otk1

гл. кор. старшина
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
138
Карма
75
Возраст
52
Город
Оренбург
Имя
Алексей
Лодка
Неман - 550
Мотор
Nissan 90
Задиры и клин от бензина это даже смешно, горение ,тяга, смесь,запуск, дитонация, это вот от бензина может быть, а за смаску в 2т трещетке отвечает масло
А да забиль,еще отвечает е@лан который мешает бенз и масло,а потом клин
Это что за "высер" измышлений о конной авиации???
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot

otk1

гл. кор. старшина
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
138
Карма
75
Возраст
52
Город
Оренбург
Имя
Алексей
Лодка
Неман - 550
Мотор
Nissan 90
Памятка вам на память, хотя ремонт вам будет это напоминать,точнее грошы вложенные,
Не смотря на Ваше обращение ко мне (е@лан), посмею Вам ответить.
Те, кто пользуется автомиксом рано или поздно попадают на ремонт мотора. Это касается только двухтактников. Так вот мой мотор именно такую переборку пережил вследствие отказа автомикса. Поэтому предварительное смешивание с этого момента я считаю более надежным. Если кто-то думает иначе, его проблемы. С другой стороны Вы не обременили себя прочесть мною написанный текст, позволив себе делать выводы по "последнему предложению" не вникнув в суть. Это как минимум странно...
По поводу 2т трещетки. Ну трещетка у меня 90 лошадёвая, а покупать 4т мотор такой мощности для 2-4 поездок в год на воду для меня показалось просто пустой тратой денег на фоне родившейся в нашей семье дочки.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Не смотря на Ваше обращение ко мне (е@лан), посмею Вам ответить.
Те, кто пользуется автомиксом рано или поздно попадают на ремонт мотора. Это касается только двухтактников. Так вот мой мотор именно такую переборку пережил вследствие отказа автомикса. Поэтому предварительное смешивание с этого момента я считаю более надежным. Если кто-то думает иначе, его проблемы. С другой стороны Вы не обременили себя прочесть мною написанный текст, позволив себе делать выводы по "последнему предложению" не вникнув в суть. Это как минимум странно...
По поводу 2т трещетки. Ну трещетка у меня 90 лошадёвая, а покупать 4т мотор такой мощности для 2-4 поездок в год на воду для меня показалось просто пустой тратой денег на фоне родившейся в нашей семье дочки.
Е@лан не вы ,а тот кто мешает смесь ,после которой клинет мотор
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Не смотря на Ваше обращение ко мне (е@лан), посмею Вам ответить.
Те, кто пользуется автомиксом рано или поздно попадают на ремонт мотора. Это касается только двухтактников. Так вот мой мотор именно такую переборку пережил вследствие отказа автомикса. Поэтому предварительное смешивание с этого момента я считаю более надежным. Если кто-то думает иначе, его проблемы. С другой стороны Вы не обременили себя прочесть мною написанный текст, позволив себе делать выводы по "последнему предложению" не вникнув в суть. Это как минимум странно...
По поводу 2т трещетки. Ну трещетка у меня 90 лошадёвая, а покупать 4т мотор такой мощности для 2-4 поездок в год на воду для меня показалось просто пустой тратой денег на фоне родившейся в нашей семье дочки.
Поздравляю:pozdravдети это круто
 
Реакции: otk1

otk1

гл. кор. старшина
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
138
Карма
75
Возраст
52
Город
Оренбург
Имя
Алексей
Лодка
Неман - 550
Мотор
Nissan 90

otk1

гл. кор. старшина
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
138
Карма
75
Возраст
52
Город
Оренбург
Имя
Алексей
Лодка
Неман - 550
Мотор
Nissan 90

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 717
Карма
4 795
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Вот именно этим человеком, который сам мешает смесь для своего мотора и являюсь я :)
Вот вам, пямятка с лодочного немецкого масла, и помнете, мотор не вчем нн виноват, грабли всему вина, в вашем случии еще и доверие,
256558
 
Реакции: otk1

otk1

гл. кор. старшина
Регистрация
01.02.2019
Сообщения
138
Карма
75
Возраст
52
Город
Оренбург
Имя
Алексей
Лодка
Неман - 550
Мотор
Nissan 90
Вот вам, пямятка с лодочного немецкого масла, и помнете, мотор не вчем нн виноват, грабли всему вина, в вашем случии еще и доверие, Посмотреть вложение 256558
Спасибо! Но с математикой у меня ничуть не хуже, чем у немцев. :) К тому же из кандидатского минимума осталось сдать английский, и перед Вами кандидат наук)
Хотя может участникам форума пригодится. Например распечатать на самоклейке и прилепить рядом с бензобаком.
 
Последнее редактирование:

Евгенийй

ст. матрос
Регистрация
14.10.2019
Сообщения
47
Карма
34
Город
Санкт-Петербург
Имя
Евгений
Лодка
Неман 550, Звезда "Китобой", "Флинк"320
Мотор
Сузуки 70, Ханкай 9,8, Меркурий 3,3
Сегодня загрузил на Неман 550 с новым мотором Хидеа 60 пять хомячков и полный бак 82 литра. Общий вес со всем оборудованием и шмурдяком более 1,5 тонн. Полет нормальный. Выход на глис не быстрый, но четкий. Причем загрузка кормовая (3 человека на заднем диване) Максималку дал 46 км ч при оборотах 5,4 тыс. Пока доволен. Был старый сузуки 70, от которого избавился, разницы никакой. Пока доволен. Честные 60 сил. Лишь бы это китайское чудо не сломалось. (Винт стальной 14 шаг)
 
Вверх Снизу