DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
А свой 30-ку продавать будете?
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
ilyich сказал(а):
Про Гимс -- настоятельно просют доки на переделку транца.. Ищите контору с лицензией на переоборудование, иль другие пути :yes: Типа самостоятельного переоборудования с предоставлением чертежей и пакета документов "в конверте" :) :yes:

вот и спрашиваю у форумчам, мож знает кто такие конторы
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Ingolfr сказал(а):
DARK сказал(а):
Берите мой дорогой 30 и лодка цела и с гимсом без проблем и дешевле! Только берите 4 такта и будет вам счастье!


да есть уже 30 :) покатался стал заглядыватся в сторону 40

На 40-ке покатаешься будешь на 50-ник смотреть?
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
не ))) думаю писят перебор уже
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
А за сколькл думаете продавать?
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
да хз ! думаю соточка полюбому, моту 1 сезон + 2 винта
нада приценится почем они щас. я брал за 118 со скидкой
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Боле 40 ка даже я не хочу :) :hahaha: .. Явно перебор.. Мож постарел малёхо :jokingly: Для адреналина бывает на мотике подрываюсь... :crazy: по делам в центр :crazy: На Южке 2 -- плавненько.. На острова ... :)
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Может кто нить знает тут на форуме 30 или 40 мторы не продает!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Про 5м4 у меня есть статистика. Друган с такой лодкой 2006 года под Сузукой DF 50 уже днищще ремонтировал!! трещщины пошли!! - Лодку на воде бздит держать...

Про Хонду не согласен!! Если не задушенный современным экологическим Е. б а.низмом . Абсолютно -- совершенные "отрывные" 4Т моторы, требующие качественного своевременного обслуживания и качественных расходников!! Знаю о чём говорю, у меня байк Хонда :yes:
И лодки любые каж год требуют профилактики, особенно клёпаные, а не раз в 30 лет :) :)

А совсем по-тихому могно и на вёслах!! :good: :)
Ильич привет, говоря о К5М4 я и имел ввиду красно-желтые лодки 1989-90 г.в., вот они вещь, а новодел 2000-х годов серо-голубого цвета, это вообще разговор ни о чем, кто-то остатки еще за 160000 руб продает, там история, как у твоего товарища, а максималка у них в 60лс забита. Про продукцию фирмы Хонда ничего плохого сказать не хотел, но вот их полтиник, очень напоминает Хонда40, а уж в сравнении с Ямаха50 4тк, даже близко, по характеристикам нет, и это не по бумажкам, а по ходовым. Очень похож на хондовский полтиник и сузучий полтиник, в этом классе Ямаха и Мерк рулят! :good: Про весла что хочу сказать, ты уж не криви душой, сам всё прекрасно понимаешь, почему лодка сопливить начала, а дальше только хуже будет, да, лодка намного веселей себя вести стала, опять же плюс удобства, тримм и всё такое, но за удовольствие то платить всегда надо, вот она и плата, я согласен, что у Ю-2 большой потенциал, но всё должно быть в меру, она расчитывалась под тридцатку советскую, а мы её импортными конями в зад шпилим, 30лс - это и так уже для старушки предел, а еще больше, все таки, наверное ни к чему.Это моё личное мнение и я его никому не навязываю, да и не имею права на это. Всё по доброму. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Пакин сказал(а):
По поводу течи от 40 сил это еще бабка на двое сказала.Совершенно не факт что лодка начала брать воду именно из за сороковки,может просто время пришло парочке заклепок разболтаться.Я бы может и поставил бы себе тридцатку когда хотел избавиться от двухтактной тридцатки если бы нашел четырех тактную инжекторную и с тримом.
Игорь, ну ведь есть и Мерк 30лс 4тк инжектор с тримом, очень хороший мотор, ну в край и Хонда 30 лс и тоже с тримом, цены практически одинаковые, Хонда чуть подороже. Конечно по б/ушке выбор не велик, по сравнению с 4тк сороковками, но ведь установить на транец лодки две шпильки это не усиление всего набора лодки, а уж про клепки и не стоит вспоминать, единственое хорошо, что Ю-2 из АМГ, и не так ушатывает клепки как на дюрали, но ведь всему есть предел. :(
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
Андрей 116 сказал(а):
Игорь, ну ведь есть и Мерк 30лс 4тк инжектор с тримом, очень хороший мотор, ну в край и Хонда 30 лс и тоже с тримом, цены практически одинаковые, Хонда чуть подороже. Конечно по б/ушке выбор не велик, по сравнению с 4тк сороковками
Все познается в сравнении.Обычный процесс у водомоторника,начинал с резинки 2.60 и весел потом купил электро мотор ну и пошло и поехало и эта гонка вооружений даже не знаю когда и закончиться.Мысли и планы есть но там уже и тягач нужен другой полноприводной но это пока только мечты..... :roll:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей 116 :) Противоречий никаких в наших постах нет... Т.к. Я постоянно призываю форумчан "не играть в чужие игры" :yes: Я лично увидел в Ю-2 прекрасную "болваночку" для реализации своих творческих размышлений.. :D Толщина днищща в 2 мм позволяет поковырявшись в мозгах что-нить придумать, хотя я ешшо не смотрел, откуда "сопли" появились. В след сезоне буду делать "реданы" тогда и об усилении по результатам ревизии возможно подумаю :yes: ..

Про моторчики..эт я "условно" обозначил.. :D Про Ямаху и Мерк .. так понятное дело..На них обоих Ямовские мотоголовы стоят :yes:

Но по мне всё-ж лучче поковыряться с корпусом, но уж ехать - так от души!!! :crazy:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Но по мне всё-ж лучче поковыряться с корпусом, но уж ехать - так от души!!! :crazy:
Ну какой русский не любит быстрой езды :) , классик был прав. :good: Это дело я тоже люблю, но гоняю что на машине, что на лодке, только если один, не хочу, чтоб если что, кто нибудь еще пострадал. :yes: Вот скажи - нужны всетаки Ю-2 реданы? :? Я думаю что они более востребованы под 30лс, а 40лс и так лодку хорошо поднимает.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Пакин сказал(а):
Все познается в сравнении.Обычный процесс у водомоторника,начинал с резинки 2.60 и весел потом купил электро мотор ну и пошло и поехало и эта гонка вооружений даже не знаю когда и закончиться.Мысли и планы есть но там уже и тягач нужен другой полноприводной но это пока только мечты..... :roll:
Я все это прошел, расскажу как было, по очереди: пластик Диана, Казанка без булей, Днепр, Прогресс2М, Прогресс4, Сарепта, Амур с ПЛМ, Крым + Викинг340LS, Южанка-2, движки в основном Ямаха, были и 2тк и 4тк, даже Ямаха100 4тк была. :) Поверь на слово, если чаще приходится с лодкой управлятся одному, то класс Крымов и Южанок-2 предподчительней и по расходам и по собственным силам. :yes: :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей 116 сказал(а):
ilyich сказал(а):
Но по мне всё-ж лучче поковыряться с корпусом, но уж ехать - так от души!!!
Ну какой русский не любит быстрой езды :) , классик был прав. Это дело я тоже люблю, но гоняю что на машине, что на лодке, только если один, не хочу, чтоб если что, кто нибудь еще пострадал. Вот скажи - нужны всетаки Ю-2 реданы? :? Я думаю что они более востребованы под 30лс, а 40лс и так лодку хорошо поднимает.
По моим осчусчениям :D , реданы явно лишними не будут.., т.к усы водяные в стороны у неё на порядок больше чем у любого "новостроя" ... подсобрать оч хоцца :yes:

Где-то прочитал, чем меньше на глиссировании воды в стороны выбрасывает, тем выше ... скажем,так гидродинамическая добротность днищща..(Чёт больно умно сказал.. :lol: , сам не до конца понял :lol: )

Да и стоять на месте не привык....постоянная потребность что-то делать :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
По моим осчусчениям , реданы явно лишними не будут.., т.к усы водяные в стороны у неё на порядок больше чем у любого "новостроя" ... подсобрать оч хоцца.

Где-то прочитал, чем меньше на глиссировании воды в стороны выбрасывает, тем выше ... скажем,так гидродинамическая добротность днищща..
Мудренно ты завернул. :shock: :? Реданы, как я знаю, служат для того чтобы сделать площадь смачиваемой поверхности меньше, что необходимо лодке с использованием номинального мотора, а с максимальным она и так на пятке ходит. :) Я если тебя правильно понял, то ты имеешь в виду брызги из под дна Ю-2 больше чем у новостроя, так у новостроя и угол килеватости больше на транце, чем 8 градусов Ю-2, да и моторы на те лодки ставят мощнее, а то они, не то что брызги и на глисс не вылезут. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей.. :) На 5м4 (кстати, не совсем новострой) по килеватости на транце примерно те-же дела, а в стороны кидает намного меньше..Всё днищще в реданах :)

А понятие "подсобрать" как раз об уменьшении смачиваемой поверхности!! :D А про пятку - на Ю-2 читай : широкая "попка" :hahaha: ..

Потренируюсь теорию в практику претворять... ежель результат будет положительным - обязательно расскажу.. Абс по честному!! :crazy:
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
....Очень похож на хондовский полтиник и сузучий полтиник, в этом классе Ямаха и Мерк рулят!... Чем же хондовсая 50 похожа на сузуки 50 4т ??? Из всех перечисленых Андреем 116 моторов у сузы наивысшее количество оборотов, в следствии чего и скорость на одинаковых лодках высше. И вообще как в пословице : "Каждый кулик свое болото хвалит" :jokingly: . А относительно мощьности мотора, так как по мне, раньше на компе и винчестера в 40 гб было достаточно, а сейчас и 2-х терабайтов мало )))) поэтому если финансы позволяют, с Гимсом есть возможность порешать, и с мозгами все впорядке, то покупай толи 2т или 4т такой мощьности какую считаешь себе востребованую.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Да самое важное на полтосах сузуках вместо ремня ГРМ идёт цепь! Может этим они и лучше.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Рудольф, Привет!!

По ремню и цепи - .. вопрос открытый не только у пользователей, но и у производителей :D

А по Ямахе, и Хонде, мож потому они и полегче Сузы.. С учётом того, что Яма клапана не гнёт при обрыве ремня, считаю, что конструктив привода ГРМ нестоль важен и все иномоторы при надлежащем к ним отношении достаточно надёжны и долговечны.. :) Но вот по рабочему обьему Суза 50 --- 808 см2, а Яма50 далеко за 900.. и редуктора на них разные , и лодки на которых они стоят, тож часто .. :D :D :D

А так-то :) , чтоб поговорить :hahaha:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Привет Саша! По кубам Ямаха и Мерк рулят. Вот по поводу того гнёт клапана на Ямахе или нет Я не в курсе. Во время ремень в любом случае лучше заменить!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
jeka_vdv сказал(а):
....Очень похож на хондовский полтиник и сузучий полтиник, в этом классе Ямаха и Мерк рулят!... Чем же хондовсая 50 похожа на сузуки 50 4т ??? Из всех перечисленых Андреем 116 моторов у сузы наивысшее количество оборотов, в следствии чего и скорость на одинаковых лодках высше. И вообще как в пословице : "Каждый кулик свое болото хвалит" :jokingly: . А относительно мощьности мотора, так как по мне, раньше на компе и винчестера в 40 гб было достаточно, а сейчас и 2-х терабайтов мало )))) поэтому если финансы позволяют, с Гимсом есть возможность порешать, и с мозгами все впорядке, то покупай толи 2т или 4т такой мощьности какую считаешь себе востребованую.
Какой кулик, я сейчас не имею, не того ни другого мотора, что мне их хвалить. :roll: Но, вы парни, все технически грамотные, сами должны понимать, если в Ямахе литр, 4 горшка и металла 110кг, то какая будет ситуация в сравнении с Хонда50 и Судзука50, которые, по своим характеристикам ближе к 40лс моторам, а Ямаха к 60лс моторам, ну и кто рулить будет? :?
 
Вверх Снизу