drake

матрос
Регистрация
03.08.2020
Сообщения
18
Карма
5
Город
Липецк
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2МР был, Прагматик Фаворит-480
Мотор
Mercury ME40EO был, Suzuki DF70
Адмирал, добрый день написал вопрос по ремонту в личку.
 

VVit

матрос
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
10
Карма
2
Город
Саяногорск
Имя
Виталий
Лодка
Лоцман 380 НДНД
Мотор
HIDEA 9.9
Адмирал, Здравствуй! Я дал товарищу покатать винт перегнутый тобою, так он от счастья прыгал долго когда его лодка на Яме 9/9 пошла как надо. Так это я к тому что хотелось бы ещё винт перегнуть с 11 шага на 10. Невозьмёшься перегнуть винт? ПОЖАЛУЙСТА!!!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Как починить провернутую втулку
Как показывает практика перевтуленные винты долго не ездят.
Точил направляющие для запресовки, перевтуливал не раз но из десяти ходят один два.
Потому что чаще проварачивает втулку со временем.
Вот более лучший способ ремонта провёрнутых втулок.

Перевтулка не даст никакой гарантии, этот способ лучше.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Как показывает практика перевтуленные винты долго не ездят.
Точил направляющие для запресовки, перевтуливал не раз но из десяти ходят один два.
Потому что чаще проварачивает втулку со временем.
Вот более лучший способ ремонта провёрнутых втулок.

Перевтулка не даст никакой гарантии, этот способ лучше.
А ты пробовал этот способ, чтоб рассуждать про него?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал, Здравствуй! Я дал товарищу покатать винт перегнутый тобою, так он от счастья прыгал долго когда его лодка на Яме 9/9 пошла как надо. Так это я к тому что хотелось бы ещё винт перегнуть с 11 шага на 10. Невозьмёшься перегнуть винт? ПОЖАЛУЙСТА!!!
С винтом на котором написано 11шаг есть несколько проблем.
Что бы вас не грузить подробностями, покажите мне фото этого винта, фото маркировки и фото втулки винта со стороны редуктора.
Что бы озвучить приговор, надо понять на сколько процентов ваш винт китаец. ....
 

VVit

матрос
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
10
Карма
2
Город
Саяногорск
Имя
Виталий
Лодка
Лоцман 380 НДНД
Мотор
HIDEA 9.9
С винтом на котором написано 11шаг есть несколько проблем.
Что бы вас не грузить подробностями, покажите мне фото этого винта, фото маркировки и фото втулки винта со стороны редуктора.
Что бы озвучить приговор, надо понять на сколько процентов ваш винт китаец. ....
218516
 

VVit

матрос
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
10
Карма
2
Город
Саяногорск
Имя
Виталий
Лодка
Лоцман 380 НДНД
Мотор
HIDEA 9.9
Нашёл только такое фото, Если ещё надо какое то только завтра.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нашёл только такое фото, Если ещё надо какое то только завтра.
Ну как бы втулку ещё глянуть и будет 100% уверенность, что это оригинальная ямаха. Если это так и есть, то....
Конкретно этот винт можно перегнуть в идеальный 11,5., 12 , 12,5. , 13 шаг. = эти шаги пятьнаха точно не раскрутит ни на какой лодке, поэтому это все мимо, но можно.
Ещё можно его перегнуть в не идеальный, а просто хороший и правильный11 шаг. Сейчас у этого винта шага нет совсем никакого.
В 10 шаг этот винт перегиб не выдержит, он тупо сломается при перегибе на несколько частей.
 

VVit

матрос
Регистрация
01.10.2020
Сообщения
10
Карма
2
Город
Саяногорск
Имя
Виталий
Лодка
Лоцман 380 НДНД
Мотор
HIDEA 9.9
Спасибо за вразумительный ответ. Товарисчь мой подумает:?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
..... Я дал товарищу покатать винт перегнутый тобою, так он от счастья прыгал долго когда его лодка на Яме 9/9 пошла как надо. Так это я к тому что хотелось бы ещё винт перегнуть с 11 шага на 10. Невозьмёшься перегнуть винт? ПОЖАЛУЙСТА!!!
+++ :hahaha::hahaha::hahaha:
Мама миаа.. !! Вот много ли человеку для счастья надо ??? Вот "перегнули " ему винт -- и лоТка пошла как надо .. ?? Завидую . :hahaha::pardon:
У меня Я- 9.9 / 15 GMHS ! Лет 8 , что ли .. Хожу на " люмишке " самоделке 4,65 м - винт " 9 " и ПВХ Солар -380 " - винт "11" .. Хожу на рыбалку по Оби в один конец 47 км .. Ни разу , ни одной минуты не возникало "жжения " -- перегнуть винт !! Там резвость в 2-3 км значения не имеет .. Время выхода на " глиссирование " - ДА !!
P.S. Если только винт после удара в размере 9.9 / 15 лс стал " вести себя неприлично " ?? !! Так проще купить в таком измерении и все дела .. А если винт для ПЛМ в 70-90 лс разбалансирован после удара -- тут есть резон подумать -- там ценник " конский ! Что плохого обратиться к форумному ...
Удачи , брат !
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ :hahaha::hahaha::hahaha:
Мама миаа.. !! Вот много ли человеку для счастья надо ??? Вот "перегнули " ему винт -- и лоТка пошла как надо .. ?? Завидую . :hahaha::pardon:
У меня Я- 9.9 / 15 GMHS ! Лет 8 , что ли .. Хожу на " люмишке " самоделке 4,65 м - винт " 9 " и ПВХ Солар -380 " - винт "11" .. Хожу на рыбалку по Оби в один конец 47 км .. Ни разу , ни одной минуты не возникало "жжения " -- перегнуть винт !! Там резвость в 2-3 км значения не имеет .. Время выхода на " глиссирование " - ДА !!
P.S. Если только винт после удара в размере 9.9 / 15 лс стал " вести себя неприлично " ?? !! Так проще купить в таком измерении и все дела .. А если винт для ПЛМ в 70-90 лс разбалансирован после удара -- тут есть резон подумать -- там ценник " конский ! Что плохого обратиться к форумному ...
Удачи , брат !
Чё?, бомбит????
Эко тебя важностью диванной раздуло!!!!!
Аки лягуху соломинкой.....
Дурилка ты картонная, я винты не баллансирую, тебя как и положено лоху диванному окучили в очередной раз.
Удачи НЕ брат.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Чё?, бомбит????
Эко тебя важностью диванной раздуло!!!!!
Аки лягуху соломинкой.....
Дурилка ты картонная, я винты не баллансирую, тебя как и положено лоху диванному окучили в очередной раз.
Удачи НЕ брат.
А ракетмены они такие — обязательно бахнем, но потом:))
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да какой он "такой"?
Он ваще ни какой.
Гниль из нутри давит, иногда наружу вытекает по расшалупинам, а чё он с ней поделать то может, коли эту гниль его нутро вырабатывает?
Жалко его, если только? Да и сам он жалок.......
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
+++ Чего вы задергались , шпана форумная ?? Я изложил свою точку зрения " восторженному " любителю "перегнутых " винтов . Всего делов то .. Это моя точка зрения , мой личный опыт пользователя . .... Для этого то и форум существует ..
P.S. И дальше продолжайте "плюсовать" друг другу абы за что .. " Собака лает - караван идет .. " ( С ) ( восточная мудрость )

Это кто кому винты перегнул ?? Читаем пост выше 1327 . К балансировке винтов ты имеешь отношение ?? Честно говоря , не знал ... Да и не упоминал никого конкретно поименно ..

218577
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ Чего вы задергались , шпана форумная ?? Я изложил свою точку зрения " восторженному " любителю "перегнутых " винтов . Всего делов то .. Это моя точка зрения , мой личный опыт пользователя . .... Для этого то и форум существует ..
P.S. И дальше продолжайте "плюсовать" друг другу абы за что .. " Собака лает - караван идет .. " ( С ) ( восточная мудрость )

Это кто кому винты перегнул ?? Читаем пост выше 1327 . К балансировке винтов ты имеешь отношение ?? Честно говоря , не знал ... Да и не упоминал никого конкретно поименно ..

Посмотреть вложение 218577
А ты в глаза то хоть видел перегнутый винт, что бы у тебя собственное мнение создалось...... иль ты его на воде запытывал? Нет? А че вякаешь, шавка караванная?
".... Не читал, но осуждаю... "
... ты сам то, как думаешь, кто винт перегинал?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Чего вы задергались , шпана форумная ?? Я изложил свою точку зрения " восторженному " любителю "перегнутых " винтов . Всего делов то .. Это моя точка зрения , мой личный опыт пользователя . .... Для этого то и форум существует ..
P.S. И дальше продолжайте "плюсовать" друг другу абы за что .. " Собака лает - караван идет .. " ( С ) ( восточная мудрость )

Это кто кому винты перегнул ?? Читаем пост выше 1327 . К балансировке винтов ты имеешь отношение ?? Честно говоря , не знал ... Да и не упоминал никого конкретно поименно ..

Посмотреть вложение 218577
И сего такого необычного? Человек поставил перегнутый Адмиралом винт и ему понравилось как стала лодка себя вести..
Тут на форуме многим Адмирал винт перегнул и многие довольны — Тугарин, Мура и многие другие кто положительно оценили его работу на своих лодках..
Кто привык к боярышнику и прочей сивухе — никак не отреагирует и не оценит вкус хеннесси —для них это такое же поило.. им главное — дерьма, но больше..
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
АДМИРАЛУ
приобрел себе второй винт, хочу тебе отправить...
что из него можно сделать под мой комплект?
в планах на нем ходить в двоём и + небольшой шмурдяк
218625
218626
218627
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
АДМИРАЛУ
приобрел себе второй винт, хочу тебе отправить...
что из него можно сделать под мой комплект?
в планах на нем ходить в двоём и + небольшой шмурдякПосмотреть вложение 218625Посмотреть вложение 218626Посмотреть вложение 218627
Это оригинальная Машка 30, нового образца, она имеет кривой переменный шаг, поэтому показания твоего тахометра = некорректны. Эти винты года три как пошли, если честно, я их до конца не понимаю, как они себя ведут на разных лодках, поэтому с шагом я точно угадать не могу, какой именно стрельнет на этой новой форме лопасти.
Перегинал я их дохрена, но перегинал так как люди просили, а не по своему разумению. Обычно просят 13 - 13,5 шаг и вроде понравилось.
Какой шаг тебе нужен, я не знаю, мало у меня инфы по этим винтам.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
АДМИРАЛУ
приобрел себе второй винт, хочу тебе отправить...
что из него можно сделать под мой комплект?
в планах на нем ходить в двоём и + небольшой шмурдякПосмотреть вложение 218625Посмотреть вложение 218626Посмотреть вложение 218627
Пост с оценкой работы Адмирала:)) причем положительный пост.. Ты этим постом просто дал под дых кое кому... или пинка — в тощий зад..
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Это оригинальная Машка 30, нового образца, она имеет кривой переменный шаг, поэтому показания твоего тахометра = некорректны. Эти винты года три как пошли, если честно, я их до конца не понимаю, как они себя ведут на разных лодках, поэтому с шагом я точно угадать не могу, какой именно стрельнет на этой новой форме лопасти.
Перегинал я их дохрена, но перегинал так как люди просили, а не по своему разумению. Обычно просят 13 - 13,5 шаг и вроде понравилось.
Какой шаг тебе нужен, я не знаю, мало у меня инфы по этим винтам.
давай в 13-й.
на двигателе у меня стоит визуально такой же,
218636

но мотор у меня 2010-11гг., в одного у меня перекрут.
Этот винт не тестил, достался так сказать по знакомству, 25 моточасов у него наработки.
хочу чтобы ты приложил свои знания к нему...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
давай в 13-й.
на двигателе у меня стоит визуально такой же, Посмотреть вложение 218636
но мотор у меня 2010-11гг., в одного у меня перекрут.
Этот винт не тестил, достался так сказать по знакомству, 25 моточасов у него наработки.
хочу чтобы ты приложил свои знания к нему...
Вот так и знал, что руки мне выкручивать будешь..... Если б я знал, че куда прикладывать...
Присылай, че нибудь науродничаю.
А ваще, вот тебе две ямахи... ( что под руками щас, то и показываю)..
Белый ориг. Машка старого образца, у неё все шикарно с геометрией, и она чётко соответствует своей маркировке, вот такую если че, бери (набудующее).
Нержа = это китайская копия твоей Машки нового образца, на нем написано 14 шаг, а обороты 5950, прикинь!!!!
Вот как тут понимать эти новые винты?
218637

Форму лопасти и маркировку на белом винте запоминай, если найдёшь оригинал, все само поедет как надо.
 

a.duben68

мл. лейтенант
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
218
Карма
42
Возраст
56
Город
г.Светлый
Имя
Андрей
Лодка
Ока-4
Мотор
Mercury F40
Вот так и знал, что руки мне выкручивать будешь..... Если б я знал, че куда прикладывать...
Присылай, че нибудь науродничаю.
А ваще, вот тебе две ямахи... ( что под руками щас, то и показываю)..
Белый ориг. Машка старого образца, у неё все шикарно с геометрией, и она чётко соответствует своей маркировке, вот такую если че, бери (набудующее).
Нержа = это китайская копия твоей Машки нового образца, на нем написано 14 шаг, а обороты 5950, прикинь!!!!
Вот как тут понимать эти новые винты?
Посмотреть вложение 218637
Форму лопасти и маркировку на белом винте запоминай, если найдёшь оригинал, все само поедет как надо.
Андрей, добрый вечер. Дилетантский вопрос, а нельзя форму лопасти поменять?
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Вот так и знал, что руки мне выкручивать будешь..... Если б я знал, че куда прикладывать...
Присылай, че нибудь науродничаю.
А ваще, вот тебе две ямахи... ( что под руками щас, то и показываю)..
Белый ориг. Машка старого образца, у неё все шикарно с геометрией, и она чётко соответствует своей маркировке, вот такую если че, бери (набудующее).
Нержа = это китайская копия твоей Машки нового образца, на нем написано 14 шаг, а обороты 5950, прикинь!!!!
Вот как тут понимать эти новые винты?
Посмотреть вложение 218637
Форму лопасти и маркировку на белом винте запоминай, если найдёшь оригинал, все само поедет как надо.
хорошо учтем, маркировка на фото плоха видна...
написал в WhatsApp.
 
Вверх Снизу