Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Привет Всем!
Не думал я,что перейду в класс жёстких корпусов.
Начинал с надувастика Нырка 2,его за плечи и на рыбалку.Лет 15 служил он мне верно.
Затем Адмирал 305 и Ямаха 3.Отличный мобильный комплект,все в багажник машины помещается.Я мотору придел конектор и бак на 12 литров(на несколько дней рыбалки хватало).
Аппетит стал подрастать,на смену пришёл Солар 380К и Ямаха9.9.
В машину всё не влезает,прицеп помог.Комплект супер.В вдвоём как танк едет.
И чего-то дернуло мня почитать правила пользования маломерным судном,и понеслось.Сдал экстерном .
Меня уже не остановить,изучаю Прогрессы,Казанки,....и Южанки.Сам думаю зачем все это,ведь ездим на рыбалку дикарями.Лодку на берег,мотор в палатку и спи спокойно.
Отбросив все сомнения(на месте разберемся),выбор пал в пользу Южанки 2 и Ямахи 25(она же 30).
Буду рад знакомству с Вами!
 

Вложения

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Поздравляю:). В Южанке-2 прячется куча удовольствия ) :lodka_m
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Привет!Это только начало-все у тебя впереди!
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Добро пожаловать на борт моторки!
Смотрю прошелся по всем ступенькам водномоторной эволюции гондольерства. Теперь черёд жёстких корпусов. Ю2 отлично бегает под 40 силами!
В общем дороги открыты. Даже немного завидно - многое у тебя впереди.
В общем поздравляю!
 

АГ82

старшина 1ст.
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
87
Карма
32
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Terhi 475, ПВХ. Были: Неман-2, Прогресс 4, Казанка М
Мотор
Сузуки 15, Yamaha 40 VEOS, 60 FETL
Поздравляю. У нас на базе есть одна Южанка. Весит чуть больше обычной метлы и хорошо ходит даже на 18 силах. Что-то около 38-40 км/ч. На 30 будет отлично.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Добро пожаловать в песочницу!!!
 

greencape

старшина 1ст.
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Карма
13
Город
ufa
Лодка
Южанка-2(была)
Мотор
Yamaha 30, Mercury F50 ELPT EFI
Приветствую! Поздравляю с приобретением замечательной лодки и вступлением в секту Ю2
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Зимняя пора,время доделок и переделок.
Планирую усилить транец,переделать и усилить палубу,пересмотрел все темы,закупаюсь материалом(AL,фанера клепки).
По ремонту транца нужен совет:в местах крепления бортов и транца есть саморезы(чер.мет.), присутствуют следы шпаклевки или эбоксидки(пока не трогал,что под ними не знаю).Саморезы нужно ликвидировать.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Начинай разбирать и чистить. Там видно будет.
 

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Зимняя пора,время доделок и переделок.
Планирую усилить транец,переделать и усилить палубу,пересмотрел все темы,закупаюсь материалом(AL,фанера клепки).
По ремонту транца нужен совет:в местах крепления бортов и транца есть саморезы(чер.мет.), присутствуют следы шпаклевки или эбоксидки(пока не трогал,что под ними не знаю).Саморезы нужно ликвидировать.
там скорее всего следы ударов косметически замазаны. Рукой изнутри ребро можно дотянуться проверить.
Если так, то проще "забить" на это закрасить и не отковыривать. Они выше ватерлинии . Набило возможно по шторму при плохой швартовке.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Добро пожаловать на борт!!!
поздравляю с прекрасным выбором.... пусть только радует комплект...
удачи в доведении до "ума"....
 

Сем

матрос
Регистрация
29.01.2019
Сообщения
24
Карма
4
Город
Вологда
Имя
Павел
Лодка
Южанка2
Мотор
suzuki 30dfas
Привет всем южанководам принимайте в свои ряды,собственно другого корпуса у меня и не было,был пузырь баджер 360,начинал с ветра 8,и кучей шпонок в рукавице,потом суза 5 для пузыря,дальше 15 двухтактный,20 инжекторная,и дошел до 30,для ю2 вроде нормально,обычно ходим по двое плюс шмурдяк,думаю на этом гонку вооружений прекратить.172502172504172501
 
Последнее редактирование:

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
была у меня ю 2(в двоем 25 хватит-3.4.5-нуно 40-лучше50(кто не в курсе лодка килеватая и днище в корме имеет на совсем прямой угол с транцем(немного радиус-усложняет выход на глиссеровку под нагрузкой.
 

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Привет всем!
Разобрал и снял всё с лодки.
Начел снимать краску.
Интересная картина на стыке транца с бортом.Может запаять оловом?
По борту имеются вмятинки иместами протертый скуловой стрингер(если неправильно назвал,то поправте)-вмятины стоит ли выпремлять и может скуловой стрингер заменить.
 

Вложения

Viictor

гл. кор. старшина
Регистрация
06.04.2018
Сообщения
138
Карма
43
Возраст
56
Город
Енисей
Имя
Victor
Лодка
Ю-2
Мотор
Yamaha 30de
Первую вмятину можно попытаться коротким электомолотком (с округлой головкой) или перфоратором изнутри выстучать. Направляющую деревянную (кусок доски с высверлом или запилом) внутри в угол подставить (чтобы боёк в сторону не уводило) и должно нормально выбить.

второй дефект вообще легко рихтуется. резиновой киянкой. Подбивать кромку вниз (через прокладку кусок доски с подровняным под клин торцем) и рихтовать плоскости снутри и снаружи.
АМГ - мягкий податливый материал. Не то что дюраль. У меня на корпусе практически все забоины отстучались. без напряга.
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Привет всем!
Разобрал и снял всё с лодки.
Начел снимать краску.
Интересная картина на стыке транца с бортом.Может запаять оловом?
По борту имеются вмятинки иместами протертый скуловой стрингер(если неправильно назвал,то поправте)-вмятины стоит ли выпремлять и может скуловой стрингер заменить.
Про пайку даже не думай. Этот подход здесь не сработает. Все проверено.
Угол на транце можно замазать новолом или с ним же сделать накладку и приклепать по тем же отверстиям.
Про скулу даже сказать ничего не могу. Может лучше даже не трогать. Только не вздумай бить перфоратором и иже с ним. В идеале нужно греть и тянуть уже отпущенный металл. Если удастся вытянуть, изнутри лодки приклепать гнутик на тот же новол к борту и днищу.
Про правку глянь первые страницы моей темы про Днепр.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот что должно получиться, Только миниатюрные. У меня там пробоина.
Выправить тоже можно, но придется снять бортовой силовой набор.
 

Вложения

Саныч73

ст. мичман
Регистрация
28.12.2018
Сообщения
184
Карма
76
Город
Московская область,г.Химки.
Имя
Александр
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ямаха 25
Привет всем!После летних "каникул"(дача,отпуск с семьей,потом дети разъехались по бабушкам и лагерям),дождался старшего сына и приступили к ремонту лодки.Т.к. зимой очищали лодку от краски,то обнаружили отсутствие некоторого количества заклепок,а также поврежденные(сточенные).Меняли заклепки в первый раз,перед работой потренеровались на ALуголках.Клепали на клепку 5на12(клепку приходилось откусывать на 4мм.).Клепали перфоратором.Использовали герметик НОВОЛ 630.
162015
162016
162020
162021
162022
162023
 
Вверх Снизу