rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
просто Андрей сказал(а):
qwertym сказал(а):
зачем козе баян .Южанка отличная лодка и реданы ей ненужны.этож вам не крым которому реданы просто необходимы
Вот как раз всё наоборот, а плоскодонному Крыму реданы, что козе баян, или попу наган, кому как понятнее. Еще может пару кильков в корме, Крыму не помешают, для стабильности в поворотах, чтоб корму не срывало, а реданы точно не нужны, у них другая задача - уменьшить смачиваемую поверхность, а крым и так на пятке ходит, да и с его килеватостью, куда поток то отводить . :)
А какие кильки и как надо ставить - если можно развернуто поясните пожалуйста .С размерами на что ставить - буду очень признателен !
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Всем привет !!! давненько не заходил на форум
Созрел наконец-то на 40 л.с. :D завтра в сбербанк за кредитом
общий язык с гимсом нашел, обещали зарегить

вот она моя красавица , ждет меня в магазине :crazy: каждый вечер любуюсь на эту катинку
может еще обкатать успею в этом году
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Нипуха... ждём-с фотоотчёта... ну и видео отчёта обкатки если конечно успеется :yes:
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Всем Здрастесь !) ... Последний выезд на охоту подвел жирную черту, мало ей 30-ти. В период твердой воды планирую перейти с 30 на 40 кобыл. Выбор пал на двухтактный, 3-х цилиндровый ПЛМ: Yamaha 40VEOS, Tohatsu M 40 D2 EPTOS, Tohatsu M 50 D2 EPTOS.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
Всем привет !!! давненько не заходил на форум
Созрел наконец-то на 40 л.с. :D завтра в сбербанк за кредитом
общий язык с гимсом нашел, обещали зарегить

вот она моя красавица , ждет меня в магазине :crazy: каждый вечер любуюсь на эту катинку
может еще обкатать успею в этом году
Почем? :?
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
купил :good: сижу коробочки разбираю ))))
обошолся 245.500 по акции (сдал "нептуна-23")

расроило что стекло на тахометре пластиковое (
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Поздравляю!! :good: Ну... пусть радует!!! :drinks:
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Alex30RUS сказал(а):
Всем Здрастесь !) ... Последний выезд на охоту подвел жирную черту, мало ей 30-ти. В период твердой воды планирую перейти с 30 на 40 кобыл. Выбор пал на двухтактный, 3-х цилиндровый ПЛМ: Yamaha 40VEOS, Tohatsu M 40 D2 EPTOS, Tohatsu M 50 D2 EPTOS.
Если с ГИМСом решишь вопрос регистрации, бери 50 ЕПТОС. Трим всё-таки вещь! Да и запас лошадей не помешает. :yes: :good:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Поставил сегодня на учет :D теперь осталось его поставить на лодку и на выходных обкатка ) смотрится на транце впечатляюще по сравнению с 2т 30-кой он просто огромен
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Арго сказал(а):
Alex30RUS сказал(а):
Всем Здрастесь !) ... Последний выезд на охоту подвел жирную черту, мало ей 30-ти. В период твердой воды планирую перейти с 30 на 40 кобыл. Выбор пал на двухтактный, 3-х цилиндровый ПЛМ: Yamaha 40VEOS, Tohatsu M 40 D2 EPTOS, Tohatsu M 50 D2 EPTOS.
Если с ГИМСом решишь вопрос регистрации, бери 50 ЕПТОС. Трим всё-таки вещь! Да и запас лошадей не помешает. :yes: :good:
Транец конечно усилим и документ соответствующий получим. Вот тоже склоняюсь к Tohatsu M 50 D2 EPTOS, да и по цене он почему-то дешевле 40-ки.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
обошолся 245.500 по акции
Мерк50ЭФИ стоит 224тр. :roll: Но всё это тяжело для Ю-2, ей надо легкий мотор, ВЕОС например. :roll:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
lednic606 сказал(а):
Поздравляю!! :good: Ну... пусть радует!!! :drinks:
спасибо за поздравы :drinks:

некогда на форум было зайти ! вес сороковки потребовал кардинального усиления транца, чем и занимался прошлую неделю. усилил на совесть можно60-ку вешать ))) шутка

в воскресенье-понедельник обкатывал, накатал правда всего 4 моточаса из-за погоды.
когда сбрасывал газ на холостые то раз 5 оборачивался посмотреть на мотор казалось что он заглох, ан нет он работает так тихо :D
есть такой момент при скорости 47км и полном газе на штатном 13 винте 5100 оборотов
поднимаю мотор тримом на 4 деления скорость возрастает до 50 и обороты до 5200, поднимаю выше начинается дельфин но обороты больше 5200 не поднимаюся ( вопрос почему ? ведь номинильные обороты 5500-6000. Винт вряд-ли тяжелый т.к мотор не напрягаеся вообще, да и у друга на казанке5м которая тяжелее тоже с 40-ком только 2т такойже винт и 5500 выкручивает при скорости 52-55.
вот как то растроил данный момент меня
по расходу топлива, очень порадовал, на 30-ке я бы за пройденый путь 2 банки спалил-бы а тут первую недо конца сжег

просто Андрей сказал(а):
Ingolfr сказал(а):
обошолся 245.500 по акции
Мерк50ЭФИ стоит 224тр. :roll: Но всё это тяжело для Ю-2, ей надо легкий мотор, ВЕОС например. :roll:
но это же YAMAHA и этим все сказано :D
к тому же с полноценнным тримом и самой богатой комплектации
а мерк никогда не куплю принципиально ))) ну ненравятся они мне и все

цитата из статьи на баджер.ру
Класс четырехтактных подвесных с электронным управлением впрыском топлива (EFI)
«Ямаха» является лидером в классе четырехтактных подвесных моторов технологии EFI, выделяясь, прежде всего надежностью конструкции. На пятки «Ямахе» наступают «Хонда» и «Сузуки».
мерка со своим EFI или супер-мега нафаршированным Verado, что-то не видно в тройке лидеров

пара фоток с обкатки
 

Вложения

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
"Хороша Маша…"
 

дмитрий нн

матрос
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Поволжье
Имя
Дмитрий
Лодка
южанка
Мотор
ямаха
Ingolfr, с винтом разобрался?
Кстати, кому интересно: у нас гимс не регистрирует ни в какую 40л.с. Я купил в 2013г новую ямаху F30Bets у перекупа из финляндии(со всеми приборами, сигнализацией и т.д. в коробке+режим троллинга управляется на тахометре). Затем сравнил в чем разница с 40F: мозги и воздухозаборник. Заказал, поставил и вуаля: 54 км.ч вдвоем и на колпаке 30л.с. для гимса. Итого 225+18т.р. Минус-нет гарантии, ну и ладно, он же новый. Точно такой же как на фотке выше. До этого был тохатцу 30л.с.четырехтактный с тримом-было совсем грустно, втроем на глис с трудом. Ямаха намного тише и звук приятнее.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
дмитрий нн сказал(а):
Кстати, кому интересно: у нас гимс не регистрирует ни в какую 40л.с.
Интересовался, у нас можно, только пасажировместимость напишут 3 человека. Разброд во власть придержащих :hahaha: :hahaha:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У меня 5 чел записано :hahaha: :hahaha: ;)
 

дмитрий нн

матрос
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Поволжье
Имя
Дмитрий
Лодка
южанка
Мотор
ямаха
K A I сказал(а):
дмитрий нн сказал(а):
Кстати, кому интересно: у нас гимс не регистрирует ни в какую 40л.с.
Интересовался, у нас можно, только пасажировместимость напишут 3 человека. Разброд во власть придержащих :hahaha: :hahaha:
Не у нас ни в какую, даже с официальными переделками.
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
всем привет !

дмитрий нн сказал(а):
Ingolfr, с винтом разобрался?
пока нет ! решил сезон 2014 откататся, к концу сезона видно будет, моторчик полностью обкатается


дмитрий нн сказал(а):
Затем сравнил в чем разница с 40F: мозги и воздухозаборник. Заказал, поставил и вуаля: 54 км.ч вдвоем и на колпаке 30л.с. для гимса.
когда изучал этот вопрос, люди говорили что еще форсунки разные, лично не сравнивал
 

дмитрий нн

матрос
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Поволжье
Имя
Дмитрий
Лодка
южанка
Мотор
ямаха
Ingolfr сказал(а):
всем привет !

дмитрий нн сказал(а):
Ingolfr, с винтом разобрался?
пока нет ! решил сезон 2014 откататся, к концу сезона видно будет, моторчик полностью обкатается


дмитрий нн сказал(а):
Затем сравнил в чем разница с 40F: мозги и воздухозаборник. Заказал, поставил и вуаля: 54 км.ч вдвоем и на колпаке 30л.с. для гимса.
когда изучал этот вопрос, люди говорили что еще форсунки разные, лично не сравнивал
Парт номера сравнивал, отличие в форсунках не нашел.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Ingolfr сказал(а):
вот она моя красавица , ждет меня в магазине :crazy: каждый вечер любуюсь на эту катинку
может еще обкатать успею в этом году
Один в один моя 30-ка ))) Мне в конторе расчиповали ее башку до 40 сил. Перепрограммировали только мозги. Воздухозабор не меняли. На стенде мощность на валу составила - в аккурат 30 кВт...
 

дмитрий нн

матрос
Регистрация
15.02.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Поволжье
Имя
Дмитрий
Лодка
южанка
Мотор
ямаха
Старший помощник Лом сказал(а):
Ingolfr сказал(а):
вот она моя красавица , ждет меня в магазине :crazy: каждый вечер любуюсь на эту катинку
может еще обкатать успею в этом году
Один в один моя 30-ка ))) Мне в конторе расчиповали ее башку до 40 сил. Перепрограммировали только мозги. Воздухозабор не меняли. На стенде мощность на валу составила - в аккурат 30 кВт...
Воздухозабор не обязательно менять, можно прорезать запаянную половину, ограничивающую подачу воздуха.
 

Igor_

пассажир
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Армавир
Лодка
Южанка-2
Мотор
yamaha 40 enduro
Добрый Всем день ! Брал изначально голый корпус ;отпескоструил обработал вл-02 накрыл зеленой эмалью хв-518 у-1 поставил с резинки мерка-15 больше 36 км с 2-мя пассажирами не набирала . усилил транец поставил яму -55 (документы в гимсе оформил на 70 лс ) с баком 50 л и 2-мя пассажирами больше 56 км не шла но на волне сильно трусит ! Поменял 55 ку на 40 ку еще не пробывал -весь в ожидании завтрашнего дня !
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
цитата из статьи на баджер.ру
Класс четырехтактных подвесных с электронным управлением впрыском топлива (EFI)
«Ямаха» является лидером в классе четырехтактных подвесных моторов технологии EFI, выделяясь, прежде всего надежностью конструкции. На пятки «Ямахе» наступают «Хонда» и «Сузуки».
мерка со своим EFI или супер-мега нафаршированным Verado, что-то не видно в тройке лидеров
Мерк50-60ЭФИ и Ямаха50-60ЭФИ - один и тот же мотор. :)
И не одна Хонда и Сузуки с их трехцилиндровыми полтиниками рядом с этими моторами не стояли, а не то что на пятки наступают. :yes:
 

Igor_

пассажир
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Армавир
Лодка
Южанка-2
Мотор
yamaha 40 enduro
покатал на 40ке -клас ! 55ка для южанки перебор .Мотор еще на обкатке , но 9 часов накатоно . при 2/3 газа 51км/ч, работает намного тише .поворот закладывает легче . Я доволен результатом замены ю
 
Вверх Снизу