yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Тахометр ТХ-193 от ВАЗ-2106 никто не пристраивал к этой системе? По низковольтному сигналу, не к ТЛМ-ам?
 

Премъер

матрос
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
15
Карма
0
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Шкипер
Мотор
Мэркури

slavik19

пассажир
Регистрация
12.06.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Дятлово
Имя
Slavik19
Лодка
Посейдон VIKING 340LS
Мотор
ВЕТЕРОК-12 1970г.
Добрый день, Алексей. Есть желание, или даже необходимость установить зажигание на Ветерок-12 (1970г.). От контактов уже избавился-установлено электронное на BT151-800. Но добивает "поворотная платформа". Несколько раз перечитал ветку. Все, что касается ветерка на странице №9. "Ссылка для скачивания" не работает. Может там что нибудь, избавляющее от лишних вопросов? Имеется ли прошивка под Ветерок не реагирующая на второй импульс?
Спасибо....
 

Премъер

матрос
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
15
Карма
0
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Шкипер
Мотор
Мэркури
Привет Всем. Может кому пригодится преобразователь для AC CDI схема работает проверял.
 

Вложения

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
Премъер, ну и че куда подключать? где недостающий кусок схемы, где почитать?
 

Премъер

матрос
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
15
Карма
0
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Шкипер
Мотор
Мэркури
Re:

РобертНСК сказал(а):
Премъер, ну и че куда подключать? где недостающий кусок схемы, где почитать?
Схема http://www.transmic.net/en/dc628-v20.htm на этом же сайте множество схем микропроцессорных зажиганий, некоторые из них я собирал работают. Больше всего нравятся эти схемы тем что не нужно две шторки стоит только одна, а это простота в изготовлении.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
схемы я по ссылке не нашел, а на вражеском ни куя не бельмес. конкретно дай ссылку прям на схему. а там попробую разобраться.
все двигается к покупке нового маховика.
 

Премъер

матрос
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
15
Карма
0
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Шкипер
Мотор
Мэркури
Re:

РобертНСК сказал(а):
схемы я по ссылке не нашел, а на вражеском ни куя не бельмес. конкретно дай ссылку прям на схему. а там попробую разобраться.
все двигается к покупке нового маховика.
 

Вложения

Премъер

матрос
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
15
Карма
0
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Шкипер
Мотор
Мэркури
AL19 сказал(а):
"vasilich"
Я думаю эта картинка удовлетворит всех.
Привет всем то есть с помощью этой схемки можно ставить один датчик и одну шторку???
 

Вложения

AL19

мичман
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
179
Карма
2
Город
Томск/Северск
Имя
Александр
Лодка
СМАРТ 290
Мотор
HANGKAI 3.5
Так не получится, тогда на вход нужно подавать частоту в 2 раза больше чем обороты двигателя ( это те же 2 датчика или 2 шторки)
 

Премъер

матрос
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
15
Карма
0
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Шкипер
Мотор
Мэркури
AL19 сказал(а):
Так не получится, тогда на вход нужно подавать частоту в 2 раза больше чем обороты двигателя ( это те же 2 датчика или 2 шторки)
Спасибо большое за ответ. А вот по схеме ниже в качестве задающего для поливеков активно работает 8 нога пика? Я так понимаю можно зацепить Алексея МПСЗ на эти полевеки и будет работать?
 

Вложения

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
8-я нога ПИКа - это его питание, полевики тут работают сами по себе, без задающего генератора.
 

Премъер

матрос
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
15
Карма
0
Город
Украина
Имя
Андрей
Лодка
Шкипер
Мотор
Мэркури
Привет Всем. Почему Алексей не появляется на форуме? Хотел узнать, взял себе бортовик БК-06, и сразу возник вопрос а угол он считает с того места на каком градусе установлен датчик то есть для него это будет 0г?? К примеру датчик стоит до ВМТ на 5 г. прибор показывает допустим 10г это что получается мне нужно прибавить тех 5г????
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В отпуске,отдыхает.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Премъер сказал(а):
угол он считает с того места на каком градусе установлен датчик то есть для него это будет 0г?? К примеру датчик стоит до ВМТ на 5 г. прибор показывает допустим 10г это что получается мне нужно прибавить тех 5г????
Да, итого будет на самом деле 15°.
 

Electo

матрос
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
7
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Николай
Народ подскажите как себя схема Алексея ведёт после 6000об/мин? угол остаётся как и был настроен на 6000 или падает до нуля? Очень хочу собрать его схему НО движок у меня крутит до 9000
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Где-то тут он писал, что после 6000 напрямую, без формирования угла. То есть падает до нуля.
 

Electo

матрос
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
7
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Николай
Значит надо упрашивать Алексея чтобы сделал прошивку до 10000об/мин на схему с одним цилиндром.
 

wetal

матрос
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-30
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собрал схему Алексея (выражаю глубочайшее уважение) на pic16f628 и датчиком от вентилятора для "вихрь-30". На столе без катушек элетроника работает.
Кто сможет пояснить схему с мосфетами IRF840 на выходе?
При таком включении он же КЗ делает в открытом состоянии, и следовательно сильно греется, а если обрыв первички в катушке на больших оборотах, он сразу выгорит от перегрева. Пересмотрел другие схемы электронных зажиганий, везде включают катушку через мосфет. Чего я не догоняю?
 

AL19

мичман
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
179
Карма
2
Город
Томск/Северск
Имя
Александр
Лодка
СМАРТ 290
Мотор
HANGKAI 3.5
wetal сказал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Собрал схему Алексея (выражаю глубочайшее уважение) на pic16f628 и датчиком от вентилятора для "вихрь-30". На столе без катушек элетроника работает.
Кто сможет пояснить схему с мосфетами IRF840 на выходе?
При таком включении он же КЗ делает в открытом состоянии, и следовательно сильно греется, а если обрыв первички в катушке на больших оборотах, он сразу выгорит от перегрева. Пересмотрел другие схемы электронных зажиганий, везде включают катушку через мосфет. Чего я не догоняю?
1. Транзистор открывается на очень короткое время.
2. Катушка накачки не дает такого тока что бы в открытом состоянии вышибить транзистор.
3. Обрыв первичной обмотки бабины вообще ни как не скажется на токе через транзистр, потому что эта обмотка отделена от
транзистора конденсатором накачки.
 

wetal

матрос
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
16
Карма
0
Город
Ростов-на-Дону
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь-30
Благодарю за ответ, но нагрев мосфетов не дает мне покоя, т.к. даже при малом токе они греются.

1. Значит схема с транзисторами не готова работать от АКБ, ведь там большой ток?
2. А не логичней, чтобы резистор 1м подключался в нагрузку мосфета, т.е. если смотреть на схему, то точку подключение D (мосфета) переместить ниже резистора, потому, чтобы он стал нагрузкой?
3. А искра происходит в тот момент, когда мосфет открывается?
 

AL19

мичман
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
179
Карма
2
Город
Томск/Северск
Имя
Александр
Лодка
СМАРТ 290
Мотор
HANGKAI 3.5
wetal
С какого поста схема ?
Да, искра образуется в момент открывания транзистора ( что справедливо и для тиристора)
 

AL19

мичман
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
179
Карма
2
Город
Томск/Северск
Имя
Александр
Лодка
СМАРТ 290
Мотор
HANGKAI 3.5
Данное зажигание не адаптировано к батареи.
Хотя здесь кто то пробовал приколхозить автомобильный коммутатор к контроллеру,
может и откликнутся о результатах.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
я пробовал, не получилось. нужно ждать прошивку автора для батарейного зажигания. игра с кондером внутри коммутатора, результатов не принесла.
 
Вверх Снизу