BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А корпус действительно хорош. Ровненький.
 

САВА48

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.01.2022
Сообщения
1 523
Карма
197
Город
Липецк
Имя
Александр
Лодка
Обь
Мотор
Хонда
Музейный экспонат в хорошей сохранности, а лодке лет семьдесят.
 

Voyager

матрос
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
пвх Badger 370cl, Казанка без булей
Мотор
Mikatsu 9.9 (20) Enduro
Коллеги, доброго времени суток. Вопрос следующего характера: никто не сталкивался с выносным транцем на казанке? Вариация без булей.
Цель- экономия места в кокпите и поднятие высоты бортов.
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Под какой мотор?
Вопрос не ясен, но попробую ответить. 1) шильдик и паспорт гласят что плм не более 25 ЛС, но в 1555-59 гг самый сильный ПЛМ была Москва-10 Тушинская 2) гимс вопит (тыкая пальцем в какую-то бумажку родом из более поздних лет чем эта серия лодок)- что более 12 ЛС на учёт с такой лодкой не поставит. Хз почему они так волнуются. 3) у меня конкретно ..тут на фото/видео https://t.me/kazanka_boat_1955_59 она бегала под Тохой 9.9 4т (в полном стоке)
 
Последнее редактирование:

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Коллеги, доброго времени суток. Вопрос следующего характера: никто не сталкивался с выносным транцем на казанке? Вариация без булей.
Цель- экономия места в кокпите и поднятие высоты бортов.
На этой кафедре - не видывал. Смотрите в 5й серии выносные транцы...хотя идея здавая- ПЛМ мне тоже в кокпите мешал. А борт выше - самый верный путь - заменить на казанку -м. Их тыщи на выбор. (Я так вижу;))
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Коллеги, доброго времени суток. Вопрос следующего характера: никто не сталкивался с выносным транцем на казанке? Вариация без булей.
Цель- экономия места в кокпите и поднятие высоты бортов.
Места много не выкружишь
А борта я загиб выпрямлял и поднимал.потом були,потом рецесс.Вот тогда стало ни чего не страшно ;)
237152

 

Voyager

матрос
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
пвх Badger 370cl, Казанка без булей
Мотор
Mikatsu 9.9 (20) Enduro
На этой кафедре - не видывал. Смотрите в 5й серии выносные транцы...хотя идея здавая- ПЛМ мне тоже в кокпите мешал. А борт выше - самый верный путь - заменить на казанку -м. Их тыщи на выбор. (Я так вижу;))
Спасибо, посмотрю. Заменить не мой вариант) уже начал работы по этой. У меня осталась дистанция с пвх лодки, я хочу её на эту поставить, а чтобы с длиной тросов не возиться (укорачивать, чтобы поставить у транца, либо удлинять, чтобы поставить на нос) хочу как раз вынести мотор.
 

Voyager

матрос
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
пвх Badger 370cl, Казанка без булей
Мотор
Mikatsu 9.9 (20) Enduro
Места много не выкружишь
А борта я загиб выпрямлял и поднимал.потом були,потом рецесс.Вот тогда стало ни чего не страшно ;)Посмотреть вложение 237152
Я уже скроил баллоны пвх. Поставлю на ликтрос. Будет вместо булей. А место у транца как будет хорошим багажником и диваном для меня. У меня борьба за каждые 100гр веса, чтобы была максимально лёгкой.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я уже скроил баллоны пвх. Поставлю на ликтрос. Будет вместо булей. А место у транца как будет хорошим багажником и диваном для меня. У меня борьба за каждые 100гр веса, чтобы была максимально лёгкой.
У меня весу добавилось чутка,а вотместа за счет разворота бортов-сильно прибавилось
 

Voyager

матрос
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
пвх Badger 370cl, Казанка без булей
Мотор
Mikatsu 9.9 (20) Enduro
У меня весу добавилось чутка,а вотместа за счет разворота бортов-сильно прибавилось
Так одно другого не отменяет)
Нарастить борта и выносной транец- это одно целое. Но вот метода нароста- ещё пока в разработке.
 

Voyager

матрос
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
пвх Badger 370cl, Казанка без булей
Мотор
Mikatsu 9.9 (20) Enduro

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
37-39 хондавский винт 10го шага. при загрузке в 100-300кг.без учета веса мотора и топлива
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Места много не выкружишь
А борта я загиб выпрямлял и поднимал.потом були,потом рецесс.Вот тогда стало ни чего не страшно ;)Посмотреть вложение 237152
А зачем салон в корме заузил , по этому и места мало . От боковой кромки буля надо было борт поднимать , или просто от скулы борта развалить по прямой до максимальной ширины лодки , и проще и объем и грузоподъемность выше.

Классический выносной транец , по моему , имеет больше недостатков , чем плюсов . Больший дефферент на корму , меньший полезный внутренний объем , то есть меньшее водоизмещение и грузоподъемность ( вместительность ).
Так одно другого не отменяет)
Нарастить борта и выносной транец- это одно целое. Но вот метода нароста- ещё пока в разработке.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
А зачем салон в корме заузил , по этому и места мало
эстетика плюс прочность.да и край клина практически на притив края дна,так что там нет заужения
а места я не говорил что мало,места больше чем в оригинале.и это при том,что выгорожен рецесс.
меня то как раз эта концепция очень устраивает,по тому Кирилу и привел вариант увеличения места и поднятия бортов
Лодка стала на порядок безопаснее и удобней ;)
 

Voyager

матрос
Регистрация
13.10.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
пвх Badger 370cl, Казанка без булей
Мотор
Mikatsu 9.9 (20) Enduro
эстетика плюс прочность.да и край клина практически на притив края дна,так что там нет заужения
а места я не говорил что мало,места больше чем в оригинале.и это при том,что выгорожен рецесс.
меня то как раз эта концепция очень устраивает,по тому Кирилу и привел вариант увеличения места и поднятия бортов
Лодка стала на порядок безопаснее и удобней ;)
А есть фото изнутри? Как кокпит выглядит?
 

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет

Ретроград

ст. матрос
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
49
Карма
24
Город
Зеленоград
Имя
Александр
Лодка
Казанка 1958
Мотор
Нет
Это точно лодка до 1959 года (пионерка) ...чет я не узнал транец - но это видимо самодел. А шпангоуты? Их все тоже заменил ? Или это Казанка М ?
И волноотбойника на палубе нет..ну допустим снял..хотя на Пионерке он жизненно полезен в любую волнишку..
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
И волноотбойника на палубе нет..ну допустим снял..хотя на Пионерке он жизненно полезен в любую волнишку..
Судя по фото в других ветках это точно Казанка. И скорее всего М. Безбулевые Казанки с рифленой носовой палубой видел только на фото. Что Евгений делает в теме про Пионерку тоже не понял.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Это точно лодка до 1959 года (пионерка)
Это не пионерка,а затесалась в эту тему-в ответ на вопрос кирила
Коллеги, доброго времени суток. Вопрос следующего характера: никто не сталкивался с выносным транцем на казанке? Вариация без булей.
Цель- экономия места в кокпите и поднятие высоты бортов.
...чет я не узнал транец - но это видимо самодел. А шпангоуты? Их все тоже заменил
? Или это Казанка М ?
Нет это была безбулевая казанка

Что Евгений делает в теме про Пионерку тоже не понял.
Повторюсь :D
Это не пионерка,а затесалась в эту тему-в ответ на вопрос кирила
Коллеги, доброго времени суток. Вопрос следующего характера: никто не сталкивался с выносным транцем на казанке? Вариация без булей.
Цель- экономия места в кокпите и поднятие высоты бортов.
. Безбулевые Казанки с рифленой носовой палубой видел только на фото. ⁹
Ну вот она безбулевая,вэлком в гости-в живыю смотреть ;)
Вы,это,ветку похоже плохо читаете:D
Вот ведь она,и весь процесс переделки
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу