=мотор замычал, против ветра = замычал, дно на лодке обрасло= замычал, второго хомяка посадил= ваще с глиса свалился.

На своем " Соларе -380 К " под Я-(15 ) под "11 " винтом "налегке" хожу по Оби "вполгаза" , при загрузке " шмурдяком " по полной -3/4 газа .. Кто чего "наворочал" ?? " против течения развернулся - мотор "замычал и т.д и т.п. " . Это бредятина в моем понятии .. Об этом и пишу честно и откровенно .. Кстати , без "матерщины и блатняка " , заметил ??
Только что вернулся с общего собрания нашего водномоторного клуба .. Рассказал и показал сотоварищам пост о "никчемных" ямаховских винтах . .. Ну что сказать - ржут как "кони белогвардейские ".. Рядом с моим ВМК и спуском еще пяток стоянок .. Сколько летом там спускается " корапей" под " ямахами " с родными винтами -- даже сказать не берусь . Ни разу не слышал , что бы кто то правил винты заводские ..
P.S. Если ты считаешь необходимым править свои винты -- удачи тебе ! И это .. - не надо указывать , куда мне заходить , что говорить .. Каждый решает сам .. ! Это форум ,сиречь - открытая площадка для обмена мнениями . :pardon::snimau shlyapu:

Спасибо , что не обьявил " алкоголиком и наркоманом" :hahaha::hahaha: . !! Шутов можно было встретить еще при дворе римского императора. Есть они и на форуме , к сожалению ..

 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ Приветствую , Владимир ! Да нет , неравнодушный просто .. :pardon: . Японская техника ( лодочные моторы вкупе с винтами . авто , электроника и т.д ) давно завоевала уважение во всем мире своей оригинальностью , надежностью , продуманностью и т.д . Но это не значит , что ее нельзя дорабатывать .. Вполне .. НО !!
Вчитайся внимательно , специально для тебя повторно цитирую :
-- А у ямахи 9,9., 15, 20, 25, 30 наворочали именно с шагом, его просто нет ни какого.
-- Такие винты могут ехать только на легке, рюкзак в лодку добавил=мотор замычал и затребовал винт с меньшим шагом, против течения развернулся=мотор замычал, против ветра = замычал, дно на лодке обрасло= замычал, второго хомяка посадил= ваще с глиса свалился.

На своем " Соларе -380 К " под Я-(15 ) под "11 " винтом "налегке" хожу по Оби "вполгаза" , при загрузке " шмурдяком " по полной -3/4 газа .. Кто чего "наворочал" ?? " против течения развернулся - мотор "замычал и т.д и т.п. " . Это бредятина в моем понятии .. Об этом и пишу честно и откровенно .. Кстати , без "матерщины и блатняка " , заметил ??
Только что вернулся с общего собрания нашего водномоторного клуба .. Рассказал и показал сотоварищам пост о "никчемных" ямаховских винтах . .. Ну что сказать - ржут как "кони белогвардейские ".. Рядом с моим ВМК и спуском еще пяток стоянок .. Сколько летом там спускается " корапей" под " ямахами " с родными винтами -- даже сказать не берусь . Ни разу не слышал , что бы кто то правил винты заводские ..
P.S. Если ты считаешь необходимым править свои винты -- удачи тебе ! И это .. - не надо указывать , куда мне заходить , что говорить .. Каждый решает сам .. ! Это форум ,сиречь - открытая площадка для обмена мнениями . :pardon::snimau shlyapu:

Спасибо , что не обьявил " алкоголиком и наркоманом" :hahaha::hahaha: . !! Шутов можно было встретить еще при дворе римского императора. Есть они и на форуме , к сожалению ..

Ботаник- моргинал, пришли мне свой винт, любой.....
Я заткну твою пасть абсолютно безплатно для тебя.
Что то мне подсказывает, что ты сольешься сейчас, как и твой дружбан танкист после такого же предложения ему......
Языкошлепы сраные.....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Приветствую , Владимир ! Да нет , неравнодушный просто .. :pardon: . Японская техника ( лодочные моторы вкупе с винтами . авто , электроника и т.д ) давно завоевала уважение во всем мире своей оригинальностью , надежностью , продуманностью и т.д . И это не значит , что ее нельзя дорабатывать .. Вполне .. НО !!
Вчитайся внимательно , специально для тебя повторно цитирую :
-- А у ямахи 9,9., 15, 20, 25, 30 наворочали именно с шагом, его просто нет ни какого.
-- Такие винты могут ехать только на легке, рюкзак в лодку добавил=мотор замычал и затребовал винт с меньшим шагом, против течения развернулся=мотор замычал, против ветра = замычал, дно на лодке обрасло= замычал, второго хомяка посадил= ваще с глиса свалился.

На своем " Соларе -380 К " под Я-(15 ) под "11 " винтом "налегке" хожу по Оби "вполгаза" , при загрузке " шмурдяком " по полной -3/4 газа .. Кто чего "наворочал" ?? " против течения развернулся - мотор "замычал и т.д и т.п. " . Это бредятина в моем понятии .. Об этом и пишу честно и откровенно .. Кстати , без "матерщины и блатняка " , заметил ??
Только что вернулся с общего собрания нашего водномоторного клуба .. Рассказал и показал сотоварищам пост о "никчемных" ямаховских винтах . .. Ну что сказать - ржут как "кони белогвардейские ".. Рядом с моим ВМК и спуском еще пяток стоянок .. Сколько летом там спускается " корапей" под " ямахами " с родными винтами -- даже сказать не берусь . Ни разу не слышал , что бы кто то правил винты заводские ..
P.S. Если ты считаешь необходимым править свои винты -- удачи тебе ! И это .. - не надо указывать , куда мне заходить , что говорить .. Каждый решает сам .. ! Это форум ,сиречь - открытая площадка для обмена мнениями . :pardon::snimau shlyapu:

Любой стандарт можно улучшить. У модернизирует народ свои двигатели — в той или иной границе..
Так у вас водомоторники вероятно такие же как земледельцы — засеивают площади посевами в 3 раза больше чем в иных областях— а зерна собирают в 2 раза меньше чем в тех областях..
Вот у вас наверное и собрались в водомоторном клубе одни «тюфяки» — вот вы между собой и эту туфту и перетираете..
Все спортсмены ВСЕГДА стандартные моторы доводят и модернизируют — что на авто, что на мото что в плм..
Как твой Алтай может что рассказать или посоветовать ВОЛГЕ или ДОНУ? Повторюсь но там уж давно пустили на удобрение что ты только жуешь.. Волга вообще наверное — это водомоторная столица России..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ботаник- моргинал, пришли мне свой винт, любой.....
Я заткну твою пасть абсолютно безплатно для тебя.
Что то мне подсказывает, что ты сольешься сейчас, как и твой дружбан танкист после такого же предложения ему......
Языкошлепы сраные.....
Это твое предложение верным будет — но только если будет пробовать тот винт человек который в теме и чувствует как движок себя ведет.
А если кто глаза залил — ему вообще пофигу будут отличия как мотор работает. Для него главное будет что рычит движок громко..
Тем более — что можно ожидать от... многие на форуме пользуется и хвалит твои переделки — и нет проблем..
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Рассказал и показал сотоварищам пост о "никчемных" ямаховских винтах
Вот на них я собаку съел.Именно на винтах 9.9-20 яма.После Адмирала винты выходят лучше чем оригинал.То есть +3-5км к максималке и под нагрузкой меньше теряют обороты,чем оригинальные винты.Это я щас про лопухи говорил.Но косорылые выпустили сабельные винты на ямаху 9.9-20.Вот эти винты уже превосходят и оригинал и то что с этого оригинала адмирал перегнёт
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вот на них я собаку съел.Именно на винтах 9.9-20 яма.После Адмирала винты выходят лучше чем оригинал.То есть +3-5км к максималке и под нагрузкой меньше теряют обороты,чем оригинальные винты.Это я щас про лопухи говорил.Но косорылые выпустили сабельные винты на ямаху 9.9-20.Вот эти винты уже превосходят и оригинал и то что с этого оригинала адмирал перегнёт
Что значит сабельные лучше?
У тебя один такой винт и он 12шага=который подошёл к твоему комплекту, с твоей развесовкой.
Я тебе сразу сказал, что у этих винтов все в порядке с геометрией, вот про них я и говорю всегда ЯМАХА СТАРОГО ОБРАЗЦА!!!! - ВОТ ЭТО ОНА И ЕСТЬ!!!
У ямахи лет семь назад были только такие винты..... А потом пошло уродство с переменным шагом, под названием " радость ботана-моргинала Нордика. " (рбмн) сокращённо.
Эти " косые"" сабли, не лучше и не хуже лопуха, ну например сузучьего, они просто другие по конструкции.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Вот на них я собаку съел.Именно на винтах 9.9-20 яма.После Адмирала винты выходят лучше чем оригинал.То есть +3-5км к максималке и под нагрузкой меньше теряют обороты,чем оригинальные винты.Это я щас про лопухи говорил.Но косорылые выпустили сабельные винты на ямаху 9.9-20.Вот эти винты уже превосходят и оригинал и то что с этого оригинала адмирал перегнёт
+++ Геннадий , приветствую . То что собаку на винтах:pardon: съел -- это хорошо ... , уважительно :yes::good: Добавка к стандартной скорости 3 км в час -- это для спортсменов , если они сегодня существуют .. :) :pardon:А просто пользователи , такие как я , не задумываемся от слова совсем .
Будет у меня 23 км/час или 26 км/час - все едино .. Есть у меня и тахометр - в свое время отследил "перекрут - недокрут " и остановился , успокоился :yes::) .. Главное - это отдых , рыбалка , охота без приключений . Все остальное - вторично
Про сабельные винты не слышал -- сбрось ссылку на интересную статью .. С уважением .:snimau shlyapu:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А просто пользователи , такие как я , не задумываемся от слова совсем .
Будет у меня 23 км/час или 26 км/час - все едино ..
Ну ты не просто пользователь.... Ты пользователь-дЭбил если у тебя пятьнаха едит 26 км/км, у Геннадия она ехала на перегнутом винте за 40 км/час. И в его корыто, твой гондон целиком поместится Спроси у него сам.
Про сабельные винты не слышал -- сбрось ссылку на интересную статью .. С уважением .:snimau shlyapu:
А че, вот прям сразу так и защемило уже?
Ты же Брутальный герой,!!!! возьми себя в руки!!! Нюни подотри!!!! Стой на своём, даже если больно на нем (своём) стоять.
...........
*тут было то, что я о тебе думаю, да ты и сам знаешь, какой ты поэтому удалил**
............

Я снимаю свое предложение, не хочу об тебя мараться....
 
Последнее редактирование:

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну ты не просто пользователь.... Ты пользователь-дЭбил если у тебя пятьнаха едит 26 км/км, у Геннадия она ехала на перегнутом винте за 40 км/час. И в его корыто, твой гондон целиком поместится Спроси у него сам.


А че, вот прям сразу так и защемило уже?
Ты же Брутальный герой,!!!! возьми себя в руки!!! Нюни подотри!!!! Стой на своём, даже если больно на нем (своём) стоять.
...........
тут было то, что я о тебе думаю, да ты и сам знаешь, какой ты поэтому удалил*
............

Я снимаю свое предложение, не хочу об тебя мараться....
Ничего нового не открыл конечно и тайну не открыл — но отжег хорошо.. а рбмн — он такой..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Геннадий , приветствую . То что собаку на винтах:pardon: съел -- это хорошо ... , уважительно :yes::good: Добавка к стандартной скорости 3 км в час -- это для спортсменов , если они сегодня существуют .. :) :pardon:А просто пользователи , такие как я , не задумываемся от слова совсем .
Будет у меня 23 км/час или 26 км/час - все едино .. Есть у меня и тахометр - в свое время отследил "перекрут - недокрут " и остановился , успокоился :yes::) .. Главное - это отдых , рыбалка , охота без приключений . Все остальное - вторично
Про сабельные винты не слышал -- сбрось ссылку на интересную статью .. С уважением .:snimau shlyapu:
Когда одна посудина по ПЛМ обходит другую на 3-5 то обычно говорят — «кинул как стоячего».. то есть разница этоне маленькая..
Про рыбалку и охоту - тут я согласен. На рыбалку и под бабайками до места добраться можно легко — лишь бы клевало на том месте..
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Ну ты не просто пользователь.... Ты пользователь-дЭбил если у тебя пятьнаха едит 26 км/км, у Геннадия она ехала на перегнутом винте за 40 км/час. И в его корыто, твой гондон целиком поместится Спроси у него сам....
+++ Слушай сюда , гопник форумный .. ! Выбирай выражения в общении с форумчанами . ! И заодно мозги включи .. Ты где узрел , что мой " Солар -380К " ходит 26 км /час ?? Я такого не озвучивал :pardon:. В одного "в легкую " он идет примерно 40 км/час ( проверено по ЖиПиЭс ) с "11" винтом . со "шмурдяком" необходимым по полной -- за 30 км /час ..
И вообще то " не пятьнаха едит " ( в какой школе ты обучался ?? ) , а ходит маломерное судно под мотором какой то мощности . Грамотей :mad:
Покупал в свое время комплектом Солар НДНД + Тохатцу 18 . опробовал на воде и сразу Т-18 продал ( мотор во весу мне тяжелый и большая избыточная мощность ) . Повесил имеющий в наличии Я-9.9 (15) GMHS .. И вот оно то , что нужно лично для меня :good:
Мой "Солар-380К" ( не го....н -- это НДНД изобретение , запатентованное соответствующим образом
218724


Из аннотации к изобретению :

Лодки SOLAR имеют V- образное надувное дно, объемно вклеенное в борта и нос лодки по двум линиям, что придает конструкции жесткость, сравнимую с RIB. Жесткость днища при надувании достигается не из-за давления, а благодаря установленным вертикально и продольно внутри дна переборкам, изготовленным из ткани имеющим нулевые остаточные удлинения.
Все нагрузки принимает на себя продуманная система пневмокаркаса.
**

Мой напарник по рыбалке , глядя на мгновенный вылет моего комплекта на глиссирование -- купил " Солар -350 " + Т -9.8 лс . даже не скажу , какой там винт .. доволен , аки слон .

P.S. " Муля , не нервируй меня .. " ( Фаина Раневская , " х/ф Подкидыш " 1936 год )
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ Слушай сюда , гопник форумный .. ! Выбирай выражения в общении с форумчанами . ! И заодно мозги включи .. Ты где узрел , что мой " Солар -380К " ходит 26 км /час ?? Я такого не озвучивал :pardon:. В одного "в легкую " он идет примерно 40 км/час ( проверено по ЖиПиЭс ) с "11" винтом . со "шмурдяком" необходимым по полной -- за 30 км /час ..
И вообще то " не пятьнаха едит " ( в какой школе ты обучался ?? ) , а ходит маломерное судно под мотором какой то мощности . Грамотей :mad:
Покупал в свое время комплектом Солар НДНД + Тохатцу 18 . опробовал на воде и сразу Т-18 продал ( мотор во весу мне тяжелый и большая избыточная мощность ) . Повесил имеющий в наличии Я-9.9 (15) GMHS .. И вот оно то , что нужно лично для меня :good:
Мой "Солар-380К" ( не го....н -- это НДНД изобретение , запатентованное соответствующим образом
Посмотреть вложение 218724

Из аннотации к изобретению :

Лодки SOLAR имеют V- образное надувное дно, объемно вклеенное в борта и нос лодки по двум линиям, что придает конструкции жесткость, сравнимую с RIB. Жесткость днища при надувании достигается не из-за давления, а благодаря установленным вертикально и продольно внутри дна переборкам, изготовленным из ткани имеющим нулевые остаточные удлинения.
Все нагрузки принимает на себя продуманная система пневмокаркаса.
**

Мой напарник по рыбалке , глядя на мгновенный вылет моего комплекта на глиссирование -- купил " Солар -350 " + Т -9.8 лс . даже не скажу , какой там винт .. доволен , аки слон .

P.S. " Муля , не нервируй меня .. " ( Фаина Раневская , " х/ф Подкидыш " 1936 год )
Слушай отсюда, баклан форумный.....
До тебя когда дойдёт, почему я никогда к тебе первым не обращаюсь и отмахиваюсь от тебя, как от мухи навозной????
Мне чушь тобой извергаемая ваще не интересна, ни какого общения с тобой никогда не будет, ты глуп и тупорыл и цель у тебя всегда одна = развезти срач. Какого х....., ты ко мне цепляешься и выпрашиваешь рявкнуть на тебя???
Ты Извращенец?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Слушай сюда , гопник форумный .. ! Выбирай выражения в общении с форумчанами . ! И заодно мозги включи .. Ты где узрел , что мой " Солар -380К " ходит 26 км /час ?? Я такого не озвучивал :pardon:. В одного "в легкую " он идет примерно 40 км/час ( проверено по ЖиПиЭс ) с "11" винтом . со "шмурдяком" необходимым по полной -- за 30 км /час ..
И вообще то " не пятьнаха едит " ( в какой школе ты обучался ?? ) , а ходит маломерное судно под мотором какой то мощности . Грамотей :mad:
Покупал в свое время комплектом Солар НДНД + Тохатцу 18 . опробовал на воде и сразу Т-18 продал ( мотор во весу мне тяжелый и большая избыточная мощность ) . Повесил имеющий в наличии Я-9.9 (15) GMHS .. И вот оно то , что нужно лично для меня :good:
Мой "Солар-380К" ( не го....н -- это НДНД изобретение , запатентованное соответствующим образом
Посмотреть вложение 218724

Из аннотации к изобретению :

Лодки SOLAR имеют V- образное надувное дно, объемно вклеенное в борта и нос лодки по двум линиям, что придает конструкции жесткость, сравнимую с RIB. Жесткость днища при надувании достигается не из-за давления, а благодаря установленным вертикально и продольно внутри дна переборкам, изготовленным из ткани имеющим нулевые остаточные удлинения.
Все нагрузки принимает на себя продуманная система пневмокаркаса.
**

Мой напарник по рыбалке , глядя на мгновенный вылет моего комплекта на глиссирование -- купил " Солар -350 " + Т -9.8 лс . даже не скажу , какой там винт .. доволен , аки слон .

P.S. " Муля , не нервируй меня .. " ( Фаина Раневская , " х/ф Подкидыш " 1936 год )
Все лодки промышленного изготовления делятся среди водомоторников на кастрюли, пластик, самоделки и «гандоны».. сленг это..
что кому ближе и родней — он то и выбрает..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Слушай отсюда, баклан форумный.....
До тебя когда дойдёт, почему я никогда к тебе первым не обращаюсь и отмахиваюсь от тебя, как от мухи навозной????
Мне чушь тобой извергаемая ваще не интересна, ни какого общения с тобой никогда не будет, ты глуп и тупорыл и цель у тебя всегда одна = развезти срач. Какого х....., ты ко мне цепляешься и выпрашиваешь рявкнуть на тебя???
Ты Извращенец?
рбмн — скорее всего:))
 

Domino

пассажир
Регистрация
02.12.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Минск (город Минск)
Имя
Андрей
Лодка
Sevilor
Мотор
Tohatsy 9,8hp
Добрый день Андрей, хочу перегнуть шаг винта 9х10 на 12, как с вами договориться?
 
Вверх Снизу